Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 07 Февраля 2014

Смартфон Nokia X появился в базе данных CamSpeed   [ 07-02-2014 19:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Twitter    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Nokia X, известный как проект Normandy, примечательный тем, что это первая модель от Nokia на базе ОС Android продеонстрировал еще один факт своего существования. В базе данных CamSpeed теста Sofica была обнаружена его запись, показывающая, что фремя фокусирвоки камеры аппарата составляет 0 секунд. Это показатель того, что данный аппарат в тестиовании участвовал, но его камера имеет фиксированный фокус.



Сообщается, что смартфон на базе ОС Android от Nokia получит 5-МП камеру, тогда как в базе данных обозначено разрешение 3 МП. Кроме того называются и другие его данные: 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD карт и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Будет также двухсимочная версия, номер модели которой RM-980, которая собственно и была замечена в CamSpeed. Рабтает на под управлением ОС Android 4.1.2. По неофициальным сведениям модель будет в духе последних веяний в области дизайна Nokia представлена в шести различных ярких цветах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В 2014 году Google выпустит 8-дюймовый планшет Nexus   [ 07-02-2014 18:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным ресурса DigiTimes, компания Google занимается разработкой планшета, диагональ экрана которого составляет 8 дюймов. Такой шаг может быть продиктован желанием избежать повышенной конкуренции в сегменте планшетов с 7-дюймовыми экранами. Уже в апреле на рынок может быть выпущена первая партия в два миллиона штук.

Напомним, что компания Google занимается разработкой 7-дюймовых планшетов совместно с компанией ASUS. Две модели были представлены соответственно в июне 2012 и июле 2013 года. При этом продажи второй из них, оказались не столь успешными как ожидалось, что связано в первую очередь с ценовыми войнами, развязанными многочисленными азиатскими компаниями, также присутствующими в сегменте компактных планшетов. Всего до конца 2013 года по оценке DigiTimes Google и Asus удалось реализовать менее 3 миллионов устройств. Кроме того, переход в сегмент устройств с экранами диагональю 8 дюймов уменьшит давление и со стороны фаблетов, экран которых имеет диагональ 5-6 дюймов. Вероятным партнером в создании нового планшета называется по-прежнему компания Asus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Фаблет LG G Pro 2 представят в Корее 13 февраля   [ 07-02-2014 18:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG сообщила о том, когда состоится презентация смартфона LG G Pro 2. Уже начата рассылка приглашений на мероприятие, которое пройдет 13 февраля в Южной Корее. Состоится он в LG Twin Towers в Сеуле, а назваться будет Knock-knock knockin' on, что выдает концентрацию вокруг ключевой, по мнению маркетологов компании, функции Knock On, которая позволяет двойным тапом выводить смартфон из неактивного состояния.



Стоит отметить, что LG G Pro 2 не станет преемнком флагманского LG G2. Он займет место более крупной модели, аналогично соотношению Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy Note. Причиной тому не только экран с диагональю 6 дюймов, что характерно для фаблетов, но и то, что в LG рассматривают возможность увеличить разрешение экрана будущего флагмана (LG G3) до 1440 на 2560 пикселей (QHD). Это позволило бы получить преимущество над флагманом 2014 года от компании Samsung. Прочие характеристики LG G Pro 2 включают четырехъядерный процессор Snapdragon 800, 3 ГБ оперативной памяти и 13-МП основную камеру с поддержкой записи видео с разрешением 4К. Работать модель будет под управлением ОС Android 4.4 KitKat.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei представит на MWC Ascend P7 и MediaPad X1   [ 07-02-2014 17:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ithome.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei представит на выставке в Барселне по меньшей мере два новых устройства. Первое из них — преемник смартфона Ascend P6, известный как проект Sophia или же Ascend P7. Первая информация о модели появилась в конце прошлого года, а сейчас в сети имеется уже и снимок готового прототипа устройства. На фото видно размещение на задней панели логотипа 4G, что указывает на поддержку сетей LTE, ранее отсутствовавшую у моделей Ascend. Среди прочих характеристик можно отметить5-дюймовый Full HD экран, чипсет HiSilicon 910, 13-VG основную и 8-МП фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 2460 мАч.





Второе устройство — это планшет Huawei MediaPad X1, который получит поддержку сетей 3G и 4G, а также возможность совершать голосовые вызовы. Размеры планшета продиктованы 7-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей (то есть как у Google Nexus). Работать он будет на основе такого же чипсета как в Huawei Ascend P7, а также позаимствует у него 13-Мп камеру, что несколько необычно для такого рода устройств. Известна и заявленная стоимость планшета — 1200 юаней, что соответствует 200 долларам США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Старт продаж компактной модели гибридного ТВ-тюнера GOTVIEW USB 2.0 MasterHD 5   [ 07-02-2014 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания GOTVIEW сообщила о начале продаж на российском рынке компактной модели гибридного ТВ-тюнера GOTVIEW USB 2.0 MasterHD 5, который позволяет принимать аналоговое телевидение, цифровые (DVB-T2/T/C) теле- и радиоканалы и осуществлять захват видео и звука с внешних источников.

Как отмечает производитель, наличие литеры «HD» в названии модели означает возможность приема цифровых DVB-T2/T/С каналов в Full HD (1920х1080) качестве. Благодаря интерфейсу USB 2.0 тюнер можно использовать на десктопах, ноутбуках и нетбуках, а благодаря широкому перечню принимаемых стандартов вещания, GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 5 является на сегодняшний день, по мнению компании, самым функциональным USB–тюнером на российском рынке.

ТВ-тюнер позволяет осуществлять прием и запись аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2. С помощью ТВ-тюнера можно производить оцифровку звука и видео с внешних аналоговых источников (видеомагнитофоны, видеокамеры, кассетные магнитофоны, плееры), для этого он оснащен переходником с композитным и S-Video входами.

Для работы с ТВ-тюнером GOTVIEW USB 2.0 MasterHD 5 используются две программы:

  • GOTVIEW PRO – для приема аналоговых телеканалов;
  • GOTVIEW DVB – для приема цифровых теле- и радиоканалов.

В качестве бонуса, в пилотной партии, в комплектацию тюнера GOTVIEW USB 2.0 MasterHD 5 входят 3D анаглифные очки, которые предназначены для просмотра 3D анаглифных телепередач, фотографий и фильмов.

Комплектация ТВ-тюнера:

  • ТВ тюнер;
  • Универсальная телескопическая антенна;
  • Кабель USB;
  • Пульт ДУ;
  • Руководство по установке на русском языке.
  • Анаглифные 3D очки в пластиковой оправе (бонус для первой пилотной партии);
  • Переходник: S-video, RCA аудио-видео;
  • Компакт диск с программным обеспечением GOTVIEW;

Ориентировочная розничная цена в Москве 3 300 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Компании Cisco и Samsung достигли соглашения об обмене лицензиями   [ 07-02-2014 16:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Cisco и Samsung Electronics объявили о заключении так называемого кросс- лицензионного соглашения, немедленно вступившего в силу.

Как отмечают в компаниях, благодаря этому шагу, они получили доступ к широкому портфелю патентов друг друга, касающихся самого широкого спектра технологий и продуктов.

Соглашение предоставляет равный доступ компаний ко всем уже действующим патентам, а также к тем лицензиям, заявки на регистрацию которых будут поданы в ближайшие 10 лет.

Кросс-лицензионное соглашение значительно снижает риск возможных судебных процессов в области патентного права, открывая новые просторы для разработки инновационных продуктов и услуг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» позвонит своим Клиентам сам   [ 07-02-2014 13:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» предлагает абонентам мобильной связи и проводного интернета воспользоваться новой услугой «Обратный звонок». При выборе этой бесплатной опции оператор Центра поддержки клиентов «Билайн» лично перезвонит, если время ожидания на линии окажется для клиента долгим.

«Обратный звонок» предоставляется бесплатно в домашней сети и внутрисетевом роуминге на территории всех регионов России. Услугу можно выбрать в меню IVR при звонке в Центр поддержки клиентов нажатием клавиши «1» после поступлении предложения от оператора.

Абоненты мобильной связи могут заказать услугу по номеру 0611, абоненты проводного интернета – по телефону 8 800 700 8000.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic представит беззеркальную камеру Lumix GH4 с поддержкой записи 4K видео   [ 07-02-2014 12:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic объявила о том, что весной этого начнет продажи своей новой модели цифровой беззеркальной камеры со сменными объективами – Lumix GH4, основной особенностью которой является возможность вести видеосъемку в разрешении 4K, став, таким образом, со слов производителя, первой в мире камерой с подобным функционалом.

Данный фотоаппарат будет оснащен новым процессором обработки изображений Venus Engine, функцией DFD (имитация эффекта глубины резкости) – технология пространственного восприятия, мгновенно распознающая расстояние в соответствии с уровнем размытия объективов, улучшая тем самым скорость и точность системы автофокусировки.

Кроме того, Lumix GH4 оснащается цифровыми интерфейсами SDI и XLR, поддержкой SDXC и SDHC карт памяти, соответствующих классу скорости UHS Class 3 с минимальной гарантированной скоростью записи от 30 Мб/сек, необходимой для записи видеороликов в разрешении 4K.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Мобильным абонентам Ростелекома в Сочи доступен льготный роуминг в олимпийский период   [ 07-02-2014 08:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 5 февраля по 18 марта 2014 года мобильные абоненты Ростелекома могут воспользоваться льготным роумингом в Сочи в период проведения XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Параолимпийских Зимних Игр. Абонентам рекомендуется зарегистрироваться в сети МегаФона, который как Генеральный партнер Игр по мобильной связи обеспечил полное покрытие всех олимпийских объектов, мест проведения соревнований, прилегающих железнодорожных и автомобильных магистралей. Если телефон не зарегистрировался в сети МегаФона автоматически, рекомендуется сделать это вручную, чтобы всегда оставаться на связи.

Для повышения качества покрытия, увеличения пропускной способности и скорости мобильной передачи данных на олимпийских объектах Ростелеком выделил МегаФону часть своего радиочастотного ресурса в диапазоне 2100 МГц (используется в сетях 3G). Это позволит сети мобильной связи справиться с пиковыми нагрузками в период проведения важнейших олимпийских событий, таких как церемонии открытия и закрытия Игр.

Для мобильных абонентов Ростелекома на территории Краснодарского края будет действовать льготная тарификация роуминговых услуг: все входящие - 0 рублей за минуту, все исходящие по России - 3 рубля за минуту, исходящее SMS - 4 рубля за сообщение. По прибытию в Сочи абоненты Ростелекома будут получать информационные SMS об условиях льготного роуминга. За пределами олимпийских объектов мобильные абоненты Ростелекома могут пользоваться услугами мультистандартной сети сотовой связи компании 2G/3G, которая запущена в Краснодарском крае в октябре 2013 года. В начале февраля 2014 года началось предоставление услуг связи стандарта LTE (4G). В сетях 3G поддерживается скорость мобильной передачи данных до 21 Мбит/с, в сетях 4G она может быть в три раза выше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Ritmix RMP-506: первый смартфон компании на Android 4.2   [ 07-02-2014 08:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В конце февраля на российский рынок выйдет новинка - смартфон Ritmix RMP-506 на ОС Android 4.2. Внутри устройства находится двухъядерный процессор MediaTek MT6572 ARM Cortex-A7, работающий с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативная память смартфона - 512 МБ, встроенная - 4 ГБ с возможностью увеличения до 32 ГБ при помощи microSD-карты. Модель оснащена 5-дюймовым дисплеем с qHD-разрешением (960x540 точек). Благодаря встроенным модулям Wi-Fi и 3G, Ritmix RMP-506 можно использовать для интернет-серфинга, общения в социальных сетях, проверки почты. А встроенный модуль GPS с функцией ускорения холодного старта превращает смартфон в полноценный навигатор. Имеется в Ritmix RMP-506 и модуль Bluetooth 4.0.

Смартфон оснащен двумя камерами: на фронтальной панели - с разрешением 0,3 Мп и на задней - с разрешением 5 Мп. Благодаря двум слотам для SIM-карт владелец Ritmix RMP-506 может с выгодой комбинировать различные тарифы для выхода в сеть или голосового общения. Приятный бонус: в комплектацию нового смартфона входит защитный чехол, покрытый с лицевой стороны приятной на ощупь искусственной кожей. Розничная стоимость смартфона Ritmix RMP-506 в России составит не более 5000 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МегаФон выпустил мобильный путеводитель по олимпийскому Сочи   [ 07-02-2014 00:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В канун Олимпийских зимних игр оператор МегаФон напоминает, что все гости Олимпиады могут воспользоваться официальным онлайн-путеводителем "Гид Сочи 2014". Это мобильное приложение было разработано компанией МегаФон, Генеральным Партнером Игр 2014 года, по заказу Оргкомитета "Сочи 2014". Приложение позволит легко ориентироваться на Олимпийских объектах, выбирать подходящий транспорт, следить за расписанием соревнований и новостями Игр, а также покупать билеты.

Скачав приложение, пользователь может составить собственный план посещения соревнований, перенося события из расписания в персональный календарь. Интерактивная карта с нанесенными на нее соревновательными объектами Прибрежного и Горного кластеров позволяет заранее определить свой маршрут на каждый день и подобрать транспорт, доступный в Олимпийской столице.

Не выходя из приложения, можно приобретать билеты на соревнования и лицензионную продукцию. Специальный раздел в онлайн режиме транслирует все последние новости Олимпиады и фотографии самых ярких моментов Игр. Приложение доступно бесплатно для смартфонов и планшетов на операционных системах iOS, Android и Windows Phone. Разработкой приложения для Windows Phone занималась компания Microsoft, официальный поставщик "Сочи 2014".

Тем, кто не планирует поездку в олимпийский Сочи, МегаФон предлагает воспользоваться бесплатным приложением "СМОТРИ+". Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ ко всем трансляциям Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также сможет пересматривать самые яркие моменты Игр, следить за медальным зачетом, делиться понравившимся контентом в социальных сетях и многое другое. Приложение "СМОТРИ+" можно будет скачать для систем iOS и Android с первого дня Олимпийских игр. Оно доступно абонентам всех операторов, для абонентов МегаФона» видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон teXet iX: "золотой", но бюджетный   [ 07-02-2014 00:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet предлагает альтернативу дорогим смартфонам, представляя модель iX. Это стильное тонкое устройство, в комплекте с которым идут две панели - черного и золотого цвета. Дисплей teXet iX выполнен по технологии IPS, обладает диагональю 4,5 дюйма и разрешением QHD 960x540 точек. Он произведен по технологии One Glass Solution, согласно которой емкостной дисплей и ЖК-панель образуют единое целое, что позволило сделать корпус смартфона тоньше.

Двухъядерный процессор MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,2 ГГц, которым оснащен teXet iX, отличается сочетанием высокой производительности и энергоэффективности. Модель может проработать до 4,5 часов в режиме интернет-серфинга и 320 часов в режиме ожидания. За качество изображения на дисплее, четкость и контрастность отвечает графический процессор MALI-400MP. teXet iX базируется на операционной системе Android 4.2.2, которую можно дополнить программным обеспечением из каталогов Google Play Market и "teXet рекомендует".

teXet iX имеет две камеры - основную 8 Мп с автофокусировкой и светодиодной вспышкой и фронтальную 2 Мп для видеозвонков и автопортретов. Загружать снимки в социальные сети, общаться и быстро переключаться между различными интернет-ресурсами позволяет беспроводная передача данных через 3G и WiFi 802.11 b/g/n. Благодаря встроенному GPS-приемнику можно не только закреплять геотеги на фотографиях, но и использовать смартфон в качестве полноценного автомобильного навигатора.

Как и все смартфоны линейки teXet, iX поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания. Это позволяет разделять личные и деловые контакты, а также грамотно комбинировать тарифные планы для звонков и безлимитного Интернета, что помогает существенно экономить на мобильной связи. Рекомендованная розничная цена teXet iX (TM-4772) составляет 5999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.