Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 02 Июня 2014

Oppo R6007 уменьшенный вариант Find 7?   [ 02-06-2014 21:53 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo представила очередную модель на китайском рынке. Аппарат Oppo R6007 внешне в точности повторяет модель Find 7, но при этом несколько меньше него по габаритам. Аналогично на прошлой неделе был выпущен Oppo N1 Mini, который внешне повторяет полноразмерную модель N1. Вероятно, Oppo R6007 за пределами КНР получит наименование Oppo Find 7 Mini.



Главным отличием от Oppo Find 7 у новинки является экран. Вместо 5,5-дюймовой QHD панели у R6007 используется 4,7-дюймовый экран с разрешением 720 на 1280 пикселей. Платформа также была изменена — в аппарате установлена Qualcomm Snapdragon 400 с четырьям ядрами по 1,6 ГГц. Прочие характеристики включают 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 8-МП основную и 2-МП фронтальную камеры, аккумулятор на 2140 мАч. Указывается, что смартфон работает под управлением ОС Oppo Color, которая является кастомизацией Android 4.3. Стоимость аппарата в Китае составляет 1800 юаней (около 290 долларов). Информации о сроках выхода модели за пределами Поднебесной не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил 7-дюймовый смартфон Galaxy W в Корее   [ 02-06-2014 21:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что компания Samsung готовит к выпуску на рынок смартфон с небывало большой диагональю экрана. Модель должна была получить панель диагональю 7 дюймов. Предполагалось, что аппарат пополнит линейку Galaxy Mega, в которой ранее находился аппарат от Samsung с наибольшей диагональю. Однако, аппарат вышел на корейском рынке как Samsung Galaxy W. Ранее аппаратов с таким индексом в серии Galaxy не было.



Модель подтвердила неофициальные сообщения о том, что во всем, кроме огромного экрана смартфон будет средним. Характеристики аппарата не впечатляют. Разрешение экрана составляет только 1280 на 720 пикселей, а в основу положена платформа с 1,2-ГГц четырехъядерным процессором, 1,5 ГБ оперативной памяти и операционная система Android 4.3 Jelly Bean. Основная камера имеет разрешение 8 МП, а фронтальная — 2-МП. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, емкость аккумулятора — 3200 мАч. На родном компании рынке Samsung Galaxy W будет стоить около 490 долларов США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Тизер Sony указывает на новый Xperia Z Ultra?   [ 02-06-2014 21:10 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony разместила на своем официальном твиттер-канале фотографию, которая является тизером нового аппарата компании. Точной информации о том, что это за модель не предоставляется, но устройство называется «следующей большой штуковиной в этом сезоне». Вероятно, «большой» в данном случае является отсылкой к размеру, а не значимости. Малореально, чтобы Sony планировала в ближайшее время анонсировать Xperia Z3. А вот Xperia Z Ulta как раз явдяется одним из самых больших смартфонов на рынке и выход его обновленной версии — вполне логичен.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Acer Liquid Jade и "умный" браслет Liquid Leap   [ 02-06-2014 19:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer анонсировала смартфон Liquid Jade и носимое устройство-компаньон для него - Liquid Leap. Модель Acer Liquid Jade оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным с применением технологий IPS и Zero Air Gap. Экран покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 3. Устройство базируется на четырехъядерном чипе MediaTek MT6582, оборудовано 13-Мп встроенной камерой, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.4.

Что касается Acer Liquid Leap, то эта модель выполнена в виде браслета, который взаимодействует со смартфоном с помощью беспроводного интерфейса  Bluetooth 4.0. Устройство оснащено 1-дюймовым монохромным дисплеем, шагомером, счетчиком затраченных калорий и датчиком циклов сна. Вся полученная от этих сенсоров информация отображается на дисплее. Кроме того, там же демонстрируются данные о поступивших на смартфон звонках и сообщениях, однако, принять или сделать звонок с браслета нельзя, можно лишь управлять воспроизведением музыки на смартфоне. Acer Liquid Leap также обладает водостойкими характеристиками в соответствии со спецификацией IPX7 и может проработать без подзарядки до 7 дней. Acer Liquid Leap и Liquid Jade выйдут в продажу в третьем квартале текущего года, браслет будет доступен в черном, белом, светло-зеленом, розовом и оранжевом цветах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Acer Liquid Z200: бюджетный смартфон с Android KitKat   [ 02-06-2014 17:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer представила бюджетный смартфон Liquid Z200. Эта модель обладает простыми техническими  характеристиками, но зато работает на основе новейшей версии операционной системы Android - 4.4 KitKat. Acer Liquid Z200 оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA. Производитель упомянул не так много характеристик устройства. В частности, сообщается о 2-Мп камере, причем, это, по-видимому, основная камера, с помощью которой предполагается осуществлять фотосъемку. Она имеет ряд программных особенностей: панорамный режим съемки, непрерывная съемка и автоматическое срабатывание на улыбку.

Также смартфон Acer Liquid Z200 поддерживает технологию DTS Studio Sound, что, по словам его создателей, обеспечивает высококачественный звук. Пока ничего не известно об остальных технических характеристиках новинки, по всей вероятности, компания поделится ими позже. Устройство выйдет в продажу в третьем квартале текущего года и будет доступна в пяти цветах: черном (Titanium Black), белом (Essential White), розовом (Fragrant Pink), синем (Sky Blue) и желтом (Sunshine Yellow). Стоимость пока не сообщается, но вряд ли она окажется высокой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Яндекс.Перевод для iPhone научился переводить в офлайне   [ 02-06-2014 16:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила, что в её приложении Яндекс.Перевод дляiPhone появился режим офлайн-перевода. Теперь в зарубежных поездках можно переводить слова, фразы и тексты, не подключаясь к интернету. Для этого нужно заранее загрузить в телефон данные для нужных языков. Без доступа в сеть работают переводы с русского на английский, немецкий, французский, итальянский и испанский языки и обратно.

Объём скачиваемых данных зависит от языка. Так, если загружены данные для переводов между русским и английским языками, приложение будет «весить» около 600 мегабайт.

Кроме того сообщается, что Яндекс.Перевод также выучил новые языки. Теперь сервис умеет выполнять онлайн-переводы между более чем сорока языками, включая арабский, вьетнамский, исландский и иврит. Перевод осуществляется синхронно — по мере того, как пользователь набирает текст на клавиатуре. Чтобы упростить ввод текста, в мобильном Яндекс.Переводе предусмотрены подсказки. Программа предугадывает, какие слова будут напечатаны следующими, и показывает их пользователю.

Скачать Яндекс.Перевод для iPhone можно в App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Представлены смартфоны Acer Liquid E600 и E700   [ 02-06-2014 15:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer анонсировала смартфоны Liquid E600 и E700. Обе модели оснащены 5-дюймовыми экранами, выполненными по технологии IPS (разрешение не указано) и построены на четырехъядерных процессорах. Acer Liquid E600 поддерживает высокоскоростные сотовые сети LTE 4 категории (скорость - до 150 Мбит/с), оснащен 8-Мп камерой и аккумулятором, обеспечивающим до 6 часов работы устройства в режиме разговора. Специальное программное обеспечение AcerFLOAT реализует функцию многозадачности: окна приложений остаются открытыми, даже если их несколько.

В свою очередь, смартфон Acer Liquid E700 интересен, прежде всего, наличием сразу трех SIM-карт. Кроме того, аккумулятор емкостью 3500 мАч обеспечивает устройству до 24 часов работы в режиме разговора и до 60 часов в режиме ожидания. Также в числе раскрытых производителем характеристик этой новинки - 4 ГБ встроенной памяти, microSD-слот, операционная система Android KitKat и технология Zero Air, которая обеспечивает антибликовый эффект и повышение качества изображения на экране. Толщина устройства составляет 9,9 мм,а вес - 150 граммов. Выпуск обеих моделей запланирован на третий квартал текущего года, о стоимости пока ничего не известно.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung представил первый в индустрии Tizen смартфон – Samsung Z   [ 02-06-2014 12:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня официально представила свою долгожданную новинку – первый коммерческий смартфон, работающий на платформе Tizen – Samsung Z.

Представленная новинка оснащена 4,8-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем, четырехъядерным 2,3 ГГц процессором, 8 МП основной камерой в дополнение к 2,1 МП фронтальной, 16 Гб встроенной и 2 Гб ОЗУ.

Данный аппарат поступит в продажу в России в третьем квартале этого года в двух цветовых решениях – черном и золотом. Далее компания планирует расширить присутствие Samsung Z и на других рынках.

Прочие технические характеристики Samsung Z:

  • Поддержка стандартов связи: LTE Cat.4 (150/50Mbps); 3G, GSM
  • Размеры: 138,2x69,8x8,5 мм
  • Вес: 136 г
  • Процессор: 2,3 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Tizen 2.2.1
  • Дисплей: 4,8-дюймовый, HD Super AMOLED, разрешением 1280x720 пикселей
  • Основная камера: 8 МП
  • Фронтальная камера: 2,1 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: WiFi: 802.11 a/b/g/n HT40, MIMO(2х2), Bluetooth 4.0 BLE, USB 2.0, NFC, ИК-передатчик (пульт ДУ), GPS/ГЛОНСС
  • Аккумулятор: 2600 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения, Электронный компас, Барометр, Сканер отпечатков пальцев, Пульсометр

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.