Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 30 Июля 2014

Apple обновила MacBook Pro с дисплеем Retina   [ 30-07-2014 21:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple представила обновлённые модели MacBook Pro с дисплеем Retina, оснащённые более быстрыми процессорами и увеличенным вдвое объёмом памяти в обеих моделях начального уровня. Толщина корпуса MacBook Pro с дисплеем Retina составляет всего 1,8 см, а аккумулятор обеспечивает до девяти часов работы без подзарядки; ноутбук оснащён дисплеем высокого разрешения, новыми процессорами и мощной графической системой, обеспечивая высокую производительность в невероятно тонком корпусе.

13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina оснащён двухъядерными процессорами Intel Core i5 с тактовой частотой до 2,8 ГГц, технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,3 ГГц, и памятью объёмом 8 ГБ в сравнении с 4 ГБ в моделях начального уровня в предыдущей линейке. 13-дюймовую модель можно заказать с более быстрыми двухъядерными процессорами Intel Core i7 с тактовой частотой до 3,0 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,5 ГГц. 15-дюймовая модель оснащена более быстрыми четырёхъядерными процессорами Intel Core i7 с тактовой частотой до 2,5 ГГц, технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,7 ГГц, и памятью объёмом 16 ГБ в сравнении с 8 ГБ в моделях начального уровня в предыдущей линейке. Доступна конфигурация с четырёхъядерными процессорами Intel Core i7 тактовой частотой до 2,8 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 4,0 ГГц.

На каждом Mac установлена операционная система OS X Mavericks, включающая более 200 функций и созданная, как заявляют разработчики, с фокусом на простоту использования при максимальным задействовании всех мощных технологий, встроенных в каждый Maс. Этой осенью пользователям Mac станет доступна OS X Yosemite — новая улучшенная версия OS X с обновлённым современным дизайном, новыми мощными приложениями и удобными функциями для непрерывной работы, которые обеспечивают новый уровень интеграции Mac и устройств на базе iOS для максимально плавной работы. OS X Yosemite будет доступна для бесплатной загрузки в Mac App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Huawei Ascend Y330   [ 30-07-2014 21:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Huawei Ascend Y330:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


teXet Т-55: MP3-плеер с фактурой камня   [ 30-07-2014 20:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила новый MP3-плеер teXet Т-55. По ее словам, это первый в России портативный медиаплеер в экодизайне - он имеет шероховатую фактуру камня, поэтому его удивительно приятно держать в руках. В рамках единой «природной» концепции выбраны и три цветовых решения - модель представлена в бежевом, коричневом и сером вариантах. Удобный и интуитивно-понятный интерфейс оформлен в гармонии с расцветками корпуса. teXet Т-55 воспроизводит аудио во всех популярных форматах, а также позволяет просматривать видео, изображения, читать электронные книги или играть в «Тетрис». Устройство оснащено цветным TFT-дисплеем с разрешением 1,8 дюйма.

Во время воспроизведения треков на экран выводятся ID3-теги и тексты песен (LRC), любителям спецэффектов пригодится эквалайзер с восемью настройками. Для записи лекций или другой важной информации можно воспользоваться встроенным диктофоном, а FM-приемник позволит в любое время переключаться на волны радиостанций. Обширная мультимедийная коллекция легко разместится на внутренней памяти устройства объемом 8 ГБ или microSD/SDHC-карте, вмещающей до 32 ГБ информации. При синхронизации с компьютером не потребуется установка дополнительного программного обеспечения, достаточно подключиться к ПК через стандартный USB-разъем. Рекомендованная розничная цена MP3-плеера teXet Т-55 составляет 1299 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В сеть попали фото Sony Xperia Z3 Compact   [ 30-07-2014 20:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интернете появилась информация о готовящейся мини-версии будущего флагманского смартфона Sony Xperia Z3. Модель называется Sony Xperia Z3 Compact, уже доступны ее фотографии, а также неофициальные характеристики. Как ожидается, мини-вариант будет иметь характеристики, сходные со следующим флагманом, но получит дисплей меньшего размера. Согласно имеющимся данным, экран Sony Xperia Z3 Compact - 4,6-дюймовый с разрешением 1920 x 1080 точек.

Устройство базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и оснащено 3 ГБ памяти RAM. Из других характеристик упоминаются 2-Мп фронтальная камера с сенсором Sony Exmor R и 20,7 -Мп основная камера с сенсором Sony Exmor RS. К слову, аналогичные камеры предусмотрены у текущего флагмана Sony Xperia Z2, а также ожидаются у нового - Sony Xperia Z3. Предполагается, что анонс смартфонов Sony Xperia Z3 и Sony Xperia Z3 Compact состоится в сентябре на IFA 2014.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J’son & Partners Consulting: Использование мобильного интернета на смартфонах и планшетных ПК в России   [ 30-07-2014 17:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования «Использование мобильного интернета на смартфонах и планшетных ПК в России», где заявляется, что по своей популярности в России мобильный доступ в Интернет сейчас полностью догнал фиксированный. Интернет-доступ без проводов становится неотъемлемой частью жизни многих людей, растет проникновение смартфонов и планшетных ПК на руках у населения.

По результатам опроса, проведенного J’son & Partners Consulting в июле 2014 года, на текущий момент среди всей российской интернет-аудитории 87% когда-либо пользовались беспроводным  доступом в Интернет, 8% людей в России используют беспроводной интернет-доступ чаще, чем фиксированный, а 4% пользуются только беспроводным доступом.

Cреди всех пользователей беспроводного интернета на смартфонах и планшетных ПК 88% пользователей активно пользуются для выхода в Сеть услугами операторов сотовой связи. По оценкам J’son & Partners Consulting, по состоянию на конец 2013 года в России насчитывалось около 90 млн. абонентов мобильной передачи данных.

С учетом роста общего числа пользователей смартфонов и планшетных ПК, J’son & Partners Consulting ожидает увеличения суммарной активной абонентской базы мобильного интернета до 140-145 млн. абонентов к концу 2018 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Yota Devices готовит YotaStone - многофункциональный домашний медиацентр   [ 30-07-2014 13:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: "Ведомости"    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Yota Devices готовит к выпуску новое устройство под названием YotaStone. Соответствующее наименование уже зарегистрировано в качестве товарного знака в Федеральном институте промышленной собственности, пишут "Ведомости". В заявке указано, что YotaStone можно использовать в качестве медиаплеера (для хранения и воспроизведения видео, аудио и изображений), модема, камеры и электронной книги. Правда, пока не ясно, как выглядит данное решение - ни изображений, ни фото пока нет. Осведомленный источник рассказал "Ведомостям", что имел возможность ознакомиться с прототипом этого устройства.

По его словам, модель поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и обладает широким спектром функций, связанных с этой возможностью. Так, YotaStone может "раздавать" интернет, показывать каналы цифрового телевидения и работать совместно с видеокамерами или различными датчиками, установленными в доме. Точнее, информация с камер и, к примеру, датчиков дыма собирается и передается в медиацентр. Затем эти данные могут передаваться по беспроводному каналу на смартфон, на котором пользователь, к примеру, сможет посмотреть изображение с камер видеонаблюдения. Ожидается, что YotaStone сможет управлять и другими бытовыми устройствами, отмечает источник. Вероятная цена модели может составить порядка 500 евро, но когда она поступит в продажу, пока не ясно. Сама компания Yota Devices еще не делала официальных заявлений относительно YotaStone.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fly ERA Energy 1: 5-дюймовый смартфон с ёмкой батареей   [ 30-07-2014 12:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly представила новую модель в линейке ERA – ERA Energy 1 (IQ4502 Quad), которая оснащена усиленной батареей емкостью 4000 мА/ч, производительным четырехъядерным процессором, 5 МП камерой со светодиодной вспышкой, 5-дюймовым FWVGA дисплеем, и работающей под управлением операционной системы  Android 4.4.2 KitKat.

Благодаря аккумулятору повышенной ёмкости, Fly ERA Energy 1 способен непрерывно работать в режиме разговора до 15 часов, в режиме интернет-серфинга около 8 часов и в режиме ожидания более 250 часов.

Fly ERA Energy 1   традиционно поддерживает работу 2 SIM-карт, позволяя оптимизировать расходы на связь. Новинка доступна в черном цвете в розничных магазинах сотовой связи и в фирменном интернет-магазине компании, с гарантией производителя на 2 года. Рекомендованная цена смартфона 6590 рублей.

Прочие технические характеристики Fly ERA Energy 1 (IQ4502 Quad):

  • Поддержка стандартов связи: 3G UMTS/HSPA+ (21 Мбит/с) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 900/1800 МГц; два слота под SIM карты памяти
  • Размеры: 144,8x73,7x11,2 мм
  • Вес: 190 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, MT6582M
  • Платформа: Android 4.4.2
  • Дисплей: 5-дюймовый, TFT TN, разрешением 854x480 пикселей
  • Камера: 5 МП со светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • FM-радио
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, USB, GPS/A-GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 4000 мА/ч
  • Прочее: Гироскоп, Датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Обновление Навител Навигатор для iPhone и iPad   [ 30-07-2014 11:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пользователям iPhone и iPad доступна новая версия программы Навител Навигатор - с облачным хранилищем данных, быстрой авторизацией через социальные сети и удобным поиском ближайших объектов на карте. В Навител Навигатор 9.0.0.24 для iPhone и iPad появился новый сервис «Навител.Облако». Теперь можно сохранить все настройки, адреса (История/Любимые) и путевые точки в облачном хранилище данных NAVITEL и загружать эти данные прямо из "облака" на любое из своих устройств. Также была добавлена удобная форма быстрой авторизации через социальные сети: Facebook, ВКонтакте, Google + и новый удобный поиск точек интереса (POI) по ключевым словам.

Новые опции появились и в сервисе «Навител.Друзья»: добавлена возможность редактирования групп друзей, а также реализована функция редактирования участников группы ее владельцем (блокировка и удаление пользователя из группы). Кроме этого, реализована возможность визуализации пройденного маршрута, добавлены новые брендированные POI, добавлена возможность сохранения трека за последние полчаса (при включенной записи трека), исправлена ошибка, возникавшая при поиске ближайших объектов вдоль маршрута. Загрузить обновление Навител Навигатор 9.0.0.24 пользователи iPhone и iPad могут из магазина AppStore. Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим. Также можно приобрести не только бессрочную лицензию на карты для Навител Навигатор, но и купить ее на определенный ограниченный период по цене от 39,99 рублей (в зависимости от набора стран).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Во втором квартале 2014 года life:) отметил рост потребления мобильного интернета на 70%   [ 30-07-2014 08:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) заявил о росте потребления услуг мобильного интернета на 67,4% по итогам второго квартала, по сравнению c аналогичным периодом 2013 года. Максимальный суточный показатель потребления дата-трафика вырос на 70,1%.

Во втором квартале 2014 года потребление дата-трафика абонентами life:) составило 2 238 Тбайт, что на 67,4% больше, чем во втором квартале 2013 года. В среднем абоненты life:) использовали мобильный Интернет на уровне 25 Тбайт в день, что также на 67,4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Максимальный суточный показатель потребления дата-трафика вырос на 70,1% относительно второго квартала 2013 года. Во втором квартале 2014 года эта цифра превысила 27 Тбайт (27 652 Гбайт), тогда как в апреле-июне 2013-го пиковый показатель составлял 16 Тбайт.

Потребление мобильного Интернета абонентами life:) на протяжении апреля-июня демонстрирует также умеренную стабильную динамику на фоне первого квартала этого года. Общий трафик вырос на 4,9%, среднее потребление в день – на 3,8%, максимальный суточный показатель – на 7,1%, по сравнению с первым кварталом этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Проникновение смартфонов в сети life:) достигло 31%


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 272 от 30 июля   [ 30-07-2014 08:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.