Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 03 Июля 2014

"Лаборатория Касперского": мобильные шифровальщики взялись за список контактов   [ 03-07-2014 20:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

"Лаборатория Касперского" обнаружила первого мобильного троянца, нацеленного на шифрование списка контактов пользователя. Зловред, детектируемый защитными продуктами компании как Cokri, делает нечитаемыми телефонные номера и адреса электронной почты, внесенные в список контактов на Android-смартфонах. За восстановление доступа к зашифрованным данным вредоносная программа требует выкуп, в противном случае угрожает уничтожить всю контактную информацию.

Пользователь и правда рискует пострадать от действий этого зловреда, даже несмотря на то, что в действительности троянец не осуществляет шифрования данных. Программа просто переводит каждую строку с контактами в массив байт и записывает в шестнадцатеричном виде. Тем не менее, в коде предусмотрена возможность для будущего шифрования методом простейшей операции XOR.

Уведомление о блокировке устройства с требованием выкупа, которое появляется на экране смартфона после заражения, можно отключить, нажав кнопку "Домой", однако, оно постоянно будет всплывать до тех пор, пока зловред не будет удален с устройства. Помимо этого, вредоносная программа выключает звук на смартфоне и блокирует все попытки совершить звонок. Скорее всего, новые версии троянца Cokri будут по-настоящему шифровать контакты, связываться по Интернету с командным центром и воровать входящие сообщения, считают эксперты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Спутник" запустил мобильные сервисы "Мой дом" и "Лекарства"   [ 03-07-2014 20:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На социально-ориентированной сервисно-поисковой платформе "Спутник" стали доступны мобильные приложения "Мой дом" и "Лекарства" на платформах Apple iOS и Android. Приложение "Лекарства" - удобный и полезный сервис, который поможет найти на карте ближайшую аптеку, цены и описание препаратов. Поиск осуществляется как по названию лекарства, так и по действующему веществу. Приложение позволяет не только искать на карте ближайшие аптеки или лекарства в них, но и узнать о наличии препаратов, сравнить цены в разных пунктах продажи, узнать о способах применения и дозировке, противопоказаниях и побочных действиях. Также мобильный сервис поможет построить маршрут к выбранной аптеке, поделиться информацией в социальных сетях или позвонить в аптеку прямо из приложения.

Приложение "Мой дом" - это сервис, где собрана вся информация об организациях, обслуживающих и окружающих дом. Сервис содержит информацию о строении (год постройки, серия проекта, площадь и т.д.), организациях поблизости (например, ОУФМС, СОБЕС или налоговые инспекции), а также об организациях, обслуживающих указанный адрес: управляющая компания, поликлиника, почтовое отделение и индекс, органы местного самоуправления, ФИО и контакты участкового уполномоченного полиции.

В информации о каждой организации можно найти ее адрес, официальное название, часы работы, контактную информацию и ссылку на сайт. С помощью приложения можно построить маршрут до организации, позвонить в один клик, перейти на сайт организации, поделиться информацией об организации с помощью SMS, e-mail или в социальных сетях. Адреса для быстрого доступа можно добавлять в избранное и давать им свои названия, например, "Дом", "Родители" или "Брат". Информация по избранным адресам будет доступна в приложении без подключения к интернету.

В базе сервиса "Лекарства" содержится более 15 000 аптек по всей стране, а сервису "Мой дом" известно порядка 18 млн домов в России. Ссылки на приложения: "Мой дом" для iOS, "Мой дом" для Android, "Лекарства" для iOS, "Лекарства" для Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


За половину 2014 года Xiaomi продала смартфонов больше, чем за весь 2013   [ 03-07-2014 18:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Next Web    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi продолжает расти с опережением как рынка, так и любых ожиданий. За первые шесть месяцев 2014 года компания отгрузила 26,11 миллиона смартфонов. Это составляет 271% отгрузок за аналогичный период прошлого года, а также больше, чем все отгрузки за 2013 год, когда ей удалось реализовать всего 18,7 миллиона аппаратов. Что в свою очередь было много больше продаж 2012 года, когда результат был зафиксирован на уровне 7,19 миллиона аппаратов за год.



Выручка за январь-июнь 2014 года составила для Xiaomi 33 миллиарда юаней, что эквивалентно приблизительно 5,3 миллиардам долларов. По финансовому показателю рост компании не столь большой как по количественному — 149%, однако это все равно более чем значительное достижение, с учетом того, что выручка за весь 2013 год была меньше названной суммы. Амбиции же руководства и подобный успех позволили заявить о плане продаж в 60 миллионов смартфонов за 2014 год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Бюджетный Lenovo Golden Warrior A8 вышел в Китае   [ 03-07-2014 18:07 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo спустя пару недель после выхода на рынок первого смартфона Golden Warrior S8 выпустила уже следующую модель серии. Аппарат Golden Warrior A8 как и его «предшественник» является очень дешевым смартфоном, обладая при этом неплохими спецификациями. Главным отличием от S8 является измененный дизайн, копирующий лжекожу аппаратов Samsung и поддержка сетей 4G LTE. Экран в смартфоне 5-дюймовый с разрешением 720р, наличествует и 13-МП камера с двойной светодиоднйо вспышкой, а также фронтальная камера на 5-МП.



В основу чипсета положена платформа MediaTek MT6592 с восьмиядерным процессором, а также модем MediaTek MT6290 LTE, поддерживающий передачу данных до 150 Мбит/с. Также имеется 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Работает аппарат под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat с фирменным графическим интерфейсом Vibe UI 2.0. Доступны версии нескольких цветов, а стоимость смартфона у оператора China Mobile составляет менее 800 юаней (около 130 долларов). В то же время другой местный оператор предлагает новинку чуть дороже — за 900 юаней. Официальных планов по выпуску моделей за пределами КНР компания Lenovo не имеет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Moto Maker стал доступен за пределами США   [ 03-07-2014 17:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Одной из главных привлекательных черт смартфонов Moto X являлась возможность каждого пользователя самостоятельно создать дизайн своего аппарата. Для этого действовал специальный сервис Moto Maker, который позволял с помощью индивидуального подбора определенных комплектующих сформировать облик аппарата. Однако, данный сервис имел одно жесткое и существенное ограничение — он был доступен только для жителей США. За пределами этой страны воспользоваться сервисом было невозможно, аппараты продавались только с определенным дизайном. Теперь же ситуация изменилась. Сервис Moto Maker стал доступен для жителей Германии.



Алгоритм для действий для Германии выглядит следующим образом. Вначале пользователю предстоит выбрать тарифный план, с которым будет продан Moto X, затем, оплатив аппарат, будет получен специальный код, с которым следует зайти на сайт Moto Maker, где окончательно сконфигурировать свой аппарат. Через восемь дней модель будет доставлена. Альтернативным является вариант покупки SIM-free аппарата, что обойдется в €389.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Еще пять аппаратов Samsung получат Android KitKat в июле   [ 03-07-2014 17:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Just About Phones    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась копия официального документа компании Samsung, вероятно индийского подразделения, в котором указаны аппараты компании, которые достигли готовности в получении обновления ОС до уровня Android 4.4 KitKat в течение ближайшего месяца. В июле данную версию ОС смогут установить обладатели Samsung Galaxy S4 Mini, Galaxy Grand 2 Duos, Galaxy Mega 5.8 Duos, Galaxy Mega 6.3 и Galaxy Note 3 Neo. Всего пять смартфонов. Обновление уже полностью готово, поэтому в компании только осталось назначить день релиза.



Отдельно стоит отметить, что смартфон Samsung Galaxy SIII в списке отсутствует и, почти наверняка, обновления до Android KitKat не получит.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Изображение Lumia 830 утекло в сеть?   [ 03-07-2014 17:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WPDang    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft готовит по меньшей мере три новых устройства с ОС Windows Phone 8.1 для релиза в текущем году. Среди них имеется аппарат среднего уровня с 4,7-дюймовым экраном Superman, бюджетный смартфон Rock и топовый смартфон McLaren, который получит возможности системы 3D Touch. И сейчас на одном из китайских ресурсов были опубликованы кадры еще одного аппарата, который может являться одним из выше перечисленных, а может быть и четвертым. Указывается, что это устройство среднего уровня, которое заменит на рынке модель Nokia Lumia 820. В то же время аппарат имеет корпус с алюминиевой рамкой и задней панелью из поликарбоната, что ранее применялось в более высоких по уровню Nokia Lumia 925 и 930.



По данным WPDang, это должен быть аппарат Nokia Lumia 830, но не менее вероятно, что это аппарат Tesla, более бюджетная версия, которая выйдет как Lumia 730. По дизайну апарат сочетает в себе черты многих ранее выпущенных моделей. Например, в районе камеры имеется плоская вставка, подобная той, что есть в Lumia 1020, но без 41-МП модуля. Разрешение камеры пока неизвестно, но вряд ли это будет мощная система. Также стоит отметить, что несмотря на появление поддержки операционной системой Windows Phone наэкранных кнопок, данная модель получила обычные сенсорные кнопки ниже его.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Шеф-дизайнер проекта Ara уволился из Google   [ 03-07-2014 16:28 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Шеф-дизайнер проекта Ara, направленного на создание модульного смартфона, Дэн Макоски (Dan Makoski) покинул компанию Google. Дэн Макоски работал на Google и Motorola с 2012 года и уволился по истеченю заключенного двухлетнего контракта. Причины, по которым контракт был завершен, а не продлен остаются неизвестными. Новым местом работы для него станет должность вице-президента по дизайну в Capital One.



Для компании Google уход Макоски является значимым событием по причине того, что он с самого начала возглавлял дизайнерскую разработку проекта Ara. В рамках проекта должен быть создан модульный аппарата, который стал бы первым в мире подобным устройством от крупного разработчика и действительно мог бы побороться за место на рынке. О том, кто займет место шеф-дизайнера проекта пока не сообщается. Вообще, компания Google не слишком стремится афишировать сведения о прогрессе проекта Ara.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


HTC One М8 dual sim – новая версия флагмана компании с поддержкой двух SIM карт и LTE сетей   [ 03-07-2014 16:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC представила версию своего флагманского смартфона HTC One M8 с поддержкой двух активных в режиме ожидания SIM-карт, работающую в 4G LTE сетях. Новинка представлена в типичном для семейства HTC One дизайне – цельнометаллическом корпусе с плавными линиями, повторяющими изгибы ладони.

HTC One М8 dual sim обладает функционалом, уже зарекомендовавшим себя в HTC One М8: HTC BlinkFeed, HTC Zoe, HTC BoomSound, технологией Motion Launch на базе последней версии HTC Sense 6. Кроме того, модель поддерживает MicroSD карты емкостью до 128 Гб.

HTC One M8 dual sim будет доступен в базовых цветах: Темно-серый металлик и Светлый серебристый. Продажи новинки начнутся в июле в сети магазинов «Евросеть», а также в фирменном магазине по цене 31 990 рублей.

Основные технические характеристики HTC One M8 dual sim:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE 800/900/1800/2600 МГц; 3G WCDMA/HSPA+ (до 42 Mbps) 850/900/1900/2100 МГц (SIM1); GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц (SIM1/SIM2); Две активные SIM-карты в режиме ожидания (Dual Standby)
  • Размеры: 146,36×70.6×9,35 мм
  • Вес: 150 г
  • Процессор: 2,3 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 801
  • Платформа: Android 4.4 c HTC Sense 6
  • Дисплей: 5-дюймовый, разрешением Full HD
  • Основная камера: HTC UltraPixel, HTC ImageChip 2, поддержка Full HD видеозаписи, матрица с обратной подсветкой; наличие дополнительной камеры для захвата данных о глубине сцены
  • Фронтальная камера: 5 МП, поддержка Full HD видеосъемки
  • Память: 16 Гб встроенной памяти, 2 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 128 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth v4.0 c поддержкой aptX, NFC, DLNA, micro USB 2.0, HDMI (MHL), ИК (для пульта ДУ), аудио разъем 3,5 мм, GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 2600 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения, Гироскоп, Барометр, Электронный компас

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Бюджетные ноутбуки IRU 11,6'' с сенсорным и HD-экраном   [ 03-07-2014 15:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU представила два ноутбука в линейке своих самых компактных устройств с диагональю экрана 11,6 дюймов - IRU Jet 1101 и IRU Jet 1103. Модели выполнены в черном ультратонком корпусе с немного сглаженными краями, они имеют экраны с сенсорной матрицей с разрешением 1366*768 точек (у модели IRU Jet 1101) или такую же матрицу, но без сенсорной панели. Ноутбук с сенсорной матрицей, IRU Jet 1101, - работает под управлением ОС Windows 8.1 Small Screen Touch, версией ОС Windows 8.1 Single Language, адаптированной для устройств с сенсорными экранами. Базируются оба ноутбука на двухъядерном процессоре Intel Bay-Trail-M N2815, построенном на архитектуре Silvermont и работающим с частотой 1.86 - 2.13 ГГц.



Технические характеристики:

Экран: емкостный, сенсорный 11.6” с разрешением HD (1366x768 пикс), Multi-touch до 10 точек касаний
Процессор: Intel Bay Trail-M N2815
Оперативная память: 2-4 Гб
Жесткий диск: 500-Гб
OC: Windows 8.1 Small Touch /Windows 8.1 Bing /DOS
Web-камера: 1 Мп
USB: 2 x USB2.0 / 1 x USB3.0
Кард-ридер: 1 x SD CardReader
1 x VGA
1 x HDMI
1 x Headphone jack
1 x Microphone jack
1 x LAN RJ-45
1 x DC-in jack
Wi-Fi
Bluetooth
Вес: 1.3 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Клиенты «Билайн» Подмосковья переходят на 4G   [ 03-07-2014 13:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Московской области. 4G-услуги уже доступны жителям подмосковных городов Зеленоград, Люберцы, Подольск, Химки. Оператор обещает, что в ближайшее время новый сервис можно будет попробовать в Красногорске, Балашихе, Мытищах и других городах.

Сеть в этих городах развернута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Яндекс.Деньги предложили совершать переводы с помощью камеры смартфона   [ 03-07-2014 13:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о запуске мобильного приложения «Денежные переводы», которое позволяет переводить деньги между картами российских банков. Как отмечают разработчики, вернуть долг другу, отправить перевод близким, пополнить кредитную карточку — теперь всё это легко сделать с помощью смартфона на базе Android или iOS. Для работы приложения регистрация не требуется.

Для перевода денег пользователю достаточно указать свои данные — информацию о карте и электронную почту, а также номер карты получателя и сумму перевода. Информацию о своей карточке можно ввести как вручную, так и отсканировав её с помощью камеры смартфона. Программа сама распознает реквизиты и заполнит нужные поля, что может быть удобно для тех, кто пользуется смартфоном на ходу. При этом осуществить перевод может только владелец карты, поскольку сервис поддерживает защиту по технологии 3-D Secure, которая предусматривает специальные пароли для операций по картам.

Срок зачисления денег зависит от банка, выпустившего карту получателя, однако в большинстве случаев это происходит мгновенно. Партнёром приложения выступает компания «Ариус».

Переводить деньги с карты на карту можно не только в мобильном приложении, но и на сайте сервиса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Продажи мобильных устройств в магазинах МТС-Украина возросли вдвое   [ 03-07-2014 13:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о подведении итогов продаж мобильных устройств и тарифа «Смартфон» в своих фирменных магазинах, где отмечается, что по результатам трех весенних месяцев 2014 года продажи мобильных устройств в магазинах МТС возросли в два раза, аксессуаров – в 10. Большинство покупателей «умных» телефонов подключались к тарифу «Смартфон». Таковы результаты запуска универсальной линейки тарифов «Смартфон», а также внедрения нового подхода к продажам терминалов в магазинах компании.

Заявляется, что наиболее востребованными мобильными устройствами являются смартфоны с долей продаж 54%, за ними идут телефоны – 41%, и планшеты – 5%. Лидерами продаж в фирменных магазинах МТС стали мобильные устройства от Samsung, Lenovo, Fly и Nokia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.