Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 15 Июля 2013

Ограниченная серия аксессуаров для Olympus PEN E-P5   [ 15-07-2013 22:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Olympus объявила о выпуске для своей флагманской модели компактного цифрового фотоаппарата PEN E-P5 ограниченной серии аксессуаров, в которую вошли: кожаный чехол, ремешок и сумка, а также эксклюзивная эргономичная ручка из полированного дерева.

Для создания коллекции выбирали только дорогие и качественные материалы, например, для чехла, сумки и ремешка используется кожа ручной выделки, ее изготавливают и обрабатывают в Японии традиционным способом: вручную красят, полируют и вощат. Для прогулок и недолгих поездок, как отмечают в компании, отлично подойдет компактный легкий чехол CS-40B: корпус камеры надежно крепится к нему с помощью винта, можно выбрать один из трех цветов – классический черный или коричневый или яркий и необычный желто-коричневый. В комплект к чехлу можно приобрести коричневый кожаный ремешок CSS-S117L для ношения на шее, он изготовлен из мягкой телячьей кожи.

Для тех, кто предпочитает брать с собой объективы и дополнительные аксессуары, предлагается фотосумка CBG-9 PR, где имеются съемные перегородки, позволяющие изменять внутреннее пространство в зависимости от того оборудования, которое владелец решил взять с собой, а дополнительные карманы подойдут для запасных аккумуляторов и многих других необходимых вещей. Сумка представлена в двух цветах – вишнево-красном для страстных натур и светло-коричневом.

Кроме этого можно приобрести дополнительную ручку для PEN E-P5, созданную вручную из полированного клена и покрытой несколькими слоями лака. Ручка доступна в двух вариантах исполнения - красно-коричневом и коричневом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung GALAXY S4 LTE в продаже у МегаФона   [ 15-07-2013 22:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил о появлении в продаже 4G-версии флагманского смартфона от Samsung - GALAXY S4 LTE. Новинку уже можно приобрести в интернет-магазине компании и в ее салонах. Новый смартфон, в целом, имеет те же характеристики, что и представленный ранее Samsung GALAXY S4 в 3G-версии. Главным отличием является обновленный радиомодуль, поддерживающий работу в российском LTE-диапазоне на скоростях до 100 Мбит/с.

Samsung GALAXY S4 LTE имеет высокопроизводительный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц, графический ускоритель Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти. Также предусмотрен яркий 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080х1920 точек, 16 ГБ встроенной памяти (могут быть дополнены картой памяти объемом до 64 ГБ) и батарея емкостью 2600 мАч (хватает для активной работы устройства в течение 17 часов).

На момент старта продаж покупателям доступны модели, выполненные в двух цветовых решениях: белый иней и серый туман. Производитель не исключает, что в будущем могут появиться и другие цветовые решения. Стоимость устройства составляет 29 900 рублей, у посетителей салонов МегаФона есть возможность приобрести смартфон в кредит без переплаты за 2 990 рублей в месяц. Каждому покупателю Samsung GALAXY S4 LTE предоставляется месяц мобильного интернета в подарок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый сервис "Билайн на картах"   [ 15-07-2013 22:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "ВымпелКом" сообщил, что теперь найти ближайший офис "Билайн" или узнать наличие сети 2G/3G/4G и посмотреть покрытие сети Билайн Wi-Fi там, где абонент сейчас находится, стало намного проще. "Билайн на картах" поможет не только найти адрес салона и наличие сети, но и даст всю информацию по ним:

  • сеть 2G/3G/4G - покрытие в метро и тарифные зоны
  • покрытие сети Билайн Wi-Fi с отбором точек доступа по типу и условию - гостиница, уличная точка, кинотеатр, больница
  • офисы обслуживания "Билайн" с возможностью отбора по услугам

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Мультимедийный ридер teXet TB-883A на Android 4.1   [ 15-07-2013 21:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" расширила линейку 8-дюймовых электронных книг и вывела на рынок teXet TB-883A: ридер на основе ОС Android 4.1.1. По функциональности модель является планшетом с широким кругом задач, в то же время, она имеет книжный интерфейс для комфортного чтения. teXet TB-883A оснащен 8-дюймовым емкостным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 800х600 точек.

[Image]

Устройство получило производительный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и OC Android 4.1.1 Jelly Bean. Открытая операционная система дает возможность устанавливать приложения из каталога Google Play. Стабильную работу ридера обеспечивает достаточный объем оперативной памяти - 512 МБ. На teXet TB-883A можно не только читать, но и слушать аудиокниги и музыку, а также смотреть фильмы. Модель поддерживает все популярные форматы текста (DOC, DJVU, FB2, MOBI, PDF, TXT, RTF, PRC, EPUB), справляется с аудиофайлами (MP3, AAC, FLAC, M4A, MID, OGG, WAV, WMA) и видео распространенных форматов, в том числе, роликами в высоком разрешении FullHD/1080p. Для хранения контента предусмотрено 4 ГБ собственной памяти устройства, которую можно расширить с помощью microSD-карт до 16 ГБ.

Новинка оснащена модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n, то есть, пополнить библиотеку можно в любом месте, где есть беспроводная сеть: торговом центре, кафе или офисе. Пользователям teXet TB-883A открыт доступ к мобильным и полным версиям сайтов. Книга располагает приложениями для общения в популярных социальных сетях, а ярлыки электронной почты от Яндекса и других сервисов пригодятся для того, чтобы организовать переписку по e-mail. Установив электронные карты, можно искать нужные объекты, прокладывать к ним маршруты, а также узнавать информацию о дорожной ситуации. Книга teXet TB-883A выполнена в двух цветовых решениях: белом и сером. Рекомендованная розничная цена teXet TB-883A составляет 3999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


teXet TM-7055HD 3G: первый планшет на MediaTek MT8389   [ 15-07-2013 21:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила первый в России планшет на четырехъядерном процессоре MediaTek MT8389 - teXet TM-7055HD 3G. Новинка продолжает линейку планшетных компьютеров NaviPad, которые отличаются наличием всех коммуникационных модулей. За быструю работу с Интернетом отвечают 3G и Wi-Fi, а благодаря GPS-приемнику и большому дисплею устройство возьмет на себя роль автомобильного навигатора (в планшет предустановлена демонстрационная версия "СитиГИД").

[Image]

Диагональ экрана teXet TM-7055HD 3G составляет 7 дюймов, IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек обрамлен узкой рамкой. Устройство работает под управлением ОС Android Jelly Bean 4.2.1. teXetTM-7055HD 3G - это первый планшет на российском рынке, который располагает четырехъядерным процессором MediaTek MT8389 (Cortex A7, 1,2 ГГц). Кроме того, в устройстве реализована функция голосовых вызовов, что особенно актуально, если нужно сделать срочный звонок, а телефона не оказалось под рукой.

Планшет располагает основной камерой 2 Мп для ярких фотографий и фронтальной 0,3 Мп для видеозвонков. Благодаря емкому аккумулятору на 4000 мАч teXet TM-7055HD 3G способен продолжительное время работать без подзарядки. К примеру, полной батареи хватит для четырехчасового просмотра видео. Планшет выполнен в тонком корпусе с матовой задней панелью из алюминия, в двух цветовых решениях: черный/титаниум и белый/серебро. В комплекте с teXet TM-7055 3G идет тонкая обложка, которая может быть использована в качестве подставки при просмотре видео и наборе текста. Рекомендованная розничная цена teXet TM-7055HD 3G составляет 7990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft разрабатывает «прозрачные алюминиевые умные часы»?   [ 15-07-2013 18:59 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft разработала прототип своих «умных» часов, которые в дальнейшем будут дорабатываться подразделением Surface, которое образуется в результате объявленных преобразований по объединению отделов корпорации. Такую информацию сообщили источники внутри Microsoft представителям The Verge. Этот шаг демонстрирует то, насколько серьезно внутри корпорации отнеслись к конкуренции на рынке мобильных устройств. Ранее «умные» часы разрабатывались командой, ответственной за разработку аксессуаров для Xbox. Модель должна была получить монитор сердечных ритмов Joule.

Ранее стало известно, что Microsoft заказала партию дисплеев с диагональю 1,5 дюйма, которые явно предназначены для подобных часов. Кроме того сообщалось, что для них же разрабатывается и магнитный коннектор Surface. Теперь же появились сообщения о том, что сами эти часы будут изготовлены из Oxynitride Aluminum, материала, который описывается как прозрачный алюминий и который в три раза прочнее стекла. Дополнительно стало известно, что часы предполагается выпускать с разными сменными ремешками, которые могут быть белого, черного, синего, красного, желтого и серого цветов. Также сообщается о том, что часы будут работать под управлением модифицированной ОС Windows 8, получат 6 ГБ встроенной памяти и LTE модем для связи с облачными сервисами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC Butterfly S получит двухсимочный вариант   [ 15-07-2013 18:47 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @leakschina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC недавно выпустила модель, являющуюся прямым преемником смартфона HTC Butterfly. Аппарат Butterfly S стала незначительным аппаратным обновлением базового смартфона, но, тем не менее вошла в число наиболее производительных устройств в своем классе на рынке. Теперь же стало известно, что по меньшей мере для китайского рынка будет предложен вариант HTC Butterfly S с поддержкой работы двух SIM карт.



Двухсимочный HTC Butterfly S получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей и будет построен на основе чипсета Qualcomm Snapdragon 600 с четырьмя ядрами Krait имеющими тактовую частоту 1,9 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. То есть по этим параметрам смартфон не будет отличаться от версии с одной SIM. Кроме того, двухсимочный HTC Butterfly S получит камеру с сенсором Ultra Pixel, аналогичную применяемой во флагманском HTC One. Размеры устройства составят 144.5 x 70.5 x 10.9 мм при весе около 159 грамм. На рынок модель выйдет с предустановленной ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, но, к сожалению, пока неизвестно когда. Также не сообщается, поступит ли он в продажу за пределами Китая.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One Mini выйдет в июле   [ 15-07-2013 18:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Androidnext.de    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC пока не представила официально уменьшенную версию своего флагмана HTC One Mini, но очевидно сделает это в самое ближайшее время. Немецкий ресурс Mobile Geeks сообщает, что произойдет это событие еще до конца текущего месяца. Другой же немецкий портал опубликовал фотографии устройства и его полные характеристики.



Главной особенностью смартфона HTC One Mini будет использование фотографического модуля, полностью заимствованного у флагманского аппарата HTC One и отличающегося использованием матрицы Ultra Pixel с разрешением всего 4 МП. Фронтальная камера в нем будет самая обычная — 1,6 МП для видеосвязи. Отличием, дающим название модели станет экран, диагональ которого составляет 4,3 дюйма, а разрешение 720 на 1280 пикселей. Процессор также будет попроще — двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим адаптером Adreno 305 и 1 ГБ оперативной памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC разрабатывает планшетофон One Max   [ 15-07-2013 18:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Mobile Geeks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC намерена присоединиться к числу производителей Android-смартфонов, которые предлагают модели мобильных телефонов с очень большими экранами. Вероятно первой моделью, которая станет представителем планшетофонов от компании HTC станет HTC One Max. Аппарат получит Full HD Super LCD 3 экран, диагональ которого будет составлять 6 дюймов. В основу устройства будет положен процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, компанию которому составят 2 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 или 64 ГБ. Емкость аккумулятора будет большой, но отнюдь не запредельной для такого устройства — 3200 мАч.



Больше на данный момент подробностей об облике смартфона-планшета HTC One Max не известно. Возможно, компания HTC по аналогии с Samsung будет предлагать в комплекте с этой моделью аналог стилуса S Pen. Предварительно сообщается о том, что официальное представление и выпуск аппарата состоятся в сентябре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZTE Geek U988S станет первым смартфоном на платформе Tegra 4   [ 15-07-2013 18:18 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайское агентство по сертификации мобильных устройств TENAA сообщило, что оператор China Mobile получит в ближайшее время смартфон ZTE Geek. После этого представители компании ZTE опубликовали ряд официальный фотографий устройства, которые призваны исправить представление, получаемое пользователями об облике новинки. Модель примечательна тем, что станет первым аппаратом, построенным на платформе от компании Nvidia, Tegra 4. Ранее мы уже сообщали об этом.



Смартфон ZTE Geek U988S получит 5-дюймовый LCD экран с Full HD разрешением, что будет шагом вперед, в сравнении с предыдущей моделью. Кроме того будет увеличено разрешение фронтальной камеры, которое составит 2 МП, против одного. В то же время, основной модуль камеры будет не самым современным — только 8 МП. Платформа Nvidia Tegra 4 будет включать четыре ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Работать аппарат будет исключительно в сетях оператора China Mobile стандарта TD-SCDMA, но вероятно в ZTE разрабатывается и глобальная версия смартфона Geek, которая будет поддерживать мировые стандарты UMTS или WCDMA. Не исключено и появление такого аппарата с LTE антенной на борту.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Розница МТС увеличила онлайн-продажи в 2,4 раза за год   [ 15-07-2013 14:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Розничная сеть МТС объявила об увеличении объема продаж через интернет-магазин в 2,4 раза в денежном выражении по итогам первых шести месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.

В денежном выражении планшеты заняли 8,5% в общем объеме онлайн-заказов в магазине МТС по итогам первого полугодия 2013 года. На долю ноутбуков пришлось около 0,3% онлайн-оборота, что меньше показателя за первое полугодие 2012 на 55%. В количественном выражении покупки ноутбуков сократились в январе-июне текущего года на 16% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Продажи телефонов через интернет-магазин www.shop.mts.ru за январь-июнь 2013 выросли в 2,4 раза по сравнению с январем-июнем 2012 года – в первом полугодии 2013 на их долю пришлось 87% онлайн-продаж Розничной сети МТС в денежном выражении. При этом доля смартфонов в общем количестве проданных через интернет-магазин мобильных телефонов составила 70%, в объеме выручки – 83%. Средняя стоимость покупаемых в онлайн-магазине МТС телефонов составила 10 671 рубль – это на 27% выше средней цены телефонов, приобретенных в салонах.

Среди регионов, жители которых наиболее активно совершают онлайн-покупки, – Поволжье (22% в общем обороте интернет-магазина МТС), а также Москва и Московская область (21%). На долю Южного федерального округа приходится около 16% от общего объема интернет-продаж, на долю Уральского и Северо-Западного округов – по 10%. Около 8% оборота интернет-магазина МТС обеспечивают жители Сибири, около 7% - Центрального федерального округа, порядка 6% -  Дальнего Востока.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео с нашего YouTube канала   [ 15-07-2013 12:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.