Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 27 Февраля 2013

Бесплатное мобильное приложение My.POI от Shturmann - теперь идля iOS   [ 27-02-2013 22:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Контент Мастер" (производитель навигационного ПО, контент-сервисов, навигаторов, видеорегистраторов и аксессуаров торговой марки Shturmann) объявила о выходе бесплатного мобильного приложения My.POI для iOS. Приложение по поиску городских объектов уже доступно в iTunes. Оно включает более 3 000 000 городских объектов и поможет найти адреса интересующих точек в режиме реального времени.

В 2012 году Shturmann выпустил приложение по поиску объектов городской инфраструктуры для мобильных устройств на платформе Android. Теперь бесплатное мобильное приложение My.POI доступно и для пользователей iOS. В числе возможностей программы:

  • Быстрый доступ к каталогу Точек Интереса навигации Shturmann: более 3 000 000 объектов всегда под рукой
  • Поиск адресов ближайших объектов с учетом местонахождения пользователя
  • Регулярно обновляемая и актуальная контактная информация о выбранных точках POI
  • Функция добавления в "Избранное" самых интересных или востребованных объектов
  • Возможность оставлять отзывы и ставить оценки выбранным точкам, а также видеть общий рейтинг и комментарии других пользователей
  • Интеграция с социальными сетями

Пользоваться мобильным приложением My.POI для iOS просто: достаточно ввести запрос в строке поиска или выбрать объект POI из специальных категорий. Приложение отметит местоположение точки на карте и укажет приблизительное расстояние до него. Если результатов не один, а несколько, они будут выведены на экран списком, причем, верхними будут показаны те, что располагаются ближе всего. My.POI для iOS доступно на русском и английском языках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый Kaspersky Mobile Security с защитой от SMS-фишинга и бесплатной базовой версией   [ 27-02-2013 21:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

"Лаборатория Касперского" объявила о выходе новой версии Kaspersky Mobile Security - защитного решения для смартфонов на платформе Android. Продукт предлагает новые инструменты: "SMS Анти-Фишинг" для проверки подозрительных ссылок в текстовых сообщениях, а также "Тревожный сигнал" (сирена) для поиска потерянного смартфона. Кроме того, теперь базовые функции решения доступны бесплатно, а апгрейд до платной версии происходит прямо из продукта.

Для удобства пользователей "Лаборатория Касперского" отказалась от разработки двух отдельных продуктов: полной версии Kaspersky Mobile Security и бесплатного решения Kaspersky Mobile Security Lite. Теперь все возможности защитного решения доступны в едином дистрибутиве. Таким образом, владельцы смартфонов смогут попробовать бесплатный функционал, в который входят "Проверка по требованию", "Анти-Вор", а также "Фильтрация вызовов и SMS". В обновленном решении модуль «Анти-Вор» дополнен новой функцией "Тревожный сигнал" (сирена), которая поможет найти находящийся неподалеку смартфон. После ее активации устройство начнет издавать громкий звуковой сигнал до тех пор, пока владелец не найдет его и не введет секретный код.

Купив код активации, пользователь получит полнофункциональную защиту. В полную новую версию Kaspersky Mobile Security разработчики включили самые современные защитные технологии, в том числе, проактивные и облачные, использующие Kaspersky Security Network. Для удобства пользователей предусмотрены автоматическое сканирование и защита в реальном времени. Новая функция "SMS Анти-Фишинг" защищает владельца смартфона от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

Кроме того, новое решение Kaspersky Mobile Security обладает возможностью удаленного взаимодействия с устройством для упрощения поиска смартфона в случае его потери или кражи. При авторизации на специальном веб-портале "Лаборатории Касперского", пользователю станут доступны все команды функции "Анти-Вор". Новый Kaspersky Mobile Security будет доступен для российских пользователей с конца февраля на официальном сайте разработчика и, чуть позже, в магазинах приложений. Стоимость полнофункционального решения составит 150 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Влагостойкий MP3-плеер Digma DEEP   [ 27-02-2013 20:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Digma продолжает расширять ассортимент MP3-плееров. Она представила первый влагостойкий MP3-плеер Digma DEEP для любителей активного отдыха - его класс защиты составляет IPX-8. Новинка Digma имеет весьма компактные размеры (40х26х9 мм), а также обладает всеми функциями, необходимыми для комфортного прослушивания музыки даже под водой. Правда, Digma DEEP не подходит для глубоководного дайвинга, но можно быть уверенным, что этот MP3-плеер не промокнет под дождем весной и летом, утверждают его создатели. Помимо класса защиты IPX-8, в Digma DEEP есть специальный разъем для наушников, который также является влагозащищенным.

Характеристики Digma DEEP:

  • Память: 4 ГБ
  • Форматы музыки: MP3, WMA
  • Время работы: до 8 часов
  • Интерфейс USB 2.0
  • 3,5-мм разъем для наушников
  • Влагозащита: погружение на глубину не более 1 м
  • Размеры: 40х26х9 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


teXet TF-111: цифровая фоторамка в стильном оформлении   [ 27-02-2013 20:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новую модель цифровой фоторамки в стильном оригинальном дизайне и с расширенным функционалом - teXet TF-111. Новинка работает с основными мультимедийными форматами, оснащена встроенным динамиком и пультом управления. teXet TF-111 оснащена большим дисплеем с диагональю 10,1 дюйма разрешения 1024х600 точек. Демонстрация фото или видео доступна с карты памяти (SD/SDHC/MMC/MS до 16 ГБ) или с USB-накопителя - новинка оснащена портом USB 2.0. Управлять фоторамкой можно как при помощи кнопок, расположенных на тыльной стороне, так и пультом ДУ, который входит в стандартный комплект поставки.

teXet TF-111 воплощена в трех вариациях корпуса. На выбор пользователя предлагаются модель в сиреневых тонах с орхидеями, более строгий вариант с китайскими мотивами и рамка, выдержанная в стилистике диско. Устройство работает с изображениями в формате JPEG, обеспечивая предварительный просмотр миниатюр, изменение масштаба и режима просмотра картинки, а также настраиваемое слайд-шоу с несколькими эффектами. Кроме привычных базовых возможностей, фоторамка teXet справляется с воспроизведением аудио и видео (форматы MP3, AVI, VOB, MP4), поэтому пользователи могут установить музыкальное сопровождение слайд-шоу или использовать решение в качестве видеоплеера. Приятными бонусами являются будильник, настраиваемый по дням недели, и календарь со слайд-шоу.

 

На teXet TF-111 основные операции с файлами и папками (удаление, копирование) возможны без ПК, также пользователи могут запрограммировать автоматическое включение/выключение питания фоторамки. Размеры устройства составляют 275х187х24 мм, а вес - 533 грамма. Новая модель teXet эксклюзивно представлена в магазинах сети "М.Видео" по цене 2990 рублей.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Мировой дебют LG Optimus L3 II   [ 27-02-2013 19:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вслед за выпуском Optimus L7II в России, компания LG Electronics объявила о том, что очередной смартфон нового поколения Optimus LII осуществит свой мировой дебют в Бразилии на этой неделе. За этим последует выпуск моделей с одной и двумя SIM-картами на других рынках Южной и Центральной Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Как отмечает производитель, Optimus L3II продолжает его дизайнерское наследие вводом четырех новых элементов, делающих устройство еще более привлекательным и удобным для использования: Seamless Layout, Laser Cut Contour, Radiant Rear Design и Smart LED Lighting на кнопке «домой».

Помимо элегантного внешнего вида, Optimus L3II приносит и улучшенные пользовательские возможности. Благодаря возросшей емкости аккумулятора в Optimus L3II теперь имеется приложение QuickMemo с режимом Overlay — что ранее было доступно только в смартфонах LG премиального уровня — для повышения продуктивности работы. QuickMemo с режимом Overlay позволяет наносить заметки на прозрачном «слое», не теряя при этом возможности видеть экран другого приложения в качестве фона. Это устраняет необходимость деления экрана на части и позволяет как заметкам QuickMemo, так и другому приложению одновременно быть видимыми в полноэкранном режиме.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС и Microsoft расширяют стратегическое партнерство на российском рынке   [ 27-02-2013 17:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС и компания Microsoft сообщили о подведении первых итогов стратегического партнерства в сфере продвижения инновационных мобильных решений и первого в России, Центральной и Восточной Европе совместного проекта по открытию специальных промо-зон экосистемы Windows в салонах розничной сети оператора и объявили о расширении сотрудничества.

Демонстрационные зоны экосистемы Windows в течение ноября-декабря 2012 года были открыты в 20 салонах розничной сети МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В этих салонах пользователи могут получить консультации о принципах взаимодействия различных устройств на Windows 8, протестировать их и приобрести гаджеты в комплекте со специальными предложениями МТС для доступа к мобильному интернету.

С начала проекта еженедельный уровень продаж смартфонов на Windows Phone в салонах МТС с промо-зонами увеличился в 2,5 раза, продажи планшетов – на треть. Доля Windows Phone в общем объеме продаж смартфонов в салонах с демо-зонами составляет порядка 20-25%.

В феврале 2013 года компания МТС стала партнером Microsoft на рынке продуктов для корпоративного рынка, включив облачный сервис Office 365 в свои пакеты услуг. Office 365 – это «облачное» решение, объединяющее офисные приложения и самые современные инструменты для совместной работы и объединенных коммуникаций.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


MWC: LG представила самую маленькую в мире беспроводную зарядку   [ 27-02-2013 13:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила, как она заявляет, самое маленькое в мире беспроводное зарядное устройство – LG WCP-300, круглой формы с диаметром всего 6,3 см и совместимым со стандартным 5-контактным micro-USB разъемом.

WCP-300 использует принцип электромагнитной индукции, и имеет Qi сертификат от консорциума Wireless Power Consortium, гарантируя тем самым совместимость со всеми смартфонами, поддерживающих стандарт беспроводной зарядки Qi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


MWC: LG показала технологию беспроводной передачи ULTRA HD видео   [ 27-02-2013 13:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics впервые представила свою технологию Wireless Ultra High Definition (Ultra HD) Transmission на конференции Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне. Эта мобильная технология нового поколения, со слов компании, позволит просматривать игры и другой контент смартфонов на экране телевизоров с разрешением Ultra HD, используя беспроводную передачу данных.

Как заявляют в LG, технология Wireless Ultra HD Transmission обеспечивает более быструю и плавную доставку мультимедийного контента на телевизоры по сравнению с предыдущими мобильными технологиями сжатия и передачи видеоданных. Мобильная технология LG нового поколения проделывает это с минимальными задержками и потерей данных, используя повсеместно используемую беспроводную связь WiFi. Во время передачи мультимедийный контент автоматически подстраивается под разрешение экрана телевизора, обеспечивая высокое качество изображения.

Более того, система LG Wireless Ultra HD Transmission потребляет вдвое меньше энергии, по сравнению с аналогичными технологиями передачи данных. Это достигается за счет уменьшения нагрузки на центральный процессор смартфона и прочие аппаратные компоненты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.