Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 29 Августа 2014

Официальный анонс смарт-часов LG G Watch R   [ 29-08-2014 21:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила свое новое устройство на основе операционной системы Android Wear, которое она собирается показать на выставке IFA 2014 в Берлине на следующей неделе. Смарт-часы LG G Watch R оснащены пластиковым OLED (P-OLED) экраном круглой формы, поверхность которого используется на все 100 процентов. Диагональ экрана составляет 1,3-дюйма, дисплей  передает изображение высокой четкости даже при ярком солнечном свете, вне зависимости от того, под каким углом смотреть. Устройство будет работать со всеми совместимыми приложениями, доступными в магазине Google Play, а степень защиты IP67 обеспечит до 30 минут работы LG G Watch R под водой на глубине до 1 метра.

Благодаря операционной системе Android Wear, LG G Watch R обеспечивают пользователя необходимой информацией при помощи уведомлений. В часах предустановлен набор приложений LG для здоровья и фитнеса, с помощью которого пользователь, например, может отслеживать свой сердечный ритм благодаря встроенному сенсору фотоплетизмографии (PPG). Уведомления напомнят о пропущенных звонках и сообщениях, предстоящих встречах и событиях, а также сообщат местный прогноз погоды.

Элегантные LG G Watch R имеют утонченный внешний вид, напоминающий традиционные наручные часы, устройство заключено в надежный корпус из нержавеющей стали. Оформление циферблата  можно выбрать в одно касание экрана из предустановленного набора вариантов. 22-мм сменный ремешок из телячей кожи дополняет общий внешний вид, придавая часам престижный облик. Смарт-часы LG G Watch R появится на ключевых рынках в начале четвертого квартала 2014 года. Стоимость и наличие будут сообщены дополнительно на каждом рынке.

Характеристики LG G Watch R:

  • Процессор: 1,2-ГГц Qualcomm Snapdragon 400
  • Экран: 1,3-дюймовый P-OLED (320 x 320 точек)
  • Память: 4 ГБ eMMC / 512 МБ RAM
  • Батарея: 410мАч
  • Операционная система: Android Wear (совместима со смартфонами, работающими на Android 4.3 и выше)
  • Сенсоры: 9-осевой (гироскоп / акселерометр / компас), барометр, PPG
  • Цвет: черный
  • Другое: пыле- и влагоустойчивость (IP67)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сервис Nokia HERE Maps будет доступен для смартфонов Samsung Galaxy   [ 29-08-2014 18:39 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера стало известно о том, что компания Nokia сделает доступным картографический сервис HERE на устройствах Samsung Gear, а сегодня последовало закономерное продолжение. Карты HERE будут бесплатно доступны для обладателей смартфонов Samsung Galaxy, аксессуарами для которых и являются Tizen-устройства Gear. Таким образом именно аппараты Samsung станут первыми, которые получат картографический сервис Nokia из числа гаджетов с ОС Android. Стоит напомнить, что ранее представители Nokia стремились избегнуть попадания этого сервиса в аппараты с данной ОС. Сообщается, что сервис для пользователей Samsung Galaxy будет доступен в полном объеме, то есть включая голосовые подсказки для пешеходов и в режиме оффлайн. Отмечается, что в ближайшее время сервис получит и ряд новых черт, которые также доберутся и до Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Тонкая беспроводная клавиатура Oklick 850S   [ 29-08-2014 18:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Oklick представила новую беспроводную клавиатуру Oklcik 850S. По словам создателей, эта модель компактная, тонкая, прочная, удобная и стильная. Несмотря на свои скромные размеры (288 мм в длину) и толщину всего 6 мм, новая клавиатура Oklick 850S обладает удобными полноразмерными клавишами со слегка закругленными краями и углублением по диагонали для комфортной печати. Корпус устройства выполнен из высококачественного пластика и укреплен металлической пластиной, что позволяет с комфортом использовать клавиатуру, расположив ее, например, на коленях. Клавиатура соединяется с компьютером или ТВ через небольшой USB-ресивер и работает в радиусе 10 метров от сопряженного устройства.

Характеристики Oklick 850S:

  • Прочный корпус, укрепленный металлической пластиной
  • Работа от двух батареек типа «AAA» до 12 месяцев
  • Спящий режим для экономии энергии
  • Ресурс до 5 000 000 нажатий
  • Толщина корпуса: 6 мм
  • Радиосвязь на частоте 2,4 ГГц
  • Радиус действия до 10 м
  • Совместимость с ОС семейства Windows и Mac
  • Интерфейс: USB
  • Размеры: 288 x 126 x 20 мм
  • Вес: 448 г
  • Цвет: черный

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс.Деньги вводят абонентскую плату для заброшенных кошельков   [ 29-08-2014 17:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс.Деньги сообщила о введении с 25 сентября новых условий обслуживания для неактивных пользователей: если счёт не используется больше двух лет, с него будет списываться абонентская плата — 270 рублей в месяц (если на счёте ноль, деньги не списываются). Тем, кого это может коснуться, компания уже отправила письма с инструкциями и пояснениями.

Компания поясняет нововведение тем, что в Яндекс.Деньги, как и в любом другом финансовом сервисе, есть пользователи, когда-то открывшие счёт, а потом забросившие его. Чем дольше счёт неактивен, тем нам сложнее поддерживать его в порядке: важные юридические и технические решения — например, переход Яндекс.Денег в статус НКО или защита счёта от мошенников одноразовыми SMS-паролями — невозможны без участия владельца кошелька. Взвесив все издержки и риски, связанные с заброшенными счетами, в компании пришли к необходимости ввести для них абонентскую плату.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор планшета Megafone Login 3, Bluetooth наушников AfterShokz Bluez 2 и знакомство со смартфоном Huawei Honor 6   [ 29-08-2014 17:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Megafone Login 3:

Обзор AfterShokz Bluez 2:

Знакомство с Huawei Honor 6:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«МТС Украина» вводит услугу «Супер семья»   [ 29-08-2014 17:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о вводе услуги «Супер семья» для всей семьи, приуроченной ко Дню знаний 1 сентября. Она позволяет, по версии оператора, заботиться о школьниках и всех членах семьи, пользуясь услугами: безлимитные звонки на два номера МТС, «Контроль счета» — возможность проверять счета родных со своего мобильного телефона, «Безопасный интернет» — ограничение доступа детей в интернете к сайтам с нежелательным контентом, «Ребенок под присмотром» — поиск места нахождения ребенка по карте. Стоимость услуги «Супер семья» — 15 грн (1$~13,4 грн) ежемесячно.

Подключить услугу можно с помощью набора комбинации *101*555#. Чтобы установить два безлимитных номера «Супер семьи», следует позвонить по номеру 7770 и ввести нужные номера. Формат ввода номеров такой: <код сети> <номер телефона>. Установка первых двух номеров — 0 грн, каждый следующий будет стоить 10 грн.

  • «Контроль счета»: Для того чтобы проверить состояние счета телефона ребенка со своего мобильного, нужно ввести свой номер как номер услуги «Супер семья». Для проверки счета необходимо набрать: *101*38 <код сети> <номер телефона>#
  • «Безопасный интернет»: Ограничение «Безопасный интернет» дает доступ к интернету на ограниченный перечень сайтов, подготовленный специалистами «МТС Украина» на базе рекомендаций Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Ограничение действует только при доступе в интернет через сотовую сеть МТС и штатный браузер телефона. Подключение «Безопасного интернета» выполняется набором: *109*21#, проверка статуса — *109*23#.
  • «Ребенок под присмотром»: Для установления функции «Ребенок под присмотром» нужно добавить номер телефона ребенка с помощью SMS на номер 7005 с текстом: ДОБАВИТЬ <номер телефона> <имя>. Затем подтвердить с телефона ребенка, на который придет SMS с запросом на разрешение определения местоположения — отправить SMS на номер 7003 с текстом: ДА <номер телефона>. Стоимость SMS на номер 7003 — 0,60 грн., на номер 7005 — 2,00 грн. Ежедневно предоставляется возможность получения 4-х запросов за 1 грн/день. Для этого нужно отправить SMS на номер 7005 с текстом: ON.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple представит новый iPhone 9 сентября   [ 29-08-2014 16:56 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple начала рассылку приглашений на презентацию нового смартфона iPhone. Мероприятие запланировано на 9 сентября и пройдет в том самом месте, где 30 лет назад Стив Джобс представил компьютер Macintosh. Здание Flint Center for the Performing Arts в Купертино не является основным местом презентаций компании Apple, но кроме знакового события 1984 года, в нем также проходила презентация разноцветных iMac в 1998 году, с серии которых во многом и началось возрождение компании, приведшее ее сейчас на пик популярности и прибыльности в своем секторе.



В этом году, кроме нового iPhone, название которого пока не известно, может быть представлен и еще один гаджет. Вполне возможно, что 9 сентября публике будут показаны и «умные» часы iWatch. Пока же все, кроме самого факта проведения мероприятия 9 сентября покрыто тайной, которую сотрудники Apple традиционно тщательно охраняют.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony представит 3 влагозащищенных смартфона на IFA   [ 29-08-2014 16:44 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony в преддверии выставки IFA 2014 выпустила тизерное видео, которое делает некоторые намеки на то, что за продукты компания будет представлять. В частности можно судить о том, что собственно презентация состоится 3 сентября и казаны будут три аппарата. Названия смартфонов не сообщаются, но понятно, что они будут водозащищенными. Вероятно, речь идет об устройствах Xperia Z3, Xperiz Z3 Comapct и Xperia Z3 Tablet. Их предшественники также имели определенный уровень влагозащиты и ждать новшеств по этому вопросу трудно. Также как и прорывных характеристик в спецификациях, поскольку данные о флагманском Xperia Z3 уже оказались в сети и они не впечатляют — это небольшое обновление в сравнении с Xperia Z2.



Одним из «ключей» к пониманию будущих смартфонов является комбинация 7ММ. Скорее всего это указание на толщину флагмана. Смартфон Sony Xperia Z2 имел толщину 8,2 мм, тогда как самым тонким в линейке был планшетофон Xperia Z2 Tablet, толщина корпуса которого всего 6,4 мм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Pentax K-S1: зеркальная фотокамера с подсветкой интерфейса и доступная в 12 цветовых вариантах   [ 29-08-2014 14:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ricoh Imaging Company представила новую 20,12 МП модель зеркальной фотокамеры Pentax K-S1, которая, со слов производителя, создана для тех, кто любит фотографировать и сейчас снимает при помощи мобильных устройств, а также для тех, кому важны и техническое совершенство, и оригинальность внешнего вида, и качественный результат.

Pentax K-S1 вобрала в себя фирменные функции камер Pentax, ранее доступные только в топовых зеркальных камерах: отключаемый симулятор анти-муарового фильтра (Anti-aliasing), оптический видоискатель со стеклянной пентапризмой с приблизительно 100% покрытием кадра, стабилизацию Shake Reduction и высокую чувствительность сенсора до ISO 51200.

Особо подчеркивает компания в своей новинке наличие новейшей системы организации интерфейса камеры — инновационную подсветку, которая делает управление интуитивным.

Для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность, доступна богатая палитра цветов новой Pentax K-S1. Помимо основных цветов: черного, белого и синего, можно через специальную форму на сайте заказать фотокамеру в эксклюзивном исполнении. Коллекция «Fabric» (Ткань) включает в себя палитру из четырех природных оттенков, которые воспроизводят натуральные цвета хлопка и льна, а коллекция «Night Sky» (Ночное Небо) позволит выбрать внешний вид из пяти чарующих небесных оттенков, отражающих смену тонов цвета неба от рассвета до заката.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Билайн" расширяет линейку тарифов "ВСЁ!"   [ 29-08-2014 12:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») расширяет линейку ключевых тарифов «ВСЁ!» в Московском регионе. Линейка «ВСЁ!» обновлена в соответствии с потребностями клиентов: прежде всего, были добавлены три новых пакета «Всё за 150», «Все за 390» и «Всё за 900», а также на всех тарифах, как действующих, так и новых, улучшены условия на звонки внутри сети. Теперь новая линейка «ВСЁ!» состоит из шести пакетов: «Всё за 150», «Всё за 390», «Всё за 600», «Всё за 900», «Всё за 1200» и «Всё за 2700». Каждому клиенту, в зависимости от выбранного тарифа «ВСЁ!», «Билайн» предлагает пакеты минут, SMS, интернет. Кроме того, важнейшее преимущество новой линейки «ВСЁ!» - возможность бесплатно и без ограничений звонить абонентам «Билайн» по всей России, при этом, звонки на номера «Билайн» не расходуют пакеты включенных минут на другие сети.

Минимальный тариф «Всё за 150» - это новое предложение для тех, кто ориентирован на общение внутри сети «Билайн», недавно стал обладателем смартфона и только начинает пользоваться мобильным Интернетом. За ежедневную плату 5 рублей в рамках пакета клиентам предоставляются бесплатные звонки на «Билайн» Москвы и 300 МБ трафика. Этого достаточно для просмотра Интернет-страниц и общения в социальных сетях. На замену тарифу «Всё за 300» приходит новое расширенное предложение «Всё за 390». Этот тариф, прежде всего, будет интересен продвинутым пользователям мобильного интернета – ведь туда уже входят 2 ГБ трафика. Также новый пакет оценят и активные пользователи голосовой связи, поскольку туда уже включены местные звонки на другие сети (60 мин).

Также для удобства клиентов оператор ввел в линейку промежуточный тариф «Всё за 900», который позволит увеличить потребление услуг без радикального увеличения стоимости. Ранее после тарифа «Всё за 600» переход осуществлялся на тариф «Всё за 1200», что было заметно дороже. Тарифная линейка «ВСЁ!» действует для абонентов постоплатной и предоплатной систем расчетов. Тарифы линейки отличаются набором включенных сервисов. Переходы внутри линейки «ВСЁ!» с тарифов с меньшим объемом пакетов в сторону увеличения на тариф с большим объемом пакета - бесплатные.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смарт-часы teXet X-Watch вышли в продажу   [ 29-08-2014 12:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet объявляет о старте продаж смарт-часов серии X-Watch - TW-120, TW-200, TW-300. На рынок вышли сразу три модели носимых гаджетов одного бренда, представляющие разные ценовые ниши: от классических часов с уведомлениями до «продвинутых» на ОС Android 4.3. Каждая модель в своем классе является выгодным предложением со стоимостью, доступной широкой аудитории, отмечает компания.

Самые простые часы в линейке teXet TW-120 соединяет в себе классический дизайн с набором удобных для владельцев смартфонов функций. Внутри устройства - японский механизм MIYOTA, который надежно закрыт от попадания влаги корпусом из нержавеющей стали и минеральным стеклом. teXet TW-120 имеют международный сертификат защиты от воды и пыли IP67, поэтому в них можно не только гулять под дождем, но и заниматься плаванием. При этом, часы, работая в связке со смартфоном, уведомят о звонках, сообщениях или событиях в календаре вибрацией, звуковым сигналом и цветовой индикацией. Кроме того, с помощью teXet TW-120 можно управлять камерой смартфона. Важным преимуществом являются опции «найди часы» и «антивор»: когда teXet TW-120 удаляются от смартфона на определенное расстояние, оба устройства начинают подавать сигнал тревоги. Стоимость устройства составляет 3 250 рублей.

teXet TW-200 и TW-300 - это флагманские модели с широким набором возможностей. С умными часами teXet TW-200 самая важная информация всегда будет перед глазами, а благодаря встроенным динамику и микрофону можно общаться в режиме Hands-Free и голосом управлять смартфоном. Эта модель - еще и личный тренер, который поможет отследить двигательную активность в течение дня и посчитать потраченные калории. teXet TW-200 используют беспроводную технологию Bluetooth 3.0 и совместимы со всеми смартфонами на базе ОС Android 2.3 и выше. Стоимость модели - 4 950 рублей.

teXet TW-300 - это мини-компьютер в формате стильных наручных часов. Фактически,это не просто дополнение к смартфону, а его полноценный дублер на запястье. Мощный двухъядерный процессор и 4 ГБ оперативной памяти обеспечивают мгновенную отзывчивость и быстроту в решении задач. teXet TW-300 функционируют под управлением операционной системы Android 4.3, встроенный модуль Wi-Fi и адаптированные под часы браузеры с голосовым поиском обеспечат полноценный веб-серфинг, также имеется предустановленное приложение YouTube. Кроме того, смарт-часы teXet TW-300 - это еще личный тренер. Приложение «шагомер» посчитает пройденные шаги, затраченную энергию и граммы потерянного веса. Стоимость смарт-часов составляет 5 450 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новое направление teXet: смарт-часы X-Watch


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.