Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 15 Июля 2014

Обновление Dr.Web для Android до версии 9.01.3   [ 15-07-2014 23:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» сообщила об обновлении продукта Dr.Web для Android до версии 9.01.3. Обновление связано с добавлением новых функциональных возможностей и устранением выявленных ошибок. Ряд изменений коснулся только версии Dr.Web для Android, доступной для скачивания на сайте «Доктор Веб». Так, были исправлены ошибки работы в режиме соединения с сервером Dr.Web AV-Desk, в том числе, проблема блокировки лицензии по дате окончания подписки на услугу «Антивирус Dr.Web». Другие выявленные ошибки также были устранены.

Следующие изменения коснулись всех продуктов Dr.Web для Android. Для версии, доступной для скачивания на сайте, большая часть из них была реализована ранее. Был усовершенствован механизм блокировки нежелательных SMS-сообщений. Добавлена нативная поддержка работы на x86-устройствах. Также были расширены возможности детектирования угроз. Теперь продукт поддерживает ОС Android версии 4.4, а также браузеры Google Chrome Beta и Яндекс.Браузер. Улучшения коснулись и работы с угрозами, обладающими самозащитой. Также был оптимизирован процесс обновления вирусных баз.

В Dr.Web 9.01.3 для Android добавлена возможность обнаружения уязвимости Heartbleed в OpenSSL. Появился пункт «Справка», при помощи которого можно ознакомиться с документацией на продукт. Теперь при выключении брандмауэра сторонним приложением об этом выводится соответствующее уведомление. В продукт добавлены новые локализации - азербайджанская и тайская. Выявленные ошибки, которые, в том числе, могли приводить к аварийному завершению работы продукта, исправлены. Dr.Web 9.01.3 для Android доступен на Google Play и на сайте «Доктор Веб».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Умные" часы Apple iWatch: новые подробности   [ 15-07-2014 23:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Economic Daily News    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились новые слухи об "умных" часах Apple iWatch, выпуск которых в продажу ожидается этой осенью. Ранее предполагалось, что появятся две версии - с 1,3- и 1,5-дюймовым дисплеем: предназначенные для женщин и для мужчин соответственно. Теперь сообщается, что экраны обоих вариантов будут больше: женская модель получит 1,6-дюймовый сенсорный дисплей, а мужская - 1,8-дюймовый. Экраны, по предварительной информации, будут выполнены по технологии AMOLED и будут гибкими.

Кроме того, согласно данным Economic Daily News, "умные" часы Apple iWatch большего размера (с 1,8-дюймовым экраном) также будут доступны в двух версиях: одна из них будет оснащена сапфировым стеклом, защищающим экран, а другая будет его лишена. Напомним, ранее мы уже писали о том, что одной из задач iWatch будет отслеживание физического состояния владельца и сбор соответствующих данных - для этого устройство получит множество сенсоров (более 10) и специальное ПО. Ожидается, что новинка будет представлена в сентябре этого года вместе с iOS 8 и iPhone 6.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
У Apple iWatch будет 10 сенсоров физического состояния


«МТС Украина» вводит тарифную линейку «Просто Супер» без абонплаты   [ 15-07-2014 21:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о вводе простой тарифной линейки «Просто Супер» для абонентов МТС Предоплаты, без абонплаты и с возможностью увеличения вдвое объемов услуг.

С 15 июля «МТС Украина» запускает новую тарифную линейку «Просто Супер» для абонентов МТС Предоплаты. Тарифы линейки, по версии оператора, имеют ряд преимуществ: отсутствие абонентской платы – принцип «платите только, если пользуетесь», возможность в два раза увеличить объем услуг, которыми пользуется абонент, и предустановленные новые услуги для ещё большей экономии.

Двойное увеличение услуг – до 200 минут для звонков по сети МТС и до 100 МБ мобильного интернета – автоматически получают абоненты, которые после первого звонка и пополнения счета на сумму от 40 грн (1$~11,9 грн), использовали в течение месяца более 300 минут в сети МТС или 30 МБ мобильного интернета. Увеличенные вдвое объёмы услуг абоненты также могут подключить самостоятельно и бесплатно в любое время через SMS. Кроме этого, теперь пользователи региональных тарифов, выезжая за пределы своих регионов, автоматически сохраняют все свои тарифы за 1 грн/день в случае пользования и без каких-либо дополнительных действий.

Тарифы линейки «Просто Супер» также имеют предустановленные услуги, позволяющие абонентам существенно экономить. Услуги подключаются после пополнения счета на 40 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


PENTAX XG-1: Универсальная цифровая фотокамера 52-х кратным зум объективом   [ 15-07-2014 17:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания RICOH IMAGING сообщила о выходе цифровой камеры PENTAX XG-1, которая оснащена объективом с 52-х кратным трансфокатором, покрывающим диапазон фокусных расстояний от ультра широкого до супер-теле.

Как отмечает производитель, PENTAX XG-1 создана как многоцелевая, универсальная модель, идеально подходящая для самых разных видов съемки и ситуаций, включая подвижные виды спорта. Данный аппарат имеет компактный и легкий корпус, где размещены 52-х кратный зум объектив, 16 МП матрица, а также большой 3-дюймовый ЖК-монитор. Кроме того, тут нашлось место фирменной системе стабилизации изображения на основе сдвига матрицы (Shake Reduction) и дополнительным функциям: режим макросъемки с расстоянием фокусировки от 1 см, высокоскоростная серийная съемка до 60 кадров в секунду и режим расширенного динамического диапазона (HDR).

Основные особенности PENTAX XG-1:

  • Широкоугольный (24 мм) 52-х кратный зум объектив
  • 16 МП сенсор с обратной подсветкой
  • 3-дюймовый ЖК-монитор разрешением 460 тыс. пикселей
  • Высокоскоростная серийная съемка: до 9 кадров в секунду в полном разрешении
  • Фирменная система стабилизации SR (Shake Reduction)
  • Электронный видоискатель
  • Поддержка Full HD видеосъемки
  • Быстрый переключатель режимов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон Samsung Galaxy Alpha в металлическом корпусе появится в августе?   [ 15-07-2014 14:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy Alpha. Эта модель должна выйти на рынок уже в следующем месяце. Сообщается, что новинка будет обладать более продвинутыми техническими характеристиками, чем текущий флагман - Samsung Galaxy S5. При этом, подробностей о характеристиках модели источник не раскрыл, упоминается лишь металлический корпус. Можно предположить, что новый Samsung Galaxy Alpha - это уже известный по слухам высококлассный смартфон Samsung Galaxy F. В этом случае устройство получит 5,3-дюймовый сенсорный экран 1440 x 2560 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ памяти RAM, 16-Мп камеру с поддержкой оптической стабилизации изображения.

Если предварительная информация верна, то новинка изменит существующий порядок выпуска флагманских моделей Samsung: выход в начале года флагмана линейки Galaxy S, а ближе к концу - флагмана Galaxy Note. Samsung Galaxy Alpha может стать третьим за год продвинутым смартфоном южнокорейской компании. По всей вероятности, Samsung планирует выпуск Galaxy Alpha для конкуренции с ожидаемым в сентябре Apple iPhone 6.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
В сеть попало изображение смартфона Samsung Galaxy F


IRU M718G и M714G: 7-дюймовые планшеты с поддержкой голосовых вызовов   [ 15-07-2014 13:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU представила две новинки - планшеты М714G и M718G. Обе модели работают на базе четырехъядерного процессора MediaTek 8382 c частотой 1,3 ГГц и под управлением ОС Android 4.2, оснащены 7-дюймовыми экранами, двумя камерами, имеют слоты под две SIM-карты и все необходимые беспроводные интерфейсы. Устройства поддерживают сотовую связь 3G, причем, не только для передачи данных, но и для голосовых вызовов.

Характеристики IRU M718G:

  • Экран: емкостный 7-дюймовый IPS с разрешением 1280х800 точек, Multi-touch до 5 точек касания
  • Процессор: четырехъядерный MediaTek 8382 1,3 ГГц
  • ОС: Android 4.2
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Камеры: фронтальная 0,3 Мп/основная 8 Мп
  • Интерфейсы: 3G, Wi-Fi, Bluetooth
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Емкость аккумулятора: 3000 мАч
  • Разъемы: 2xSIM, microUSB, microSD, HDMI, 3,5-мм аудио
  • Размеры: 191х106х8,5 мм
  • Вес: 277 граммов

Характеристики IRU M714G:

  • Экран: емкостный 7-дюймовый IPS с разрешением 1025х600 точек, Multi-touch до 5 точек касания
  • Процессор: четырехъядерный MediaTek 8382 1,3 ГГц
  • ОС: Android 4.2
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 86 ГБ
  • Камеры: фронтальная 0,3 Мп/основная 5 Мп
  • Интерфейсы: 3G, Wi-Fi, Bluetooth
  • GPS-приемник
  • Емкость аккумулятора: 2800 мАч
  • Разъемы: 2xSIM, microUSB, microSD, HDMI, 3,5-мм аудио
  • Размеры: 190х110х8,5 мм
  • Вес: 300 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС: Футбольные болельщики взялись за смартфоны   [ 15-07-2014 13:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о росте популярности своего сервиса «Мобильное ТВ» во время проведения Чемпионата мира по футболу 2014: количество зрителей телевидения на смартфонах и планшетах среди абонентов МТС в период проведения главного футбольного события года увеличилось на 30% в сравнении со средними значениями предыдущего месяца, а трафик, генерируемый пользователями «Мобильного ТВ», в период чемпионата вырос почти на 50%.  Сообщается, что за последние сутки чемпионата трафик приложения мобильного ТВ составил 30 ТБ, что равно 14 годам непрерывной потоковой трансляции видео.
 
Максимальная аудитория в период проведения чемпионата зафиксирована во время финальной игры между сборными Аргентины и Германии (0:1), когда число зрителей втрое превысило среднемайские значения. Вторым по популярности стал матч открытия чемпионата между командами Бразилии и Хорватии (3:1), который смотрели в полтора раза больше зрителей. В ТОП-5 самых популярных матчей вошли поединок сборных Бразилии и Германии (1:7), а также игры российской сборной с командами Бельгии (0:1) и Кореи (1:1).
 
Наиболее популярным телеканалом у российских зрителей мобильного телевидения от МТС стал «Россия-1», средняя аудитория которого в период турнира увеличилась в три с половиной раза. Аудитория «Первого канала» среди абонентов «Мобильного ТВ» от МТС во время чемпионата мира выросла в два с половиной раза. Число зрителей телеканала «Спорт 1» удвоилось.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Билайн»: Мобильное приложение подскажет остатки на счете   [ 15-07-2014 13:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале предоставления клиентам мобильной связи возможности контролировать остатки трафика на счете в режиме реального времени при помощи мобильного приложения.

Теперь контроль остатков трафика доступен клиентам не только в личном кабинете, но и в мобильном приложении «Мой Билайн». Сервис предназначен абонентам предоплатной системы расчетов тарифных планов линейки «Все включено» и «ВСЁ!», а также пользователям опции мобильного интернета «Хайвей».

Бесплатно скачать мобильное приложение «Мой Билайн» можно для Android и iOS устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.