Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 09 Октября 2013

iPhone 5s и iPhone 5c выйдут в России 25 октября   [ 09-10-2013 19:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила, что ее новые смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c официально выйдут еще в нескольких странах 25 октября. В числе этих стран Россия, Италия, Испания, Португалия, Австрия, Латвия, Литва, Эстония, Южная Корея и ряд других - всего более 30 государств. Кроме того, 1 ноября модели поступят в Албанию, Армению, Индию, Турцию и ряд других стран, сообщила Apple. Напомним, на данный момент iPhone 5s и iPhone 5c уже продаются в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре и Великобритании.

iPhone 5s будет поставляться в цветах золотистый, серебристый и "серый космос" по цене 29 990 рублей за модель с памятью 16 ГБ, по цене 34 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ и по цене 39 990 рублей за модель с памятью 64 ГБ. iPhone 5c выйдет в голубом, зеленом, розовом, желтом и белом цветах по цене 24 990 рублей за модель с памятью 16 ГБ и по цене 29 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ. Чехлы для обеих моделей iPhone 5s и iPhone 5c будут доступны в российском онлайн-магазине Apple Online Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple. Модель iPhone 4S с памятью 8 ГБ доступна по цене 17 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Победитель конкурса от компании PocketBook   [ 09-10-2013 18:02 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что сегодня были подведены итоги конкурса-опроса от компании PocketBook! Напомним, что среди всех принявших участие в опросе случайным образом был разыгран PocketBook SurfPad2 - мультимедийный гаджет с цветным сенсорным емкостным 7-дюймовым HD IPS, двухъядерным процессором, работающий на базе Android™ 4.1. Счастливым обладателем устройства стал Ситдиков Роман! Поздравляем победителя!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые iPad представят 22 октября   [ 09-10-2013 17:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что компания Apple представит обновленную линейку iPad на мероприятии 22 октября. Там будет анонсирована новая версия оригинального планшета iPad с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем, а также обновленный вариант iPad mini. "Большой"  iPad, как ожидается, станет более тонким, а iPad mini может получить дисплей высокого разрешения Retina.

Кроме того, если верить источнику, на мероприятии 22 октября (на него, кстати, можно будет попасть только по приглашению), также будет представлена новая версия операционной системы Mac OS X под кодовым названием Mavericks, а также компьютеры Mac Pro. Впрочем, пока всю эту информацию стоит рассматривать в качестве слухов - компания Apple отказалась от официальных комментариев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners: стратегии телеком-операторов в сфере мобильных приложений   [ 09-10-2013 17:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования стратегий телеком-операторов в сфере мобильных приложений, где отмечается, что во всем мире у операторов сотовой связи наблюдается снижение доходов от голосовой связи и SMS/MMS. Причиной этого служит два фактора:

  • конкуренция между операторами;
  • изменение модели потребления коммуникационных услуг абонентами.

Операторы, стремясь обеспечить высокую доходность, стараются играть на смежных рынках, и, бесспорно, рынок мобильных приложений и его инфраструктура представляют для них одно из приоритетных направлений развития.

Мобильные приложения – это программные продукты, разработанные специально для мобильных устройств, смартфонов, планшетных компьютеров или других мобильных устройств. Они помогают решать различные прикладные задачи: от мобильной картографии и приема электронной почты до узкоспециализированных функций; призваны облегчить жизнь пользователей мобильных устройств, а также разнообразить способы использования этих устройств для решения  текущих задач пользователей.

Эксперты J'son & Partners Consulting прогнозируют рост объема рынка мобильных приложений. Снижение темпов роста рынка не отразится на его стоимостных значениях. По прогнозам экспертов J'son & Partners Consulting, рынок хоть и замедлит темпы роста, но расти будет стремительно.

По прогнозам экспертов J'son & Partners Consulting, российский рынок мобильных приложений будет расти медленнее, чем западный рынок в ближайший год, а в 2014-2016 годах темпы роста российского рынка буду выше мировых.

Мобильные операторы получают свой доход от передачи голосовой и неголосовой связи или VAS-услуг. В настоящее время рынок передачи голосовой связи в России и мире приближается к своему насыщению, поэтому мобильные операторы стремятся развивать дополнительное направление для своих абонентов - неголосовые услуги, которые также называются VAS, дополнительные мобильные сервисы или просто дополнительные услуги.

Основной вклад в рост доходов от неголосового бизнеса внесет развитие спроса на мобильный широкополосный доступ в Интернет. К 2016 году данные доходы достигнут 217 млрд USD при CAGR 17%. Основным драйвером сегмента является рост спроса на смартфоны и планшеты.

По оценкам аналитиков компании J’son & Partners Consulting российский рынок услуг с добавленной стоимостью вырастет с 266 млрд руб. в 2013 году до 405 млрд руб. в 2016 году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola готовит Droid Quantum и 6,3-дюймовый "планшетофон" Xplay   [ 09-10-2013 16:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Weibo    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попала информация о готовящихся смартфонах от компании Motorola. Китайские источники сообщили о том, что компания готовит модель Motorola Droid Quantum, которая станет продолжением смартфона Droid Ultra, который в августе этого года вышел в США у оператора Verizon Wireless. Скорее всего, Motorola Droid Quantum выйдет в продажу в 2014 году, однако, подробностей о характеристиках этой модели пока нет.

Еще одна готовящаяся новинка, по словам источника, называется Motorola Xplay. Данное устройство относится к категории "планшетофонов" и обладает действительно большим экраном: его диагональ составляет 6,3 дюйма. Стоит отметить, что до сих пор "планшетофонов" в линейке Motorola нет и модель Xplay может стать первой. Относительно этого смартфона тоже практически нет подробностей: не ясно,каковы будут его остальные характеристики (за исключением дисплея) и когда он выйдет на рынок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон с изогнутым дисплеем Samsung GALAXY ROUND представлен официально   [ 09-10-2013 14:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics официально анонсировала смартфон GALAXY ROUND. По ее словам, это первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Аппарат оснащен 5,7-дюймовым сенсорным Super AMOLED-экраном с разрешением Full HD. Новинка действительно обладает несколько изогнутой формой (радиус кривизны - 400 мм), благодаря которой ее может быть удобно держать около лица во время разговора.

Интересной особенностью Samsung GALAXY ROUND является функция Roll Effect, благодаря которой пользователь может получить основную информацию (дата, время, пропущенные звонки и уровень заряда аккумулятора), даже если экран был выключен. Для этого достаточно слегка качнуть аппарат, нажав на одну из сторон - это возможно именно за счет изогнутой формы. Устройство поступит в продажу в Южной Корее 10 октября по цене 1,08 миллиона вон (около $1000). Сначала будет доступна версия в коричневом цветовом исполнении (Luxury Brown), а затем - и в других цветах.

Характеристики Samsung GALAXY ROUND:

  • Сотовая связь: LTE
  • Операционная система Android 4.3
  • Процессор: MSM 8974, четырехъядерный, 2,3 ГГц
  • Дисплей: 5,7-дюймовый, изогнутый, Super AMOLED, Full HD
  • Память: 3 ГБ RAM, 32 ГБ ROM
  • microSD-слот (карты до 64 ГБ)
  • Камеры: 13-Мп с автофокусом и вспышкой, 2-Мп фронтальная
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, USB 3.0
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 2800 мАч
  • Размеры: 151,1х79,6х7,9 мм
  • Вес: 154 грамма

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Платежный мир RURU и UVENCO запустили сервис SMS-оплаты товаров в вендинговых автоматах   [ 09-10-2013 13:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский мобильный финансовый сервис «Платежный мир RURU» и  компания UVENCO объявили о запуске в Москве пилотного проекта по покупке товаров в вендинговых автоматах с помощью SMS. Сервис доступен для абонентов операторов связи «Билайн», МТС и «МегаФон».

В пилотном проекте RURU и UVENCO задействованы более 50-и вендинговых автоматов UVENCO, расположенных по всей Москве. В ближайшее время проект будет запущен в коммерческую эксплуатацию и приобрести снеки или кофе с помощью SMS можно будет в более чем 11 тысяч вендинговых аппаратах UVENCO в 20-и крупнейших городах России. Кроме того, оплата станет доступна не только с мобильного телефона «Билайн», МТС и «МегаФон», но и Tele2.

Чтобы оплатить товар со счета мобильного телефона в вендинговом аппарате UVENCO достаточно отправить SMS на номер 7878 с указанием номера аппарата и суммой платежа. Абонентам МТС необходимо всего лишь подтвердить платеж ответным SMS с цифрой «1», абонентам «Билайн» и «МегаФон» подтверждать платеж не нужно. Вендинговый автомат отобразит на мониторе зачисленные средства. Все, что остается сделать пользователю, – указать номер товара (напитка или продукта) и дождаться его выдачи. Для абонентов «Билайн» и «МегаФон» оплата товара в вендинговых аппаратах с помощью SMS производится без дополнительных комиссий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


На сайте "Путешествуй с МегаФоном" теперь можно приобрести ж/д билеты   [ 09-10-2013 13:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "МегаФон" предлагает своим абонентам возможность приобрести железнодорожный билет, не выходя из дома или офиса. В рамках проекта "Путешествуй с МегаФоном" на специальном сайте travel.moscow.megafon.ru теперь можно не только забронировать отель и купить авиабилеты, но и подобрать оптимальный железнодорожный маршрут и оплатить поездку в режиме онлайн. Проект осуществлен совместно с компанией "УФС".

Сервис позволяет купить билет на поезд в любом направлении как внутреннего, так и международного сообщения. Онлайн-модуль работает на базе технологической платформы "UFS-online", которая обеспечивает интеграцию с системой ОАО "РЖД". Поэтому посетители сервиса могут видеть всегда актуальную информацию о расписании поездов, наличии свободных мест и времени стоянки на промежуточных станциях, отмечает оператор.

В режиме онлайн пользователь может подобрать подходящий поезд, выбрать дату и время, класс обслуживания и питания в пути, пройти электронную регистрацию, оплатить и получить электронный билет. Оплата билетов при заказе через сайт может производиться банковской картой, электронными деньгами, а также через терминалы оплаты и салоны "Евросети", при этом, "УФС" гарантирует безопасность платежных операций.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Флагман Fly Luminor FHD представлен официально   [ 09-10-2013 12:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly официально анонсировала на российском рынке флагманский смартфон Luminor FHD (Fly IQ453 Quad). По словам компании, он самый яркий, стильный и мощный в ее линейке. Аппарат оснащен 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, экран защищен прочным стеклом. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.2.1 и базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре MTК6589T. Объем памяти составляет 2 ГБ RAM и 32 ГБ ROM.

У нового смартфона предусмотрено две камеры: 13-Мп основная и 5-Мп фронтальная. В числе других особенностей флагмана - GPS-приемник, беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, датчики положения, освещения и приближения. Аккумулятор емкостью 2020 мАч обеспечивает до 6 часов работы в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания. Размеры смартфона составляют 144 x 69 x 7,7 мм, а вес - 131 грамм. Компания отмечает и дизайн новинки, по ее словам, аппарат монолитный и гладкий, без резких выступов и углов, к тому же, он удобно ложится в руку. Новинка представлена в классическом черном цвете, она уже поступила в продажу по цене 14 990  рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС запустила сеть LTE в Амурской области   [ 09-10-2013 12:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию в Амурской области первой на Дальнем Востоке собственной сети LTE. Как заявляет оператор, развитие сети «четвертого поколения» позволит ему обеспечить возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

В первую очередь сеть  будет построена  в местах наибольшего потребления трафика, в районах скопления продвинутых пользователей, обладающих современными устройствами — кампусах и общежитиях университетов, техникумов, а также общественных, культурных и торговых центров, транспортных узлах и микрорайонах Благовещенска. Строительство сети LTE позволит не только обеспечить жителей города высокоскоростным доступом в Интернет в новой сети, но и разгрузить существующую сеть «третьего поколения».

В Розничной сети МТС в Амурской области доступны устройства с поддержкой работы в сети LTE —  мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей. Для подключения к сети 4G необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G», отправив USSD-запрос, либо позвонив в Единый Контактный Центр по номеру 0890.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Media Markt осваивает новую категорию – домашние 3D-принтеры   [ 09-10-2013 12:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Немецкая сеть бытовой техники и электроники Media Markt объявила о появлении в её ассортименте товаров новой категории – домашние 3D-принтеры. В 13 магазинах сети, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Рязани, Самаре, Тольятти и Челябинске, в продаже появились персональные 3D-принтеры Cube (США) – компактные, стильные и простые в использовании. Цена новинки в среднем составляет 87 000 рублей.

Как отмечают в компании, 3D-принтеры, некогда использовавшиеся исключительно в промышленных масштабах, постепенно становятся частью повседневной жизни. С их помощью можно воплощать самые разнообразные идеи, создавать уникальные вещи, развивать дизайнерские и инженерные способности. Эти устройства не просто позволяют в домашних условиях «напечатать» объемные предметы, но и дают большое пространство для фантазии и творчества.

Cube – самая компактная и доступная по цене модель настольного 3D-принтера в линейке американской компании 3D Systems (официальный дистрибьютор  в России – SIU System). Интерфейс Cube удобен и интуитивно понятен, справиться с ним могут не только взрослые. Важно отметить, что Cube – это единственный в мире 3D-принтер, адаптированный для детей. Именно за это качество в 2013 году он получил в США премию KAPi (Kids at Play Interactive). Принтер оснащен специальными накладками на экструдер, не мешающими процессу печати и при этом предохраняющими ребенка от случайного прикосновения к горячему экструдеру во время печати. 3D-принтером могут пользоваться дети от 8 лет.

Габариты устройства (26х26х34 см) и вес в 4,3 кг (без картриджа) делают принтер мобильным. Его легко можно перенести с места на место, он не занимает много пространства. Связь компьютера с принтером осуществляется через Wi-Fi, никаких дополнительных проводов не требуется. Программное обеспечение Cube автоматически подстраивается под операционную систему, оно очень простое в обращении и установке и не требует каких-либо специальных знаний. Программы для 3D-конструирования, доступные на сайте www.cubify.com, позволяют воплотить в реальность любую идею.

Cubify Draw позволяет быстро нарисовать любой объект на iPhone или iPad, программа автоматически превратит его в 3D-модель. Вторая программа, Cubify Capture, превращает камеру или смартфон в 3D-сканер – сфотографированный объект можно загрузить на Cubify.com и превратить в 3D-модель.

Область печати принтера (14х14х14 см) позволяет создавать детские игрушки, украшения для интерьера, аксессуары, в том числе чехлы для смартфонов и многое другое. На нем можно создавать предметы со своим изображением.

В комплекте с Cube идет один картридж и 25 3D-файлов с моделями, разработанными профессиональными художниками. ПО 3D-принтера позволяет редактировать предустановленные модели, а также создавать собственные.

Цветовая палитра Cube – 16 цветов, два из них флуоресцентные. Картриджи для Cube также представлены в сети Media Markt. Их цена в среднем составляет 2 700 рублей. Одного картриджа хватает примерно на 12-13 небольших предметов или на 105-110 маленьких.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 248 от 9 октября   [ 09-10-2013 09:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.