Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 07 Октября 2013

Корпоративные клиенты МегаФона могут оплатить парковку с мобильного телефона   [ 07-10-2013 21:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Теперь сотрудники корпоративных клиентов МегаФона Москвы и Московской области могут воспользоваться "Мобильными платежами" для оплаты парковок. Для этого сотруднику юридического лица необходимо подключить услугу "Персональный бюджет". При помощи услуги "Мобильные платежи" сотрудники корпоративных клиентов МегаФона могут оплатить стоянку автомобиля на более чем 4 тысячах парковочных мест в пределах московского Бульварного кольца. При совершении пользователем мобильного платежа, средства списываются с персонального счета, который сотрудник пополняет самостоятельно любым из доступных способов. Корпоративный счет для мобильных платежей недоступен.

Чтобы оплатить парковку со счета своего мобильного телефона, нужно отправить SMS-сообщение с указанием номера парковки и автомобиля на специальный "короткий" номер 7757. В ответ придет запрос на снятие денежных средств со счета, который нужно подтвердить. Об окончании оплаченного времени известит SMS-сообщение. С помощью SMS также можно продлить или сократить время парковки, при этом остаток денежных средств возвращается на личный парковочный счет пользователя. Услуга предоставляется оператором бесплатно, комиссия за перевод снимается банком или провайдером услуг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG начнет производство гибких экранов в четвертом квартале   [ 07-10-2013 21:16 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представитель компании LG Фрэнк Ли (Frank Lee) заявил, что уже в четвертом квартале текущего года производитель приступит к серийному изготовлению гибких ЖК-экранов. Более того, он подтвердил информацию о том, что LG до конца года представит смартфон с таким экраном. Новые экраны LG являются разновидностью OLED-панелей. Впервые такую панель компания продемонстрировала на выставке CES в прошлом году.

Компания также планирует продавать экраны выпущенные по данной технологии другим производителям мобильных устройств, поскольку полагает, что именно такие экраны станут трендом в ближайшей перспективе. В свою очередь это заявление подстегнуло спекуляции о том, что в первой половине 2014 года может быть представлен целый ряд моделей с гибкими экранами. Более того, появились слухи о том, что гибкий экран получит и iPhone 6. В целом на технологию гибких экранов в LG возлагают большие надежды, рассчитывая на то, что ее использование позволит добиться преимущества над Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple будет поставлять электронику напрямую "М.видео"   [ 07-10-2013 20:54 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: "Ведомости"    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Apple продолжает расширять ряды своих розничных партнеров в России. Как сообщили изданию "Ведомости" сразу несколько источников, включая сотрудника "М.видео", компания подписала контракт с Apple, в соответствии с которым американская компания будет поставлять электронику напрямую в магазины этой российской розничной сети. Правда, пока Apple намерена поставлять лишь плееры, компьютеры и ноутбуки, но не смартфоны iPhone. В перспективе и iPhone, вероятно, будет поставляться в "М.видео" напрямую из Apple, считают собеседники "Ведомостей", впрочем, официальных комментариев на этот счет пока нет.

Стоит упомянуть, что с осени прошлого года Apple уже поставляет iPhone напрямую в "Связной", а недавно, как сообщил "Ведомостям" источник в "Связном", был подписан контракт на прямые поставки другой электроники Apple. Стоит отметить, что изначально iPhone продавался в России через операторов - как и в остальном мире, а другая техника Apple - только через официальных дистрибьюторов. Однако, в начале этого года Apple занялась прямыми поставками своих устройств в Россию, а летом открылся ее российский Интернет-магазин.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представит Galaxy S4 Active с чипсетом Snapdragon 800   [ 07-10-2013 18:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Daum    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась очередная порция информации о второй версии защищенной версии флагманского смартфона Galaxy S4 Active на платформе от компании Qualcomm. Некоторое время назад подобная модель уже была обнаружена по данным бенчмарков, но теперь утечка произошла со стороны корейского оператора SKT. Аппарат будет отличаться тем, что вместо чипсета Snapdragon 600 будет использоваться более производительный Snapdragon 800. В остальном смартфон будет практически идентичен.



Версия смартфона Samsung Galaxy S4 Active с процессорной платформой Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 получит 5-дюймовый LCD экран с Full HD разрешением, аппаратные кнопки на передней панели, защиту по стандарту IP67 и аккумулятор емкостью 2600 мАч. Габаритные размеры останутся прежними. Важно, что для оператора SKT указана поддержка связи стандарта LTE-Advanced. Это может говорить о том, что смартфон предназначен только для внутрикорейского рынка, так как аналогичная модель Samsung Galaxy S4 с поддержкой LTE-A на внешние рынки не поступила.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Nokia прекратит поддержку Symbian и MeeGo 1 января 2014 года   [ 07-10-2013 18:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia предупредила, что в конце этого года прекратится поддержка операционных систем Symbian и MeeGo. Этот шаг был ожидаемым и вполне логичным в духе современного развития компании, а также ее продажей Microsoft. Приложения для данных ОС по-прежнему можно будет скачивать, а их разработчики продолжат получать прибыль от их продаж. Однако, с 1 января следующего года нельзя будет ни разместить новое приложение в магазине Ovi, ни обновить уже имеющееся там. Когда магазин закроется окончательно — не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ASUS представил ноутбук X102BA с 10,1-дюймовым мультисенсорным дисплеем   [ 07-10-2013 17:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила компактный и легкий ноутбук X102BA, оснащенный 10,1-дюймовым мультисенсорным дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей. Устройство работает на процессоре AMD A-серии под управлением операционной системы Windows 8.

Как отмечает производитель, предустановленный программный пакет Microsoft Office Home & Student 2013 позволяет использовать его для продуктивной работы сразу после первого включения, а мультисенсорный дисплей ASUS X102BA превосходит по своим параметрам стандарты, установленные компанией Microsoft для Windows 8. Например, он способен воспринимать прикосновение с размером контактной области всего 5 мм, в то время как рекомендация Microsoft составляет 9 мм. Таким образом, как считают в компании, X102BA прекрасно подходит для выполнения точных действий при рисовании или черчении прямо на экране. X102BA также оснащается эргономичной клавиатурой и большим мультисенсорным тачпадом.

ASUS X102BA оснащается энергоэффективным двухъядерным 1 ГГц процессором AMD A4-1200 и встроенным графическим ядром Radeon HD 8180. Эксклюзивная система управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II, реализованная в этом ноутбуке, позволяет ему выходить из спящего режима всего за пару секунд, причем в режиме «сна» он может пробыть более двух недель без подзарядки. Если же уровень заряда батареи опустится ниже 5%, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов, чтобы избежать потери данных.

За качественный звук отвечает аудиотехнология ASUS SonicMaster, а технология ASUS Splendid позволяет моментально изменять параметры дисплея путем выбора одного из четырех режимов работы. В аппаратное оснащение X102BA также входят интерфейсы USB 3.0, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а в программное – офисный пакет Microsoft Office Home & Student 2013 с полными версиями приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

На российском рынке ноутбук ASUS X102BA появится в начале октября в крупнейших розничных сетях по цене 14 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон предлагает абонентам бесплатное облачное хранилище   [ 07-10-2013 16:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон предложил своим абонентам новую услугу "МегаДиск". Это облачное хранилище, которое позволит объединить файлы на рабочем и домашнем компьютере, планшете и смартфоне в единое пространство. С услугой "МегаДиск" абоненты смогут хранить свою библиотеку документов, фото, видео или музыки на удаленном сервере с возможностью получить доступ к необходимому файлу с любого устройства и в любом месте через Интернет.

Услуга предоставляется в тестовом режиме. Всем абонентам, подключившим сервис "МегаДиск" в период тестовой эксплуатации, бесплатно будет предоставляться 10 ГБ для хранения файлов (абоненты, подключившиеся во время тестового периода, получают бесплатно 10 ГБ для хранения информации на период 2 года с момента подключения). После завершения тестового периода при подключении пользователю будет предлагаться 2 бесплатных ГБ. При желании можно увеличить объем настолько, насколько это необходимо. При превышении лимита расширение хранилища будет происходить автоматически. Стоимость расширения будет составлять 30 копеек в сутки за каждый дополнительный ГБ памяти сверх выделенных 2 ГБ. Если пользователь уменьшает объем хранимых данных обратно до 2 ГБ, то снова использует сервис бесплатно. Абоненты, которым требуется много места, смогут приобрести отдельный пакет: на 50 ГБ или 100 ГБ. Отдельно стоит отметить, что после окончания тестового периода при загрузке файлов с использованием мобильного Интернета трафик в рамках сервиса "МегаДиск" при нахождении в домашнем регионе не будет тарифицироваться.

Загрузить файлы на "МегаДиск" абоненты могут через браузер на сайте disk.megafon.ru или при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windows или OS X, которое можно скачать на том же сайте. Для загрузки файлов в хранилище со смартфона достаточно установить мобильное приложение из App Store или Google Play. В этом случае можно настроить автоматическую загрузку фото со смартфона на "МегаДиск". Для регистрации и авторизации используется логин и пароль от "Сервис-Гида". Сервис доступен для абонентов всех филиалов МегаФона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung представил новую беззеркальную смарт-камеру NX300M   [ 07-10-2013 15:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала новую модель беззеркальной смарт-камеры со сменными объективами – NX300M, оснащенной поворото-откидным (на 180°) 3,31-дюймовым ЖК-дисплеем (AMOLED).

Представленная новинка отличается наличием 20,3 МП КМОП (CMOS) сенсора формата APS-C, высокопроизводительным процессором обработки изображений DRIMe4 собственной разработки, а также Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n, 2.4/5 ГГц) модуля с возможностью выгрузки фотографий в социальные сети и облачные сервисы, а также поддерживая удаленное управление фотоаппаратом.

Samsung NX300M поступит в продажу на рынок Южной Кореи в конце ноября по цене 890,9 тыс. южнокорейских вонов (~830$) в комплекте с объективом 18-55 мм и в цветах корпуса на выбор – белого, черного и коричневого.

Краткие технические характеристики Samsung NX300M:

  • Сенсор: 20,3 МП (эффективных)/21,6 МП (общее количество), КМОП, размером 23,5х15,7 мм
  • Дисплей: 3,31-дюймовый, сенсорный, разрешением 800х480 точек
  • Байонет: Samsung NX
  • Оптическая система стабилизации изображения (зависит от объектива)
  • Встроенная вспышка, поддержка внешних
  • Поддержка Full HD видеосъемки со стереозвуком
  • Коммуникации: Wi-Fi, NFC, USB 2.0, GPS модуль
  • Аккумулятор: 1130 мА/ч (BP1130)
  • Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC, UHS-1
  • Размеры: 122х63,7х42,7 мм
  • Вес: 310 г (с аккумулятором и картой памяти)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России вышел адаптер NETGEAR PTV3000 с поддержкой Intel WiDi и Miracast   [ 07-10-2013 14:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В российскую продажу поступил миниатюрный Wi-Fi-адаптер NETGEAR Push2TV (PTV3000). В ряду других устройств беспроводной связи производства компании NETGEAR оно выделяется не только своими миниатюрными размерами (84 x 51 x 12 мм), но и поддержкой технологий Intel WiDi и Miracast, которые позволяют с помощью WiFi-соединения передать на телевизор изображение с экранов мобильных устройств самого высокого качества, вплоть до видео с разрешением 1080p HD и объемным звуком 5.1. Таким образом, пользователь сможет запускать видео из Интернета или цифровое мультимедийное слайдшоу на большом экране, не подключая устройство к телевизору по HDMI- или A/V-кабелю. Адаптер PTV3000 использует прямое соединение с помощью Wi-Fi на скорости до 300 Мбит/с. В нем реализована поддержка двух частотных диапазонов - 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Это устройство в силу своих скромных габаритов мобильно и удобно в использовании. Поскольку питание NETGEAR PTV3000 осуществляется через разъем mini USB, его можно подключить как к электросети, так и к порту USB на телевизоре, мониторе или проекторе. Производитель особо подчеркивает, что NETGEAR PTV3000 является первым адаптером, использующим протокол беспроводной передачи мультимедийного контента Miracast. На сегодняшний день эту технологию поддерживает ряд мобильных устройств, к которым он может быть подключен, таких известных производителей, как Google, LG, Samsung и Sony. NETGEAR PTV3000 уже можно приобрести в MERLION.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Xiaomi MI3 выйдет 15 октября   [ 07-10-2013 13:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

После многочисленных слухов и предположений стала известна дата выпуска в продажу мощного смартфона Xiaomi MI3. Это устройство было представлено в начале сентября, но точная дата старта продаж не сообщалась. Теперь Ливан Цзян (Liwan Jiang) - сооснователь китайской компании Xiaomi, объявил, что новинка начнет продаваться 15 октября. Правда, речь идет только о версии на основе процессора NVIDIA Tegra 4, предназначенной для TD-SCDMA-сети оператора China Mobile, а модификации на базе Qualcomm Snapdragon 800 появятся позже - предположительно, в ноябре или даже в следующем году. При этом, 15 октября - это дата выпуска Xiaomi MI3 на домашнем рынке, относительно международных продаж сведений пока нет.

Напомним, в числе характеристик нового смартфона - операционная система Android 4.2, 2 ГБ памяти RAM, 16 или 64 ГБ встроенной памяти, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 точек, 13-Мп камера, GPS и ГЛОНАСС, акселерометр, датчик света, сенсор приближения, поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Кроме того, аппарат обладает небольшой толщиной в 8,1 мм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Xiaomi Mi3 (MiPhone 3) представлен официально


Назначен новый президент Huawei в России   [ 07-10-2013 12:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei объявила о том, что главой компании Huawei в России назначен Вань Бяо (Wan Biao). На этой должности Вань Бяо будет определять бизнес-стратегию и осуществлять общее руководство деятельностью компании на территории Российской Федерации. Среди основных задач, стоящих перед ним на новом посту, — усиление рыночных позиций компании, предложение клиентам новейших решений, а также укрепление и развитие отношений с ключевыми партнерами и заказчиками.

После окончания Научно-технологического университета в Китае в 1996 году Вань Бяо начал свою карьеру в Huawei в качестве инженера центра исследований и разработок. За время работы в компании он занимал различные руководящие должности: в качестве президента направления беспроводных сетей он руководил коллективом из более чем 10 000 специалистов по сервису и продажам, исследованиям и разработкам, технической поддержке и маркетингу. С 2010 года Вань Бяо занимал пост исполнительного директора Huawei Device.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Tieto и MeaWallet предоставляют Mobile Wallet решение предназначенное для финансовых учреждений   [ 07-10-2013 12:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Tieto и MeaWallet заявили об объединении с целью предложить новые ИТ решения для финансовой индустрии. Решение представляет собой мобильный кошелек (Mobile Wallet), а также интеграционные сервисы и консультации. Мобильный кошелек позволяет осуществлять безопасные платежи посредством мобильных устройств, таких как смартфон и планшет.

Как отмечают в компаниях, мобильный кошелек представляет собой современные и безопасные технологии, основанные на Near Field Communication (NFC) и Over the Air (OTA) технологиях, которые позволят использовать мобильные устройства, как например смартфоны и  планшеты, как надежный платежный инструмент.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.