Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 09 Января 2014

Sony A5000 – самая легкая и компактная в мире камера со сменными объективами   [ 09-01-2014 20:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony представила, как она заявляет, самую маленькую и легкую в мире цифровую фотокамеру со сменными объективами и поддержкой  Wi-Fi – Sony A5000, которая обладает расширенными возможностями для творчества, матрицей Exmor APS HD CMOS разрешением 20,1 эффективных мегапикселей и процессором BIONZ X.

Производитель позиционирует свою новинку в качестве альтернативы зеркальным фотокамерам, где при весе всего 210 грамм, камера оснащена встроенной вспышкой, а новый дизайн рукоятки обеспечивает четкую и стабильную съемку любым объективом с байонетом E.

Чувствительность в А5000 можно настраивать вручную до значений ISO 16000, автопортреты делать одной рукой благодаря удобной рукоятке и ЖК-дисплею, вращающемуся на 180°. С помощью эффекта Soft Skin, который автоматически сглаживает морщины и убирает тусклый цвет лица. На корпусе камеры удобно расположен рычаг для регулировки зума,  позволяющий приближать или удалять объекты движением пальца, помимо привычного зумирования с помощью  объектива.

Встроенный Wi-Fi модуль позволяет мгновенно установить связь с Xperia или NFC-совместимыми смартфонами и планшетами на базе Android для передачи фотографий на мобильные устройства  по беспроводной связи. Одним касанием также запускается программа Smart Remote Control, связывающая камеру со смартфоном или планшетом. Она позволяет просматривать снимки на мобильных устройствах и делать фотографии, используя смартфон или планшет для дистанционного управления камерой.

Интерфейс Sony Photo Creativity устанавливает интуитивный контроль над такими параметрами, как Эффект изображения и Расфокусированный фон. Достаточно нажать кнопку и использовать колесо управления, чтобы мгновенно увидеть результат обработки изображения на ЖК-дисплее, а также описание эффекта для начинающих фотографов.

Цифровая фотокамера Sony A5000 появится в продаже в России с середины февраля. Доступные цвета корпуса – черный, серебряный, белый. Ориентировочная стоимость модели за комплект со стандартным объективом SELP1650 - 19 900 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung стал десятым производителем оборудования, использующим платформу Opera TV Store   [ 09-01-2014 18:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software объявила о том, что приложения Opera TV Store стали доступны в Blu-ray плеерах Samsung, благодаря чему пользователи устройств Samsung смогут насладиться еще большим выбором развлекательного онлайн-контента на своих больших экранах, а владельцы приложений и контента  – охватить новую зрительскую аудиторию.

Opera TV Store, платформа HTML5-приложений, оптимизированных под Smart TV, дебютировала в марте 2012 года в телевизорах Sony Bravia и Blu-ray плеерах Sony. На сегодняшний день данная платформа внедрена в устройства таких производителей, как TiVo, TCL, Hisense. Соглашения об использовании Opera TV Store заключены также с MediaTek, Humax, Changhong, Konka и Amino. Samsung стал десятым производителем оборудования, использующим платформу Opera TV Store в своих Blu-ray плеерах 5-й и некоторых моделях 4-й серии, а также в домашних кинотеатрах 5-й серии.

Экосистема Opera  включает в себя Opera TV Store, комплекс средств для разработки (SDK) Opera Devices, а также ТВ-браузер Opera, используемый на десятках миллионов устройств более чем 50 производителей, включая Sony, Samsung, TiVo, Philips, TCL, Sharp, Freesat+, Vestel и Altech.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Компактные новинки от Nikon   [ 09-01-2014 18:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Nikon объявила о пополнении своей серии цифровых компактных фотокамер COOLPIX S пятью новыми моделями: COOLPIX S3600 с 8-кратным оптическим зумом и разрешением 20 мегапикселей, выполненную в разных цветовых решениях, COOLPIX S6700 с 10-кратным оптическим зумом, разрешением 20 мегапикселей и системой подавления вибраций (VR) со смещением линз, а также фотокамеру COOLPIX S2800, оснащенную 20-мегапиксельной матрицей и 5-кратным оптическим зумом, которую легко носить с собой повсюду. Среди новинок, были представлены две новые компактные фотокамеры с поддержкой Wi-Fi и высококачественными 16-мегапиксельными КМОП-матрицами с обратной подсветкой: 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S6800 с 12-кратным оптическим зумом, расширяемым до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, а также тонкая и стильная 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S5300 с 8-кратным оптическим зумом, в которой функция Dynamic Fine Zoom позволяет достичь 16-кратного увеличения.

Nikon COOLPIX S3600:

Nikon COOLPIX S3600 – это компактная 20 МП фотокамера, оснащенная множеством функций. Здесь нашлось место объективу с 8-кратным оптическим зумом (25–200 мм), функциям Dynamic Fine Zoom, Автовыбора сюжета, подавления вибраций (VR) со смещением линз, 32 эффектам обработки изображения и специальной кнопке видеосъемки.

Nikon COOLPIX S6700:

Производитель позиционирует COOLPIX S6700 как модель, которая создана для фотолюбителей, которым нужна фотокамера с большим зумом, хорошими характеристиками и тонким, легким корпусом. Её 10-кратный оптический зум можно расширить до 20-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Кроме того, данная модель имеет 3-дюймовый дисплей, функцию подавления вибраций (VR) со смещением линз, 20 МП ПЗС матрицу, поддержку HD видеозаписи, функцию «глянцевого» ретуширования и 32 эффекта обработки изображения.

Nikon COOLPIX S2800:

20 МП камера COOLPIX S2800 имеет тонкий корпус и оснащена широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим зумом, дисплеем с диагональю 2,6-дюймов, 32 встроенными эффектами обработки изображения, функцией автовыбора сюжета, а также поддержкой HD видеосъемки.

Nikon COOLPIX S6800:

16 МП фотокамера COOLPIX S6800 оснащена Wi-Fi модулем, позволяя передавать фотографии непосредственно на интеллектуальное устройство. Кроме того, устройство, подключенное к фотокамере с помощью Wi-Fi, можно использовать в качестве пульта дистанционного управления, что упрощает съемку автопортретов. Также, она оснащена объективом NIKKOR с 12-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine зумом (25–300 мм), поддержкой Full HD видеосъемки, съемки панорам и скоростной (до 7-ми снимков подряд) съемкой (8,4 кадра в секунду).

Фотокамера COOLPIX S6800 предлагается в четырех цветах: черном, красном, белом и розовом.

Nikon COOLPIX S5300:

16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S5300 также оснащается Wi-Fi модулем, с помощью которого можно легкой публиковать отснятый материал в социальных сетях. Данная новинка оснащена широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25–200 мм и 8-кратным оптическим зумом, расширяемым до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Она позволяет легко выполнять макросъемку и просматривать сделанные изображения на большом ЖК-мониторе с диагональю 3 дюйма.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Liquid Z5 — компактный корпус и большой набор функций   [ 09-01-2014 17:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Модельный ряд смартфонов компании Acer серии Z пополнился новинкой Acer Liquid Z5, представленной на выставке CES 2014. Модель с 5-дюймовым экраном, выполненная в минималистичном дизайне совместила в себе приятный внешний вид и комфортный режим просмотра веб-страниц, использования фото- и видеосъемки и мобильных развлечений.

Liquid Z5 оснащен 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:9. Несмотря на большой размер экрана, толщина корпуса смартфона Liquid Z5 составляет всего 8,8 мм, а дизайн отличается наличием скругленных углов, благодаря чему он удобно лежит в руке.

Для фронтального динамика смартфона используется технология DTS Sound, которая обеспечивает более качественное звучание. AcerRAPID, аппаратная кнопка для мгновенного вызова любимых функций, которая располагается на задней поверхности смартфона, позволяет одним нажатием выполнить разблокировку и/или включение экрана, запустить камеру, фото- и видеосъемку,  приложения с главного экрана или ответтить на вызовы.

Представленная новинка работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 и поддерживает огромное количество различных функций. При этом его размеры составляют всего 145,5 x 73,5 x 8,8, а вес — 147 г. Он оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 4 ГБ внутренней памяти, Wi-Fi, встроенным модулем GPS ,5-мегапиксельной камерой и имеет два слота для сим-карт.

5-мегапиксельная камера смартфона оснащена рядом инновационных решений. Она поддерживает технологию BSI, которая обеспечивает поступление на матрицу большего количества света, чем традиционная технология FSI, что, в свою очередь, обеспечивает лучшую светочувствительность. В объективе, светосила которого составляет f2,4, используется 5 элементов вместо обычных 4, что позволяет получать еще более резкие изображения. Размер отдельного пикселя составляет 1.4µm×1.4µm, что должно, по мнению производителя, гарантировать лучшее качество изображений и более низкий уровень шума при съемке в условиях недостаточного освещения. Кроме того, камера оснащена ИК-фильтром, который отражает ИК-лучи, обеспечивая тем самым более естественную цветопередачу, а функция HDR позволит создавать контрастные изображения с высокой детализацией.

В смартфоне Liquid Z5 предусмотрены четыре пользовательских профиля, которые предназначены облегчить работу с устройством для любых возрастных групп:

  • Базовый предназначен для детей и подростков и предоставляет доступ к фиксированным функциям вызовов и обмена сообщениями.
  • Начальный режим призван сделать жизнь проще. В нем поддерживаются такие функции, как обмен сообщениями, радио, прогноз погоды, увеличение, часы и быстрые контакты.
  • Классический предназначен для пользователей, которые никогда раньше не пользовались смартфоном. Он обеспечивает простое и упорядоченное отображение всех основных функций.
  • Режим клавиатуры предназначен для пользователей, которые в основном пользуются функцией голосовых вызовов, а поэтому нуждаются в мгновенном доступе к клавиатуре.

Пользовательский интерфейс AcerFloat позволяет оставлять окна приложений открытыми и, таким образом, выполнять сразу несколько задач — пользователю не придется выходить из приложения, в котором он находится в данный момент. Чтобы вызвать функцию быстрого доступа Float Apps, полупрозрачный плавающий экран, который будет отображаться поверх используемой функции, достаточно одного нажатия клавиши. С ее помощью можно получать доступ к таким приложениям, как камера, карты, калькулятор и заметки, или переключаться между ними. Ее также можно настроить в соответствии со своими предпочтениями (до 8 ярлыков избранных приложений). Кроме того, благодаря оповещениям Float Caller поступление входящего вызова, сообщение о котором обычно отображается на весь экран, не помешает текущей работе. При поступлении вызова на экране смартфона появится мини-окно Float Caller, с помощью которого можно принять вызов или отправить вызывающему абоненту краткое сообщение.

На смартфонах Acer доступно решение AcerCloud, предназначенное для обмена файлами и управления мультимедиа. С его помощью можно получать, просматривать и обмениваться файлами данных и мультимедиа, используя для этого различные интеллектуальные устройства. Более того, поддерживается резервное копирование фотографий на срок в 30 дней. Решение AcerCloud упрощает управление цифровыми данными на различных устройствах, независимо от используемой платформы. Оно предоставляется бесплатно вместе с новыми продуктами Acer.

Смартфон Acer Liquid Z5 поступит в продажу в России с 1 февраля по цене  6 990 рублей. Он будет доступен в двух цветах: белом и сером, кроме того, для него можно будет приобрести оригинальный аксессуар – защитный чехол в ярком дизайнерском исполнении.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Sony представила новые фотокамеры Cyber-shot W830 и W810   [ 09-01-2014 12:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила новые модели цифровых компактных фотокамер – Cyber-shot W830 и W810, призванные, со слов производителя, удовлетворить потребности современных фотографов, снимающих для удовольствия и желающих получать фотографии лучшего качества, чем на смартфоне, но при этом не настроенных платить большие деньги за новую камеру.

Обе новинки оснащены 20,1-мегапиксельной ПЗС-матрицей с возможностью видеозаписи в формате HD. Функция Beauty поможет устранить незначительные дефекты фотоснимков прямо в фотокамере, а расширенный набор эффектов изображения должен удовлетворить творческие запросы пользователей. В новых моделях также имеется возможность делать панорамные снимки на 360 градусов, а интеллектуальная вспышка оптимально настроит чувствительность ISO, чтобы освещать удаленные объекты.

DSC-W830:

В фотокамере DSC-W830 установлена оптика ZEISS, процессор BIONZ и 20,1 МП ПЗС-матрица, заключенные в компактный корпус. Технология Optical SteadyShot сокращает до минимума размытие на снимке от дрожания камеры, а использование режима Optical SteadyShot Active в сочетании с электронной стабилизацией изображения призвана получить плавную видеозапись. На корпусе расположены элементы управления, характерные для продвинутой камеры, а металлическое покрытие подчеркивает стильные цветовые решения.

DSC-W810:

Модель DSC-W810 оснащена 20,1 МП ПЗС-матрицей и 26 мм широкоугольным объективом с 6-кратным оптическим увеличением. Добавление нового режима «Party» позволило камере автоматически настраивать параметры для съемки в сложных условиях освещения, а специальная кнопка видеозаписи на задней панели позволяет еще проще и быстрее начать снимать HD видеоролики.

Продажи модели W810 начнутся в январе, W830 – в феврале 2014. Ориентировочная стоимость модели: W810 (черный, серебристый, розовый) – 3990 рублей, W830 (черный, серебристый, розовый, фиолетовый) – 4990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Представлен мини-флагман Sony Xperia Z1 Compact   [ 09-01-2014 11:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила на CES смартфон Xperia Z1 Compact - это "мини-флагман" линейки Xperia, оснащенный 4,3-дюймовым дисплеем. Это компактное устройство с камерой высокого разрешения, заключенное в водостойкий корпус. Аппарат соответствует классам защиты IP55/IP58 и устойчив к попаданию пыли и влаги (может находиться на глубине до 1,5 метра в течение не более 30 минут). Кроме того, смартфон Sony Xperia Z1 Compact объединил в себе большую 1/2,3-дюймовую 20,7-Мп матрицу изображения Exmor RS для мобильных устройств, технологию Sony G Lens и интеллектуальный процессор обработки изображений BIONZ. Режим серийной съемки Timeshift burst позволяет сделать 61 кадр всего за две секунды еще до того, как нажата кнопку затвора. Выпуск новой модели по всему миру запланирован на февраль текущего года. В Великобритании уже доступен предварительный заказ Sony Xperia Z1 Compact по цене 430 фунтов стерлингов (около 514 евро).

Характеристики Sony Xperia Z1 Compact:

  • Сотовая связь: UMTS/HSPA+ (850/900/1700/1900/2100 МГц), GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), LTE
  • Дисплей: 4,3-дюймовый дисплей TRILUMINOS с технологией обработки изображения X-Reality для мобильных устройств, 1280 x 720 точек
  • Операционная система: Android 4.3 (Jelly Bean)
  • Процессор: Qualcomm MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, четырехъядерный
  • Память: 2 ГБ RAM, до 16 ГБ флеш
  • microSD-слот
  • Камера: 20,7-Мп с матрицей изображения Sony Exmor RS для мобильных устройств
  • FM-радио
  • Аудиоразъем 3,5 мм
  • aGPS
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, Wi-Fi (DLNA), NFC
  • Поддержка MHL
  • Поддержка использования в режиме USB-модема
  • Аккумулятор: 2300 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 18 часов, в режиме ожидания - до 670 часов
  • Габариты: 127 x 64,9 x 9,5 мм
  • Вес: 137 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Видео на канале: Sony Xperia Z1 Compact - первый взгляд


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.