Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 15 Августа 2014

Hit
 Видео на канале: Обзор Fly IQ455 Octa EGO Art 2 и IP-камеры HappyCam SD1w   [ 15-08-2014 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Fly IQ455 Octa EGO Art 2:

Обзор IP-камеры HappyCam SD1w:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Билайн» раскрывает LTE-карты   [ 15-08-2014 18:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о досрочном старте второго этапа развития сети LTE. Первым городом этой фазы стал Великий Новгород, где услуги 4G доступны уже сегодня. В список территорий, где сеть четвертого поколения появится в течение ближайшего полугодия, вошли Уфа, Владивосток, Новосибирск, Грозный, Нальчик, Кемерово, Набережные Челны, Тюмень, Нижневартовск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Оренбург, Пенза, Тула и другие.

Согласно выбранной smart-стратегии, компания приступает к реализации второй стадии развития LTE, которая сосредоточена на бизнес-обоснованности, раньше намеченного срока. Напомним, первоначальный план подразумевал начало второй волны 2014 года лишь в середине осени.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России начались продажи Acer TravelMate B115   [ 15-08-2014 18:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer представила на российском рынке новый ноутбук TravelMate B115, который при весе всего 1,19 кг и толщине корпуса 21,2 мм, оснащен четырехъядерным процессором Intel Pentium и Celeron , до 8 Гб оперативной памяти и HDD, SSD или MMC накопителями на выбор.

В TravelMate B115, отличающийся конструкцией без вентилятора и работающим под управлением операционной системы Windows 8.1, есть все необходимое для решения повседневных задач, включая полноразмерную клавиатуру и большую сенсорную панель, а также HD веб-камеру с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR). Ну а мощные динамики дают возможность наслаждаться высококачественным звучанием.

В России модель доступна по предзаказу, а в ряде стран СНГ уже начались первые поставки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Аналитика розничной сети МТС: планшеты стали дешевле смартфонов   [ 15-08-2014 18:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС предоставил аналитический отчет розничной сети МТС за второй квартал 2014 года, где отмечается, что во втором квартале 2014 года Розничная сеть МТС значительно опередила рынок по темпам роста продаж планшетов: продажи этих устройств в операторском ритейле выросли в четыре раза за год, в то время как в целом рынок вырос всего на 27%. По сравнению с первым кварталом 2014 года количество проданных планшетов в рознице МТС удвоились, а рынок за аналогичный период показал отрицательную динамику, сократившись на 8,6%.

Основным драйвером роста продаж планшетов в операторской рознице стали ультрабюджетные устройства. В результате исключительного спроса на эту категорию планшетов (до 3000 рублей) по итогам апреля-июня 2014 года — продажи увеличились в 20 раз за год, а в сегменте до пяти тысяч рублей было продано в 12 раз больше планшетов, чем во втором квартале 2013 года.

Во втором квартале сложилась уникальная для рынка ситуация — в ритейле МТС средняя цена планшетов (5142 рубля), оказалась на 37% ниже стоимости смартфонов (7081 рубль). Таким образом, цена стала для российских покупателей главным критерием при выборе планшета.

Кроме того, сообщается, что четвертый квартал подряд розница МТС по динамике продаж смартфонов опережает рынок — в апреле-июне в МТС годовые темпы роста продаж смартфонов были на 12% выше, чем у российского ритейла в целом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Лаборатория Касперского» выпускает бесплатное приложение для поиска актуальных уязвимостей под Android   [ 15-08-2014 18:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о выпуске бесплатного мобильного приложения для платформы Android с целью защиты пользователей от наиболее опасных уязвимостей, затронувших в последнее время устройства на этой платформе. Kaspersky Fake ID Scanner проверяет, присутствуют ли на сканируемом смартфоне или планшете уязвимости или эксплуатирующие их приложения, которые могут привести к потере пользователем ценных данных, личной информации или денег.

Новое решение «Лаборатории Касперского» не устраняет сами уязвимости. Однако в случае, если сканирование выявило угрозу, оно дает возможность установить бесплатную версию специализированного защитного продукта Kaspersky Internet Security для Android. А это решение, в свою очередь, обеспечивает полноценную защиту устройства от вредоносного кода независимо от того, какую уязвимость он использует.

Kaspersky Fake ID Scanner помогает пользователю удостовериться, что на его устройстве нет опасных уязвимостей, найденных в последнее время. Так, одной из самых ярких уязвимостей стала обнаруженная специалистами Bluebox Labs ошибка, которая позволяет желающим выдавать любые приложения, в том числе вредоносные, за подлинные программы известных поставщиков. Уязвимость получила название Fake ID, и в частности именно за ней охотится новое защитное приложение «Лаборатории Касперского».

Также Kaspersky Fake ID Scanner помогает выявить ставшую печально известной уязвимость Heartbleed, которая позволяет читать содержимое памяти в системах, использующих определенные версии протокола OpenSSL: при помощи этой уловки злоумышленники, отправив соответствующий запрос, могут получать в ответ конфиденциальную информацию пользователей.

Наконец, одним из последних открытий стала уязвимость под названием Master Key, которая дает злоумышленнику доступ с администраторскими полномочиями к любому устройству под управлением ОС Android. А это значит, что злоумышленник без ведома владельца устройства может запускать на нем произвольное программное обеспечение, в том числе и вредоносное. Выявить ее на устройстве также можно с помощью Kaspersky Fake ID Scanner.

Приложение Kaspersky Fake ID Scanner уже доступно в магазине Google Play на двух языках: русском и английском. Решение совместимо с Android 2.3 и более старшими версиями этой операционной системы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Сбербанк выступил генеральным партнером хакатона мобильных финансовых сервисов   [ 15-08-2014 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Сбербанк выступил генеральным партнером хакатона мобильных финансовых сервисов, организованного сообществом российских разработчиков мобильных приложений Apps4All. Участников консультировали приглашенные специалисты по открытым данным, представители компаний-партнеров (Microsoft, Samsung, RedMadRobot, UsabilityLab, NPTV, Looi) и лучшие эксперты индустрии мобильных приложений. В марафоне программирования по созданию прототипа мобильного финансового сервиса участвовали около 60 команд, по итогам 24-часового соревнования представившие 51 проект.

Направлениями «хаков» стали новые сценарии в мобильных платежах и мобильных переводах, развитие личного мобильного финансового помощника и безопасности платежей, геймификация мобильных финансов. Призовой фонд мероприятия составил 1 млн рублей.

В номинации «Лучший продукт» победило приложение, позволяющее удобно управлять не только своими собственными финансами, но и финансами всей семьи. На второй позиции в этой номинации – прототип решения, которое дает возможность получить ресторанный счет на телефон и при желании разделить его на несколько участников. Первый приз в номинации «Техническое решение» завоевала электронная очередь, интегрированная с мобильным банковским приложением. Второе место в номинации занял сервис, анализирующий температуру «финансового здоровья» и подсказывающий пользователю, какие изменения в управлении финансами нужно предпринять, если температура «повышенная». Кроме того, специального приза хакатона удостоен краудфандинговый сервис пожертвований.

«Цель хакатона – сделать еще один шаг навстречу к созданию открытой экосистемы разработки и дизайна финансовых сервисов, – сказал директор управления «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский. – Подобные мероприятия помогут нам расширить границы традиционных финансовых сервисов».

____________________________________________________________________
* Хакатон (англ. Hackathon) – марафон разработчиков мобильных приложений

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.