Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 04 Октября 2013

Система быстрого реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" будет сдана в эксплуатацию в декабре 2013 года   [ 04-10-2013 18:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В декабре 2013 года состоится запуск системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" в постоянную эксплуатацию, заявил заместитель Министра транспорта Российской Федерации Алексей Цыденов. Он отметил, что система обеспечит спасение жизней и сохранение здоровья 4 000 человек ежегодно за счет сокращения времени реагирования на ДТП. Государственным заказчиком работ по созданию системы "ЭРА-ГЛОНАСС" является Министерство транспорта Российской Федерации. Федеральный сетевой оператор Некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС" определено единственным исполнителем работ по проекту создания государственной автоматизированной системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС".

Инфраструктура системы "ЭРА-ГЛОНАСС" будет создана в 83 субъектах России и включает в себя: 1 навигационно-информационный центр (НИЦ) 1-го уровня, 7 НИЦ 2-го уровня и 72 региональных коммутационных узлов (РКУ). В настоящий момент создано - 1 НИЦ 1-го уровня, 4 НИЦ 2-го уровня и 13 РКУ, завершается работа над 3 НИЦ 2-го уровня и 59 РКУ. Оператор "Ростелеком" является основным участником создания системы "ЭРА-ГЛОНАСС": компания предоставляет собственные технологические площадки, каналы связи, услуги доступа в интернет и создания виртуальной частной сети для реализации проекта в 48 регионах России, а также создает типовые технические решения для интеграции систем "ЭРА-ГЛОНАСС" и 112.

В сентябре 2013 года началось тестовое сопряжение и подготовка к постоянной эксплуатации системы "ЭРА-ГЛОНАСС" с системой 112 и системой управления мобильными нарядами МВД России. Тестовое сопряжение с системой-112 успешно проведено в 3 регионах - Казань, Астрахань и Курск. В ближайшее время аналогичные испытания будут проведены в Краснодаре и Туле. Кроме того, в 4 регионах состоялись успешные испытания по сопряжению системы "ЭРА-ГЛОНАСС" с СУМН МВД России - Новосибирск, Уфа, Ростов-на-Дону, Казань. 4 октября прошли испытания в Краснодаре. В работе над проектом "ЭРА-ГЛОНАСС" активно участвуют операторы "Ростелеком" и "МегаФон" - отвечают за площадки для системы экстренного реагирования при авариях, "ВымпелКом" и МТС обеспечивают функционирование резервных каналов связи, ГК "Цезарь Сателлит" - тестирование опытных образцов терминалов "ЭРА-ГЛОНАСС".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft предлагает HTC делать версии Android-смартфонов с ОС Windows Phone   [ 04-10-2013 17:38 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

За три года, прошедшие с момента выхода операционной системы Windows Phone на рынок, но ее продвижение явно не соответствует надеждам Microsoft. Данная ОС по-прежнему уcтупает лидерам рынка Android и iOS. Что побуждает корпорацию Microsoft искать всевозможные пути повышения популярности данного продукта. Одной из таких мер стало обращение к представителям компании HTC с предложением создавать на базе уже выпущенных аппаратов с ОС Android их версии с ОС Windows Phone. При этом конечный пользователь получал бы аппараты с обеими операционными системами и мог бы выбирать, какой ему удобнее пользоваться. В качестве повышения привлекательности подобного решения для производителя Microsoft была готова отказаться от стандартных выплат за использование своей ОС.

Шаг вел к возможному повышению популярности ОС Windows Phone, поскольку пользователям для того, чтобы ее попробовать не требовалось бы приобретать отдельный смартфон, сохраняя привычную для себя ОС Android. Данная ОС является привычной и популярной, а добавление к ней Windows Phone позволило бы рассчитывать на больший интерес к таким аппаратам, а в перспективе и моделям имеющим только ОС от Microsoft. Представители HTC пока не дали окончательного ответа по данному предложению, однако, эта компания в настоящий момент также переживает не лучшие времена, что может как подтолкнуть менеджеров к принятию предложения Microsoft, так и отказаться от него, дабы не отпугнуть своих покупателей несколько нестандартным предложением.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Из Samsung Mobile уволился ведущий менеджер по продуктам   [ 04-10-2013 17:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The New York Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Кевин Пэкингэм (Kevin Packingham), занимавший должность главного менеджера по продуктам мобильного подразделения Samsung Electronics, отвечавший за разработку ряда топовых смартфонов серии Samsung Galaxy, покинул компанию. О причинах, по которым был уволен один из топ-менеджеров ничего не сообщается, представители компании также отказались комментировать предположение о том, было ли это увольнение добровольным. Господин Пэкингэм занимал данную должность в течение последних двух лет и в частности именно он отвечал за продвижение смартфона Samsung Galaxy SIII в сетях американских операторов. В целом его пребывание в должности прошло именно в ключе продвижения более плотных контактов компании Samsung с операторами, что, в случае с США, дало свои плоды.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One Max – с microSD и съемной задней панелью   [ 04-10-2013 17:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ePrice    Послать новость другу  обсудить в форуме

Планшетофон HTC One Max вновь был замечен в Китае до момента официального объявления компанией HTC его существовании. На этот раз ресурс ePrice продемонстрировал фотографии не только внешнего облика аппарата, но и съемную заднюю панель, а также подтверждение наличия слота для карт памяти стандарта microSD. Также на фотографиях видно, что модель получит только один слот для SIM-карты.



Благодаря тому, что планшетофон был сфотографирован рядом с Samsung Galaxy Note 3 стало понятно, что он не обладает экраном с диагональю 5,9 дюйма, как это сообщалось ранее. Модель имеет экран в 5,7 дюйма и встроенный накопитель на 16 ГБ, а не 32, что также сообщалось ранее. По слухам модель построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 800 и обладает 4-МП камерой, аналогичной устанавливаемой в HTC One. Официальное представление HTC One Max может состояться 17 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Android: Новостной дайджест этой недели   [ 04-10-2013 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели, у нас вышел очередной выпуск новостного дайджеста за текущую неделю, в котором собраны самые интересные новости и события, касающиеся платформы Android. Он включает в себя следующую информацию:

  • Полный доступ к Google.Music
  • Samsung vs LG
  • Google Nexus 5
  • SIM-Lock и Samsung
  • «Японские» смартфоны
  • Доля версий Android
  • Одной строкой

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео с нашего YouTube канала   [ 04-10-2013 16:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Translate.Ru выпустил приложение для Nokia Asha   [ 04-10-2013 16:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бесплатный переводчик Translate.Ru для Nokia Asha в сентябре появился в Nokia Store. Приложение объединяет переводчик, разговорник и словарь и умеет переводить не только тексты, но и сайты. Его особенность- настройка на тематику перевода. То есть, можно выбрать одну из множества тем: наука и образование, иностранные языки, переписка, общение в соцсетях, техника, бизнес, покупки, путешествия и многое другое и получить текст с точным переводом терминов из заданной сферы.

Особенно полезно приложение для путешественников, считают его разработчики, ведь в разговорник включены нужные фразы для любых ситуаций. Кроме того, разговорником и историей перевода (последние 20 сделанных переводов) можно пользоваться и без интернета, чтобы сократить расходы на роуминг за границей. Вторая целевая группа - школьники и студенты: в приложении есть удобные словари, грамматика, транскрипция и произношение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС и Google расширяют сотрудничество   [ 04-10-2013 15:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС и транснациональная корпорация Google объявили о старте сотрудничества в сфере развития решений для корпоративного рынка.

Оператор заявляет, что предложит своим корпоративным пользователям в России проект Google Apps для бизнеса – набор облачных решений, в который входят адаптированные для бизнес-потребителей приложения:  облачное хранилище Google.Диск, почтовое приложение Gmail, онлайн-календарь, приложения для работы с документами, сервис для проведения видеоконференций Google Hangouts, сервисы по созданию сайтов, а также Google Сейф – дополнение к пакету Google Apps для архивирования электронной почты, предоставления электронных документов и управления всей информацией, хранимой в аккаунте Google Apps.

При работе с Google Apps вся информация автоматически сохраняется в облаке, все сотрудники компаний получают защищенный доступ к своей электронной почте, календарю, документам и другим ресурсам независимо от того, где они находятся и какое устройство используют. Это позволяет сокращать время работы и повышать эффективность функционирования филиалов или отделений компаний, расположенных в разных частях страны или мира. Использование Google Apps позволяет компаниям также сократить затраты на обновление программного обеспечения, обслуживание серверов и другой ИТ-инфраструктуры.

Стоимость пакета решений Google Apps для бизнеса в России составит от 165 рублей в месяц за одно рабочее место, а пакет с дополнением «Google.Сейф» будет стоить порядка 330 рублей. В рамках проекта МТС обеспечит  специальную поддержку клиентов и оплату услуг с единого лицевого счета.

Отмечается, что данный проект реализован в рамках стратегического партнерства МТС с Vodafone по обмену опытом в области развития телекоммуникаций, телекоммуникационных услуг и инновационных продуктов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые планшеты Archos 97b Platinum HD, 101 Platinum и 80b Platinum   [ 04-10-2013 13:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Archos представила новые планшеты 97b Platinum HD, 101 Platinum и 80b Platinum. Все три модели построены на четырехъядерных 1,6-ГГц процессорах ARM Cortex A9 и работают под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. В числе других общих характеристик устройств  - IPS-дисплеи, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-слоты, 2-Мп камеры на задней панели, Wi-Fi и Bluetooth, разъемы Micro USB host 2.0, 3,5-мм аудио и Mini HDMI.

Планшет Archos 80b Platinum оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек, Archos 97b Platinum HD- 9,7-дюймовым дисплеем на 2048 x 1536 точек, а Archos 101 Platinum - 10,1-дюймовым дисплеем 1280 x 800 точек. У модели Archos 101 Platinum предусмотрен GPS-приемник, 0,3-Мп фронтальная камера и 2 ГБ памяти RAM, у Archos 97b Platinum HD - 2-Мп фронтальная камера и 2 ГБ RAM, а у Archos 80b Platinum - только 1 ГБ RAM и 0,3-Мп фронтальная камера. Выпуск всех трех новинок состоится в этом месяце, вряд ли они окажутся очень дорогими.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fujitsu Arrows Tab FJT21: планшет с сенсором отпечатков пальцев   [ 04-10-2013 12:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fujitsu представила новый планшет - Arrows Tab FJT21. Правда, анонс пока состоялся только в Японии. Это устройство интересно тем, что оснащено сенсором отпечатков пальцев, который распознает не один отпечаток, а несколько. Каждый из них может быть связан с отдельным пользовательским профилем, у которого предусмотрены свои настройки, приложения и тому подобное. Такой планшет может быть рассчитан, например, на использование несколькими членами семьи.

Fujitsu Arrows Tab FJT21 работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean и построен на 2,2-ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800. Дисплей новинки 10,1-дюймовый с разрешением 2560х1600 точек, в числе других ее характеристик - 2 ГБ RAM, 64 ГБ встроенной памяти, microSD-слот, две камеры (8-Мп и 1,3-Мп фронтальная), поддержка Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi 802.11 ac и LTE, а также аккумулятор емкостью 9600 мАч. К тому же, планшет является водостойким. Устройство выйдет у японского оператора KDDI до конца месяца, а вот на других рынках, кроме домашнего, вряд ли появится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые 10-дюймовые планшеты от Treelogic   [ 04-10-2013 11:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Treelogic объявила о выпуске двух новых 10-дюймовых моделей планшетных компьютеров – Treelogic Brevis 1004 3G IPS GPS и Treelogic Brevis 1005DC 3G 16Gb.

Treelogic Brevis 1004 3G IPS GPS – это тонкий планшет, оснащенный IPS-экраном, 4-ядерным процессором MTK 8389, встроенным 3G-модемом и GPS-приемником. Корпус новинки, в цвете белого с серебром, изготовлен из пластика и металла.

Основные особенности Treelogic Brevis 1004 3G IPS GPS:

  • 3G модем
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухяъдерный, MTK 8389
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, разрешением 1280х800 точек
  • Основная камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 8 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB, GPS

Treelogic Brevis 1005DC 3G 16Gb позиционируется производителем как отличное решение путешествий, благодаря наличию встроенного GPS-модуля, 3G-модема, 16 Гб внутренней памяти и производительного двухъядерного процессора MTK 8377.

Новинка будет представлена в двух цветовых вариантах оформления корпуса.

Основные особенности Treelogic Brevis 1005DC 3G 16Gb:

  • 3G модем
  • Процессор: 1,2 ГГц, двухяъдерный, MTK 8377
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, разрешением 1024х600 точек
  • Память: 16 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB, GPS

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.