Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 02 Декабря 2014

МТС-Украина в шесть раз снизила цены на интернет для планшетов   [ 02-12-2014 19:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил об изменении условий тарифа «Планшет». Пользование планшетом отныне будет в шесть раз дешевле, а трафик в рамках тарифа – безлимитным.

В обновленном тарифе «Планшет» теперь есть безлимитный интернет за 25 копеек (1$~15 грн) в день пользования, без ежедневных абонплат и обязательного первого пополнения. На балансе пакета уже есть 5 грн, которых достаточно на первые 20 дней безлимитного интернета. Достаточно просто вставить SIM-карту в планшет и сразу пользоваться интернетом.

Специальная тарификация действует для новых пользователей в течение первых 30 дней с момента подключения. Далее стоимость безлимита на интернет составит 50 копеек в день пользования, но можно продолжить тариф в 0,25 грн/день при заказе услуги «Планшет Оптом», оплачивая 7,50 грн/месяц и экономя 50% на счете за мобильный интернет.

Подключиться к обновленному тарифу «Планшет» можно, приобретя стартовый пакет или, для абонентов других тарифов МТС Предоплаты, позвонить по бесплатному номеру 7722, или же воспользоваться системой «Мой МТС». Для существующих абонентов тарифа «Планшет» переход на новые условия пользования произойдет автоматически.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый смартфон LG G Flex 2 с изогнутым экраном представят на CES 2015   [ 02-12-2014 19:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Authority    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG представила свой первый смартфон с изогнутым дисплеем G Flex около года назад, а теперь стало известно, что готовится наследник этого нестандартного устройства. По сообщению ресурса Android Authority, смартфон LG G Flex 2 будет представлен на выставке CES 2015 в начале января следующего года. Источник также отметил, что изначально планировалось выпустить новую модель до конца текущего года, однако, этого так и не произошло.

Сообщается, что новый LG G Flex 2, подобно предшественнику, получит сенсорный изогнутый P-OLED-экран с самовосстанавливающимся покрытием. При этом, экран оригинального LG G Flex - 6-дюймовый с разрешением 720 x 1280 пикселей, а у LG G Flex 2, очевидно, будет Full HD-дисплей. Пока подробностей о характеристиках нового смартфона практически нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Сравнение YotePhone и YotaPhone 2 и Видеообзор YotaPhone 2   [ 02-12-2014 19:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Сравнение YotePhone и YotaPhone 2:

Видеообзор YotaPhone 2:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


PocketBook CAD Reader – планшет с гибким E-Ink экраном   [ 02-12-2014 18:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook представила прототип PocketBook CAD Reader – высокотехнологичное устройство в гибком корпусе для профессионального использования, являющееся вторым поколением ранее анонсированного планшета. Модель получила гибкий E Ink Mobius экран с диагональю 13,3-дюйма с разрешением 1600 на 1200 пкиселей и гибкий корпус толщиной в 6,5 мм. Сам корпус выполнен с защитой от пыли и влаги. В основе аппаратной части лежит двухъядерный 1,5 ГГц процессор с 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, наличествуют модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.



В наличии имеется программный модуль для реализации функциональности сетевого облачного принтера. При работе на ПК существует возможность отобразить необходимый документ на E Ink экране PocketBook CAD Reader, отправив файл на специальный "виртуальный принтер", с помощью стандартной функции "Печать". Аналогичная функция доступна и для устройств на ОС Android и iOS, но называется Share. Функция конвертации файлов в "облаке" при передаче файлов, расширяет возможности PocketBook CAD Reader по отображению различных документов. Например, отправив чертеж в формате DXF, пользователь мгновенно получит его на PocketBook CAD Reader в PDF.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


JK Shin сохранил пост исполнительного директора Samsung Electronics   [ 02-12-2014 17:52 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Wall Street Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на масштабные перестановки внутри корпорации Samsung трио ее исполнительных директоров осталось без изменений. Сохранил свой пост и JK Shin, относительно которого ходили слухи, что его сменит BK Yoon, ныне возглавляющий подразделение отвечающее за выпуск бытовой техники и телевизоров. Единственным изменением стало отсутствие Ли Кунхи на посту председателя совета директоров. Однако, это объясняется не интригами внутри компании, а тем, что он был еще в мае госпитализирован из-за сердечного приступ.



Возможно, что именно болезнь г-на Кунхи стала причиной отсутствия громких перестановок внутри Samsung. Виновным в низких результатах мобильного подразделения был назван президент и глава отдела продаж мобильного подразделения, DJ Lee. В результате г-н Ли был снят с занимаемой должности, вместе с парой других начальников субструктур мобильного подразделения. Все это стало результатом разбирательства по итогам провального результата третьего квартала текущего года, когда чистый доход компании сократился на 50%. Падение прибылей связывают с растущей конкуренцией со стороны китайских производителей, таких как Xiaomi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Вернуться на iOS 8.1 более невозможно   [ 02-12-2014 17:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 9 to 5 Mac    Послать новость другу  обсудить в форуме

После того, как компания Apple убедилась в том, что версия ОС iOS 8.1.1 оказалась недостаточно стабильной и полной багов, была запущена возможность вернуться на предыдущую версию iOS 8.1. Теперь же в компании исправили выявленные недостатки и улучшили стабильность для устройств iPad 2 и iPhone 4S, такая возможность была устранена. Apple перестала «подписывать» iOS 8.1. Для пользователей это означает, что нельзя произвести даунгрейд и восстановить версию прошивки с iOS 8.1. Теперь вернуться на эту версию можно только на устройствах с джейлбрейком, что имеет не слишком много смысла, поскольку взлом возможен и на iOS 8.1.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Manta X7 — телефон без единой физической кнопки   [ 02-12-2014 17:12 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMDome    Послать новость другу  обсудить в форуме

С момента появления сенсорных экранов в телефонах, все производители стремились как можно больше функций вынести на управление именно с него, постепенно сокращая число аппаратных кнопок. Однако, избавиться от некоторых из них весьма трудно. Тем не менее, китайский бренд Manta представил аппарат, который вообще лишен каких-либо физических средств управления. Впрочем, трудно сказать, стал ли смартфон от этого удобнее, поскольку регулировка громкости или включения выключения все-таки более привычны в виде обычных кнопок.



Смартфон под названием Manta X7 подробно пока не описан, но одна из его боковых граней превращена в сенсорную панель, с которой собственно и осуществляется управление. Панель может распознавать прикосновение руки пользователя и активировать основной экран. Там же простым движением вверх-вниз осуществляется регулировка громкости. Прочее управление осуществляется с основного экрана, с помощью жестов похожих на те, что присутствуют с Oppo Color OS. JC внутри телефона Android, но с каким-то дополнительными надстройками. Из технических характеристик пока известно, что смартфон будет базироваться на чипсете от MediaTek.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Intel приобретает разработчика менеджера паролей PasswordBox   [ 02-12-2014 16:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Intel объявила о приобретении PasswordBox — компании, которая предлагает популярный кросс-платформенный сервис управления идентификационной информацией. Разработка позволяет пользователям легко и просто входить в учетные записи на всех сайтах и приложениях с любого устройства без необходимости ввода пароля. В результате этой сделки PasswordBox войдет в состав структуры Safe Identity в рамках Intel Security Group. Safe Identity занимается разработкой решений, которые надежно хранят данные о паролях, упрощают и усиливают защиту информации и позволяют пользователям оперативно получать доступ к своим учетным записям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Российские продажи компактной камеры со сменными объективами и 4D автофокусом – Sony α6000 в белоснежном цвете   [ 02-12-2014 16:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony сообщила, что уже в конце этого месяца в России будет доступна её компактная камера со сменными объективами α6000 в белоснежном корпусе, отличающаяся небольшими размерами и весом, быстрым четырехмерным автофокусом и возможностью использовать сменные объективы Sony с байонетом E.

Новинка будет доступна в продаже в России в конце декабря 2014 года. Ориентировочная стоимость – 37 900 руб.

Основные характеристики Sony α6000:

  • Быстрый гибридный АФ, обеспечивает автофокусировку всего за 0,06 с
  • 179 точек фокусировки
  • 24,3 МП матрица Exmor APS HD CMOS со структурой размещения интегральных линз без зазора
  • Процессор обработки изображений BIONZ X, обеспечивающий поддержку видеосъемку в разрешении Full HD
  • Легкая и компактный корпус камеры со встроенной вспышкой, видоискателем OLED Tru-Finder и двумя колесами управления
  • Поддержка NFC и Wi-Fi для передачи и дистанционного управления камерой с мобильного устройства
  • Расширенные творческие возможности благодаря загружаемым программным приложениям PlayMemories Camera Apps

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Philips S398 – стильный и производительный смартфон   [ 02-12-2014 16:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания China Electronics Corporation, которая выпускает мобильные терминалы под торговой маркой Philips, представила новую стильную модель Android смартфона Philips S398, оснащенного 5-дюймовым HD дисплеем с IPS матрицей, четырехъядерным 1,3 ГГц процессором, 8 МП камерой и поддержкой работы с двумя SIM картами.

Кроме того, данная новинка оснащается 8 Гб встроенной памяти, поддержкой GPS навигации, функцией беспроводного подключения к внешним мониторам посредством технологии Miracast, 2 МП фронтальной камерой, а также длительным временем работы, благодаря наличию емкого аккумулятора и программного режима экономии энергии, оптимизирующего настройки и отключая, ненужные в текущий момент интерфейсы.

В комплект поставки Philips S398 входит дополнительная задняя панель, позволяющая владельцу менять вид устройства в зависимости от настроения или ситуации. Модель появится в продаже на российском рынке в декабре 2014 года в черном цвете (с дополнительной задней панелью желтого цвета). Рекомендованная розничная цена – 7 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Meizu MX5 получит 41-МП камеру и два экрана?   [ 02-12-2014 16:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Headlines    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о новом флагмане компании Meizu продолжают циркулировать, но похоже, что его представление переносится на 2015 год. Топовым аппаратом компании на 2014 год останется Meizu MX 4 Pro с 5,5-дюймовым QHD экраном, восьмиядерным процессором, 20,7-МП камерой и сканером отпечатков пальцев. Очевидно, что будущих флагман должен превзойти эти характеристики. Поэтому появляются все новые неподтвержденные слухи. Один из них, что аппарат получит 41-МП камеру. Учитывая, что Nokia уже давно поставляет подобные аппараты на рынок, предположение не выглядит невозможным.



Второе предположение также связано с заимствованием решений уже представленных другими компаниями. Возможно, что Meizu MX5 получит не один, а два экрана. На это указывает опубликованный в соцсети Weibo рендер, на котором аппарат оснащен чем-то похожим на E-Ink экран на задней панели, подобно тому как это реализовано в российских YotaPhone. Основной экран при этом будет диагональю более 5 дюймов и с 2K разрешением. Указывается и на то, что аппарат получит наиболее производительный чипсет из числа доступных на рынке. Вероятно, речь о восьмиядерном 64-битном чипсете Snapdragon 810, таком же как планируется в Xiaomi Mi5, цена которого не превысит 325 долларов на местном рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi выпустит бюджетный планшет в 2015 году   [ 02-12-2014 16:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Business Korea    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на то, что в 2015 году компания Xiaomi сместит акцент в сторону флагманских аппаратов, бюджетные и ультрабюджетные модели останутся значимым фактором ее развития. Именно недорогие аппараты принесли ей победу над Samsung и Apple в объеме продаж на китайском рынке. В следующем году компания даст им бой и на рынке планшетов. По данным Business Korea, будет представлен планшет с 9,2-дюймовым экраном и чипсетом от Qualcomm, вероятно четырехъядерным Snapdragon 410 с 1,2 ГГц процессором, графическим адаптером Adreno 306 и 1 ГБ оперативной памяти.



Прочие характеристики включают 8 ГБ встроеной памяти. Экран будет 720р, что даст довольно низкую, но приемлемую для бюджетной модели плотность в 159 пикселей на дюйм. Предполагается, что за счет очень низкой стоимости и сравнительно высокой производительности устройство станет весьма популярным, потеснив в продажах не только модели от Samsung, но и iPad Mini. При этом глобального запуска не планируется, планшет ориентирован на местный рынок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Prestigio MultiPhone 5507 DUO с 5-дюймовым экраном и двумя SIM-картами   [ 02-12-2014 16:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила новый смартфон MultiPhone 5507 DUO на базе ОС Android 4.4 KitKat. Широкоформатный 5-дюймовый IPS-дисплей HD-качества в комбинации с 4-ядерным процессором составляют основу нового смартфона. Экран устройства оснащен прочным стеклом Gorilla Glass 2. Также у смартфона предусмотрена поддержка одновременно двух SIM-карт, что позволяет направлять личные и рабочие звонки на два разных номера без дополнительных устройств и программного обеспечения. Новый смартфон MultiPhone 5507 DUO будет доступен в продаже с середины декабря по стоимости порядка 8 000 рублей.

Характеристики  Prestigio MultiPhone 5507 DUO:

  • Операционная система: Android 4.4
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, со стеклом Gorilla Glass
  • Процессор: Qualcomm MSM8212, четырехъядерный, 1,2 ГГц
  • Графический процессор: Adreno 302
  • Память: 8 ГБ встроенной, 1 ГБ RAM, карты памяти
  • Камеры: 8-Мп основная, 2-Мп фронтальная
  • Датчики: ускорения, приближения, внешней освещенности
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 4.0
  • Аккумулятор: 2000 мАч
  • Габариты: 146х72х9 мм
  • Вес: 160 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S6 тоже получит версию Edge   [ 02-12-2014 15:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернете появились слухи о том, что компания Samsung намерена выпустить версию Edge своего нового флагманского смартфона Galaxy S6. Напомним, в этом году была представлена модель Samsung Galaxy Note Edge - вариант смартфона Samsung Galaxy Note 4, но только с изогнутым дисплеем, часть которого закруглена на торец аппарата. Это устройство уже вышло ограниченными партиями на некоторых рынках, оно остается нишевым и, соответственно, довольно дорогим.

Теперь, по данным SamMobile, Samsung собирается подготовить версию Edge для своего флагмана следующего года - Samsung Galaxy S6. По всей видимости, смартфон тоже получит изогнутый дисплей. Пока не известно, будут ли у Samsung Galaxy S6 Edge еще какие-либо отличия от оригинала. Сейчас готовящийся флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 известен как Project Zero. По слухам, в числе его характеристик - сенсорный дисплей с разрешением 2560х1440 точек (QHD), процессор Exynos 7420/Snapdragon 810, 16-Мп или 20-Мп камера. Анонс этого устройства ожидается на MWC 2015 в марте следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Android в ноябре: треть устройств работает на версии KitKat   [ 02-12-2014 10:33 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Developer    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google выпустила очередную статистику использования версий операционной системы Android - на этот раз, за последнюю неделю ноября. Согласно этим данным, версия Android 4.4 KitKat установлена на трети мобильных устройств под управлением операционной системы Android (33,9%). Доля Android 4.4 KitKat несколько увеличилась с октября - тогда она занимала 30,2%. Использование версии Android Jelly Bean, наоборот, упало ниже 50% (48,7%), тогда как еще в октябре показатель был 50,9%.


Доли Android 4.0 Ice Cream Sandwich и Android 2.3 Gingerbread снизились на 0,7% каждая по сравнению с показателями октября и составили 7,8% и 9,1% соответственно. И, наконец, самой ранней версией Android, сохранившейся в рейтинге, является 2.2 Froyo с долей в 0,5%. Очевидно, что ее использование вскоре сойдет на нет. Что касается новейшей на данный момент версии Android 5.0 Lollipop, то она пока в таблице не представлена - остается ждать следующего подведения итогов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.