Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 19 Декабря 2014

ZTE Star 2: изящный смартфон с голосовым управлением   [ 19-12-2014 21:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE официально анонсировала новый смартфон под названием Star 2. Интересно, что это, по всей видимости, не та модель, что была на днях замечена на сайте китайского сертификационного центра TENAA. Особенностью нового устройства является поддержка голосового управления, причем, речь идет о широких возможностях контроля с помощью голоса, а не просто одном установленном на смартфоне приложении. Можно открывать и переключаться между приложениями, делать фото, управлять воспроизведением музыки и многое другое. Так, если пользователь подносит аппарат к уху, то он спросит, кому нужно позвонить. При этом, система голосового управления активна, даже если смартфон не подключен к Интернету.

Что касается характеристик, то ZTE Star 2 оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080p, построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat с интерфейсом MiFavor 3.0. Объем памяти RAM составляет 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ (есть и поддержка microSD). ZTE Star 2 оснащен двумя камерами: 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной. Смартфон заключен в корпус толщиной всего 6,9 мм с алюминиевой рамкой и стеклянной задней панелью. Новинка стоит на домашнем рынке 2 499 юаней, что эквивалентно около $402.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
ZTE Star 2 уже сертифицирован TENAA


Android 5.1 выйдет в феврале 2015   [ 19-12-2014 20:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AndroidPit    Послать новость другу  обсудить в форуме

Недавно компания Google выпустила небольшое обновление ОС Android версии 5.0.1, включающее исправление мелких ошибок в работе устройств Nexus. А теперь стало известно и о планах по скорому выводу на рынок большого обновления — версии Android 5.1. По данным AndroidPit такое обновление выйдет уже в феврале следующего года и принесет не только устранение ошибок, но также исправление кода ядра, улучшения работы с оперативной памятью и развитие концепции Material Design.



Полный список выглядит таким образом:

добавлен беззвучный режим, отсутствовавший в Android 5.0;
улучшение стабильности системы;
оптимизация использования оперативной памяти;
исправление внезапных закрытий приложений;
оптимизация расхода энергии аккумулятора;
оптимизация сетевого трафика при использовании Wi-Fi подключения;
исправление ошибок беспроводного подключения;
исправление ошибок в работе OK Google;
исправление ошибок нотификации;
исправление проблем со звуком на ряде устройств;
прочие улучшения и исправления;
изменения в цветовой схеме Material Design.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Microsoft исправит проблему с сенсором в Lumia 535 27 декабря   [ 19-12-2014 20:29 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WNPowerUser    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что смартфон Microsoft Lumia 535 и его двухсимочный вариант оказались подвержены проблемам некорректной работы сенсорной панели экрана. Компания Microsoft официально признала наличие проблемы с несрабатыванием сенсора или неправильным позиционированием. Официально говорится, что это произошло из-за слишком высокой чувствительности панели. Теперь же появилось и официальное сообщение о том, что компания планирует выпустить исправление ПО к 27 декабря.



Дата 27 декабря называется в официальном ответе службы поддержки Microsoft во Вьетнаме, в котором также говорится о том, что обновление будет производиться по воздуху. К сожалению, не ясно, является ли 27 декабря общей датой обновления для всего мира, или в разных странах обновление будет выходить в разные дни. Но, скорее всего, около этой даты все пользователи получат возможность получить ПО, которое позволит смартфону Lumia 535 правильно определять току касания экрана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft признала наличие проблем с сенсором в модели Lumia 535


«Изобретатели» из Севастополя подали иск против корпорации Sony   [ 19-12-2014 20:07 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации создало внезапные проблемы для компании Sony. Двое «изобретателей» из Севастополя подали в суд города Москвы иск против российского подразделения японской корпорации. Причина в том, что они являются обладателями патента на «электронное устройство для управления виртуальными символами, включающее в себя джойстик и дисплей, размещенный на лицевой стороне корпуса электронного устройства, отличающееся тем, что на обратной стороне корпуса электронного устройства размещают сенсорную панель для функционирования в указанном положении, при этом пользователь электронного устройства посредством манипуляционных действий с сенсорной панелью или джойстиком управляет как минимум одним виртуальным символом, отображенном на указанном дисплее». По мнению «изобретателей» Владимира Мирошниченко и Виталия Пилкина под указанное описание подпадает PlayStaion Vita и консоль PlayStation 4, поскольку по их мнению Vita является ее составной частью.



Несмотря на то, что патент был получен в 2013 году, когда Севастополь являлся частью Украины, юридически его действие распространяется и на территорию РФ с момента официального включения города в ее состав. В ряде федеральных законов подтверждается, что все документы, выданные государственными или официальными органами власти Украины подтверждающие право собственности сохраняют свое действие без ограничения срока действия и специальных подтверждений со стороны российских властей. В результате, указанные «изобретатели», «придумавшие» электронное устройство с экраном и сенсорной панелью с обратной стороны в ноябре 2013 года юридически являются обладателями интеллектуальных прав на все подобные устройства на территории не только Севастополя и Республики Крым с 24 марта 2014 года, но и всей Российской Федерации. В исковом заявлении указывается, что истцы требуют прекращения продаж PlayStation 4 и PlayStation Vita в России. О реакции представителей компании Sony пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве   [ 19-12-2014 18:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил сроки запуска своей сети в Москве. Принято решение, что оператор начнет предоставлять услуги связи в столичном регионе во второй половине 2015 года. На старте оператор обещал обеспечить полноценное качественное покрытие сети, скоростной мобильный интернет и шаговую доступность точек продаж для абонентов. Жителям столичного региона Tele2 предложит простые тарифы с низкими ценами и отсутствием скрытых условий. Сейчас компания ведет подготовку по выходу в Московский регион: строит сеть, арендует площадки, ведет переговоры с партнерами о развитии сети дистрибуции.

Согласно ранее утвержденному акционерами плану, в течение 2015 года услуги 3G и 4G под брендом Tele2 в первую очередь будут запущены в следующих ключевых для бизнеса компании регионах: Воронеже, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске. Большая часть сетей 4G будет строиться на частотах GSM-1800 с использованием принципа технологической нейтральности. К концу 2016 года у подавляющего числа абонентов оператора будет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом в сетях 3G и 4G, отмечает компания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Highscreen представил 5,5-дюймовый смартфон Spade и "долгоиграющий" Zera S Power   [ 19-12-2014 16:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд Highscreen объявил о выпуске на российском рынке новых смартфонов Spade и Zera S Power, оба - с поддержкой двух SIM-карт. По его словам, Highscreen Spade - это идеальный смартфон для работы и развлечений. Он оснащен IPS-экраном с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280х720 точек, при этом, несмотря на большой экран смартфон довольно компактный и его удобно держать в руке, благодаря скругленным краям. Кроме того, Highscreen Spade оснащен 13-Мп основной камерой с оптикой Blue Glass и фронтальной 5-Мп камерой. Также стоит отметить восьмиядерный процессор, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, которая расширяется с помощью карт microSD. Highscreen Spade доступен в двух цветах: элегантный белый и классический черный, цена - 12 490 рублей.

Новинка Highscreen Zera S Power продолжила серию Highscreen Zera, ее отличительной особенностью является емкий аккумулятор на 4 000 мАч. Highscreen Zera S Power становится старшей моделью в линейке Zera, собравшей в себе все преимущества серии, отмечает производитель. Смартфон базируется на четырехъядерном процессоре Mediatek MT6582 (1,3 ГГц), оснащен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которая расширяется при помощи карт microSD. Также стоит отметить OGS IPS-дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 960х540 точек, ОС Android 4.4, 2-Мп и 5-Мп камеры. Highscreen Zera S Power уже поступил в российскую продажу за 8 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Обновленный ONYX BOOX M96M ZEUS с экраном 85 Гц   [ 19-12-2014 13:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В российскую продажу поступила новая партия устройств ONYX BOOX M96M ZEUS. Модель получила обновленный экран, имеющий более высокую частоту обновления изображения - 85 Гц. Также ONYX BOOX M96M ZEUS получил новую стильную и функциональную обложку, которую теперь можно использовать в качестве подставки при чтении и работе с документами.

Напомним, что ONYX BOOX M96M ZEUS - это устройство с сенсорным E Ink-экраном размером 9,7 дюйма, базирующееся на операционной системе Android. В числе его преимуществ - большой дисплей, мощный процессор в сочетании с 512 МБ оперативной памяти, сенсорное управление и поддержка файлов в форматах PDF и DjVu. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет использовать устройство для серфинга в сети Интернет, а дополнительные приложения можно устанавливать из Google Play.

Экран устройства E Ink Pearl обладает контрастностью 12:1, разрешением 825х1200 точек и антибликовым покрытием. Новый дисплей имеет частоту обновления изображения 85 Гц, что на 70 % выше чем у стандартных E Ink-экранов, отмечает компания. Обновленный букридер ONYX BOOX M96M ZEUS в корпусе черного цвета поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 21 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Конкурс-викторина Samsung Galaxy Note 4 продолжается!   [ 19-12-2014 13:10 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья! Конкурс в котором вы можете выиграть смартфон Samsung GALAXY Note 4 продолжается! Стать победителем все так же просто: достаточно дать верные ответы на 10 вопросов теста и придумать самый интересный ответ на творческий вопрос викторины. Приз будет разыгран среди участников, правильно ответивших на вопросы.

Конкурс продлится до 5 января. Доставка приза осуществляется только по территории РФ. Желаем удачи и творческого вдохновения!

Перейти к викторине

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Digma Platina 7.86 3G: 7,85-дюймовый планшет толщиной 7,9 мм   [ 19-12-2014 12:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Линейка планшетов Digma Platina пополнилась новой моделью с 7,85-дюймовым экраном - Digma Platina 7.86 3G. Новинка имеет на борту 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц и операционную систему Android 4.4, а за качественное изображение отвечает экран с IPS-матрицей и высоким разрешением 2048 x 1536 точек. При этом, толщина корпуса Digma Platina 7.86 3G составляет всего 7,9 мм. Планшет доступен к покупке в двух цветах: сером и серебристо-белом.

Характеристики Digma Platina 7.86 3G:

  • Процессор: 8-ядерный, 1,7 ГГц
  • Операционная система: Android 4.4
  • Дисплей: 7,85-дюймовый, IPS-матрица, разрешение 2048 x 1536 точек
  • Слот для SIM-карты и поддержка 3G для Интернет-серфинга и голосовых вызовов
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Поддержка карт microSD (до 32 ГБ)
  • Камеры: 2-Мп на фронтальной и задней панели
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.0
  • Гравитационный датчик
  • Размеры: 135 x 200 x 7,9 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S6: алюминиевый корпус и экран, загнутый с двух сторон   [ 19-12-2014 11:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась новая информация о готовящемся флагманском смартфоне Samsung Galaxy S6. Согласно последним данным, новинка получит корпус, полностью выполненный из алюминия - как у недавних моделей серии Samsung Galaxy A. Кроме того, модель будет оборудована сенсорным дисплеем, загнутым на торец с обеих сторон. Видимо, экран будет примерно как у Samsung Galaxy Note Edge, только загнутый не с одной, а с двух боковых сторон. Пока точно не ясно, будет ли отдельная версия Samsung Galaxy S6 Edge или же такой экран получит основная модификация.

Кроме того, нет единого мнения относительно процессора нового смартфона: это может быть Samsung Exynos 7 или Qualcomm Snapdragon 810. И, наконец, надежный источник сообщил, что ждать анонса Samsung Galaxy S6 на CES 2015 в январе не стоит: устройство будет официально представлено и выйдет в продажу во втором квартале следующего года, то есть, не раньше апреля. Эти данные противоречат предыдущей информации, соответственно, пока не ясно, какие из сведений верны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S6 может быть показан в январе на CES


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.