Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 27 Июня 2013

Sony Cyber-shot RX100 II – компактная камера с Wi-Fi и NFC   [ 27-06-2013 23:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила новую модель компактной цифровой фотокамеры Sony Cyber-shot RX100 II (DSC-RX100M2) в алюминиевом корпусе, которая оснащается обновленной 20,2 МП КМОП матрицей с обратной подсветкой и диагональю 1 дюйм.

Кроме того, данная новинка оснащается поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и NFC, позволяя передавать изображения простым прикосновением совместимых устройств. В дополнение ко всему, Cyber-shot RX100 II снабжена функцией One-touch Remote, позволяющая управлять фотокамерой при помощи смартфона.

Sony Cyber-shot RX100 II поступит в продажу в России в августе 2013 года. Ориентировочная стоимость новинки: 27 990 рублей.

Основные особенности Sony Cyber-shot RX100 II (DSC-RX100M2):

  • Обновленная 20,2 МП КМОП матрица Exmor R с диагональю 1.0”, тыловой подсветкой и
  • Поддержка Wi-Fi и функция One-touch для подключения к NFC-совместимым устройствам
  • Возможность использовать широкий набор дополнительных аксессуаров
  • 3-дюймовый ЖК-дисплей White Magic с возможностью наклона вверх и вниз
  • Поддержка Full HD видеосъемки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ADATA представила новый тонкий внешний жесткий диск DashDrive HV620 с интерфейсом USB 3.0   [ 27-06-2013 22:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ADATA Technology представила внешний жесткий диск DashDrive HV620, оснащенный высокоскоростным интерфейсом USB 3.0, который весит всего 152 грамм.

DashDrive HV620 будет доступен в вариантах на 500 Гбайт и 1 Тбайт. Покупатели внешних жестких дисков ADATA могут бесплатно загрузить бесплатный антивирус Norton Internet Security 2013 (пробная версия на 60 дней), а также фирменное программное обеспечение ADTA HDDtoGO. Диск HV620 поставляется с трехлетней гарантией.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс.Почта: новый взгляд на письма   [ 27-06-2013 22:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис Яндекс.Почта теперь позволяет не только вести переписку. Пользователи смогут решать с его помощью и другие свои задачи - от планирования встреч до регистрации на рейс. Сервис будет предлагать разные возможности в зависимости от типа писем. Чтобы по-разному работать с разными типами писем, Яндекс разработал и внедрил технологию Маркер. Она позволяет определить тип письма и предложить пользователю соответствующие инструменты для работы. Маркер умеет распознавать около 15 типов сообщений - это частная переписка, уведомления от соцсетей и интернет-магазинов, электронные авиабилеты, сообщения о скидках и так далее. Маркер создан с помощью метода машинного обучения Матрикснет и использует технологию извлечения фактов из текста.

Сейчас Яндекс.Почта по-новому обрабатывает три типа писем: электронные авиабилеты, приглашения на встречи и сообщения о скидках. Так, получателю авиабилета теперь не обязательно запоминать, когда у него рейс. Если он пожелает, Почта заблаговременно напомнит ему о вылете, предложит пройти онлайн-регистрацию и сообщит погоду в городе прилета. А пользователи, получившие приглашение на обед, могут попросить Почту о нем напомнить. В дальнейшем на сервисе появятся новые инструменты и для других типов писем, обещает компания. Яндекс.Почта помогает решать задачи и при чтении писем, и при их написании. Чтобы людям было проще договориться друг с другом, например, о встрече в Почте скоро появятся Живые письма. С их помощью можно писать и редактировать сообщения вместе в режиме реального времени.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Компактный 3G-модем ZTE MF667   [ 27-06-2013 21:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В российскую продажу поступил новый 3G-модем ZTE MF667, он доступен в магазинах MERLION. Это компактное решение можно установить в USB-порт компьютера. Модель поддерживает стандарты связи EDGE/GPRS/GSM (900/1800 МГц), что обеспечивает скорость передачи данных до 236 Кбит/с. Но куда более важным является возможность поддержки модемом стандарта HSPA+, что позволяет достигать скорости передачи данных до 21 Мбит в секунду.

Кроме того, следует отметить, что новинка не привязана к конкретному оператору связи, а также совместима со всеми наиболее распространенными операционными системами: Windows (XP, Vista, 7) и Mac OS X (10.5, 10.6 и 10.7), а ее компактные габариты и вес (77x28x12 мм и 26 граммов соответственно) порадуют всех ценителей мобильного Интернета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Honor 3 — смартфон среднего ценового диапазона с четырехъядерным процессором и 13-МП камерой   [ 27-06-2013 18:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSM Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei готовит к выпуску третье поколение смартфонов серии Honor. В эту линейку входят более бюджетные аппараты в сравнении с моделями Ascend. Аппарат Huawei Honor 3 по своим характеристикам будет на уровне современных моделей среднего ценового диапазона, то есть простым обновлением линейки. Смартфон получит 4,7-дюймовый экран с разрешением 720р и четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 Ггц, что в совокупности с 2 ГБ оперативной памяти сделают его весьма производительным решением. В качестве изготовителя чипсета выступит сама компания Huawei с моделью Hisilicon K3V2 или K3V2E.





Любопытно, что компания Huawei решила в этой сравнительно недорогой модели использовать весьма впечатляющий фотографический модуль: основная камера будет 13 МП, а фронтальная 1,3 МП. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, но реально пользователю будет доступно только 3,13 ГБ. Исправить ситуацию можно будет с помощью карт памяти стандарта microSD. На рынок модель выйдет с ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, поверх которого установлен фирменный интерфейс Huawei Emotion UI 1.6. Вес аппарата составит 138 грамм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Индия стала третьим в мире рынком смартфонов   [ 27-06-2013 18:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Strategy Analytics    Послать новость другу  обсудить в форуме

По итогам первого квартала текущего года, индийский рынок смартфонов по объему продаж вышел на третье место в мире, опередив в рейтинге Японию. Важная разница между этими странами пролегает в том плане, что доходы населения настолько же разнятся, как и его численность. Однако, в конце концов, популярность и бюджетность Android-смартфонов стала решающим фактором. Именно аппаратам с данной операционной системой принадлежат 90% всех продаж. Тем не менее к определенным ухищрениям прибегают и другие производители. Так, компания Apple, использует масштабные схемы субсидирования через операторов, а в Nokia делают ставку на бюджетные смартфоны, преимущественно модель Lumia 520.

Крупнейшим рынком смартфонов в мире остаются США, за которыми следует Китай. Однако, его рост остается не таким впечатляющим, как у «преследователей». За год продажи смартфонов в США выросли на 19%, тогда как в Китае рост составил 63%, а в Индии — 163%. Таким образом, нетрудно предположить, что в ближайшее время лидеры вновь могут поменяться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Фотографии Sony Xperia i1 Honami   [ 27-06-2013 17:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Techtudo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony недавно представила свой телефон-планшет Xperia Z Ultra, но впереди анонс еще одного смартфона. Бразильский ресурс опубликовал фотографии аппарата в стилистике OmniBalance, расположение камеры которого не совпадает ни с одной из представленных на рынке моделей рядом с Xperia Z Ultra и бразильской версией модели Xperia ZL, под названием Xperia ZQ. По слухам аппарат получит самую продвинутую камеру среди смартфонов от компании Sony. Матрица будет иметь размер 1/1.6 дюйма и разрешающую способность 20 МП. Такое разрешение подтверждается представителями ресурса Techtudo, однако примеров пока не приводится. При этом сообщается, что в Sony пойдут на установку отдельного процессора обработки изображений — BIONZ, который устанавливается в цифрозеркальные аппараты компании.



Судя по снимку, модель Sony Xperia i1 Honami крупнее, чем Xperia ZQ, но существенно меньше, чем планшетофон Xperia Z Ultra. Предполагается, что общий размер будет на уровне флагманского Xperia Z и соответственно предварительная информация о 5-дюймовом дисплее выглядит весьма вероятной. Аппарат выйдет с ОС Android 4.2 и будет построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 800. Корпус смартфона выполнен из «стекла» и является неразъемным, слоты для microSIM и microSD карт расположены в торце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


The Smart Baby Monitor – ваш ребенок всегда под присмотром   [ 27-06-2013 15:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Withings анонсировало устройство «The Smart Baby Monitor», которое представляет собой трехмегапиксельную камеру, обеспечивающую воспроизведение картинки высокого разрешения на экране iPhone, iPad или iPod без необходимости перемещения их в пространстве. Благодаря технологии Pan-Tilt-Zoom необходимо лишь провести пальцем по экрану, чтобы увидеть другое место в комнате. Кроме того, такая технология позволяет приближать любую деталь в комнате без потери качества изображения.

Два раздельных микрофона, которыми оснащено устройство, позволяют слышать все звуки, которые окружают ребенка. При этом приложение продолжит работу в фоновом режиме, даже если пользователь закроет его на своем телефоне.

На гаджет будут поступать регулярные уведомления от The Smart Baby Monitor в случае, если ребенок проснулся не вовремя, неспокойно спит или плачет. Контролируются также уровень влажности и температура в комнате.

Устройство можно подключить с помощью сети Wi-Fi, BlueTooth или Ethernet кабеля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony RX1R – мощная и компактная камера для профессионалов   [ 27-06-2013 15:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила новую модель компактной цифровой фотокамеры, оснащенной 24,3 МП полноразмерной матрицей Exmor – Sony RX1R, а также объективом Carl Zeiss Sonnar T и процессором BIONZ.

Кроме того, данная новинка выделяется отсутствием фильтра низких частот (в ригинальной модели RX1 он присутствовал), что, по мнению производителя, обеспечивает получение более детальных снимков без наличия артефактов в виде смазывания и дисперсии.

Начало продаж Sony RX1R запланировано на середину следующего месяца, а предварительный заказ в фирменном интернет магазине можно сделать уже сейчас.

Прочие особенности Sony RX1R:

  • Полнокадровая матрица
  • Отсутствие оптического низкочастотного фильтра
  • Светосильный объектив Carl Zeiss Sonnar T
  • Высокопроизводительный процессор обработки изображений BIONZ
  • Кольцо управления настройками на объективе
  • Мультиинтерфейсный разъем для подключения аксессуаров
  • Прочный и легкий алюминиевый корпус
  • Поддержка Full HD видеосъемки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сайт "МегаФона" покажет абонентам их номер телефона и баланс   [ 27-06-2013 12:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 26 июня абоненты "МегаФона" во всех регионах России, зайдя на сайт своего оператора с помощью мобильного устройства, увидят в верхней строке номер своего телефона и баланс. Ранее эта возможность была доступна только абонентам Столичного Филиала. Новая функция сайта оператора позволит абонентам не только увидеть свой номер и проверить состояние счета, но и перейти в Интернет-кабинет, где можно пополнить баланс, узнать свой тарифный план или подключить дополнительные Интернет-опции.

Новый сервис работает при условии, что пользователь заходит на сайт оператора через мобильный Интернет. Помимо этого, на сайте оператора можно подобрать выгодный тариф, узнать, как сэкономить на связи в отпуске, найти ближайший офис оператора и решить многие другие мобильные вопросы, отмечает компания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стартовали продажи Samsung Galaxy S4 Google Edition   [ 27-06-2013 11:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Google Play Store    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и было обещано, стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy S4 Google Edition (c "чистой" ОС Android) в онлайн-магазине Google Play Store. Правда, пока аппарат доступен только в США, он поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE и совместим с  диапазонами операторов T-Mobile и AT&T. Стоимость смартфона составляет $649 (объем памяти - 16 ГБ).

Технические характеристики Samsung Galaxy S4 Google Edition ничем не отличаются от оригинала, продаваемого на американском рынке. То есть, смартфон включает 5-дюймовый дисплей full HD, процессор Snapdragon 600, 2 ГБ памяти RAM, 13-Мп и 2-Мп камеры, microSD-слот и модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC. Единственным отличием является отсутствие фирменной программной оболочки Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S4 с "чистой" ОС Android представлен официально


teXet TM-D222: недорогой телефон с медиа-возможностями   [ 27-06-2013 11:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новую модель мобильного телефона  teXet TM-D222. Это устройство в тонком корпусе с поддержкой мультимедийных функций. Новинка teXet имеет форму классического моноблока. Корпус изготовлен из прочного немаркого пластика, его толщина составляет 10,5 мм. teXet ТМ-D222 оснащен дисплеем с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240х320 точек. Телефон поддерживает самые популярные форматы аудио (MP3, AMR, MID), видео (3GP, MP4), изображений (PG, JPEG, BMP, GIF) и текста (TXT). В дополнение к этому модель содержит встроенный FM-приемник, работающий в диапазоне 87,5 – 108,0 МГц.

Кроме того, аппарат оснащен фото/видео камерой с разрешением 1,3 Мп, а встроенный Bluetooth-модуль позволит делиться контентом. Все мультимедийные файлы и документы можно хранить на карте памяти. teXet TM-D222 поддерживает работу двух SIM-карт, поэтому можно комбинировать разные предложения от сотовых операторов для общения в домашнем регионе или роуминге, звонков абонентам других сетей или организовать по разным номерам деловые и личные контакты. Емкая аккумуляторная батарея новинки на 900 мАч дает возможность часами разговаривать по телефону, длительное время использовать функционал мультимедиа, а в режиме ожидания устройство может работать до двух недель без подзарядки. Рекомендованная розничная цена teXet TM-D222 составляет 1399 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Акция от «Викимарт». iPhone 5 за 14 999 рублей   [ 27-06-2013 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

По сообщению популярного сайта DigiTimes, в августе компания Apple должна представить как минимум два устройства: бюджетную версию iPhone и iPad mini 2. На сегодняшний день о недорогом iPhone известно, что он будет выполнен в корпусе из поликарбоната, получит технические характеристики, примерно равные iPhone 4S и будет значительнее толще и тяжелее iPhone 5.

О том, когда эта модель появится в России, и сколько она будет стоить пока не известно. Но стоит ли ждать появления данного смартфона, если уже сейчас можно приобрести самое высокотехнологичное устройство с утонченным дизайном от компании Apple - смартфон  iPhone 5 по рекордно низкой цене 14 999 руб. Такой аттракцион неслыханной щедрости вновь организует компания «Викимарт».

В среднем пользователь смартфона проводит за своим гаджетом около часа в день. У владельцев iPhone это время больше на 26 минут, чем у владельцев Android. Но это и не удивительно - растет спрос на функционал смартфонов, хотя пользователи по-прежнему не оставляют без внимания и дизайн, и статусность выбранной марки девайса, что подтверждает последнее исследование J’son & Partners Consulting. В России за прошлый год, по оценкам компании, рост продаж смартфонов составил 52% — было продано порядка 12,3 млн экземпляров, — и темп прироста уже опережает среднемировой. Поэтому, не будьте в отстающих, воспользуйтесь своим шансом купить самый современный смартфон iPhone 5 по невероятной низкой цене.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.