Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 23 Января 2014

Hit
 Видео на канале: Знакомство с линейкой смартфонов Micromax   [ 23-01-2014 23:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Знакомство с линейкой смартфонов Micromax:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Philips выпустил новую акустическую док-станцию для iOS устройств – Philips DS1600   [ 23-01-2014 23:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «ВООКС Инновейшенс» представила новую док-станцию Philips DS1600, позволяющую одновременно заряжать различные устройства компании Apple и слушать любимую музыку в высоком качестве.

Как отмечает производитель, конструкция Dual Dock, включающая коннектор Lightning и 30-контактный разъем, позволяет воспроизводить музыку с  iPhone, iPod и iPad разных поколений, а также осуществлять подзарядку устройств. Кроме того, за счет дополнительного порта USB док-станция способна заряжать сразу два устройства.

Сообщается, что благодаря наличию двух излучателей, фазоинвертора и технологии защиты от электромагнитных помех док-станция обеспечивает насыщенное и чистое звучание. Общая выходная мощность акустической системы составляет 8 Вт RMS.

Бесплатное приложение ClockStudio позволяет узнавать погоду, время и устанавливать любимые изображения в качестве заставки. Посредством ClockStudio также можно прослушивать тысячи интернет-радиостанций со всего мира.

Автоматическая синхронизация времени и даты с подключенными устройствами Apple помогает сохранять установленный режим и переключаться на другое время и дату простым нажатием кнопки.

Рекомендованная розничная цена представленной новинки составляет 6 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Defender представил внешний аккумулятор ExtraLife 10400   [ 23-01-2014 23:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Defender представила универсальный внешний аккумулятор ExtraLife 10400 для подзарядки мобильной техники. Модель компактная, в черном корпусе с красными акцентами и может поместится даже в карман пиджака. Размеры гаджета (117x77x23 мм) и его вес (270 г) позволяют носить его с собой весь день, не испытывая неудобств. На верхней грани новинки есть световые индикаторы оставшегося заряда — по ним удобно определять остаток времени резервного питания. Емкость аккумулятора составляет 10400 мАч.



Для подключения смартфонов и планшетов имеется два разъема USB: один подает выходное напряжение 5 В и 1 А, второй — 5 В и 2,1 А. Соответственно, первый подходит для самых маленьких гаджетов, тогда как второй предназначен для планшетов и фаблетов. В комплекте поставки ExtraLife 10400 имеется несколько переходников для подключения к разнообразным мобильным устройствам, — планшетам и смартфонам Samsung, Nokia, Apple разных поколений, приставок PSP и других.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Плеер teXet T-3: музыка и ничего лишнего   [ 23-01-2014 17:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новый в модельном ряду мини-плеер teXet T-3. По мнению создателей, слушать любимую музыку, не отрываясь от занятий спортом, отдыха или повседневных дел, с teXet T-3 проще простого. За счет компактного размера (40х40х11 мм, вес 14 граммов) и удобного крепления-клипсы новый MP3-плеер совместим с любыми видами активности - достаточно зафиксировать устройство на одежде или сумке. Корпус новинки имеет приятное на ощупь покрытие soft touch, на нем предусмотрены яркие цветовые акценты в виде красной, желтой, фиолетовой обводки или канта мятного оттенка.

 

На внутренней памяти новинки в 4 ГБ можно разместить до 100 часов музыки. В устройстве не предусмотрен экран, а управление осуществляется с помощью четырехпозиционного джойстика. Кнопки переключения между треками, регулировки громкости и центральная клавиша паузы/блокировки отзываются на нажатие характерным щелчком, что позволяет задавать команды на ощупь. teXet T-3 работает с аудиофайлами в самых популярных форматах MP3, WMA и OGG. Пополнить музыкальную библиотеку, а также зарядить устройство легко при подключении к компьютеру через USB-кабель, который идет в комплекте. Рекомендованная розничная цена teXet T-3 составляет 749 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС дарит интернет-абонентам 500 рублей   [ 23-01-2014 17:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске федеральной акции «Дарим вам 500 рублей на Интернет», в рамках которой каждый абонент оператора может получить 500 рублей на мобильный доступ в сеть в качестве бесплатных пакетов трафика или скидок на интернет-опции.

Абоненты тарифных планов линеек Smart, Maxi или Ultra получают в подарок опцию «5 Гб Интернета». Пользователи опций линейки «СуперБИТ» в течение 5 месяцев будут получать скидку на абонентскую плату за эти опции в размере 100 рублей в месяц. Пользователи других интернет-опций или те абоненты, которые пока не применяют опции для мобильного доступа в сеть, смогут подключить опцию «БИТ+» со скидкой 500 руб. на периодическую плату – по 100 руб. ежемесячно в течение 5 месяцев.

Акция действует для абонентов МТС большинства массовых тарифных планов до 17 марта 2014 года по всей России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Операторы: сага о дефолтах


Tele2 Россия подвела итоги развития сети мобильной связи в 2013 году   [ 23-01-2014 15:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 подвел итоги технического развития в 2013 году. За год компания увеличила число базовых станций на 10%, а сеть Tele2 охватила новые территории, на которых проживает более 800 тысяч человек. Одной из важнейших задач технического развития Tele2 в 2013 году было покрытие сетью мобильной связи крупнейших автомобильных траcc России. На сегодняшний день сеть оператора покрывает 11 тысяч автодорог федерального значения - это 94% ключевых магистралей, проходящих по лицензионной территории Tele2.

В 2013 году Tele2 активировал функцию TFO (Tandem Free Operation) в 37 из 42 регионов действия сети оператора в России. Функция позволила заметно улучшить качество передачи речи при разговорах внутри сети. В течение 2013 года работы по увеличению емкости сети проводились во всех регионах присутствия Tele2 Россия. Оператор улучшил качество связи в Адмиралтейском, Василеостровском, Приморском, Невском и Московском районах Санкт-Петербурга. Tele2 обеспечил связью станции метро "Адмиралтейская", "Бухарестская" и "Международная". Теперь абоненты оператора могут пользоваться качественными и доступными услугами связи на всех станциях Петербургского метрополитена.

Tele2 продолжил развивать сеть мобильной связи на Дальнем Востоке России. В 2013 году услуги компании стали доступны во всех районах Еврейской автономной области, Сахалина и Петропавловска-Камчатского. В 2013 году Tele2 улучшил качество связи и расширила зону действия сети в популярных местах отдыха россиян, в том числе на озере Селигер и на побережье Черного моря. Оператор провел работы по увеличению покрытия олимпийских объектов в Сочи. Качественный прием сигнала был обеспечен на территории популярных туристических мест в Архангельской области: на горнолыжной базе на Красной горке и в Красногорском Богородицком монастыре, у водопада "Святой источник". Также Tele2 провел технические работы в курортной зоне Калининградской области - Зеленоградском районе, в том числе в поселках Красноторовке и Куликово, в городах Янтарном, Пионерском и других.

Мобильная стройка Tele2 затронула не только крупные областные центры, но и удаленные поселения, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. Tele2 стала первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи в поселке Селекционном Белоглинского района Краснодарского края. В станице проживает всего 500 человек, которые теперь имеют возможность не только свободно общаться с близкими и родными, но и при необходимости оперативно вызвать неотложную помощь. В 2013 году были реализованы и нестандартные технические проекты. В Нижегородской области Tele2 в партнерстве с телеком-оператором "Дом.ru" открыла более 170 точек бесплатного доступа Wi-Fi в самых популярных и посещаемых местах отдыха, а также в вузах, бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах, кафе и кинотеатрах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс поможет перенести контакты из iOS и Android   [ 23-01-2014 15:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила, что её сервис Яндекс.Диск научился переносить контакты между устройствами на базе Android и iOS. Теперь при покупке нового смартфона или планшета, как считают в компании, пользователям не придется переписывать данные из телефонной книги вручную. За них это сделает её новый сервис Диска — Яндекс.Переезд.

Приложение Яндекс.Переезд соберёт контакты на старом аппарате и отправит их в облако. Чтобы загрузить контакты на новый смартфон на базе Android, потребуется установить мобильный Яндекс.Диск и авторизоваться в нём. А для переезда на iOS-устройство достаточно будет создать новую учётную запись в разделе «Почта, адреса, календари». Подробная инструкция для разных устройств есть на сайте disk.yandex.ru/pereezd.

Яндекс.Переезд также работает со старыми телефонами на Java, Symbian или Windows Mobile. С них он тоже перенесёт контакты, а для некоторых моделей ещё и другую информацию — например, смс и историю звонков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera: Android-смартфоны впервые обошли iPhone по количеству показов мобильной рекламы   [ 23-01-2014 14:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA сообщила, что согласно данным обзора её платформы мобильной рекламы Opera Mediaworks, свидетельствует о значительном росте рекламного трафика в 2013 году по сравнению с предыдущим годом. На сегодняшний день платформа ежемесячно обеспечивает более 60 млрд показов рекламы на 14 тыс. мобильных сайтов и приложений с ежемесячным охватом более 425 млн пользователей.

Ключевые выводы обзора:

  • Доля iOS по-прежнему лидирует в общем объеме выручки от показа мобильной рекламы и составляет 56%, что на 6% выше аналогичного показателя третьего квартала. Однако, количество показов мобильной рекламы на Android-смартфонах выше, чем на iPhone: 36% всех показов мобильной рекламы приходится на Android-смартфоны и 28,7% – на iPhone.
  • 34,2% всего объема рекламного трафика пришлось на социальные сети и приложения, тогда как на категорию «Музыка, видео и медиа» – всего 17,7%. Вместе с тем, именно эта категория генерирует больше всего дохода от мобильной рекламы: на нее приходится 20,6% всего полученного дохода.
  • За квартал Россия поднялась с седьмого на четвертое место в мире по количеству рекламных запросов и показов и сейчас по этому показателю уступает только США, Индии и Индонезии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Услуги 4G-связи от МегаФона доступны теперь и в Еврейской автономной области   [ 23-01-2014 14:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Доступ к высокоскоростной мобильной связи четвертого поколения (4G) от МегаФона получили жители Еврейской автономной области. Оператор развернул сеть LTE в столице региона Биробиджане, ставшем первым дальневосточным городом с населением менее 100 000 человек, в котором действует связь 4G. Теперь жителям Еврейской АО доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с.

Еврейская АО стала 49-м регионом страны, в котором МегаФон развернул сеть LTE. Услуги 4G теперь доступны во всех районах Биробиджана, а также в его окрестностях, что дает возможность 95% жителей столицы региона пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скоростях до 100 Мбит/с. Это позволяет смотреть видео высокой четкости в режиме реального времени, значительно быстрее скачивать через мобильную сеть "тяжелые" файлы, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, а также развернуть полноценный мобильный офис в любом месте. Помимо передачи данных, абоненты оператора могут совершать голосовые вызовы на 4G-смартфонах благодаря технологии CSFB. А при отсутствии покрытия нового стандарта владельцы устройств с поддержкой 4G будут автоматически "приняты" сетями 3G/2G МегаФона, и доступ к мобильному интернету, голосовым услугам и SMS, таким образом, сохранится.

На сегодняшний день МегаФон предоставляет услуги 4G/LTE в 49 субъектах Российской Федерации, т. е. в более чем 50% регионов страны. Уже сейчас воспользоваться самым быстрым мобильным интернет-доступом могут жители 10 городов-миллионников, 14 городов с населением от пятисот тысяч жителей до миллиона и свыше 150 городов меньшего размера. 4G от МегаФона покрывает территорию, на которой проживает более 37% населения страны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS представляет планшет VivoTab Note 8   [ 23-01-2014 12:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила VivoTab Note 8 - планшет под управлением ОС Windows 8.1 с профессиональным цифровым пером Wacom. На планшет предустанавливается программный пакет Microsoft Office для дома и учебы 2013 с полными версиями приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote, что, в сочетании с компактностью, легкостью и элегантным дизайном корпуса, делает ASUS VivoTab Note 8 современным инструментом для мобильного офиса, считает компания. ASUS VivoTab Note 8 оснащается новейшим процессором Intel Atom Z3740. Высокая энергоэффективность выражается в длительном времени автономной работы - до 8 часов без подзарядки. В конфигурацию устройства также входят 2 ГБ системной и до 64 ГБ пользовательской памяти. Также имеется возможность установить карту памяти microSD емкостью до 64 ГБ. Кроме этого, пользователь ASUS VivoTab Note 8 получает бесплатный неограниченный доступ к онлайн-хранилищу ASUS WebStorage сроком на 1 год. В новом планшете ASUS реализована эксклюзивная технология SonicMaster, представляющая собой комплекс аппаратных и программных средств улучшения качества звука.

Характеристики ASUS VivoTab Note 8:

  • Операционная система: Windows 8.1
  • Дисплей: 8-дюймовый IPS с разрешением 1280x800 точек
  • Процессор: Intel Atom Z3740
  • Цифровое перо: Wacom
  • Системная память: 2 ГБ
  • Камеры: 5-Мп тыловая и фронтальная HD-камера
  • Пользовательская память: до 64 ГБ
  • Слот microSD для карт памяти емкостью до 64 ГБ
  • Аккумулятор: 15,5 Втч
  • Размеры: 220,9 x 133,8 x 10,95 мм
  • Вес: 380 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Три новые, яркие и необычные компьютерные мыши Ritmix   [ 23-01-2014 12:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила в январе новые компьютерные мыши: RMW-220, RMW-240 Arc и ROM-330 Arc. Ritmix ROM-330 Arc - это проводная компьютерная мышь, имеющая изогнутую эргономичную форму Arc Design. Благодаря своей конструкции она подходит для левшей и для правшей. Сменное оптическое разрешение - 800 или 1600 dpi - позволяет использовать ROM-330 Arc как для работы с обычными офисными приложениями, так и для компьютерных игр. Мышь поставляется в двух цветах: черном и белом.


Ritmix RMW-240 Arc - беспроводная мышка, которая также выполненная в дизайне Arc Design. На корпусе устройства располагаются три кнопки и колесо прокрутки. Одним нажатием кнопки можно переключить мышь в обычный режим, с разрешением сенсора 800 dpi, или в игровой - 1600 dpi. Предусмотрено три ярких цвета на выбор и эргономичная форма, равно подходящая для левой и правой руки. И, наконец, Ritmix RMW-220- беспроводная оптическая мышь, оснащенная пятью кнопками и колесом прокрутки. Эта модель может работать в трех режимах - с разрешением 800, 1000 или 1600 dpi. Мышь одинаково удобно лежит в правой и левой руке. Все три новые компьютерные мыши Ritmix уже можно приобрести в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Vertu Constellation   [ 23-01-2014 11:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Vertu Constellation:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


ADATA представила беспроводное индуктивное зарядное устройство для смартфонов   [ 23-01-2014 11:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ADATA Technology представила беспроводное зарядное устройство Elite CE700, которое позволяет заряжать совместимые модели мобильных телефонов по технологии индуктивной зарядки, без проводов и адаптеров. Достаточно просто положить телефон на поверхность устройства, которое также играет роль подставки, и процесс зарядки начнется автоматически.

Зарядное устройство CE700 выполнено в виде элегантной раскладной подставки с алюминиевой задней стенкой и противоскользящим текстурным резиновым покрытием. Конструкция устройства позволяет заряжать любые совместимые телефоны как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, при этом угол наклона подставки можно изменять по своему усмотрению для достижения комфортного расположения экрана. Для экономии расхода электроэнергии CE700 автоматически переходит в режим энергосбережения по окончании процесса зарядки.

Устройство CE700 прошло официальную сертификацию на соответствие стандарту беспроводной зарядки Qi. Функция FOD (обнаружение инородных объектов) и информационный светодиодный дисплей, призваны, по мнению разработчиков, обеспечить стабильность работы и защиту пользователя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.