Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 22 Февраля 2013

Google Chromebook Pixel: хромбук с тачскрином высокого разрешения   [ 22-02-2013 21:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google представила новый портативный компьютер на базе Chrome OS (хромбук) - Chromebook Pixel. Главной отличительной особенностью новинки является 12,85-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением 2560 x 1700 точек, то есть, плотность пикселей на дюйм у него составляет 239 PPI. Экран поддерживает мультисенсорное управление и защищен прочным стеклом Gorilla Glass 2.

Хромбук построен на двухъядерном процессоре Intel Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц, оснащен 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и твердотельным накопителем объемом 32 ГБ (также будет опция с 64-ГБ SSD и поддержкой LTE). Из других особенностей стоит упомянуть поддержку Wi-Fi и Bluetooth, камеру 720p, 2 порта USB, mini DisplayPort и SD-слот. Chromebook Pixel начнет поставляться в США и Великобритании на следующей неделе (Wi-Fi-версия) по цене $1299 и 1049 фунтов стерлингов соответственно, а LTE-версия появится в США в апреле и будет стоить $1449.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Highscreen Boost — Android-смартфон способный проработать неделю без подзаряда   [ 22-02-2013 19:22 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Вобис Компьютер» представила смартфон Highscreen Boost, главной особенностью которого является аккумулятор емкостью 4 160 мАч. Для сравнения: в смартфонах среднего класса практически всегда используются батареи на 1 500-2 000 мАч, а во флагманских моделях – на 2 000-2 500. Учитывая «природную прожорливость» операционной системы Android, смартфоны под ее управлением обычно работают не более одного-двух дней. Highscreen Boost необходимо подзаряжать не чаще одного раза в 5-7 дней. Ранее самыми мощными батареями, на 3 300 мАч, оснащались модели Motorola серии RAZR MAXX. Аккумулятор указанного объема обеспечивает им 3-4 дня автономной работы.



Highscreen Boost построен на базе двухъядерного 1,4-гигагерцевого процессора Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4. Модель обладает 1 ГБ оперативной памяти, камерой с разрешением 8 мегапикселей, двумя слотами для установки SIM-карт, а также 4,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 х 960 точек. Функционирует модель под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean.

Продажи Highscreen Boost начнутся в конце февраля. Рекомендованная розничная цена модели составит 8 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Найти друга с услугой "Локатор" от МТС будет еще проще   [ 22-02-2013 19:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 5 марта 2013 года для добавления друга в услуге "Локатор" от МТС достаточно будет просто указать имя друга и его номер в веб-интерфейсе. Абонент, которого предполагается добавить в список услуги "Локатор", получит приглашение с указанием номера телефона того, кто хотел бы получать информацию о его местоположении. Если этот абонент подтвердит свое согласие на определение местоположения, то он будет успешно добавлен в список друзей.

Дополнительно есть еще три способа добавить абонентов в список друзей:

  • Воспользоваться мобильным интерфейсом m.mpoisk.ru
  • Через приложения "МТС Локатор" для iOS и Android
  • С помощью SMS

Услуга "Локатор" от МТС обеспечивает возможность определения местоположения друзей и близких  - абонентов МТС и МегаФон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон обеспечил связь в "Сапсане" на скорости 250 км/час   [ 22-02-2013 18:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон заявил, что завершил основной этап строительства объектов связи по пути следования высокоскоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро" на территории РФ. Оператор ввел в эксплуатацию свою сетевую инфраструктуру вдоль сети железных дорог на участке Бусловская - Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород протяженностью более чем 1300 км и обеспечил пассажиров поездов на этих участках современными телекоммуникационными услугами.

Оператором построено 120 объектов связи, протяженность сети составила порядка 1 300 километров. Общая сумма инвестиций МегаФона с начала проекта составила порядка 800 млн. рублей. Строительство сетевой инфраструктуры позволило предоставлять комплекс телекоммуникационных услуг как на поездах "Сапсан" и "Аллегро", так и всем участникам железнодорожного сообщения и пассажирам на данных участках.

МегаФон также оснастил составы поездов "Сапсан" специальными ретрансляторами сигналов сотовой связи GSM/UMTS (репитеры), которые позволяют обеспечить устойчивое покрытие сети в "радионепроницаемых" вагонах поездов, разработанных для высоких скоростей, а также ввел в эксплуатацию оборудование для беспроводной передачи данных внутри подвижного состава (WLAN).

В декабре 2012 года МегаФон ввел в коммерческую эксплуатацию услугу "Зеленая зона Wi-Fi" в поездах "Спасан". Услуги Интернет-доступа доступны всем владельцам ноутбуков, карманных компьютеров, планшетов, мобильных телефонов и других устройств с поддержкой технологии Wi-Fi. Стоимость составляет от 70 рублей за полчаса и до 1500 рублей за неделю пользования Интернетом. Оплатить сервис можно как с лицевого счета абонента МегаФона или банковской карты, так и при помощи скретч-карты, приобрести которую пассажир сможет непосредственно в вагонах поезда. Также оплаченной квотой можно воспользоваться при нахождении в любой "Зеленой зоне Wi-Fi" по всей России. Пассажиры бизнес-класса "Сапсан" могут выходить в интернет бесплатно. Средняя скорость 3G в вагоне поезда "Сапсан", благодаря реализованным мерам, составляет 3,5 Мбит/с, Wi-Fi - 2 Мбит/с на поезд.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nikon D7100 – бюджетная зеркалка с 24-МП сенсором   [ 22-02-2013 18:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon вслед за недорогими зеркальными аппаратами D3200 и D5200 выпустила модель, с которой будет начинаться новая линейка бюджетных камер компании. Фотоаппарат Nikon D7100 является преемником модели D7000, от которой отличается 24,1-МП матрицей формата DC CMOS и процессором EXPEED 3, аналогичном использованному в Nokia D5200. Автофокус может задействовать до 51 точки, из которых 15 кросс-типа в модуле Multi-CAM 3500DX AF. Эта система и система замера экспозиции работают с 3D Color Matrix Metering II 2,016-пиксельным RGB сенсором, который обрабатывает множество данных в автоматическом режиме перед съемкой, позволяя улучшить ее результат. Фотоаппарат позволяет снимать со скоростью до 6 кадров в секунду при полном разрешении, до 7 к/с при кропе 1,3, при этом время срабатывания затвора сокращено до 1/12 секунды, а параметр ISO может варьироваться от 100 до 6400, достигая 25 600 при помощи системы Hi-2.



Камера Nikon D7100 способна зписывать видео с разрешением до 1080р при 30 кадрах в секунду или 60i и 50i при кропе 1,3х. Звук при этом записываться либо на встроенный стереомикрофон или на внешнее устройство, с дополнительным терминалом для контроля качества в режиме реального времени. Кроме того видео может быть обработано с помощью эффектов. В роли видоискателя может выступать OLED экран со 100% покрытием кадра. Его диагональ составляет 3,2 дюйма, а разрешение — 1229 точек. Камера может использовать беспроводной адаптер, позволяя взаимодействовать с другими устройствами на расстоянии до 15 метров. Среди возможных функций — удаленная съемка или просмотр фотографий.

Продажи модели стартуют в марте.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс.Деньги — теперь и на iPad   [ 22-02-2013 17:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о появлении в App Store приложения Яндекс.Денег для iPad, которое, с её слов, позволяет оплатить тысячи товаров и услуг. Например, внести квартплату, погасить кредит, заплатить за интернет. А еще пополнить баланс мобильного телефона, Skype или отправить перевод другому пользователю. Всё это удобно делать на планшете, который можно взять с собой в любую поездку.

Как утверждают разработчики, в их приложении очень простая навигация. Что бы ни делал пользователь, будь то оплата квитанций или перевод родным в другой город, он может мгновенно вернуться к началу процесса. Форма оплаты всегда открывается во всплывающем окне. Чтобы вернуться обратно (например, в каталог магазинов или историю операций), достаточно закрыть окно. Самые важные платежи можно добавить в избранное на главный экран и повторять их за несколько секунд.

Встроенные Яндекс.Карты подскажут, как найти ближайший пункт пополнения и внести деньги на счет без комиссии. Кроме того, прямо в приложении можно привязать к кошельку банковскую карту, чтобы платить с нее. Тогда не нужно будет пополнять счет и указывать реквизиты карты в интернет-магазинах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ZTE и NVIDIA объединяются для выпуска первых смартфонов на Tegra 4   [ 22-02-2013 11:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE Corporation объявила об установлении партнерских отношений с NVIDIA с целью выпуска первых смартфонов на базе мобильного процессора NVIDIA Tegra 4. При этом первые модели поступят на рынок до середины текущего года.

В компании отмечают, что она имеет долгосрочные стратегические партнерские отношения с корпорацией NVIDIA и планирует выпуск первых смартфонов на Tegra 4 в Китае в первой половине 2013 года.

Напомним, что компания NVIDIA представила процессор Tegra 4 только в январе на выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе.

Со слов ZTE, процессор Tegra 4 от NVIDIA позволит смартфонам её компании осуществлять сверхбыстрый веб-серфинг, ускорить время загрузки программ, получить расширенные игровые возможности и улучшить энергоэффективность. Это стало возможным благодаря 72 кастомизированным графическим ядрам NVIDIA GeForce и 4-ядерному процессору архитектуры ARM Cortex-A15.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.