Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 28 Января 2013

ZTE V81: 8-дюймовый планшет с поддержкой HSPA   [ 28-01-2013 22:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE официально представила планшет V81. Это устройство с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 1024х768 точек. Модель построена на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц, она оснащена 1 ГБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти и microSD-слотом. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Кроме того, у ZTE V81 предусмотрено две камеры: 0,3-Мп фронтальная и 2-Мп на задней панели. Из беспроводных возможностей у новинки имеются Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и HSPA, а из других особенностей стоит упомянуть GPS, HDMI-выход и аккумулятор емкостью 3700 мАч. Размеры устройства составляют 200x156x11,07 мм. Пока не ясно, когда новый планшет поступит в продажу, остается надеяться, что компания продемонстрирует его на грядущем Mobile World Congress.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Наше видео   [ 28-01-2013 20:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Часы HD3 Slyde от Jorg Hysek:

Bowers&Wilkins A5:

Перчатки с bluetooth-гарнитурой Hi-Call:

Как наклеить пленку на iPad mini и не только:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Адресная телевизионная реклама – впервые в России на CSTB 2013   [ 28-01-2013 19:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SPB TV объявила о том, что представит на выставке CSTB в Москве свою технологию замены эфирной рекламы телеканалов на таргетированные рекламные ролики. Как считают в компании, эта технология открывает новые возможности для развития мультиэкранного телевидения – интерактивного, персонализированного, доступного на различных устройствах, а главное, бесплатного для зрителей.

Со слов разработчиков, новая версия платформы SPB TV Media Platform 3.0 позволяет бесшовно и незаметно для зрителей заменять рекламу телеканала на рекламные ролики, выбранные ТВ оператором. Современные инструменты мониторинга помогают собрать подробную статистику о пользователях и реализовать таргетинг (адресное распределение рекламы) по таким параметрам, как пол, возраст, местоположение, типы устройств и операционных систем, предпочитаемые телеканалы и т.д. Каждое сообщение адресуется строго определенной группе людей (или даже одному конкретному человеку), потенциально заинтересованной в продукте или услуге. Это значительно повышает эффективность и объективную стоимость рекламы и одновременно экономит деньги рекламодателя, исключая лишние показы.

В SPB TV утверждают, что эффект и эмоциональное воздействие видеорекламы остается несравнимо выше, чем у других форматов. А возможность отображать рекламу на всех устройствах, включая мобильные телефоны, планшеты, персональные компьютеры и телевизоры, позволяет значительно расширить границы целевой аудитории.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Новый тариф "Офисный" от "Билайн"   [ 28-01-2013 19:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

C 25 января 2013 года "Билайн" Бизнес предлагает своим клиентам воспользоваться новым тарифным планом, включающим в себя услугу "Microsoft Office 365 Mobile". По словам компании, он позволяет по выгодной цене получать комплексное решение своих деловых задач, экономить время, оставаться на связи со своими сотрудниками и в любом месте работать с электронной почтой, документами, контактами и календарями. Кроме того, компания будет получать единый счет за услуги связи и за пользование доступом к сервисам Microsoft.
 
Абонентская плата тарифа 1365 рублей включает в себя:

  • 3365 минут местных исходящих вызовов
  • 365 SMS и 365 MMS на любые номера РФ
  • Услугу "Microsoft Office 365 Mobile"
  • Все звонки и SMS-сообщения между сотрудниками компании остаются бесплатными в любой точке России

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Ростелеком" включил в тестовую эксплуатацию базовые станции LTE в Краснодаре и Сочи   [ 28-01-2013 18:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "Ростелеком" включил в тестовую эксплуатацию базовые станции сотовой связи стандарта LTE в Краснодаре и Сочи. Скорость передачи данных в рамках тестовых зон составила в среднем 63 Мбит/с на абонента. Планируемая скорость передачи данных - до 80 Мбит/с. На первом этапе технологию LTE планируется развивать в Краснодаре и Сочи, а также на территории проведения Олимпийских игр (Горный и Прибрежный кластер). До конца 2013 года будет развернуто около 100 базовых станций на базе технологии LTE в указанных территориальных зонах, обещает оператор.

В настоящее время "Ростелеком-Юг" ведет подготовку инфраструктуры к запуску в коммерческую эксплуатацию сетей LTE. Сотрудниками "Ростелеком-Юг" ведутся работы по настройке и тестированию оборудования пакетного ядра, организации транспортной инфраструктуры для базовых станций, оптимизации радиосети стандарта LTE, настройки хэндоверов между базовыми станциями. Коммерческая эксплуатация сетей LTE "Ростелеком–Юг" планируется со второго полугодия 2013 года.

Запуск LTE станет следующим шагом в развитии беспроводных сетей "Ростелеком-Юг". Переход на новый стандарт будет "бесшовным" (незаметным для абонента) за счет реализуемой в "Ростелекоме" технологической стратегии, отмечает оператор. Она позволит в 2013 году объединить стандарты GSM, UMTS и LTE в рамках единой MBB (mobile broad band) сети и обеспечить "бесшовное" переключение оборудования из одной сети в другую, в зависимости от параметров абонентского устройства и потребностей абонента.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» запускает горячую смс – линию 007   [ 28-01-2013 18:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске горячей смс-линии по приему претензий и сбору информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи.

Для приема сообщений от абонентов работает короткий номер 007. На него можно  перенаправить полученные смс как с коротких, так и федеральных номеров, если есть подтверждение или подозрение, что они могут являться попытками противоправных действий провайдеров или частных лиц. Отправка информации на номер 007 бесплатная. 

Горячая смс – линия работает следующим образом: абонент пересылает на короткий номер 007 подозрительные sms, которые поступили на его телефон, (например, сообщения, содержащие вирусы или вредоносные ссылки, sms с информацией, вводящей в заблуждение, сообщения,  в которых  фигурирует короткий номер или поступившие с короткого номера; спам-рассылки с указанием короткого или длинного номера и т.д.).
 
В ответ абонент получит sms-уведомление с текстом: «Спасибо, Ваше сообщение зарегистрировано», а специалист группы обработки претензий проведет анализ ситуации и проверит информацию и, при необходимости, перезвонит для получения дополнительных сведений.

Помимо этого, сообщить о противоправных действиях провайдеров с участием услуг на коротких номерах. абоненты могут по номеру 0611 и через он-лайн форму портала www.safe.beeline.ru. Также  в работу принимаются сообщения из социальных сетей.

Кроме этого, для полной блокировки или настройки выборочного доступа к сервисам на коротких номерах абоненты «Билайн» могут воспользоваться сервисом «Черно – белые списки». Всю информацию о способах подключения услуги и ее настройках можно узнать, позвонив на бесплатный номер 0858.

Уточнить стоимость сервисов на коротких номерах можно, отправив SMS со знаком «?». Обе услуги предоставляются бесплатно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J’son & Partners Consulting: «Перспективы рынка WiMAX в России и в мире, возможности миграции на LTE»   [ 28-01-2013 18:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Консалтинговая компания J’son & Partners Consulting представилаяет краткие результаты своего исследования «Перспективы рынка WiMAX в России и в мире, возможности миграции на LTE», в котором проанализированы основные тренды и прогнозы развития рынка БШПД на базе WiMAX и возможности перехода операторов на LTE.

Как отмечается в отчете, основным технологическим трендом является развитие технологий как проводного, так и беспроводного широкополосного доступа в сторону увеличения пропускной способности сетей, увеличения скоростей передачи данных, что обусловлено растущими потребностями конечных пользователей в «тяжелом» контенте (фото, аудио, видео, игры и пр.). В настоящее время существует две основные технологии, условно относящееся к четвертому поколению связи (4G) – это LTE и WiMAX.

Имея сопоставимые с LTE характеристики, технология WiMAX оказалась менее приспособленной к массовому развертыванию. Многие ключевые вендоры свернули инвестиции в WiMAX и переориентировались на LTE. По различным прогнозам, к 2015 г. на долю WiMAX придется только около 1% рынка мобильного ШПД в целом и до 13% абонентской базы 4G в мире. В России WiMAX также останется нишевой технологией с долей рынка, по прогнозам J’son & Partners Consulting, не превышающей 1% мобильного ШПД.

В целом, переход на LTE в большинстве стран, включая Россию, по мнению J’son & Partners Consulting, скорее всего, затянется на несколько лет, которые потребуются регулятору для обеспечения операторов соответствующим частотным ресурсом и приведения в соответствующее состояние своего отраслевого законодательства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Ридер Digma R60G позволит читать даже ночью   [ 28-01-2013 18:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте торговой марки Digma появилась первая электронная книга на основе технологии E-Ink HD Pearl с подсветкой. Благодаря этому, читать Digma R60G можно даже при очень тусклом освещении. Новая "читалка" оснащена экраном E-Ink HD Pearl, при этом, в новинке реализована функция регулируемой подсветки (можно изменять уровень освещения экрана как с корпуса устройства, так и из меню). Теперь можно читать даже в темноте: за счет подсветки экрана можно наслаждаться чтением  в любое время суток, отмечает компания.

Характеристики Digma R60G:

  • Дисплей: 6 дюймов, E-ink HD PEARL, 16 градаций серого цвета, разрешение 1024 x 758 точек
  • Процессор: 600 МГц
  • Разъем подключения к компьютеру: mini-USB 2.0
  • Встроенная память: 4 ГБ
  • Оперативная память: DDR2 128 МБ
  • Слот для карты памяти micro SD(SDHC) объемом до 32 ГБ
  • Выход на наушники: 3,5 мм
  • Поддерживаемые форматы файлов для чтения: TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP, RAR, DJVU
  • Поддерживаемые форматы файлов изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
  • Поддерживаемые форматы музыкальных файлов: WMA, MP3, WAV, OGG
  • Встроенный литий-полимерный аккумулятор, емкость 1500 мАч
  • Доступные цвета: белый/черный
  • Размеры: 170 x 116 x 8 мм
  • Вес: 150 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС представил мобильное приложение для координации работы разъездного персонала   [ 28-01-2013 17:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о запуске, как он утверждает, первого на российском рынке мобильного приложения «МТС Координатор», которое при установке в смартфон позволяет компаниям-клиентам, использующим сервисы телематики, не только определять местоположение разъездного персонала, но и координировать работу сотрудников, дистанционно определять задачи и контролировать их выполнение.

Приложение «МТС Координатор» разработано для смартфонов на базе ОС Android и существенно расширяет функционал корпоративного сервиса «Мобильные сотрудники», который позволяет отслеживать перемещения выездного персонала. Программа скачивается и устанавливается бесплатно, с ее помощью сотрудник может получать задания в соответствии со своим местоположением, оповещать диспетчера через интерфейс о прибытии к месту назначения, ходе выполнения поставленной задачи и результатах, а так же оптимизировать маршрут. Менеджер компании, в свою очередь, имеет возможность не только определять текущее местоположение персонала, но и автоматизировать все бизнес-процессы компании от обработки заявок конечных клиентов до контроля графика посещения объектов за счет получения объективной информации о качестве обслуживания, соблюдении регламентов и рабочей дисциплины. Приложение интегрировано с технологией NFC, благодаря чему можно применять смартфон в комплекте с NFC-терминалами для отчета о прибытии на объект или при приеме и передаче материальных ценностей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Pantech представил 6-дюймовый смартфон с Full HD дисплеем   [ 28-01-2013 14:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Pantech представила у себя на родине новую модель смартфона – VEGA №6, работающего под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и оснащенного 1,5 ГГц четырехъядерным процессором и 6-дюймовым дисплеем с Full HD (1920х1080) разрешением.

Новинка появится у трех местных операторов мобильной связи – SKT (индекс модели IM-A860S), KT (IM-A860K) и LG U+ (IM-A860L).

Технические характеристики Pantech VEGA №6:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE/3G
  • Размеры: 158,6х83,2х9,9 мм
  • Вес: 210 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный; Adreno 320 GPU
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean
  • Дисплей: 5,9-дюймовый, разрешением 1920х1080 точек
  • Основная камера: 13 МП, встроенная вспышка
  • Фронтальная камера: поддержка Full HD видеосъемки
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер: DMB
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, поддержка microSD карт памяти (до 2 Тб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth USB OTG, GPS
  • Аккумулятор: 3140 мА/ч
  • Прочее: Поддержка планшетного режима
  • Доступные цвета корпуса: Белый, Черный

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Nokia Music+: дополнительные возможности музыкального сервиса   [ 28-01-2013 12:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о выходе обновленного музыкального сервиса Nokia Music+, который, с её слов, подарит его пользователям возможность включить дополнительные функции за минимальную ежемесячную плату. Как заявляет компания, обновление начнется уже в первом квартале 2013 года. Существующий сервис потокового прослушивания музыки Nokia Music по-прежнему останется бесплатным для владельцев Nokia Lumia, без рекламы, регистрации или подписки.

Одна из главных особенностей Nokia Music  в том, что пользователи могут создавать свои собственные миксы или слушать плей-листы, сформированные командой музыкальных экспертов и артистов со всего мира. Миксы могут быть сохранены на смартфон для автономного воспроизведения.

За €3,99 в месяц вместе с Nokia Music+ пользователи получают следующие дополнительные возможности:

  • Возможность загружать миксы для прослушивания в офлайн без ограничений (в бесплатной версии — до 4 миксов)
  • Неограниченный пропуск дорожек (в бесплатной версии — до 6 треков)
  • Высокое качество воспроизведения в сетях 2,5G. Можно ограничить выбор высококачественного звука только при наличии Wi-Fi соединения
  • Тексты для многих композиций в различных форматах (автоматическая или ручная прокрутка, стиль караоке)
  • Прослушивание Nokia Music на устройствах, подключенных к интернету, включая smart TV, персональные компьютеры и планшеты

Опции Nokia Music+ будут доступны для пользователей Nokia Lumia как платное обновление существующего сервиса. Его распространение начнется уже в первом квартале 2013 года по цене €3,99.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.