Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 11 Марта 2014

ZTE Grand S Ext: смартфон в корпусе из пластика и металла   [ 11-03-2014 20:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились изображения смартфона под названием ZTE Grand S Ext. Это устройство еще не было официально представлено, оно, если верить источнику, станет продолжением линейки ZTE Grand S вслед за оригинальным Grand S и Grand S II. Пока информации о технических характеристиках новинки практически нет, но зато известны некоторые подробности о ее конструктивных особенностях. Так, сообщается, что аппарат станет первым смартфоном с использованием технологии Nano Molding Technology (NMT). Это значит, что его корпус будет изготовлен из металла и пластика, объединенных в одной форме с помощью литья. Считается, что это позволит сделать корпус дешевле, чем полностью металлический, но сохранить его высококлассный внешний вид.

Кроме того, известно, что ZTE Grand S Ext поддерживает технологию беспроводной зарядки. На представленных изображениях устройство, как можно заметить, лежит на стенде для беспроводной (индукционной) зарядки, который обладает несколько изогнутой формой. Аппарат и платформа для зарядки выполнены в белом цвете и не ясно, будут ли представлены другие цветовые решения. Нет информации и о том, когда новинка появится в продаже, можно предположить, что в этом году.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Абоненты Tele2 отправили 138 миллионов поздравлений   [ 11-03-2014 19:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 подвел итоги работы сети 8 марта и 23 февраля. В эти дни абоненты отправили 138 миллионов SMS-поздравлений и сделали 176 миллионов звонков. Традиционно в праздничные дни активность абонентов Tele2 возрастает. По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений Международный женский день и День защитника Отечества можно сравнить с Новым годом. Наиболее популярным видом поздравления остается SMS: в праздничные дни их количество увеличивается в несколько раз по сравнению с обычными днями.

В этом году 8 марта клиенты Tele2 отправили 95 млн SMS и совершили 98 млн звонков. В День защитника Отечества количество отправленных текстовых сообщений достигло 43 млн, а число звонков составило 78 млн. Рекордсменами по количеству звонков в Международный женский день и День защитника Отечества стали жители Томска. Самое большое количество SMS отправили жители Челябинска и Кемерова. По словам компании, сеть Tele2 выдержала столь значительный рост нагрузки без сбоев. Оператор отмечает, что это результат планомерного технического развития сети на протяжении всего прошлого года и заблаговременной подготовки к пиковым нагрузкам. В течение 2013 года Tele2 расширяла территорию покрытия и увеличивала емкость сети, вводя в коммерческую эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры и модернизируя уже действующие.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» представил новые тарифные опции   [ 11-03-2014 15:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о создании новой удобной линейки тарифных опций, предлагая клиентам, по его версии, еще более выгодные условия общения, с которыми им гораздо легче сэкономить на мобильной связи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Выпуск Samsung Galaxy S5 отложат из-за пожара?   [ 11-03-2014 15:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Asia News Agency    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейский сайт Asia News Agency сообщил о пожаре на фабрике, поставляющей печатные платы для устройств компании Samsung. Предприятие расположено в городе Ансон (Южная Корея). Это лишь один из нескольких поставщиков печатных плат для Samsung, однако, именно там, как сообщается, изготовлялись платы для нового флагмана Samsung - смартфона Galaxy S5. Пожар длился 6 часов и для борьбы с ним потребовалось 300 пожарных, нанесенный предприятию ущерб предварительно оценивается в 1 миллиард долларов.

Компания Samsung уже поспешила заявить, что пожар никак не повлияет на сроки выпуска нового флагмана. Напомним, выход Samsung Galaxy S5 в продажу в 150 странах запланирован на 11 апреля. Наверняка заказана большая партия устройств и не факт, что пожар никак не отразится на объемах поставок. Тем более, что бедствие, по сообщению источника, затронуло третий этаж здания завода, где как раз и находится производство печатных плат для Samsung Galaxy S5. Тем не менее, компания Samsung утверждает, что за счет нескольких каналов поставок компонентов ничто не помешает новому флагману попасть на прилавки магазинов точно в оговоренный срок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
MWC: Официальный анонс Samsung Galaxy S5


"МегаФон Трекер" определит местоположение ребенка или сотрудника с точностью до нескольких метров   [ 11-03-2014 13:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании "МегаФон" и "МегаЛабс" объявили о запуске приложения "МегаФон Трекер", позволяющего с высокой точностью отследить перемещение мобильных устройств. Для определения координат приложение использует данные от GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi-приемника и GSM-модуля, что обеспечивает максимальную точность информации о местоположении.

Приложение «МегаФон Трекер» создано для увеличения точности позиционирования в услугах "Радар" и "Контроль кадров". Ранее местоположение пользователей "Радара" и "Контроля кадров" вычислялось только на основании данных базовых станций, и погрешность могла составлять от 100 метров в центре города и до нескольких километров за пределами населенных пунктов. Приложение "МегаФон Трекер" собирает информацию сразу из нескольких источников: с GPS/ГЛОНАСС/W-Fi-приемника телефона и от базовых станций. Установив приложение на телефон ребенка или сотрудника, можно видеть его местонахождение и перемещения с точностью до нескольких метров. Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в GooglePlay для устройств на базе ОС Android 2.3 и выше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Билайн» запускает 4G в Санкт-Петербурге   [ 11-03-2014 12:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G) в Санкт-Петербурге. Сообщается, что в настоящее время завершён первый этап строительства практически во всех районах Санкт-Петербурга, а также в городах Ленинградской области Выборг, Всеволожск, Гатчина. Как заявляет оператор, запуск первого сегмента сети LTE позволит его абонентам оценить преимущества мобильного интернета нового поколения, а техническим специалистам компании настроить многодиапазонную сеть для обеспечения  высокого качества услуг мобильной связи. Максимальное покрытие сети 4G на всей территории Санкт-Петербурга планируется обеспечить до конца 2014 года.

Сеть LTE «Билайн» в Санкт-Петербурге развёрнута в диапазоне частот 2600 МГц с использованием оборудования Huawei. Пиковая скорость передачи данных в сети – до 75 Мбит/c, средние пользовательские скорости – 10-20 Мбит/c.

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн», а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE.  Для первых пользователей сети 4G в офисах продаж «Билайн» и салонах партнёров стартует акция «Модем в подарок», в ходе которой абоненту необходимо оплатить только первый месяц пользования тарифом «Хайвей 70 Гбайт» в размере 899 руб., модем предоставляется бесплатно. Объём и скорость трафика в первый месяц неограничены. Начиная со второго месяца, абонентская плата составит 699 руб., включенный объем трафика без ограничения скорости ─ 70 Гбайт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Pantech Vega Iron 2 станет первым смартфоном на Qualcomm Snapdragon 805?   [ 11-03-2014 12:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась новая информация о готовящемся смартфоне Pantech Vega Iron 2. Новый флагман придет на смену прошлогодней модели Pantech Vega Iron. Ранее сообщалось, что устройство будет представлено на домашнем рынке (в Южной Корее) в апреле, но теперь речь идет об анонсе чуть позже - в мае текущего года. Кроме того, появилась информация, что Pantech Vega Iron 2 может стать одной из первых (если не самой первой) моделью на основе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц.

Известно, что поставки первых устройств на базе нового чипа Qualcomm Snapdragon 805 планируются в мае. Таким образом, флагманы Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 и новый HTC One, готовящиеся к выпуску в середине апреля, получат другой процессор - видимо, Qualcomm Snapdragon 801. В результате, у Pantech Vega Iron 2 есть все шансы стать первым смартфоном на основе Qualcomm Snapdragon 805.

Кроме процессора, предварительно известно еще о некоторых характеристиках Pantech Vega Iron 2: 5,5-дюймовом дисплее 1080p, 13-Мп камере на задней панели, 3-Мп фронтальной камере, 2 ГБ памяти RAM, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, поддержке LTE-A и USB 3.0, а также аккумуляторе емкостью 2800 мАч. Вероятно, новинка будет работать под управлением ОС Android KitKat и получит металлический корпус.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Sony и Panasonic представили новый формат оптических дисков   [ 11-03-2014 11:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японские компании Sony и Panasonic представили новое поколение оптических дисков, которое имеет рабочее название «Archival Disc» (Архивный диск) с целью расширения рынка долгосрочного хранения цифровой информации.

К середине следующего года обе компании планируют запустить в продажу данные диски с возможностью однократной записи и объемом 300 Гб. Кроме того, планируется в дальнейшем использовать соответствующие технологии для расширения емкости дисков до 500 Гб и 1 Тб.

Ключевые характеристики «Archival Disc»:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Спортивный MP3-плеер Cowon iAUDIO E3 поможет прийти в форму к лету   [ 11-03-2014 11:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый MP3-плеер Cowon iAUDIO E3, по словам его создателей, обещает сделать утренние пробежки приятнее и эффективнее. Плеер приедет в Россию уже в середине марта, кроме основной функции воспроизведения аудио, он оснащен встроенным шагомером и счетчиком калорий. Cowon iAUDIO E3 отличается необычной конструкцией. Контрастный OLED-дисплей переходит в сенсорную панель управления. Тонкую (всего 4 мм) "ножку" плеера можно заложить между листами книги или закрепить за пояс спортивной одежды. Непривычная на первый взгляд форма позволяет плееру очень удобно лежать в руке, утверждает производитель.

Cowon iAUDIO E3 поддерживает loseless-формат FLAC, востребованный ценителями качественного звука. Использование дополнительных эффектов пакета JetEffect BBE+ обеспечивает качественное звучание. Для индивидуальной настройки в спортплеере Cowon iAUDIO E3 предусмотрен эквалайзер с 9 режимами работы и двумя пользовательскими схемами. Не забыли производители и про традиционную функцию диктофона. Cowon iAUDIO E3 выйдет в России по ориентировочной розничной цене 3500 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


"МегаФон" поможет контролировать расход ресурсов   [ 11-03-2014 10:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

"Ресурс под контролем", которая позволяет корпоративным клиентам "МегаФона" автоматизировать сбор и учет данных, регулирование и контроль потребления электроэнергии, тепла и воды, становится федеральной. Услуга "Ресурс под контролем" разработана "МегаЛабс" для ТСЖ, управляющих, энергосбытовых и энергосетевых компаний, а также крупных производственных предприятий, которые заинтересованы в учете потребления ресурсов. Она позволяет клиентам получать детальный анализ потребления ресурсов, выявить потери ресурсов на линиях электропередач, хищение электроэнергии, утечки воды или теплоносителей, потери тепла из-за износа фасадов зданий.

Для подключения услуги необходимо заполнить опросный лист на сайте "МегаФона" для предварительной оценки проекта. После установки необходимого оборудования оператором данные со счетчиков по мобильной сети передачи данных передаются через выделенную точку доступа на автоматизированную информационно-измерительную систему, размещенную на серверном оборудовании "МегаФона". Далее данные поступают в единый диспетчерский центр, который проводит аналитику для корпоративного клиента. В зависимости от особенностей здания, его местоположения и других факторов, сроки окупаемости решения для заказчика системы составляют: от года до трех лет для систем учета расхода электроэнергии и воды, от года до пяти лет для систем учета расхода тепла, отмечает компания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.