Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 06 Февраля 2013

Apple может лишиться бренда iPhone в Бразилии   [ 06-02-2013 23:07 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: CNet    Послать новость другу  обсудить в форуме

В декабре прошлого года на бразильском рынке появился Android смарфон, носящий простое и знакомое многим имя iPhone. К компании Apple он никакого отношения не имеет, а разработан местной фирмой Gradiente, которая не слишком знакома даже бразильцам, не говоря уж о других странах. Попытки копировать ту или иную продукцию компании Apple предпринимаются постоянно, и обычно заканчиваются одинаково — победой американской компании в суде. Иногда не доходит и до суда. Но не в этом случае, позиции Apple в Бразилии оказались не готовыми к такой атаке.



По данным CNET, источник в бразильском Институте интеллектуальной собственности, сообщил, что данное учреждение скорее всего решит в пользу Gradiente. Данная компания зарегистрировала торговую марку iphone задолго до того, как Apple представила свой смартфон на местном рынке. Кроме того, традиционно предпочтение отдается местным производителям, а не иностранным. Так что, по всей видимости Gradiente сможет пользоваться данным наименованием товара в Бразилии до 2018 года. Представители американской компании пока никак не комментируют ситуацию. Напомним, что наименование iPhone было приобретено Apple у компании Cisco в феврале 2007 года, но первоначально права распространялись только на США. В других странах уже возникали подобные бразильской ситуации, в Китае компания Proview получила 60 миллионов долларов отступных за имя iPad. Представители Gradiente также готовы к аналогичному решению.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Sony Xperia SP на фото   [ 06-02-2013 22:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Hilfe    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне под кодовым названием Sony HuaShan (C530X). Теперь стало известно, что коммерческое название устройства - Sony Xperia SP. Кроме того, в сети появились фотографии модели в сравнении с Sony Xperia V. На них можно заметить, что Sony Xperia SP чуть больше, чем Xperia V, то есть, новинка должна быть оснащена 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем (у Sony Xperia V экран 4,3-дюймовый).

Согласно предыдущей информации, разрешение дисплея Sony Xperia SP составляет 720p, кроме того, известно, что аппарат построен на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц и оснащен 5-Мп камерой. Ожидается, что новый смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Новинку можно отнести к среднему уровню, соответственно, и ее стоимость должна быть не особенно высокой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony C530X HuaShan — еще один Android средней бюджетности
Sony C530X HuaShan получит двухъядерный 1,7-ГГц процессор


Анонс Samsung Galaxy S IV - 15 марта?   [ 06-02-2013 21:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sam Mobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали о том, что анонс нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S IV состоится не на MWC 2013 в конце февраля, а позже - в марте. Ранее предполагалось, что анонс состоится на специальном мероприятии Samsung Unpacked 22 марта. Однако, теперь появилась новая информация: ресурс Sam Mobile со ссылкой на надежный инсайдерский источник сообщил, что Samsung Galaxy S IV будет представлен 15 марта.

Продажи устройства стартуют в начала апреля, причем, сначала - в Западной Европе, затем - в Азии (к концу апреля). В Северной Америке, Австралии и Африке новинка, как предполагается, появится в мае-июне. Впрочем, официальной информации на этот счет пока нет. Напомним, по предварительным данным, Samsung Galaxy S IV построен на четырехъядерном процессоре и ОС Android Jelly Bean, а также оснащен 4,99-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 точек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S IV будет представлен после MWC


Цена на Huawei Ascend P2 будет начинаться с 480 долларов?   [ 06-02-2013 21:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei всегда предлагала смартфоны, стоимость которых была сравнительно доступной, что справедливо как для технически простых, так и топовых устройств. Но теперь, по слухам, компания намерена установить нижнюю границу цены на один из своих самых мощных смартфонов на чрезвычайно низком уровне. Речь идет об известном по слухам аппарате Huawei Ascend P2. По неподтвержденным, но вполне надежным сведениям его цена при старте продаж будет составлять всего 3000 юаней, что соответствует чуть более чем 480 долларам США. Такая цена определена для китайского рынка и только для варианта с 1 ГБ оперативной памяти. Топовый вариант с 2 ГБ будет стоить немного дороже.



Как известно на сегодняшний день, модель Huawei Ascend P2 построена на базе 8-ядерного процессора собственной разработки. Если эта информация верна, то его единственным конкурентом станет возможный флагман компании Samsung. Более сообщений об использовании подобных чипсетов пока не поступало ни от одного производителя. Однако еще преждевременно говорить о том, что это даст непременный прирост производительности. Прочие характеристики модели включают экран с диагональю от 4,5 до 5 дюймов, с разрешением или 720р или 1080р, аккумулятор емкостью 3000 мАч и 13-МП основную камеру. То есть на бумаге этот аппарат выглядит очень и очень мощным, но каков он будет в реальности станет известно после представления на выставке MWC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Neo N003: 5,3-дюймовый смартфон за $160   [ 06-02-2013 20:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что одной из китайских компаний разрабатывается смартфон Neo N003. Эта модель характеризуется продвинутыми характеристиками и чрезвычайно доступной стоимостью. Очевидно, это связано с отсутствием именитого бренда на корпусе аппарата. Официальный анонс Neo N003 ожидается, в марте, а старт продаж - в апреле или мае. Стоимость смартфона составит всего лишь порядка 1000 юаней - это эквивалентно $160. Правда, не ясно, будет ли он продаваться за пределами Китая.

 

Сообщается, что Neo N003 оборудован 5,3-дюймовым сенсорным дисплеем 720p и базируется на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6589. В качестве операционной системы используется Android, но не уточняется, какой именно версии - скорее всего, это Android 4.1 Jelly Bean. Из других характеристик упоминаются 2 ГБ RAM, 13-Мп камера и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Абонентская база МТС в 2012 году выросла на три процента   [ 06-02-2013 18:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что его консолидированная абонентская база (ОАО «Мобильные ТелеСистемы») по итогам четвертого квартала 2012 года выросла на 1,9% до 95,5 млн, а рост по итогам 2012 года составил 3%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Treelogic представила компактный видеорегистратор TL-DVR 1503   [ 06-02-2013 17:24 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Treelogic представила новый видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1503, который отличается от моделей предыдущего поколения, как техническими характеристиками, так и компактностью корпуса. Устройство является усовершенствованным вариантом модели Treelogic TL-DVR2002TID. Плюсом этого видеорегистратора является его компактность – размеры составляют 85x42x18 мм. Корпус данной модели выполнен из пластика черного цвета с покрытием soft touch. Вес устройства составляет 61 грамм. Видеорегистратор оснащен съемным литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим 30-минутную автономную работу устройства. Система фиксации видеорегистратора позволяет просто и быстро установить или демонтировать его. Видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1503 можно закрепить как на лобовом стекле, так и на панели приборов автомобиля. Видеокамера может наклоняться на 30°, кроме этого, интерфейс поворачивается на 180°.



Видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1503 ведет запись Full HD и HD видео в формате AVI скоростью 30 и 60 кадров в секунду соответственно. Матрица CMOS 5 Мегапикселей позволяет получать качественное изображение. Видеорегистратор автоматически замеряет освещенность и корректирует настройки фото и видеосъемки. Устройство оснащено 4 светодиодами, что дает возможность снимать видео даже в темное время суток. Во время съемки можно, наклонив джойстик управления, включить/выключить ИК-подсветку. Аналогично простым наклоном джойстика отключается запись звука и изменяются настройки ISO (светочувствительности). Широкий угол обзора камеры – 140° – охватывает сразу несколько полос движения.

Встроенный G-sensor автоматически маркирует записи столкновений или других происшествий. Датчик движения позволяет значительно экономить место на карте памяти и не записывать нахождение в пробках и другие неинформативные моменты. При появлении в кадре движущихся объектов камера автоматически включает запись происходящего. Запись видео осуществляется циклически – весь отснятый материал записывается на карте памяти microSD емкостью до 32 Гб в виде отдельных файлов продолжительностью 1, 3, 5 минут или единым блоком. Видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1503 также может использоваться для съемки фотографий с максимальным разрешением 4000х3000 пикселей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC представит новое видение аудио и фотографической части смартфонов   [ 06-02-2013 16:57 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания НТС продолжает подогревать внимание перед представлением своего флагмана М7. На этот раз компания выпустила инфорграфику повествующую о развитии фотографии. Примечательна она в первую очередь комментарием, что в 2013 году компания HTC предстваит новое видение аудио и фото. Очевидно, что имеется в виду не создание плееров или фотоаппаратов, а прогресс соответствующих модулей в смартфонах компании. Этот факт подтверждается и информацией о том, что в новом флагмане будет новый сенсор, построенный на неких «ультрапикселях». Под ультрапикселями в компании понимают расположение трех слоев чувствительных элементов друг над другом. Они будут объединяться в один пиксель и сохранять информацию. С аудиочастью тоже все довольно просто. Речь идет о новом усилителе от Beats Audio.



Анонс модели HTC M7 запланирован на 19 февраля. Вскоре за этим аппарат поступит в магазины — мировые продажи стартуют 8 марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Адресный справочник 2ГИС появился на планшетах teXet   [ 06-02-2013 16:49 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

2ГИС и компания «Электронные системы «Алкотел» заключили партнерское соглашение. Теперь на планшетном компьютере teXet TM-9743W доступен ярлык для быстрого скачивания 2ГИС – бесплатного справочника с 3D-картой города. Для пользователей это означает быстрый доступ к подробной информации о городе: детальная карта, актуальные контакты организаций, схемы проезда и возможность напрямую из приложения заказать интересующую услугу – например, забронировать столик в ресторане. Установить справочник 2ГИС на teXet просто: после обновления ПО среди базовых приложений появится ярлык 2ГИС. Клик по нему откроет страницу 2ГИС в онлайн-магазине Google Play, где также в один клик можно установить справочник. Потом останется только выбрать и загрузить интересующие города.



Количество скачиваний мобильной версии 2ГИС на Google Play превысило 2,7 млн. Планшет Texet TM-9743W работает под управлением операционной системы Android и обладает встроенным 3G модемом. Модель оснащена 9,7-дюймовым сенсорным TFT IPS экраном с разрешением 1024 на 768 пикселей и построена на базе двухъядерного процессора Amlogic AML8726-MX с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим адаптером Mali-400MP.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Ritmix RMD-745 и RMD-840: двухъядерные планшеты на базе Android 4.1   [ 06-02-2013 16:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В феврале корейский бренд Ritmix продолжил обновление линейки планшетов. В этом месяце на замену устаревшим моделям пришли два новых двухъядерных планшета на базе ОС Android 4.1: RMD-745 и RMD-840. Ritmix RMD-745 - это планшет с двухъядерным центральным процессором RK3066 ARM Cortex-A9 1,6 ГГц  и четырехъядерным графическим процессором Mali400.

Устройство оснащено 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек. В планшете предусмотрено две камеры: 0,3-Мп на фронтальной стороне, для общения в Skype, и 2-Мп на задней - для фото- и видеосъемки. Планшет Ritmix RMD-840, в свою очередь, оснащен 8-дюймовым TFT-дисплеем с емкостным сенсором и пятипальцевым мультитачем. Устройство работает на Android 4.1, двухъядерном процессоре RK3066 с тактовой частотой 1,6 ГГц  и четырехъядерном графическом процессоре Mali400. Модель также оснащена двумя камерами (0,3 и 2 Мп).

Для выхода в сеть оба устройства используют встроенный модуль Wi-Fi. Новые планшеты уже можно приобрести на российском рынке. Стоимость Ritmix RMD-745 составляет 4 990 рублей, а RMD-840 - 5 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.