Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 09 Сентября 2013

Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch   [ 09-09-2013 22:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания РocketВook анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором, как она заявляет, впервые применена новая технология Film Touch. При этом компания PocketBook стала первой в мире, применившей на своих серийных E Ink устройствах емкостные мультисенсорные экраны с данной технологией.

Особенностью технологии Film Touch является использование тончайшей пластиковой пленки, толщина которой составляет всего 0,2 мм, что сравнимо с толщиной 2-х стандартных листов бумаги А4. Пленка Film Touch наносится поверх основного экрана ридера, что позволяет оптимизировать оптические свойства экрана, а также минимизировать его вес и толщину. За счет использования данной технологии вес ридера уменьшился на 12% (около 24 гр.) по сравнению с аналогичными устройствами со стеклянными сенсорными экранами, что является существенным показателем для устройства, которое приходится подолгу держать на весу одной рукой. Кроме того, пленка Film Touch оказывает минимальное воздействие на оптические свойства основного экрана, поэтому его контрастность и белизна остаются практически такими же, как и без сенсорного слоя.

Новый ридер PocketBook 624 оснащается 6-дюймовым E Ink Pearl дисплеем с мультисенсорным управлением, 1ГГц процессором, 4 Гб встроенной памяти и слотом для micro SD с поддержкой карт-памяти до 32 Гб, а также аппаратными кнопками перелистывания и Wi-Fi модулем.

Предустановленный cервис Dropbox позволит пользователям PocketBook 624 синхронизировать контент со своим устройством в беспроводном режиме, всего лишь скопировав его в специальную папку на персональном компьютере. После этого контент автоматически будет закачан на сервер Dropbox, а далее синхронизирован с устройством через Wi-Fi.

Начало продаж PocketBook 624 в России запланировано на вторую половину октября этого года. Цена будет сообщена дополнительно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners Consulting: рынок мобильных музыкальных сервисов по итогам 2012 года и прогнозы его развития до 2016 года   [ 09-09-2013 21:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования рынка мобильных музыкальных сервисов по итогам 2012 года и прогнозы его развития до 2016 года, где отмечается, что мобильные музыкальные сервисы – это контентные приложения для приобретения и/или потребления музыкального контента в цифровом формате на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах и т.д.).

В период 2010-2012 структура мирового рынка мобильной музыки не подверглась значительным изменениям, что обусловлено географической структурой рынка, большая часть которого приходится на США и европейские развитые страны, где абсолютным лидером рынка выступает iTunes Store от Apple.

Ожидаемые тенденции на мировом рынке:

  • Пользователи смартфонов, на которых концентрируются мобильные операторы, вероятнее всего, перейдут на многочисленные лидирующие музыкальные сервисы, предлагаемые через родные приложения или через магазины мобильных приложений.
  • Возрастающее количество пользователей перейдет от музыкальных сервисов, предоставляемых операторами и традиционными компаниями музыкальной индустрии, на стриминговые сервисы.
  • Мобильные музыкальные приложения станут каналом, предоставляющим возможность максимально комфортабельного потребления контента для пользователя (где угодно, когда угодно, как угодно), благодаря возможности интеграции в автомобильную акустику, домашнюю стереосистему или, уже традиционно, в качестве онлайн-плеера/радио.

Рынок мобильных музыкальных приложений в России увеличился за 2011-2012 годы на 113% и в 2012 году составил 1,79 млн долл. В 2010 году объем рынка составлял 0,23 млн долл.

Изменения на российском рынке обусловлены, в первую очередь, активным ростом продаж смартфонов и планшетов и, как следствие, увеличением наличного парка этих мобильных устройств при сохранении повсеместного неограниченного доступа к нелегальному музыкальному контенту. Данные условия породили такую ситуацию, при которой разработчики приложений могут зарабатывать лишь за счет предоставления более удобного, более быстрого, более качественного доступа к контенту, но не на самом контенте или самом факте доступа к нему.

В абсолютных значениях российский рынок мобильной музыки еще очень мал, однако демонстрирует высокие темпы прироста, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее этого рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera представила браузер для iPad – Coast   [ 09-09-2013 21:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software представила новый браузер Coast, специально разработанного для iPad и который, как заявляют разработчики, явился результатом отказа дизайнеров Opera от сложившихся за двадцать лет стереотипов о том, каким должен быть браузер, и поиска ответа на вопрос «Каким должен быть браузер для планшета?».

Как отмечают в компании, результатом стал браузер, созданный исключительно для iPad. Создание Coast требовало переосмысления всего пользовательского опыта. Основное внимание было уделено тому, как владельцы iPad пользуются своими планшетами.

При разработке Coast дизайнеры решили отдать все пространство экрана контенту, выдвинув на первый план веб-страницы, а не браузер. Coast отображает веб-страницы так, как они того заслуживают.

Благодаря системе проверки безопасности сайтов, Coast автоматически оповещает пользователя каждый раз при доступе к потенциально опасному сайту, предоставляя подробную информацию о репутации ресурса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Абоненты «Билайн» могут воспользоваться мобильным интернетом всего за 3 рубля в день   [ 09-09-2013 13:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о старте акции для абонентов мобильной связи «Попробуй интернет за 3 рубля в день».

Суть акции заключается в том, что подключившись к мобильному интернету по акции, абонент получает доступ ко всем необходимым ему интернет-ресурсам – почте, социальным сетям, новостным, музыкальным и другим сайтам – всего за 3 рубля в день.

Подключить мобильный интернет по акции «Попробуй интернет за 3 рубля в день» можно позвонив на короткий номер 07171, набрав USSD-команду *115*03# или при помощи личного кабинета. При подключении списывается абонентская плата за первый месяц (90 рублей). Стоимость  действует в течение 1 месяца с момента подключения, стоимость второго и последующих месяцев варьируется в зависимости от региона.

Акция действует для абонентов предоплатной системы расчетов. Подключение возможно до 1 ноября 2013 года. Услуга доступна на всех тарифных планах, кроме «Все включено» и «Go», в состав которых уже входит пакет мобильного интернета.

Объем включенного трафика составляет от 500 Мб до 2 Гб в зависимости от региона. При превышении указанного объема трафика скорость доступа составит 64 Кбит/сек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ESET: обнаружен сложный банковский троян с мобильным компонентом   [ 09-09-2013 11:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ESET сообщила, что её эксперты обнаружили сложный банковский троян Hesperbot, который включает компонент для мобильных устройств. На данный момент эта угроза наиболее распространена в Европе и Турции.

Сообщается, что Hesperbot представляет собой комплексную вредоносную программу для хищения различной информации с компьютера пользователя. Кроме этого, он содержит возможности по заражению мобильных устройств, работающих под управлением Android, Symbian и Blackberry.

Данный банковский троян обладает широкими возможностями по краже конфиденциальных данных. В своем арсенале он содержит клавиатурный шпион, модуль для снятия скриншотов рабочего стола и захвата видео, а также может устанавливать скрытное удаленное прокси-соединение.

С помощью интеллектуальной облачной технологии ESET Live Grid специалистами ESET были зафиксированы сотни случаев компрометации пользователей в Турции, Чехии, Великобритании и Португалии.

Чтобы повысить доверие пользователей и увеличить эффективность кампании по распространению данной угрозы, злоумышленники применяли целенаправленный фишинг, в зависимости от страны меняя язык фишинговых сообщений, а также используя различные информационные поводы, актуальные для того или иного региона.

Вредоносная кампания по распространению Hesperbot началась в Чехии в августе 2013 года. Для доставки файла угрозы злоумышленники выбрали специальный URL-адрес с доменом, который напоминает веб-сайт чешской почтовой службы www.ceskaposta.net. При этом в фишинговом сообщении говорилось о якобы отправленной пользователем посылке.

В случае других стран злоумышленники использовали иные темы. Например, португальским пользователям сообщения направлялись от имени телекоммуникационного провайдера Portugal Telecom, а турецким – от имени провайдера TTNET.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic представил 20-дюймовый планшет с 4K разрешением   [ 09-09-2013 11:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic на выставке IFA 2013 представила новую модель планшетного компьютера Toughpad 4K UT-MB5 – первую в мире, оснащенной 20-дюймовым дисплеем с 4K разрешением.

Представленная новинка, по задумке разработчиков, предназначена для пользователей, чей бизнес связан с продажами, маркетингом и средствами массовой информации. Кроме того, как считают в компании, идеально подходит для 3D-моделирования и работы в приложениях САПР инженерами, архитекторами и дизайнерами.

Panasonic Toughpad 4K UT-MB5, представленный в защищенном исполнении, поставляется в комплекте с фирменным электронным стилусом с точечной точностью, а его экран с разрешением 3840 x 2560 пикселей и соотношением сторон 15:10 делает его идеальным для просмотра больших изображений, чертежей формата A3, брошюр и мультимедийного контента.

Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 в стандартной комплектации появится на рынке с ноября этого года по цене 4509 Евро (не включая налогов). Доступность и прайс на модели повышенной производительности будут объявлены позднее.

Технические характеристики Panasonic Toughpad 4K UT-MB5:

  • Защищенное исполнение
  • Размеры: 475х334х12,5мм
  • Вес: 2,3 кг
  • Процессор: 1,9 ГГц, Intel Core i5-3437U vPro
  • Графика: NVIDIA GeForce 745M
  • Платформа: Windows 8.1 Pro
  • Дисплей: 20-дюймовый, IPSα, разрешением 3840х2560 (230ppi; 15:10)
  • Фирменный стилус Panasonic Electronic Touch Pen: точность позиционирования 0,1 мм; 2048-уровневое определение нажатия; две кнопки; интерфейс Bluetooth; 35 г
  • Фронтальная HD камера
  • Память: 4 или 8 Гб ОЗУ; 256 Гб SSD, слот под microSDXC карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Intel Centrino Advanced-N 6235 802.11a/b/g/n, Bluetooth v4.0 + EDR Class 1, USB 3.0 порт, разъем под док-станцию, 3.5 мм аудио разъем
  • Опционально: кард-ридер, док-станция с разъемами LAN (100BASE-TX), HDMI и USB 3.0 (3 шт.)
  • Аккумулятор: Li-Ion, 3180 мА/ч (11,1 В)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.