Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 21 Февраля 2014

bb-mobile Techno 9.0 3G – 9-дюймовый планшет с Full HD экраном   [ 21-02-2014 18:51 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд bb-mobile представил третье устройство линейки Techno – Techno 9.0 3G. Планшет является первым в России 9-дюймовым планшетом с разрешением IPS-экрана 1920 х 1280 точек (Full HD). Заявляется, что модель ориентирована прежде всего на гиков. За счет указанной диагонали дисплея модель поучила большую площадь экрана. При этом bb-mobile Techno 9.0 3G ощутимо компактнее и легче традиционных 9,7-дюймовых планшетов. Ширина устройства за счет более узкой «рамки» вокруг экрана составляет 157 мм и весит менее 500 г. При этом при просмотре видео планшет с соотношением сторон 16:10 обеспечивает практически ту же площадь изображения, что и устройства с диагональю 9,7 дюйма, у которых соотношение сторон 4:3.



Модель bb-mobile Techno 9.0 3G базируется на 4-ядерном 1,6-гигагерцевом процессоре Rockchip RK3188 и имеет 2 ГБ оперативной памяти. В планшете предусмотрен набор беспроводных модулей: Bluetooh+Wi-Fi+GPS+3G. Модем для сотовых сетей предназначен не только для передачи данных, но и для голосовой связи и обмена СМС. Среди прочих возможностей планшета 16-гигабайтный накопитель, порт miniHDMI для подключения к телевизорам, гнездо для карт MicroSD, камеры на 2 и 5 МП, а также версию Android – 4.2.2 Jelly Bean.

Продажи bb-mobile Techno 9.0 3G уже начались. Цена устройства составляет 9 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Фоторамка teXet TF-822: классика в металле   [ 21-02-2014 18:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet представляет новую цифровую фоторамку TF-822 с 8-дюймовым дисплеем высокого разрешения - 1024х768 точек. Новинка отличается тонким (8,5 мм) металлическим корпусом классических цветов (белого и черного). teXet TF-822 работает не только с фото, но и видеороликами во всех популярных форматах (AVI, MOV, MP4, 3GP, MPG, VOB), а за счет встроенного динамика и поддержки аудио просмотр фотографий может сопровождаться любимой музыкой.

В распоряжении пользователей богатый набор инструментов для настройки слайд-шоу - подборка эффектов смены изображений, а также возможность отображать на экране один снимок, коллаж из нескольких фото или миниатюры совместно с календарем и часами.  Также удобным помощником пользователю станет будильник, который можно настроить под свой ритм жизни. Фоторамка teXet TF-822 способна контактировать практически со всеми цифровыми носителями информации: предусмотрен слот для SD/SDHC/MMC-карт и интерфейс USB для подключения флэш-накопителей и жестких дисков.

Особое внимание было сосредоточено на удобстве использования устройства. Перемещаясь по меню с помощью клавиш на тыльной стороне корпуса или пульта, можно поворачивать и увеличивать изображения, удалять файлы без подключения к компьютеру, задавать промежуток времени для автоматического отключения устройства. Рекомендованная розничная цена teXet TF-822 составляет 1999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Три модели наушников от Ritmix с плоским проводом   [ 21-02-2014 18:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейский бренд Ritmix добавил в свой каталог три новых модели наушников с плоским проводом: RH-181, RH-183 и RH-185. Их отличительными особенностями являются, по словам компании, яркие, сочные цвета, отличные акустические характеристики и незапутывающийся кабель. Плоский провод, благодаря особенностям своей формы, меньше склонен к запутыванию, на нем реже появляются заломы, он дольше служит своему владельцу.

Все три новинки Ritmix выполнены в формате внутриушных вставок. Благодаря большому диаметру излучателей - 10 мм у моделей RH-181 и RH-183, 8 мм у модели RH-185 - наушники передают звучание басов. Яркие оттенки (кроме белого и черного, есть красный, зеленый и синий) делают маленькие наушники-вставки особенно привлекательными. Еще одно немаловажное достоинство новинок - удобная цена. Производитель обещает, что наушники Ritmix RH-181, Ritmix RH-183 и Ritmix RH-185 будут стоить в районе 300 рублей. Выход моделей на российский рынок запланирован на начало марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Три новых электронных книги Digma   [ 21-02-2014 17:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Digma продолжает расширять линейку электронных книг и представляет новую серию, состоящую из трех читалок: Digma T645, Digma T635, Digma R655. Устройства новой линейки имеют ряд общих особенностей:

  • 6-дюймовый экран с технологией электронных чернил E-ink HD PEARL, обеспечивающей контрастное и детализированное изображение
  • Процессор 600 МГц, позволяющий устройству работать быстро и стабильно
  • Оперативная память DDR2 128 МБ и встроенная память 4 ГБ
  • Возможность расширения памяти с помощью карты microSD на 32 ГБ для загрузки до 5000 книг
  • Емкость аккумулятора 1500 мАч, обеспечивающая работу книжек без подзарядки до 2 месяцев
  • 3,5 мм выход на наушники для прослушивания аудио
  • Поддержка множества форматов файлов для чтения, аудиофайлов и изображений
  • Два варианта цветового решения корпуса

Digma T645 - самая тонкая (толщина книги всего 9 мм) электронная книжка из представленной серии. Сенсорный экран, заключенный в изящный корпус с приятным покрытием, имеет разрешение 1024 x 758 точек. Все управление и навигация по меню осуществляется с помощью тачскрина. Из кнопок на передней панели присутствуют только кнопки перелистывания страниц и обновление экрана.

Digma T635 подойдет для тех, кто предпочитает управлять функциями обоими способами: с помощью тачскрина и с помощью кнопок на передней панели. Многих пользователей обрадует наличие возможности изменения размера шрифта непосредственно во время чтения, без необходимости менять настройки через меню.

Digma R655 можно назвать базовой моделью, в которой реализованы все функции, необходимые для комфортного чтения, а также просмотра фотографий и прослушивания аудиофайлов. Все управление и навигация по меню осуществляется с помощью кнопок на передней панели. Функция подсветки экрана позволит пользователю насладиться чтением даже в условиях плохой освещенности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Supra Wi-Fi Display – Full HD с планшета на TV   [ 21-02-2014 16:03 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Supra представила адаптер беспроводной передачи видео с мобильных устройств на телевизор. Устройство, получившее название Wi-Fi Display, позволяет смотреть видео на большом экране с планшета или смартфона, даже если ваш телевизор не оснащен системой DLNA или Miracast. Небольшой донгл с HDMI выходом и антенной работает в обоих беспроводных стандартах и совместим как с мобильными устройствами на Android, так и на iOS. Для начала работы требуется подсоединить устройство к HDMI и USB входу телевизора и настроить смартфон или планшет на нужный вид соединения. Теперь, запуская Full HD видео на мобильном устройстве, вы одновременно будете видеть его на экране вашего телевизора. Подробности о комплектации, характеристиках и подключении устройства - в видеообзоре.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Каталог подарков по поводу и без!   [ 21-02-2014 15:54 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Помогать нашим читателям в выборе подарков стало уже доброй традицией. Вот и сейчас, когда большинство людей ломает себе голову в преддверии Дня защитника Отечества и 8 марта, мы снова готовы дать вам ценный совет! Для тех, кто хочет действительно порадовать своих близких, а не примкнуть к любителям отделаться дежурным подарком, мы совместно с магазином электроники «Эльдорадо» приготовили целый раздел. Здесь вы найдете массу нужных, полезных, интересных и красивых вещей как для сильной, так и для прекрасной половины человечества. Самое время подумать, о чем мечтают ваша вторая половинка, друзья, родители или дети. Заходите в наш раздел подарков, выбирайте самое лучшее и подходящее, экономьте время и нервы. А главное, проявляйте свои чувства самым убедительным способом!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Экосистема Windows в магазинах «Связного»   [ 21-02-2014 11:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Группа «Связной» и компания Microsoft объявили о запуске совместного проекта в сфере розничных продаж. В результате реализации данного проекта, в ближайшее время в 50 магазинах группы «Связной» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Перми, Хабаровске и других городах России будут открыты специальные зоны экосистемы Windows.

Как заявляют в компаниях, разнообразные устройства под управлением OC Microsoft – планшеты, смартфоны, ноутбуки, а также необходимые на работе и дома ПО и аксессуары будут собраны вместе. С помощью продавцов-консультантов покупатели смогут познакомиться с Windows-устройствами и увидеть, как они взаимодействуют друг c другом.

В «Связном» считают, что наличие таких форматов позволяет делать акцент на продажи определенных категорий гаджетов и сопутствующих товаров, которые помогают клиенту активнее использовать возможности экосистемы. Как следствие, магазин генерирует дополнительные продажи, а выручка с 1 кв. м площади увеличивается, поскольку расположение специальных зон происходит в рамках текущей площади торговой точки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Opera представила сервис Sponsored Web Pass для бесплатного доступа в интернет   [ 21-02-2014 11:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software объявила о запуске сервиса Sponsored Web Pass, который позволит операторам мобильной связи в партнерстве с рекламодателями спонсировать доступ в мобильный интернет, предлагая абонентам бесплатные пакеты интернет-трафика.

Sponsored Web Pass предоставляет абонентам возможность воспользоваться бесплатным мобильным интернетом на определенный временной промежуток или же для доступа к отдельным веб-ресурсам. Например, пользователь сможет получить спонсируемый рекламодателем интернет-доступ на один день или же выбрать один час доступа к Twitter. Все, что необходимо сделать абоненту – это посмотреть короктую рекламу перед переходом к запрашиваемой интернет-странице.

По истечении срока действия Sponsored Web Pass абонентам предлагается приобрести стандартный Web Pass  или же снова воспользоваться бесплатным доступом в интернет с помощью Sponsored Web Pass.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Meizu и BQ Readers выпустят Ubuntu-смартфоны   [ 21-02-2014 01:24 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canonical сообщила имена партнеров, которые обеспечат выпуск смартфонов с ОС Ubuntu по всеу миру в текущем году. Первыми поддержавшими проект стали китайская Meizu и испанская BQ Readers. Основатель Canonical Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth), отметил, что партнеры были выбраны по причине наличия опыта создания смартфонов и их проникновения на рынках развивающихся стран. В 2015 году он рассчитывает на расширение списка производителей аппаратов.

Технических подробностей, однако, нет. Есть общие слова о том, что это будут аппараты на новейшей аппаратной базе. Зато сообщается о том, что Canonical рассчитывает уже к концу года заполучить 50 самых популярных в мире мобильных приложений. Не исключено, что некоторые подробности проекта также будут названы на следующей неделе в Барселоне на Mobile World Congress.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Google I/O пройдет 25-26 июня в Сан-Франциско   [ 21-02-2014 01:17 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google проведет конференцию разработчиков Google I/O 25-26 июля в Moscone Center Сан-Франциско. Эту информацию сообщил вице-президент компании Сундар Пичай (Sundar Pichai) в своем блоге. В этом году компания изменит процесс регистрации на конференцию таким образом, чтобы более не требовалась спешка. По словам г-на Пичая, регистрации будут распределяться случайным образом среди всех выразивших желание присутствовать.



Пока не ясно, планируется ли представление какого-либо нового устройства, или же конференция будет целиком посвящена обновлению ПО. Традиционно для всех желающих будет вестись онлайн видеотрансляция.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung покажет процессоры Exynos Infinity на MWC   [ 21-02-2014 01:10 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung на выставке MWC в Барселоне покажет новое семейство процессоров Exynos. К сожалению, никаких официальных подробностей относительно данной акции со стороны представителей Samsung пока не поступало. По слухам, речь может идти о представлении нового поколения процессоров с ядрами ARMv8 построенными по 64-битной схеме. Однако, в этом моенте все равно остается неизвестность, поскольку равновероятным кажется как использование ядер Cortex-A5x, так и разработанных непосредственно в Samsung. Очевидно, что подробности станут известны уже в самое ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.