Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 23 Июня 2014

Samsung на днях представит "умные" часы на основе Android Wear   [ 23-06-2014 23:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CNET    Послать новость другу  обсудить в форуме

Издание CNET со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что компания Samsung намерена представить на конференции Google I/O, которая пройдет в ближайшие дни, свою первую модель на основе платформы Android Wear. Эта операционная система ориентирована на так называемые носимые устройства - на данный момент это, в основном, "умные" часы. Сейчас у Samsung уже есть такие часы: линейка Galaxy Gear, но новое устройство станет первым под управлением ОС Android Wear.

Источник также сообщил, что на Google I/O будет представлено сразу две модели "умных" часов от Samsung: одна из них будет построена на собственном чипе компании, а вторая - на процессоре Qualcomm Snapdragon. Пока нет других подробностей о технических характеристиках тих устройств. Стоит добавить, что конференция Google I/O стартует в ближайшие дния - 25 июня. По неофициальным данным, там также могут быть представлены "умные" часы с Android Wear от LG и Motorola.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"МегаФон" спустился под воду   [ 23-06-2014 21:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

"МегаФон" провел волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) под рекой Ока. В результате проведенных работ компания расширила пропускную способность сети и увеличила скорость мобильного интернета на территории двух областей Центрального филиала. Подводный канал передачи данных, протянутый через Оку, соединяет между собой города Владимирской и Нижегородской области. Его протяженность составляет около 1000 метров. Из-за подвижности подводного грунта техническим специалистам компании пришлось проложить стальную трубу с протянутым внутри нее кабелем на глубине 6 метров ниже дна реки. Такая защита в дальнейшем не позволит опто-волокну смещаться под действием подводных течений и обеспечит оператору надежный канал связи и передачи данных.

Этот участок ВОЛС является самым длинным из тех, что оператор ранее прокладывали под водой, отмечает директор по инфраструктуре Центрального филиала ОАО "МегаФон". Общая протяженность новой магистрали - более 750 километров. Были замкнуты в кольцо линии связи, обслуживающие такие города как Владимир, Судогда, Гусь Хрустальный, Муром, Навашино, Вача, Павлово, Богородск и Нижний Новгород, в результате повысилась надежность работы сети "МегаФон".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


teXet TB-176FL: все лучшее от ридера и планшета   [ 23-06-2014 19:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила новую модель TB-176FL, которая совмещает преимущества планшета и технологию "электронные чернила".  teXet TB-176FL - это удобный для чтения и безопасный для глаз ридер с емкостным сенсорным дисплеем, мягкой подсветкой, выходом в Интернет и англо-русским словарем на борту. Новинка оснащена емкостным мультисенсорным дисплеем с диагональю 6 дюймов и разрешением 800x600 точек,экран поддерживает 16 оттенков серого цвета. С помощью сенсорного экрана можно перелистывать страницы, масштабировать текст, делать закладки, сохранять цитаты. Матовый экран не дает бликов, поэтому работать с литературой комфортно даже под ярким солнцем.

Хорошее освещение не является обязательным условием для чтения с teXet TB-176FL. Погрузиться в атмосферу любимого произведения можно даже в полной темноте благодаря подсветке с десятью ступенями яркости. Встроенный модуль Wi-Fi открывает выход в Интернет повсюду, где есть точка доступа к беспроводной сети. Благодаря сенсорному управлению и удобной экранной клавиатуре легко заниматься интернет-серфингом, читать онлайн электронные журналы, просматривать электронную почту и расширять библиотеку без подключения к компьютеру. Электронная книга умеет распаковывать заархивированные файлы RAR и ZIP, и приступить к чтению можно сразу после того, как книга будет загружена в память устройства. В teXet TB-176FL реализована поддержка 16 форматов книг и 4 форматов графики.

Также в память новой электронной книги загружена мини-библиотека - подборка лучших произведений на русском и английском языках. С легкостью читать последние поможет предустановленный англо-русский словарь. Для просмотра перевода достаточно выделить слово в тексте. Полиглоты могут самостоятельно расширять лексическую базу устройства за счет новых словарей. Обширный функционал teXet TB-176FL вместился в компактный корпус толщиной 10 миллиметров и весом чуть больше 200 граммов. Помимо microUSB-кабеля и сетевого адаптера, в комплект рижера входит новый фирменный чехол teXet. Рекомендованная розничная цена электронной книги teXet TB-176FL составляет 4999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ONYX BOOX C63M Ermak и ONYX BOOX C63SM Bering: доступные модели электронных книг   [ 23-06-2014 17:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр представила на российском рынке две новые модели ONYX BOOX C63M Ermak и ONYX BOOX C63SM Bering, продолжающие серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Как отмечает производитель, его легкие и компактные устройства оснащены 6-дюймовыми экранами E Ink Pearl HD и работают на базе операционной системы Android, а благодаря облегченной комплектации, обе новинки доступны по привлекательной цене.

Модели ONYX BOOX C63M Ermak и ONYX BOOX C63SM Bering оснащены 6-дюймовыми дисплеями E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя. По бокам экрана располагаются две одинарные кнопки листания, под экраном в ONYX BOOX C63M Ermak  расположена клавиша, возвращающая на шаг назад, а в ONYX BOOX C63SM Bering – пятипозиционный джойстик. Экран модели ONYX BOOX C63M Ermak дополнительно оснащен сенсором емкостного типа с поддержкой функции multi-touch, благодаря которой удобно менять размер шрифта и масштабировать документы.

ONYX BOOX C63M Ermak и ONYX BOOX C63SM Bering, выполненные в компактных и легких корпусах, поддерживают все популярные текстовые и графические форматы файлов, а операционная система Android, на базе которой они работают, позволяет пользователем самостоятельно устанавливать  дополнительные приложения. Помимо этого в модели  ONYX BOOX C63M Ermak имеются встроенный Wi-Fi-модуль и предустановленный магазин приложений Google Play, что дает возможность устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Оба устройства работают под управлением 1 ГГц процессора и оснащены 512 Мб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб. А емкость аккумулятора 1700 мА/ч обеспечивает, со слов компании, до месяца автономной работы устройств без подзарядки.

ONYX BOOX C63M Ermak и ONYX BOOX C63SM Bering, выполненные в корпусах черного и белого цвета, поступили в продажу и доступны по рекомендованной розничной цене 4 490 и 4 190 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» модернизирует сеть в метро Санкт-Петербурга   [ 23-06-2014 15:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» заявил о том, что приступил к модернизации сети в петербургском метрополитене и запуску 3G в подземных вестибюлях станций. 3G-связью уже обеспечено пять станций пятой («фиолетовой») линии: «Комендантский проспект», «Старая деревня», «Адмиралтейская», «Бухарестская» и «Международная».

Ранее 3G было доступно клиентам «Билайн» лишь в наземных вестибюлях станций. Теперь возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом появляется на эскалаторах и пассажирских платформах.

Заявляется, что в ходе модернизации сети «Билайн» в петербургском метро используется оборудование Huawei с активацией технологии DC HSPA+, позволяющей увеличить максимально возможную скорость передачи данных до 42 Мбит/c при средних пользовательских скоростях 8-14 Мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


WEXLER.ULTIMA 7: 7-дюймовый планшет с 4-ядерным процессором и 3G модулем под две SIM карты   [ 23-06-2014 15:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила новый планшетный компьютер WEXLER.ULTIMA 7, работающий под управлением операционной системы Android и оснащенный 7-дюймовым IPS экраном с HD разрешением, новым четырехъядерным процессором и встроенным 3G модулем с поддержкой двух SIM карт и технологии HSPA+.

Представленная новинка, в корпусе из алюминия, имеет в своем арсенале, помимо всего прочего, еще и Wi-Fi модуль с поддержкой технологий Wi-Fi Direct и Wi-Fi Router, а также модуль GPS навигации.

Рекомендованная розничная цена планшета WEXLER.ULTIMA 7 с 8 Гб встроенной памяти составляет 5 490 рублей, а с 16 Гб – 5 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


На портале госуслуг теперь можно зарегистрироваться только с помощью мобильного телефона и e-mail   [ 23-06-2014 14:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Минкомсвязь России и "Ростелеком" завершили проект модернизации системы авторизации для доступа на портал госуслуг, созданный в рамках инфраструктуры "Электронного правительства". Разработанный инструмент для доступа к электронным госуслугам и сервисам значительно упростил процедуру регистрации и авторизации на портале. Теперь ряд услуг можно получить после онлайн-регистрации с помощью мобильного телефона или электронной почты. Для получения доступа к ограниченному набору услуг в рамках упрощенной учетной записи достаточно пройти регистрацию с помощью мобильного телефона или адреса электронной почты, которые теперь можно использовать в качестве логина наряду со СНИЛС.

Чтобы расширить возможности учетной записи и получить доступ к дополнительному набору услуг, в личном кабинете необходимо ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения, паспортные данные и СНИЛС. После проверки личных данных по базам Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы, пользователи получат доступ к таким услугам, как проверка штрафов ГИБДД, подача заявления на получение патента или регистрацию товарного знака, запись на прием к врачу (в ограниченном режиме), получение информации об оказанных медицинских услугах (также в ограниченном режиме) и некоторым другим. Такая учетная запись называется стандартной.

Для получения же доступа ко всем услугам портала и получения подтвержденной учетной записи, необходимо подтвердить личность одним из доступных способов: заказать письмо с кодом подтверждения по Почте России, обратиться в один из центров обслуживания ОАО "Ростелеком" или воспользоваться средством квалифицированной электронной подписи, либо УЭК. В дополнение к уже существующим в 2014 году планируется открыть более тысячи новых точек подтверждения личности на базе многофункциональных центров (МФЦ), почтовых отделений и специализированных центров "Ростелекома".

В настоящий момент портал государственных услуг обеспечивает единую точку доступа к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Интернет. На страницах портала можно получить информацию о 112 тыс. госуслуг, более 17 тыс. из которых предоставляются в электронном виде. К инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России, открыто 80 пунктов подтверждения личности и выдачи пользователям электронных подписей для заказа госуслуг, установлено около 1000 инфоматов. Уже сейчас обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе, на мобильных устройствах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


J’son & Partners Consulting: рынок эфирного и платного телевидения в странах Восточной Европы   [ 23-06-2014 13:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования рынков эфирного и платного телевидения в странах Восточной Европы, где отмечается, что среди рассмотренных стран Восточной Европы наиболее концентрированный рынок отмечен в Чехии – доля трех лидирующих игроков составляет почти 60% всего сегмента, и только 40% приходится на другие телеканалы.

В Польше, Венгрии и Румынии суммарные доли лидирующих каналов существенно ниже и находятся в диапазоне 36-38%.

Во всех рассмотренных странах лидерами эфирного вещания являются телеканалы общей тематической направленности, которые транслируют разнообразный по жанрам контент: новости, мультфильмы, телесериалы, развлекательные и познавательные программы, ТВ-шоу и т.д. В большом количестве транслируются «Телесериалы»: в Польше и Венгрии их доля составляет порядка 35% и 33%, соответственно; в Чехии – 26% и, наконец, в Румынии – около 17%.

За последние годы рынок телерекламы интенсивно развивался в странах Восточной Европы, его темпы роста гораздо выше других отраслей экономики, в особенности это касается таких стран, как Польша, Чехия, Румыния и Венгрия.

Также наметилась общая тенденция к смещению спроса телезрителей от каналов общей тематики к нишевым телеканалам узкой направленности. Аудитория крупных телеканалов распадается на мелкие сегменты под влиянием развития малых нишевых каналов, число которых постоянно растет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tele2 Магадан дарит серебряные номера   [ 23-06-2014 13:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о снижении цен на серебряные номера в интернет-магазине для жителей Магаданской области.

Чтобы выбрать серебряный номер телефона от Tele2 по цене обычного достаточно зайти в интернет-магазин, оформить заказ на понравившийся номер. Стоимость номера – всего 100 рублей, при этом стартовый  баланс SIM-карты составляет эту же сумму – 100 рублей.

Как считает оператор, его сервис подбора номеров поможет абонентам быстро определиться с выбором. Тем, кто обращает особое внимание на последние цифры в телефонном номере, подойдет услуга «Красивый хвост». Для любителей нумерологии разработана специальная опция – «Число удачи», а для азартных людей – функция «Покер».

Схема покупки номера в виртуальном магазине Tele2: нужно нажать мышкой по понравившемуся сочетанию цифр, выбрать тарифный план, оформить на сайте заказ. Оплата заказа производится наличными в момент его получения при предъявлении паспорта. Потраченные средства поступят на счет абонента после активации SIM-карты.

Акция продлится до 5 сентября 2014 года. Услуги интернет-магазина компании доступны жителям Магадана и населенных пунктов области: Ола, Палатка, Омсукчан, Сусуман и Ягодное.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Браузер Opera Developer становится доступным для Linux   [ 23-06-2014 13:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software сообщила о том, что она сегодня выпустила девелоперскую версию браузера Opera 24 для Windows, Mac и Linux. Пользователи, желающие первыми попробовать новую версию, могут скачать Opera 24 с экспериментального девелоперского канала.

Как отмечают разработчики, с выпуском новой девелоперской версии пользователи Linux смогут протестировать функции, упрощающие процесс веб-серфинга, такие как «Копилка» и «Рекомендации». С помощью «Копилки» пользователь может сохранять сканы веб-сайтов прямо на домашний экран, что очень удобно, когда необходимо сравнить предлагаемые товары или услуги. Функция «Рекомендации» собирает самый интересный контент с всемирной сети и предлагает его пользователю в удобной, визуально структурированной форме.

В настоящее время Opera для Linux доступна только в версии Developer – экспериментальной версии продукта, в которую включаются новые функции для их тестирования и последующего внедрения в стабильную версию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Fly EGO Art 2: 5-дюймовый смартфон с 8-ядерным процессором   [ 23-06-2014 12:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly представила новую модель Android смартфона EGO Art 2 (IQ 455 Octa), оснащенного 1,7 ГГц восьмиядерным процессором и большим 5-дюймовым HD дисплеем с защитным покрытием Gorilla Glass.

Кроме того, данная новинка оснащается поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, работы с двумя SIM картами, 1 Гб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти, FM радио, а также 8 МП камерой с сенсором обратной подсветкой.

Стоимость Fly EGO Art 2 составляет 9 490 рублей.

За вышеобозначенную сумму пользователь получит в свои руки аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA+ (21/5.76 Mbps) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900; два слота под SIM карты
  • Размеры: 143x72x8,3 мм
  • Вес: 123 г
  • Процессор: 1,7 ГГц, восьмиядерный, MT6592
  • Платформа: Android 4.2.2
  • Дисплей: 5-дюймовый, TFT IPS OGS, разрешением 1280х720 пикселей
  • Камера: 8 МП с автофокусом, сенсор с обратной подсветкой, поддержка Full HD видеозаписи
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • FM-радио
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, USB, GPS/A-GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-ion, 1800 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.