Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 18 Апреля 2014

Более трети новых покупателей Samsung Galaxy S5 переходят с iPhone   [ 18-04-2014 18:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: the Telegraph    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным издания The Telegraph более трети всех новых покупателей Samsung Galaxy S5 переходят на этот аппарат с iPhone. 38% пользователей на трейд-by проекте CompareMyMobile предпочитают обменять свой iPhone на новую модель от Samsung. При этом в большинстве случаев речь идет о замене не очень новой модели iPhone 4s. По данным этого ресурса рост обменов именно этой модели вырос на 210%. Такой же взрыв замены демонстрирует Samsung Galaxy S3, выросший на 196%, что не слишком удивительно для модели, которая вышла на рынок два года назад. А вот на третьем месте достаточно неожиданно Apple iPhone 5s, рост замены которых составил 184% запросов. В целом, с момента анонса Samsung Galaxy S5 на выставке в Барселоне количество запросов по обмену аппаратов выросло на 160%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Выручка Google выросла на 19% за первый квартал 2014 года   [ 18-04-2014 18:09 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила об успешном завершении первого квартала 2014 года. За три месяца суммарный доход компании составил $15.4 миллиардов, что на 19% больше, чем годом ранее. Но здесь следует учесть тот факт, что в этом квартале была продана компания Motorola Mobility. Компания еще сохраняет ответственность за доходы и расходы Motorola до момента, когда Lenovo закроет сделку, но это уже относится в отчетах к разделу «прекращенной деятельности». В этом разделе Google зафиксировал потерю 198 миллионов долларов, в сравнении с 182 миллионами чистых убытков в этой категории годом ранее. Но годом ранее Motorola Mobility не входила в эту категорию, а считалась отдельно принеся 271 миллион долларов операционных потерь за первый квартал 2013 года.

Если бы Motorola была включена в операционный сегмент, то выручка составила бы 1,45 миллиарда долларов, то есть расходы выросли бы на 74 миллиона долларов, в сравнении с тем, что показано в разделе прекращенных операций. Чистый доход Google составил $3.45 миллиарда, в сравнении с $3.35 миллиардами в Q1 2013. При этом 57% выручки происходят из-за пределов США, а 10% пришлись на Британию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei и LG Uplus реализуют первую в мире OTN для магистральной сети LTE-A CPRI   [ 18-04-2014 17:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейский оператор мобильной связи LG Uplus и компания Huawei сообщили о своих намерениях использовать технологию WDM/OTN в магистральной сети со стандартным радиоинтерфейсом общего пользования (CPRI) в сети LTE-A LG Uplus, что является новым шагом в развитии технологии магистральной связи LTE-A. Решение CPRI поверх WDM/OTN обеспечивает обработку сигналов базовой частоты по принципу пула для распределенных базовых станций, что позволяет экономить ресурсы оптоволокна и повышает надежность сети. Это решение отражает стандартное применение концепции «WDM/OTN до граничной сети» в сценарии транспорта для сети LTE.

LG UpLus одной из первых в отрасли начала коммерческое использование LTE-A для предоставления услуг LTE своим абонентам. LG Uplus активно использует пулы обработки сигналов базовой частоты для распределенных базовых станций своей сети LTE-A с целью максимально эффективного использования частотных ресурсов, а также для снижения до минимума влияния помех, вызванных наложением зон покрытия, и для экономии места. По расчетам, централизованный пул обработки сигналов базовой частоты в густонаселенных городах должен подключаться более чем к 100 удаленным радиомодулям (RRU). Обычно RRU напрямую подключаются к пулу по оптическому кабелю. Это требует значительных ресурсов оптоволокна и не позволяет конфигурировать резервные соединения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Explay Art 3G: очередной планшет с 7,85-дюймовым дисплеем   [ 18-04-2014 17:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская компания Explay объявила о расширении линейки планшетных ПК с экраном 7.85 дюймов выпуском новой модели планшета Explay Art 3G, оснащенным встроенными 3G и GPS модулями, четырёхъядерным 1,2 ГГц процессором MTK8389, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти в дополнение к слоту под microSD карты памяти.

Кроме того, данная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.2, имеет мультисенсорный 7,85-дюймовый IPS дисплей разрешением 1024x768 пикселей, аккумулятор ёмкостью 4100 мА/ч, две камеры (2 МП и VGA) и поддержку Wi-Fi сетей (поддерживаются стандарты 802.11 (b/g/n). Среди прочих отличительных особенностей нового планшета, со слов производителя, является его тонкий металлический корпус. Не смотря на то, что корпус устройства выполнен из металла, вес планшета составляет 380 грамм, при размерах 200х139х7,6 мм.

Explay Art 3G появится в продаже в белом цвете в середине апреля и в мае в золотистом и черном цветах, рекомендуемая стоимость не превысит  7 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Philips W6618 не разрядится больше двух месяцев   [ 18-04-2014 17:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

На китайском рынке в продажу поступил смартфон Philips W6618. Это устройство интересно, в первую очередь, своим емким аккумулятором. Аккумулятор на 5300 мАч обеспечивает смартфону до 66 дней работы без подзарядки в режиме ожидания и до 33 часов - в режиме разговора. Правда, из-за емкого аккумулятора модель, по современным меркам, обладает достаточно большой толщиной: 11,6 мм. Однако, недостаточная компактность с лихвой окупается длительным временем автономной работы устройства.

Philips W6618 работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и базируется на четырехъядерном процессоре MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц. Устройство поддерживает одновременно две SIM-карты, оборудовано 5-дюймовым сенсорным дисплеем 540 x 960 точек, 1 ГБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти формата microSD. Пока эта интересная модель продается только в Китае за 1 699 юаней (около $273), остается надеяться, что на других рынках она тоже выйдет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


TrendForce: в первом квартале продажи смартфонов достигли 277 миллионов   [ 18-04-2014 17:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

За первый квартал текущего года глобальные поставки смартфонов выросли на 1,13% до 266,9 миллиона штук. Еще на 6,7%, до 284,5 миллионов штук, они могут вырасти за второй квартал. Такие данные предоставила компания TrendForce. Samsung Electronics сохранила первое место в числе производителей устройств, имея долю на рынке более 30%, которая в основном формируется за счет доминирования в сегментах бюджетных смартфонов и смартфонов среднего уровня. Поскольку выход нового поколения iPhone ожидается во второй половине года, то поставки компании Apple в настоящий момент закономерно снижаются.

Китайские вендоры сумели превзойти ожидания экспертов, продемонстрировав лучшие показатели, чем ведущие мировые производители. Компании Huawei Device, Lenovo (исключая недавно приобретенную Motorola) и Xiaomi показали квартальный рост на уровне 20% и более.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia просит не использовать зарядное устройство от планшета Lumia 2520   [ 18-04-2014 16:02 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia выпустила предупреждение для пользователей своих планшетов Lumia 2520. На европейский рынок данная модель поставляется с зарядным устройством АС-300, которое оказалось некачественным. По данным компании Nokia, крепление защитной крышки корпуса ненадежное и может отделяться от собственно устройства, из-за чего возможен риск удара электрическим током. В связи с этим пользователям предлагается немедленно прекратить использование данного устройства.



С проблемой могут столкнуться покупатели приобретшие планшет Nokia Lumia 2520 в России, Австрии, Дании, Финляндии, Германии, Швейцарии и Великобритании. Кроме того, аналогичная проблема присутствует и в зарядовом устройстве для путешествий, которое может опционально предлагаться с планшетом Lumia 2520. Такой аксессуар доступен в России, Австрии, Дании, Финляндии, Германии, Швейцарии, Британии и США. Интересно, что компания Nokia приводит и данные о том, какое количество покупателей оказалось в группе риска. Всего таких около 30 000 человек, включая примерно 600 человек приобретших мобильные зарядники в США. Весьма вероятно, что тридцать тысяч — это общее количество европейцев приобретших к настоящему моменту планшеты Nokia Lumia 2520.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG выпустит свой процессор для смартфонов и планшетов?   [ 18-04-2014 15:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Korea Herald    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания LG Electronics планирует выпуск процессоров для мобильных устройств. Чипы будут предназначены для смартфонов, планшетов, "умных" часов и телевизоров, а также других подобных устройств, выпускаемых компанией LG. О скором выпуске таких процессоров изданию Korea Herald рассказал представитель компании LG, однако, никаких подробностей он не раскрыл. Впрочем, некоторые данные просочились из другого осведомленного источника, отмечает Korea Herald.

Согласно имеющимся данным, первым устройством на собственном процессоре LG может стать смартфон LG G3. Эта модель сейчас готовится к выпуску - ее анонс ожидается в следующем месяце. Сообщается, что LG разработает чип, а производителем станет компания TSMC. Кроме того, что на процессорах LG будут работать устройства самой компании, она будет предлагать их другим производителям в качестве альтернативы решениям Qualcomm, MediaTek, NVIDIA, Intel и так далее. Предполагается, что процессор LG будет выполнен по технологии ARM big.LITTLE и получит 8 ядер: четыре 2,2-ГГц ядра ARM Cortex-A15 и четыре 1,7-ГГц ядра ARM Cortex-A7.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony Xperia Z2 Compact на фото   [ 18-04-2014 12:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SlashGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

На данный момент выпуск мини-версий флагманских смартфонов стал обычным делом, и компания Sony здесь, по всей видимости, не исключение. В сети появились фотографии модели под названием Sony Xperia Z2 Compact. Это устройство по дизайну очень напоминает "старшую" модель, сообщается также, что и по характеристикам смартфоны практически идентичны, только размеры Sony Xperia Z2 Compact более компактные. Следуя современным тенденциям, новинка, по-видимому, будет заключена в водостойкий корпус.


Также сообщается, что Sony Xperia Z2 Compact будет построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 400, получит сенсорный дисплей с разрешением 1080p, 20,7-Мп камеру, а также поддержку беспроводной технологии NFC и карт памяти формата microSD объемом до 128 ГБ. Пока официальный анонс Sony Xperia Z2 Compact впереди и вся информация об этом устройстве - предварительная. На данный момент не известно, когда компания Sony анонсирует мини-версию своего новейшего флагмана Xperia Z2.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Toshiba выпустила самую быструю в мире microSD карту памяти   [ 18-04-2014 11:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba объявила о выпуске самой быстрой в мире карты памяти формата microSD, совместимой со сверхскоростным последовательным интерфейсом шины UHS-II и определенным стандартом SD Memory Card Standard Ver. 4.20. Первые опытные образцы новинки уже начали отгружаться различным производителям мобильных устройств и системной логики.

Новые microSD карты памяти будут выпускаться в вариантах с объемом 32 Гб и 64 Гб. Причем максимальная скорость чтения для 32 Гб модели составит 260 Мб/с, а записи – 240 Мб/с. Для 64 Гб версии аналогичные параметры составляют 145 Мб/с и 130 Мб/с соответственно.

В сравнении с текущими microSD картами памяти с интерфейсом UHS-I от Toshiba, новые карты памяти обеспечивают скорость записи приблизительно в 8 раз больше, а для чтения – около 2,7 раза. Увеличение скорости передачи данных будет способствовать, по мнению производителя, с которым трудно не согласиться, сокращению времени, необходимого для загрузки больших фильмов и музыкальных файлов в смартфоны и планшеты. Кроме того, при съемке с камеры устройства можно увеличить скорость и количество фотографий при непрерывной фотосъемке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.