Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 08 Февраля 2013

МТС: Черновцы, Донецк и Киев – «смартфонные» центры Украины   [ 08-02-2013 20:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил статистику использования смартфонов среди своих абонентов по регионам страны на начало 2013 года.

Согласно данным оператора, на начало 2013 года городом с наибольшим проникновением смартфонов стал город Черновцы, в котором «умные» телефоны есть у 20,9%  абонентов МТС. Столь высокий показатель – Черновцам удалось обогнать Донецк (20,3%) и Киев (20,1%) – эксперты оператора связывают с тем, что в регионе проживает большой процент «заробитчан» и жителей, имеющих родственные связи с заграницей. У них, как правило, высокие доходы, а также есть возможность часто пользоваться 3G-сервисами европейских операторов связи.

Четвертое и пятое места в этом рейтинге заняли Крым и Луганск соответственно с результатами 19,6% и 18,1%.

По сравнению с ситуацией на конец третьего квартала 2012 года Крым переместился с первой на четвертую позицию, уступив лидерство Черновцам. Ситуация объясняется тем, что в третьем квартале 2012 года количество пользователей смартфонов в Крыму было больше за счет абонентов, которые приехали на отдых.

Самой популярной операционной системой в Украине остается Symbian, однако, в последнее время заметна тенденция уменьшения количества смартфонов с использованием этой ОС. Однако наиболее быстрорастущими являются устройства на платформах от Apple, Google и Microsoft. Наибольшее количество владельцев аппаратов Apple проживают в Киеве, в то время как лидерами по использованию смартфонов на базе ОС Android и Windows являются донетчане и черновчане. 

Всего в сети «МТС Украина» насчитывается около 3,5 млн. смартфонов, что на 1,3 млн. больше, чем в прошлом году. Наибольший прирост пришелся на устройства под управлением ОС Android, количество которых только за четвертый квартал 2012 года увеличилось на 73% и превысило 1,24 миллиона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


50 Гб облачного пространства с Sony Xperia Tablet S и Яндекс.Диск   [ 08-02-2013 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony объявила, что владельцы её планшета Sony Xperia Tablet S получат в 5 раз больше свободного пространства в Яндекс.Диске. Уникальное предложение действительно для всех покупателей планшетных компьютеров Sony Xperia Tablet S, приобретенных на территории России c момента начала продаж данной модели.  

Чтобы получить бесплатные 50 Гб облачного пространства, необходимо установить и запустить приложение Яндекс.Диск на планшете и авторизоваться в нём (если нет логина на Яндексе — требуется регистрация).

Яндекс.Диск — это бесплатный облачный сервис для хранения любых файлов: фотографий, музыки, электронных копий документов. Файлы будут доступны пользователям с любых устройств — с компьютера, смартфона или планшета. Кроме того, личными файлами и папками, хранящимися на Яндекс.Диске, удобно и просто поделиться с друзьями.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Ростелеком" запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Приморском крае   [ 08-02-2013 20:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "Ростелеком" (в лице дочерней компании ЗАО «АКОС») сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в Приморском крае. На первом этапе установлено более 140 базовых станций нового поколения. В настоящее время обеспечено покрытие сети 3G в городах Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка и Арсеньев. Таким образом, услуги на базе сети 3G уже доступны более 55% населения Приморского края. На очереди - Спасск-Дальний, Большой Камень, Партизанск, Лесозаводск, Славянка, Дальнегорск, Фокино, Анучино, Михайловка, Пограничный, Чугуевка и другие населенные пункты края.

Сеть 3G от "Ростелекома" построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с, а такие результаты можно отнести к поколению 3,75G или 3G+ (первые в России сети третьего поколения обеспечивали скорость до 3,6 Мбит/с). К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций. Ее особенность - возможность выбора безлимитного тарифного плана или тарифного плана с помегабайтной системой оплаты, а также специального предложения для телефонов и смартфонов - безлимитный Интернет за 6 рублей в сутки. Кроме того, все абоненты, которые приобретут 3G-модем от "Ростелекома", получат месяц безлимитного Интернета в подарок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Note 8.0 выйдет в Европе в трех версиях   [ 08-02-2013 19:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bluetooth SIG    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся планшете Samsung Galaxy Note 8.0, который может быть анонсирован на международном мобильном конгрессе MWC 2013 в конце февраля. Сейчас имеется достаточно много неофициальных данных о характеристиках устройства, а теперь появились и новые подробности. На сайте Bluetooth SIG указано, что Samsung Galaxy Note 8.0 выйдет в Европе в трех версиях: Samsung GT-N5100 (Wi-Fi + 3G), GT-N5110 (только с Wi-Fi) и GT-N5105 (Wi-Fi + 3G + LTE).

Планшет Samsung Galaxy Note 8.0, как предполагается, оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем Super Clear LCD с разрешением 1280х800 точек и поддержкой стилуса S Pen, построен на четырехъядерном процессоре (скорее всего, Samsung Exynos) и работает под управлением ОС Android Jelly Bean. В числе других характеристик - 2 ГБ RAM, 16/32 ГБ ROM, 5-Мп и 1,3-Мп камеры и так далее. Ожидается, что стоимость Samsung Galaxy Note 8.0 в версии только с Wi-Fi составит 450 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung GT-N5100 выйдет как Galaxy Note 8.0


LG Optimus 4X HD, L7 и L9 получат Jelly Bean в первом полугодии   [ 08-02-2013 19:33 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно в сети появлялась информция о том, что до конца первого квартала компания LG представит обновление ПО для смартфона LG Optimus 4X HD с операционной системой Android Jelly Bean. Теперь же появилось практически официальное подтверждение со стороны гонконгского представительства компании. На их странице в Facebook была опубликована информация о том, что в первой половине 2013 года до версии Jelly Bean будут обновлены три модели: Optimus 4X HD, L7 и L9. К сожалению ни более конкретной информации по этим моделям, ни сведений по другим аппаратам, представители компании сообщить не смогли.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


BlackBerry может уйти с японского рынка   [ 08-02-2013 19:27 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Research in Motion, переименовавшаяся в BlackBerry может начать сокращать свое присутствие в странах мира. Одной из первых стран, которую она покинет может статья Япония. По сведениям Nikkei, было принято решение не выводить на рынок страны восходящего солнца новые модели BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10. За последние кварталы доля компании на этом рынке снизилась до 0,3%, что неизбежным образом сказалось на уровне прибыли и сделало вполне логичным шаг к выходу с рынка. Еще одной причиной стало нежелание вкладываться в поддержку японского языка в новой ОС BlackBerry 10. Такой низкий уровень продаж просто не окупит затраты. Официальные представители BlackBerry пока никак не комментировали эту информацию, но маловероятно, что она ошибочна.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


41-МП смартфон EOS может выйти как Nokia Lumia 1000   [ 08-02-2013 19:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже сообщали, компания Nokia разрабатывает смартфон серии Lumia, в котором будет устанавливаться фотографический модуль с разрешением 41 МП. Теперь же появилась информация о том, как это устройство будет называться. На регистрационном сайте China Mobile появилась запись в которой упоминается смартфон с названием Lumia 1000. Ранее сообщалось что модель будет именоваться EOS.



Кроме того на сайте государственного регулятора мобильного рынка Индонезии были замечены смартфоны Nokia Lumia 720 и 520. Они будут соответственно преемниками аппаратов Lumia 710 и 510. Ранее уже появлялась информация о том, что компания работает над более дорогой и более дешевой версиями Lumia 620.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG проведет пресс-конференцию в Барселоне 25 февраля   [ 08-02-2013 19:01 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG намерена на выставке MWC в Барселоне провести презентацию своего устройства. Компания уже разослала приглашения на мероприятие, которое стоится 25 февраля 2013 года в 8 утра местного времени. В приглашении не уточняется, что именно будет показывать корейский производитель, но ранее от его представителей поступала информация позволяющая предположить, что это либо анонс всемирной версии преемника смартфона Optimus G, который может называться Optimus G Pro, либо запуск новой линейки смартфонов F, которые будут поддерживать сети четвертого поколения стандарта LTE.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Dr.Web для Android знаком уже 15 000 000 пользователей   [ 08-02-2013 18:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Доктор Веб" сообщила о том, что количество скачиваний приложения Dr.Web для Android (в том числе и Light-версии) из каталога Google Play перешагнуло отметку в 15 000 000. Таким образом, только за два с половиной месяца (с ноября 2012 по февраль 2013 года) этот популярный продукт для защиты мобильных устройств на базе мобильной платформы Android был скачан более 5 000 000 раз.

По словам разработчиков, Dr.Web для Android пользуется успехом не только в России, но и за ее пределами. И в странах СНГ - Украине и Казахстане, и в азиатских государствах - Тайване, Саудовской Аравии, Японии, и за океаном - в США. Во всех этих странах установки Dr.Web для Android исчисляются сотнями тысяч. Компания также отметила, что компоненты приложения регулярно обновляются, выходят новые версии антивируса. Так, продукт комплексной защиты Dr.Web для Android за последние годы пополнялся такими компонентами как Антиспам, Антивор и URL-фильтр Cloud checker.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Dr.Web для Android перешагнул пятимиллионный рубеж скачиваний


МТС в четыре раза увеличила количество HD-телеканалов для клиентов Домашнего ТВ   [ 08-02-2013 18:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил об увеличении числа доступных телеканалов высокой четкости для абонентов цифрового телевидения в российских регионах до 18, половину из которых оператор уже включил в базовый ТВ-пакет.

Клиентам цифрового телевидения МТС в рамках базового телепакета без дополнительной абонентской платы доступны телеканалы «Первый канал HD», «Спорт 1 HD», «Россия HD», Fox HD, «Дождь HD», National Geographic HD, Candy TV HD, National Geographic Wild HD, а также промоканал высокой четкости. Дополнительно пользователи могут подключить HD-пакет, в который входят девять спортивных, развлекательных и музыкальных каналов, таких как Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, «КХЛ HD», MTV Live HD и ряд других.  

Как заявляет оператор, в 2012 году он запустил цифровое телевещание во всех городах присутствия, что позволило более чем вдвое увеличить количество телеканалов в ТВ-пакетах МТС в регионах, предоставить пользователям доступ к HD-контенту и дополнительным сервисам платного телевидения. В начале года МТС первой из российских операторов представила в Москве модель индивидуального пакетирования «Персональное ТВ», в рамках которой абоненты могут самостоятельно формировать свой список телеканалов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Первый в Тамбове кибермаркет Юлмарт откроется 16 февраля!   [ 08-02-2013 13:03 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Юлмарт – это первый в России ритейлер нового формата. Благодаря инновационной технологии и уникальному программному обеспечению компании удалось совместить преимущества традиционного и интернет-магазина, устранив при этом их недостатки. Так в 2008 году появился кибермаркет – уникальный магазин техники, где нет витрин, но есть терминалы, с помощью которых покупатель выбирает то, что ему действительно необходимо.

Сейчас работают 26 кибермаркетов и более 120 точек заказа и выдачи товаров Юлмарт Outpost в 50 городах страны. 16 февраля Юлмарт откроется и в Тамбове! И благодаря этому жители Тамбова получат доступ к огромному ассортименту электроники, комплектующих, компьютерной и бытовой техники по справедливым ценам, ведь каталог Юлмарта насчитывает свыше 30 тысяч наименований товаров.


Также в день открытия пройдут специальные акции для покупателей. При покупке товара на сумму от 1 000 рублей – гарантированный подарок. В течение девяти дней с момента открытия при покупке на сумму от 1 000 рублей клиент получает 300 XXL-бонусов на свой счет при наличии промо-листовки. До конца февраля ряд товаров будет доступен по специальным ценам.

Открытие кибермаркета Юлмарт в Тамбове состоится 16 февраля 2013 г. в полдень по адресу: ул. Максима Горького, 17/129 (ТРЦ «Галерея»).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


LG выпускает портативное зарядное устройство для смартфонов   [ 08-02-2013 12:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о выпуске портативного зарядного устройства – LG PMC-510, предназначенного в первую очередь, со слов производителя, для оперативной зарядки «прожорливых» смартфонов в пути.

Новинка имеет встроенный аккумулятор емкостью 5200 мА/ч, а также откидной упор, благодаря чему она может выступать и в качестве настольного кредла. Кроме того, данное устройство имеет специальный переключатель, с помощью которого владелец может выбирать приоритет зарядки при подключении его к сети переменного – аккумулятор смартфона или аккумулятор внешней зарядки.

Размеры LG PMC-510 составляют 77,6х57,85х23,7 мм, а вес – 152 г. Заявленная стоимость – 29 тыс. корейских вонов (чуть более 25$).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Билайн» в Алтайском крае в 16 раз увеличил количество базовых станций, переведенных на транспортную сеть по технологии IP   [ 08-02-2013 12:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о результатах развития в Алтайском крае сети 3G в 2012 году: масштабные работы по модернизации сети и увеличению ее пропускной способности проведены в столице региона, а также в 50 районах Алтайского края и Республики Алтай. Среди них Первомайский, Косихинский, Смоленский, Троицкий, Благовещенский, Мамонтовский, Тальменский,  Славгородский, Солонешенский, Угловской, Змеиногорский, Мамонтовский, Калманский, Советский, Ребрихинский, Зональный, Шипуновкий, Первомайский, Чойский, Турочакский, Чемальский  и другие районы.

Впервые сеть 3G «Билайн» появилась в 40 малых населенных пунктах региона, среди которых с. Быстрый Исток (Быстроистокский р-н), с. Ракиты (Михайловский р-н), с. Полуямки (Михайловский р-н), с. Михайловское (Михайловский р-н), с. Маралиха (Краснощековский р-н), с. Сычевка (Смоленский р-н), с. Точильное (Смоленский р-н), с. Cтаротырышкино (Смоленский р-н), с. Красный Яр (Советский р-н), п.Северный (Первомайский р-н), с.Санниково (Первомайский р-н), с.Новороманово (Калманский р-н),  п.Прутский (Павловский р-н), с.Луговое (Зональный р-н), ст.Тягун (Заринский р-н), с.Устьянка (Бурлинский р-н), с.Новосельское (Бурлинский р-н), с.Топольное (Солонешенский р-н), с.Сибирячиха  (Солонешенскийр-н), с.Павловка (Угловской р-н), п. Алферово (Майминский р-н), с. Яконур (Усть-Канский р-н), с. Иогач, с. Верх-Бийск (Турочакский р-н).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.