Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 10 Июля 2014

В России стартуют продажи планшета Samsung GALAXY Tab S   [ 10-07-2014 21:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics официально объявила о начале продаж нового флагманского планшета Samsung GALAXY Tab S в России. Samsung GALAXY Tab S, представленный в двух версиях (с экранами диагональю 8,4 и 10,5 дюйма), обладает отличительной особенностью - планшет оснащен адаптивным экраном Super AMOLED с разрешением WQXGA, который охватывает 94 % цветового пространства Adobe RGB и способен автоматически корректировать яркость и цветопередачу в зависимости от условий освещения. Новинки также получили 8-Мп камеру со светодиодной вспышкой, мощный процессор и аккумулятор большой емкости.

По словам создателей, Samsung GALAXY Tab S станет надежным проводником в мире развлечений, благодаря богатому выбору премиального контента и приложений. Каждый обладатель нового планшета также получит подарки от GALAXY Gifts: бесплатную временную подписку, лицензию или игровую валюту в самых популярных платных приложениях. Например, пользователи Samsung GALAXY Tab S смогут на три месяца бесплатно стать членами клуба "Marvel Unlimited" и получить после загрузки специального приложения доступ к коллекции, содержащей более 15 тысяч комиксов.

Новый Samsung GALAXY Tab S можно дополнить стильными аксессуарами: яркие обложки Book Cover и Simple Cover, а также ультратонкая эргономичная клавиатура, подключающаяся при помощи Bluetooth, сделают планшет более удобным. Samsung GALAXY Tab S 16 ГБ поступит в продажу в России по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей за 8,4-дюймовую версию с Wi-Fi, 22 990 рублей за 8,4-дюймовую версию с LTE, 22 990 рублей за 10,5-дюймовую версию с Wi-Fi и 26 990 рублей за 10,5-дюймовую версию с LTE. Новинки доступны в двух цветовых вариантах: бронзовый и белый.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшет Samsung GALAXY Tab S доступен для предзаказа в России


"МегаФон" открывает 4G/LTE-роуминг в Сингапуре   [ 10-07-2014 19:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В период пика отпускного сезона "МегаФон" расширяет количество стран с международным LTE-роумингом. Абоненты оператора теперь могут воспользоваться услугами сверхскоростной передачи данных, находясь на территории Сингапура, который является одним из наиболее популярных деловых и туристических центров Юго-Восточной Азии. Сингапур стал 11 по счету страной, в которой доступна высокоскоростная передача данных для клиентов "МегаФона".

Соглашение об открытии роуминга заключено сразу с двумя компаниями - "StarHub Mobile Pte Ltd" и "M1 Limited". На данный момент международный 4G-роуминг "МегаФон" открыт в Швейцарии, Франции, Южной Корее, Канаде, США, Испании, Гонконге, Италии, Ватикане и Бразилии. Мобильный 4G-интернет позволяет значительно сократить время загрузки "тяжелого" контента. Клиенты "МегаФона" могут общаться в социальных сетях, просматривать фото- и видеофайлы, загружать карты и работать с электронной почтой на скоростях до 150 Мбит/с. При этом, как в домашней сети, так и в роуминге стоимость скоростного 4G-интернет-доступа равна стоимости доступа в обычную 3G-сеть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В тесте GFXBench появились смартфоны Samsung SM-G5308W и SM-G8508S   [ 10-07-2014 17:41 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Web Trek    Послать новость другу  обсудить в форуме

Инженеры компании Samsung в очередной раз допустили утечку информации о неанонсированных устройствах через данные публичных бенчмарк-тестов. С помощью сервиса GFXBench были протестированы модели SM-G5308W и SM-G8508S, первый из которых является среднебюджетным аппаратом с 64-битным процессором Qualcomm, а второй аналогом Sony Xperia Z1 Compact.

Смартфон Samsung SM-G8508S получил 4,7-дюймовый экран с разрешением 720р, 12 или 13-МП камера, 2 МП фронтальнаю камеру и чипсет Qualcomm Snapdragon 800. Стоит правда отметить, что указанная тактовая частота в 2,45 ГГц встречается только на другой модели четырехъядерного процессора — Snapdragon 801. Прочие характеристики включают 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC/ Работает аппарат под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat и выйдет на рынок скорее всего как Galaxy S5 Neo.

Аппарат SM-G5308W имеет более крупный 5-дюймовый экран с разрешением 540 на 960 пикселей, чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с четырехъядерным 64-битным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и графической подсистемой Adreno 306, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 8-МП основной и 2-МП фронтальной камерами. Работает он под управлением ОС Android 4.4.4.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Xiaomi Mi4 будет представлен 22 июля   [ 10-07-2014 16:07 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi менее чем через две недели представит публике свой новый флагманский аппарат. Модель будет называться Xiaomi Mi4 и будет показана уже 22 июля. Тизерную информацию об этом событии разместил в своем блоге на Weibo президент компании Лей Йюн (Lei Jun). Любопытно, что цифра 4, без сомнения указывающая на номер модели размещена на фоне в виде полированного металла, а в подписи упоминается сталь. Вероятно, в Xiaomi решили выпустить модель со стальным корпусом.



По слухам, Xiaomi Mi4 получит 5,2-дюймовый Full HD экран, чипсет Qualcomm Snapdragon 801 или 805, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и 13-МП камера. Официально подтверждено президентом компании и наличие модема для LTE сетей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Смартфон Motorola с Android L запечатлен на видео?   [ 10-07-2014 15:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TK Tech News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некое устройство, предположительно созданный компанией Motorola появился на видео выложенным TK Tech News. Но это точно не Motorola Moto X+1, а какой-нибудь будущий Motorola Droid, относящийся к классу фаблетов. На кадрах, где он рядом с Nexus 5 можно видеть, что диагональ экрана неизвестного устройства существенно больше пяти дюймов.


Что еще важнее, на видео можно видеть ОС смартфона, которая очень может быть Android L. Впрочем, равновероятно, что это только имитация новой ОС, которую в целом не так трудно создать, так и то, что в Motorola уже получили последнюю сборку ПО от Google. К сожалению, никаких подробностей в настоящий момент пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Смартфоны ASUS ZenFone скоро выйдут в России   [ 10-07-2014 14:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В начале этого года компания ASUS представила свою линейку смартфонов ZenFone, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Эти устройства работают под управлением операционной системы Android и базируются на процессорах Intel Atom. Первыми странами, которые увидели новые смартфоны, стали Тайвань, Китай, а также страны Юго-Восточной Азии, а в июле смартфоны ASUS ZenFone появятся на рынках России, Индии и Турции.

По словам компании, в ASUS ZenFone воплощен весь ее опыт разработки цифровых устройств, поэтому они представляют собой идеальный баланс между аппаратным и программным обеспечением. Инновационный интерфейс ZenUI позволяет легко общаться, обмениваться фото или данными, организовывать свое время и управлять смартфоном. А благодаря широкому ассортименту ярких цветовых решений и размеров экрана (от 4 до 6 дюймов) каждый пользователь может подобрать именно тот смартфон, который отвечает его требованиям и ожиданиям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
ASUS ZenFone 6, ZenFone 5 и ZenFone 4 выйдут в апреле


"МегаФон" объявил о завершении сделки по приобретению 50% доли в Евросети   [ 10-07-2014 14:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО "МегаФон" объявило об исполнении обязательств по сделке с Garsdale по приобретению доли этой компании в Lefbord, которой принадлежит 50% акций "Евросеть", крупнейшего российского сотового ритейлера. В результате сделки "МегаФон" получает контроль над 50% акций розничной сети. В соответствии с соглашением, заключенным 6 декабря 2012 года, "МегаФон" и Garsdale приобрели по 50% акций Lefbord, которая, в свою очередь, приобрела 50% долю в "Евросети". Тогда же стороны пришли к соглашению о том, что не позднее 6 декабря 2013 года (впоследствии срок был продлен до 6 декабря 2015 года) "МегаФон" выкупит долю Garsdale в Lefbord по цене, соответствующей сумме инвестиций Garsdale в Lefbord, которая включает в себя первоначальные инвестиции, а также дополнительные выплаты по результатам деятельности Евросети, осуществленные Lefbord) и 8% годовых. Соглашение с Garsdale предусматривает выплату "МегаФоном" стоимости сделки в денежной форме или акциями, по выбору компании.

9 июля 2014 года в соответствии с вышеуказанным соглашением "МегаФон" приобрел долю Garsdale в Lefbord, по цене 657,3 млн. долларов США, включающей в себя стоимость первоначальных инвестиций Garsdale в Lefbord в размере 535 млн., дополнительные выплаты Lefbord Евросети в размере 50 млн. и проценты, начисленные по ним. Согласно условиям сделки, Компания реализовала свое право по исполнению обязательств перед Garsdale путем передачи обыкновенных акций, принадлежащих ее 100%-ной дочерней компании - MegaFon Investments (Cyprus) Limited (MICL). Для определения количества ценных бумаг, передаваемых Garsdale, обыкновенные акции были оценены по среднерыночной цене за ГДР Компании за предыдущие шесть месяцев. После завершения сделки доля акций Компании, контролируемая MICL, была сокращена на 3,65%, до 3,92%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Opera Mediaworks: футбольная лихорадка захватила мобильных пользователей по всему миру   [ 10-07-2014 12:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Mediaworks сообщила об изучении мобильного поведения пользователей в дни проведения мирового первенства по футболу, где согласно последним отчетам аналитиков отмечается, что к концу этого года мобильные устройства станут третьей по величине рекламной площадкой. Второй квартал 2014 года лишь подтверждает данные ожидания. И во многом этому способствовало проходящее в Бразилии мировое футбольное первенство, за новостями с которого болельщики по всему миру следят именно со своих мобильных устройств.

В исследовании State of Mobile Advertising за второй квартал Opera Mediaworks уделила особое внимание мобильному трафику сайтов и приложений, содержащих футбольный контент, что позволило прийти к ряду выводов касательно поведения пользователей в дни проведения мирового футбольного первенства:

  • Уровень мобильного трафика остается неизменно высоким даже по мере того, как выбывают команды-участницы. Начиная с 12 июня, мобильный трафик начал расти, достигнув своего пика между 23 и 26 июня, в последнюю неделю групповых матчей, и затем резко упал в день, когда не проходило никаких матчей. Со стартом 1/8 финала трафик снова начал расти и достигнул того же уровня, что и в первые 10 дней, несмотря на то, что некоторые пользователи перестали следить за чемпионатом по мере выбывания команд. Это свидетельствует о том, что общий интерес остается высоким и на стадии плэй-офф.
  • Азия и Африка потребляют больше футбольного контента на своих мобильных устройствах, чем США, Европа и даже Латинская Америка. Если по общему объему трафика США, Бразилия, Мексика и большинство европейских стран находятся в первой десятке, то по объему трафика с футбольным контентом эти страны едва входят в Топ-25. И наоборот, такие страны, как Бангладеш, Нигерия, Южная Африка, Малайзия и Пакистан, занимают первые позиции по объему трафика к веб-сайтам и приложениям, посвященным футболу.
  • Из всех стран, участвующих в футбольном первенстве, максимальный интерес к событию проявляют пользователи, проживающие в странах Западной Африки и Восточной Европы, в частности в Кот-д’Ивуаре, Гане, Камеруне, Нигерии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Греции. Именно в этих странах доля футбольного контента в общем объеме контента достигает максимальных значений. Тогда как Япония и Австралия проявляют минимальный интерес.
  • Взрывной рост мобильного трафика в Бразилии пришелся на платформу Android. С момента начала футбольного события 79% всего дополнительного трафика в этой стране было сгенерировано пользователями Android-устройств.
  • Sony и Visa являются доминирующими мобильными партнерами. Из семи партнеров футбольного первенства, шесть поддерживаются платформой Opera Mediaworks. Sony получила больше всего просмотров мобильной рекламы, а кампании Visa стали самыми эффективными по показателю CTR (соотношение количества кликов к количеству показов рекламы). Coca-Cola и Adidas идут следом за лидерами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


В России стартовали продажи планшета Aspire Switch 10   [ 10-07-2014 10:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о начале продаж своего нового планшета Aspire Switch 10, работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 и имеющий четыре режима работы. Планшет оснащен магнитной разъемной конструкцией Acer Snap Hinge, с помощью которой можно легко менять режимы работы и без фиксаторов подключать клавиатурный блок со встроенным (опционально) жестким диском.

Благодаря наличию четырех режимов его можно использовать практически в любой ситуации:

  • Режим «Ноутбук» — полнофункциональный портативный ПК с полноразмерной клавиатурой и сенсорной панелью для решения рабочих задач.
  • Режим «Планшет» — для просмотра веб-страниц и фильмов, а также удобного хранения необходимых данных.
  • Режим «Дисплей» — переключение экрана для показа контента, например презентаций во время совещания или фотографий друзьям.
  • Режим «В пути» — идеально подходит для просмотра фильмов в ограниченных пространствах, например в самолете во время путешествия.

Клавиатурный блок и планшет соединяются с помощью магнитной конструкции, которая позволяет не использовать фиксаторы и защелки. В результате применения такого решения, по мнению производителя, присоединение происходит более плавно и аккуратно. Отсоединить планшет от клавиатурного блока также очень легко, однако благодаря тому, что магнитный замок рассчитан на удержание веса до 2.8кг, случайное отсоединение практически невозможно.

Данное устройство оснащено 10,1-дюймовым IPS дисплеем разрешением 1366x768 пикселей (с технологией Zero Air Gap и решением Acer LumiFlex), до 64 Гб встроенной памяти, 2 Гб ОЗУ и четырехъядерным процессором Intel Atom (Bay Trail T).

Стоимость Acer Aspire Switch 10 составляет 17 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.