Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 20 Февраля 2013

У "МТС-Украина" появился новый модем-«флешка» 3G   [ 20-02-2013 23:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о старте продаж модема ZTE AC 5730, предназначенного для работы с сервисом скоростного интернет-доступа «МТС Коннект 3G».

Основной отличительной особенностью модема ZTE AC5730, со слов оператора, является поддержка технологии «разнесенного» приема: в устройстве используется дополнительная внутренняя приемная антенна, что, по версии компании, улучшает скоростные характеристики передачи данных и стабильности работы в местах неуверенного приема (плотная высотная застройка или местность со сложным рельефом).

ZTE AC5730 имеет стильный и удобный дизайн. Любители эргономики оценят наличие в модеме слота для карт памяти формата microSD (поддерживаются карты памяти емкостью до 16 ГБ), что позволяет использовать устройство в качестве USB-накопителя. К модему также можно подключить внешнюю антенну.

Модем оснащен функцией упрощенной настройки «plug&play», не требующей установки драйверов (они находятся в собственной памяти модема). Необходимое для работы программное обеспечение устанавливается при первом подключении к компьютеру – этот процесс займет всего несколько секунд, после чего система полностью готова к работе. Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000/XP/Vista/7/8.

Размер ZTE AC5730 – 89x30,5x11 мм, вес – 40 г.

Розничная стоимость модема ZTE AC5730 составляет 399 грн. (с учетом НДС; 1$~8,1 грн). При контрактном подключении в любой из тарифов «МТС Коннект 3G» и подписании дополнительного соглашения сроком на 12 месяцев стоимость модема составит 99 грн. При контрактном подключении на любой тариф «МТС Коннект 3G» и подписании дополнительного соглашения на 18 месяцев, ZTE AC5730 можно будет приобрести всего за 1 гривну.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В Яндекс.Такси с банковской картой   [ 20-02-2013 22:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пользователи Яндекс.Такси теперь могут оплачивать свои поездки банковской картой. Им больше не нужно думать, есть ли в кармане наличные и будет ли у водителя сдача. Новая возможность доступна в мобильном приложении Яндекс.Такси для iPhone. Яндекс.Такси позволяет мгновенно оплатить поездку банковской картой, даже не имея ее при себе. Для подтверждения платежа достаточно ввести в приложение трехзначный код карты (CVV2/CVC2), указанный на ее обороте. Деньги будут тут же перечислены таксопарку. Кроме того, с помощью приложения можно заплатить за такси Яндекс.Деньгами. Сейчас безналичную оплату принимает каждая вторая машина, которая работает с Яндекс.Такси в Москве. Первыми новый способ расчетов внедрили "Такси-Ритм", Taxi@SMS, "Сити-Мобил" и "Таксик". Чтобы сервис прислал именно их машину, нужно при заказе указать способ оплаты.

Перечисление средств таксопаркам обеспечивает сервис онлайн-платежей Яндекс.Деньги. Чтобы оплачивать поездки картой, нужно привязать ее к Яндекс.Деньгам. Платежный сервис позволяет отправлять средства таксопаркам, не передавая реквизиты банковских карт. Яндекс.Деньги уже сотрудничают со многими компаниями, которые занимаются перевозками. Так, с помощью Яндекс.Денег можно купить билет на самолет, поезд или междугородний автобус. Сейчас Яндекс.Такси принимает банковские карты для оплаты поездок по Москве. В дальнейшем такая же возможность появится и в других городах, где работает Яндекс.Такси, на других мобильных платформах и на taxi.yandex.ru.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Пополнение в линейке навигаторов Ritmix: RGP-560, RGP-580 и RGP-680   [ 20-02-2013 20:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Линейка GPS-навигаторов Ritmix пополнилась тремя новыми моделями. В продажу поступили Ritmix RGP-560 с функцией мультимедийного плеера, а также RGP-580 и RGP-680, оснащенные двухъядерными процессорами Atlas V. Во все три навигатора предустановлена последняя рабочая версия программы Навител Навигатор с картами России и Белоруссии.

Ritmix RGP-560, представляет собой автомобильный GPS-навигатор, работающий на процессоре Mstar 2521A и оснащенный сенсорным TFT-дисплеем с диагональю 5 дюймов. Устройство может использоваться как мультимедиаплеер, калькулятор и игровая консоль, отмечает компания. Стоимость данной модели составляет 2 650 рублей.

Два других устройства, Ritmix RGP-580 и RGP-680, работают на двухъядерных процессорах SiRF Atlas V ARM 11. Используемый чипсет отличается высокой скоростью поиска спутников и быстротой обработки картографических данных, утверждает производитель. В обоих навигаторах есть два вида основного меню, которое можно менять по своему усмотрению. Предусмотрена возможность выхода в рабочий стол Win CE, а также установки дополнительных программ навигации.

Ritmix RGP-580 оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 точек. Стоимость этого навигатора составляет 2 950 рублей. Навигатор Ritmix RGP-680 оснащен увеличенным дисплеем с диагональю 6 дюймов (разрешение остается 800 x 480 точек). Для длительной автономной работы устройство комплектуется аккумулятором повышенной емкости на 1400 мАч. Стоимость последнего устройства составляет 3 550 рублей. В числе общих характеристик всех трех навигаторов - 4 ГБ флеш-памяти, 128 МБ RAM и microSD-слот.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» запускает тариф «Все включено XXL Городской»   [ 20-02-2013 19:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о запуске в Московском регионе нового предоплатного тарифного плана «Всё включено XXL Городской».

Как отмечают в компании, предложение включает в себя весь набор сервисов для общения, а также возможность подключения дополнительного московского номера в коде «495» или «499». За фиксированную плату 50 руб. в сутки абонент получает 900 минут вызовов на любые номера Московского региона и номера «Билайн» других регионов России, 3000 SMS, 3000 MMS, а также безлимитный доступ к мобильному Интернету. Пакеты расходуются при нахождении абонента в «домашней» сети и во внутрисетевом роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Производителем YotaPhone станет сингапурская компания Singapore Hi-P   [ 20-02-2013 19:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали о том, что компания Yota Devices анонсировала необычный смартфон YotaPhone. Теперь она сообщила, что выбрала ODM-партнера для производства этого устройства - им стала сингапурская компания Singapore Hi-P. Она специализируется на оборудовании для беспроводной связи и потребительской электронике. Кроме того, Yota Devices заявила, что основывает в Сингапуре центр по исследованиям и разработкам (R&D). Наряду с подразделениями в России, США и Финляндии, он будет работать над текущим и будущими поколениями YotaPhone.

Напомним, наиболее интересной особенностью YotaPhone является наличие двух дисплеев: 4,3-дюймовый монохромный E-ink на задней стороне и 4,3-дюймовый цветной LCD с разрешением 1280х720 точек - на передней. В числе других характеристик: 1,5-ГГц двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8960, операционная система Android 4.2 Jelly Bean, 2 ГБ RAM, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, поддержка 2G, 3G, 4G (LTE), Wi-Fi (Direct), Bluetooth, NFC, 12-Мп и фронтальная HD-камера. Новый смартфон продемонстрируют в ближайшие дни на World Mobile Congress, а выпуск намечен в России и других регионах во второй половине текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Российский смартфон YotaPhone получит два экрана


Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi): без 3G, зато дешевле   [ 20-02-2013 17:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics официально представила Wi-Fi-версию своей цифровой фотокамеры Galaxy Camera. То есть, модель Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi) не поддерживает сети 3G или LTE, а только Wi-Fi и, соответственно, она будет более дешевой. Впрочем, точную стоимость новинки компания не назвала. К слову, в России Samsung Galaxy Camera с поддержкой 3G и Wi-Fi стоит 23 990 рублей.

Остальные характеристики устройства изменений не претерпели: Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi) построена на 1,4-ГГц четырехъядерном процессоре Samsung Exynos и работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Также в числе возможностей модели 4,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p, 16,3-Мп сенсор, 21-кратный оптический зум, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-слот и так далее. Пока не сообщается, когда Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi) начнет продаваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Android-камера Samsung GALAXY Camera выходит в России


Три новых цифрокомпакта Sony Cyber-shot: WX300, HX300, TX30   [ 20-02-2013 17:09 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила обновление цифровых компактных фотоаппаратов серии Cyber-shot. Модели отличаются обновленным дизайном, улучшенной системой стабилизации, более быстрым автофокусом и увеличенным параметром фотоувеличения.

Фотоаппарат Cyber-shot WX300 является в модельном ряду компании самым компактным и легким фотоаппаратом, оснащенным встроенным объективом с 20-кратным оптическим зумом. Камера получила широкоформатный объектив серии G и систему стабилизации Optical SteadyShot, позволяющую фотографировать на вытянутых руках при максимальном фотоувеличении. В сравнении с предыдущей моделью Cyber-shot HX20V скорость автоматической фокусировки возросла в 3,6 раза. Имеется также встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий управлять камерой с мобильного телефона, а также отправлять фотографии на другие устройства с аналогичным интерфейсом. Сенсор аппарата Exmor R CMOS 18.2 МП, экран диагональю 3 дюйма с разрешением 460 000 точек, а запас емкости аккумулятора позволяет получить до 500 кадров.

Модель Cyber-shot HX300 не может похвастаться компактными размерами и своим видом больше напоминает недорогой зеркальный фотоаппарат, что оправдывается наличием объектива Carl Zeiss Vario-Sonnar T с оптическим зумом в 50 крат и 100-кратным Clear Image Zoom. Сенсор камеры Exmor R™ CMOS имеет разрешение 20,4 МП. Камера также оснащается системой стабилизации изображения Optical SteadyShot, и также быстрее фокусируется, чем ее предшественник. LCD экран в аппарате 3-дюймовый с разрешением 921 000 точек. Кроме того, можно отметить запись Full HD видео с частотой кадров до 50 к/с.

Камера Cyber-shot TX30 продолжает серию фотоаппаратов для подводной съемки. Ее отличительными особенностями являются 5-кратный оптический зум и возможность погружения на глубину до 10 метров. Кроме того, фотоаппарат может справиться и с другими экстремальными погодными условиями вроде высоких или низких температур. Модель оснащена объективом Carl Zeiss Vario-Tessar, матрицей Exmor R CMOS 18.2 МП, 3,3-дюймовым OLED-экраном и может записывать видео с разрешением до 1920 x 1080 50i.

Все фотоаппараты уже доступны для предзаказа, а их поставки на европейский рынок начнутся в марте 2013 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony NEX-3N – беззеркальный компакт со сменной оптикой   [ 20-02-2013 16:45 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony продолжает развивать линейку беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой под разъем E Mount. Сегодня была представлена модель NEX-3N, которая, как заявляет производитель, является самой легкой и компактной с матрицей стандарта APS-C. Аппарат имеет встроенную в корпус выспышку и проприетарный аккумулятор. Габариты камеры без объектива составляют 109,9×62,0×34,6 мм, а вес — 269 грамм. Впрочем, при установке объектива эти данные могут меняться, причем весьма существенно. В основу камеры положен сенсор Exmor APS HD CMOS с разрешением 16,1 МП, а также контрастная система автоматической фокусировки по 25 точкам.

Фотоаппарат Sony NEX-3N поддерживает запись видео с разрешением Full HD до 1080/60i. Скорость серийной съемки составляет до 4 кадров в секунду, а запас емкости аккумулятора позволяет получить до 4 кадров в секунду. Накопитель съемный, в качестве такового используются карты памяти стандартов SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Pro Duo/Pro-HG Duo. Стоит также упомянуть наличие откидного 3-дюймового экрана , способного отклоняться на 180 градусов и служащего видоискателем. Имеется возможность подключения к внешним устройствам через разъемы HDMI и USB.

В продажу Sony NEX-3N поступит в продажу в марте, но ее стоимость пока не разглашается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


LG Tab-Book – гибрид планшета и ноутбука   [ 20-02-2013 16:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG на выставке Mobile World Congress намерена продемонстрировать не только сразу несколько линеек смартфонов, но и гибридное устройство под названием Tab-Book. Этот гаджет, по замыслу инженеров компании, должен вобрать все лучшее, что есть в современных ноутбуках и планшетах. Так это или нет, станет понятно, когда устройство реально можно будет протестировать, пока же про него можно сказать, что Tab-Book мало похож на что-либо имеющееся на рынке.

Модель выполнена в корпусе с выдвижной аппаратной клавиатурой, несколько напоминающим решение, продемонстрированное компанией Nokia в смартфоне Е7. К сожалению, пока не представляется возможным оценить размеры, поскольку представители LG не сообщают размер экрана. Вообще, данных по устройству не слишком много. Среди того, что уже известно: экран IPS, с углами обзора 178 градусов, поддержка сетей LTE, полноценный процессор Intel Core i5 и работа под управлением ОС Windows 8. Позиционируется LG Tab-Book, как решение для бизнес-пользователей, которым требуется устройство производительное как ноутбук и компактное как планшет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфоны с Ubuntu выйдут в 2014 году и будут операторскими?   [ 20-02-2013 15:46 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще некоторое время назад, когда речь шла о выходе на рынок смартфонов с ОС Ubuntu, предполагалось, что это произойдет до конца текущего года. Однако, судя по всему, такая оценка оказалась слишком оптимистичной. Реальным сроком поступления в продажу теперь следует полагать начало 2014 года. При этом, предположение, что аппараты будут исключительно операторскими, также нашло свое подтверждение. Первые модели будут иметь блокировку, не позволяющую использовать их без привязки к конкретной компании.



Ранее Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) сообщал, что финальная версия версии Ubuntu для телефонов будет готова в октябре 2013 года. От этих слов он не отказывается, но вносит уточнение по выходу реальных аппаратов, который произойдет уже в 2014 году. Зато подтверждается возможность использования смартфона в связке с планшетом и единого пользовательского интерфейса в обоих устройствах. Но это произойдет только после выхода обновления, которое состоится в апреле 2014 года. Сообщается также и о том, что представители операторов настояли на том, чтобы не повторять ошибки Google, операционная система Android которой страдает из-за фрагментированности. Версий Ubuntu для телефонов будет меньше, разработка будет вестись в связке с операторами и ОЕМ-производителями.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


ST-Ericsson покажет прототип смартфона с 3 ГГц процессором   [ 20-02-2013 15:32 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке MWC в Барселоне компания ST-Ericsson продемонстрирует прототип смартфона на платформе NovaThor L8580, в основе которой лежит процессор eQuad с тактовой частотой 3 ГГц и поддержкой LTE. Это будет самый «быстрый» мобильный процессор из тех, которые представлены к настоящему моменту на рынке. Чипсет выполнен по 28-нм FD-SOI техпроцессу. По данным компании, эта модель является шагом вперед по производительности, тактовой частоте и энергопотреблению. Сообщается, что процессор быстрее на 35%, графический адаптер на 20%, что позволяет получить в мобильном устройстве скорости обработки данных как у настольного компьютера.

Коммерческая версия чипсета NovaThor L8580 первоначально появится с меньшей частотой, которая составит 2,5 ГГц, с процессором eQuad на ядре ARM Cortex-A9, графическим адаптером PowerVR SGX544 с тактовой частотой 600 МГц и универсальным LTE модемом. Заявлена поддержка 3GPP Release 10, LTE category 4, со скоростями загрузки до 150Mbps, LTE-FDD, LTE-TDD, HSPA+, GSM и TD-SCDMA в одном чипсете вместе с VoLTE и HD голосом. Всего платформа поддерживает 17 различных частот одновременно. Также отмечается, что энергопотребление снижено на 35% в сравнении с аналогичными по производительности моделями. В режиме минимального потребления система берет всего 0,6 В, что на 50% меньше, чем 1 ГГц процессор в режиме активного рендеринга. В полном сборе платформа комплектуется чипами поддержки Bluetooth, GNSS (GPS+ GLONASS), FM, WLAN, WiFi Direct, Miracast и NFC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.