Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 14 Марта 2014

Xiaomi Hongmi 2 — бюджетный смартфон с восьмиядерным процессором   [ 14-03-2014 21:41 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi известна своими смартфонами, которые при весьма умеренной стоимости обладают характеристиками на уровне текущих флагманов лидеров мобильного рынка. В нынешнем году этот производитель предполагает еще больше сдвинуть вниз планку стоимости высокопроизводительных аппаратов. Модель Xiaomi Redmi 2 или же Hongmi 2 станет бюджетным смартфоном с восьмиядерным процессором. Среди уже известных характеристик — 5,5-дюймовый экран с разрешением 720р, 1 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц от компании MediaTek. Для тех. Кого платформы MTK по какой-то причине смущают будет предлагаться версия и на базе чипсета Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц (количество ядер и точная модель пока неизвестны).



Среди прочих характеристик значатся 13-МП основная и 5-МП фронтальная камеры, а также слот для карт памяти емкостью до 32 ГБ. Сообщается, что версия с чипсетом Snapdragon будет иметь ядра Cortex A53 и обеспечивать поддержку сетей четвертого поколения. При всем этом ожидаемая стоимость аппарата на китайском рынке составит менее 130 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Индийские производители смартфонов получат ОС WP бесплатно   [ 14-03-2014 20:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Times of India    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft продолжает предпринимать всесторонние шаги на пути популяризации ОС Windows Phone. В частности, на индийском рынке данная ОС будет предлагаться местным ОЕМ производителям бесплатно, например, о таком использовании стало известно в отношении компаний Lava и Karbonn. О том, что эти компании будут выступать партнерами Microsoft стало известно на выставке MWC, а теперь Times of India сообщила подробности. В течение последнего года Micrisift вела безуспешные переговоры с индийскими компаниями, которые могли бы производить доступные по цене WP-смартфоны, но все упиралось в вопрос отчислений за лицензирование ОС. И только снятие требования о них позволило решить вопрос положительным образом.

Стоит отметить, что для Microsoft вопрос лицензионных отчислений — наиболее принципиальный. Даже компания Nokia не получает ОС Windows Phone бесплатно. Однако, к настоящему моменту стало окончательно понятно, что проблемы с распространением ОС перевешивают проблему отчислений, и даже хитрая система при которой с одной стороны Nokia платила деньги Microsoft за лицензии, а с другой получала от нее же средства на поддержку платформы, уже не может удовлетворять. Вероятно, в Microsоft решили добиваться существенного изменения динамики роста поставок Windows Phone на рынок, в том числе и путем уступок вендорам активным на развивающихся рынках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG D850 с QHD экраном — это LG G3?   [ 14-03-2014 20:11 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попала информация о разработке компанией LG смартфона с индексом D850, который получит экран с разрешением QHD — 1440 на 2560 пикселей. Такая информация содержится в утекшем файле UAProf и подтверждается скриншотами меню, сделанными на этом аппарате.



Вероятно, это первое свидетельство того, что в LG уже заняты разработкой своего будущего флагмана, который возможно будет носить имя LG G3, если в компании не изменят принципы наименования. Основанием для такого рассуждения может служить индекс модели D850. Смартфон LG G2 имеет индекс D800, Nexus 5 (также разработанный LG) — D820, а LG G Pro 2 — D830. Соответственно D850 мог бы быть новым планшетофоном, но LG G Pro 2 вышел на рынок совсем недавно, а компания Google тоже не слишком часто обновляет свои модели, тогда как для обновления линейки топовых, смартфонов G-серии наиболее вероятным является май месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Huawei представит аппараты с двумя ОС на рынке США   [ 14-03-2014 20:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Trusted reviews    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei планирует поставлять на рынок североамериканского континента смартфоны, которые будут иметь возможность работать одновременно с двумя операционными системами — Android и Windows Phone. Об этом, в интервью представителям Trusted Reviews, сообщил директор отдела маркетинга Шао Ян. Причин, которые побудили компанию пойти на такой шаг он называть не стал, но отметил, что при установке только ОС Windows Phone аппарат не стал бы достаточно привлекательным для покупателей.



Фактического появления на рынке аппаратов с возможностью выбора загружаемого типа ОС от Huawei стоит ожидать во втором квартале текущего года. Вероятно, они появятся одновременно, или чуть позже, чем выйдет обновление Windows Phone 8.1. Стоит отметить, что Huawei не стала первой компанией провозгласившей возможность выпуска подобных аппаратов, ранее об этом сообщали представители Microsoft. Это одна из крайних мер, на которые готова пойти американская корпорация для популяризации своей ОС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Фотографии Oppo Find 7 уже в сети   [ 14-03-2014 19:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали, что компания Oppo готовит к выпуску новую флагманскую модель Find 7. При этом, стоит отметить, что до недавнего времени компании удавалось сохранять подробности внешнего вида аппарата в секрете, несмотря на то, что уже были выпущены несколько тизеров. Однако, позднее в сеть попали официальные изображения аппарата, а теперь и «живые» кадры.



Напомним, что смартфон Oppo Find 7 будет представлен в двух вариантах — с экраном с разрешением Full HD и с экраном той же диагонали, но QHD разрешением. При этом в версии с QHD экраном будет использоваться чипсет Snapdragon 801 и 3 ГБ оперативной памяти. Более простая Full HD версия получит Snapdragon 800 и 2 ГБ памяти. В обоих случаях будет устанавливаться съемная батарея и камера с разрешением 50 МП.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Treelogic представил новый смартфон Treelogic Optimus S501QC с поддержкой двух SIM-карт   [ 14-03-2014 17:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Treelogic представила ультратонкий смартфон Treelogic Optimus S501QC с поддержкой двух SIM карт, оснащенный 5-дюймовым Full HD дисплеем, четырехъядерным 1,5 ГГц процессором (MTK6589T) и работающим под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean.

Среди прочих технических характеристик смартфона Treelogic Optimus S501QC отмечается наличие следующего:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA 2100 МГц, GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц, поддержка двух SIM карт
  • Размеры: 141,8x70,4x8,86 мм
  • Вес: 161 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный, MTK6589T
  • Платформа: Android 4.2.1
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1920х1080
  • Камера: 13 МП с автофокусом и подсветкой
  • FM-радио
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под MicroSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-Ion, 2 200 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung Galaxy S5 Zoom получит 19-МП камеру и 4,8-дюймовый экран   [ 14-03-2014 15:39 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: tjb007_hun    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung продолжит расширение линейки смартфонов Galaxy Zoom, ориентированных на покупателей для которых наиболее важной чертой аппарата является наличие фотокамеры. По сути, эти аппараты являются промежуточным звеном между смартфонами и цифровыми компактными фотоаппаратами. В текущем году на рынок должен выйти Samsung Galaxy S5 Zoom, данные о котором уже появились в результатах тестирования GFXBench. Модель имеет номер SM-C115 и стадии предсерийного образца достигла уже в начале 2014 года.



Камерофон Samsung Galaxy S5 Zoom получит 19-МП основную камеру, которая будет обладать возможностью записи Full HD видео, а также фронтальную 2-МП камеру с такой же возможностью. Экран в аппарате будет 4,8-дюймовый с разрешением 1280 на 720 пикселей, вероятно выполненный по технологии Super AMOLED. Процессор будет заимствован у Galaxy Note 3 Neo — чипсет Samsung Exynos 5 Hexa с четырьмя ядрами Cortex-A7, двумя ядрами Cortex-A15, графической подсистемой Mali-624 и 2 ГБ оперативной памяти. Работает устройство под управлением ОС Android версии 4.4.2 с надстройкой в виде интерфейса TouchWiz.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Раскладной "бабушкофон" teXet TM-B416   [ 14-03-2014 12:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet обновляет "бабушкофон" в форме раскладушки - на замену популярной модели TM-B415 выпущен ее доработанный аналог teXet TM-B416. При сохранении всех преимуществ предшественника, новинка получила интуитивно понятный интерфейс и дополнительное к черному цветовое решение - телефон теперь можно приобрести и в темно-красном корпусе. teXet TM-B416 расширяет линейку мобильных аппаратов с крупными клавишами и увеличенным размером шрифта, которые, с одной стороны, ориентированы на людей старшего поколения, с другой - на всех, кто заинтересован в недорогих и функциональных аппаратах с базовой поддержкой мультимедиа. Модель оснащена 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 320х240 точек. На лицевой панели расположился дополнительный дисплей, отображающий индикацию заряда аккумуляторной батареи, информацию о входящем вызове, сообщении или активности будильника.

Большие кнопки клавиатуры с легко читаемыми символами, крупный шрифт на экране и в меню делают использование телефона комфортным. Чтобы максимально упростить использование телефона, на клавиши П1, П2, а также 2-9 можно запрограммировать номера для быстрого набора. Аналогичная функция доступна и для клавиши SOS (вынесена на тыльную панель) - может быть сохранено до пяти номеров для экстренных вызов и отправки сообщений с заранее заданным текстом. Еще одним преимуществом модели является поддержка двух SIM-карт, одновременно активных в режиме ожидания. Каждая из них вынесена на отдельную клавишу, поэтому абонент всегда может выбрать, через какую карту осуществлять вызов. Тем пользователям, кто приобретает аппараты для совершения и приема звонков, будет удобно использовать разные карты для экономии средств на телефонию.

Мобильный телефон teXet TM-B416 обладает и базовым мультимедийным функционалом. Пользователю доступны: FM-радиоприемник, MP3-плеер, видеопроигрыватель и фотоальбом. Телефон имеет встроенную камеру с разрешением 1,3 Мп, которая позволяет делать фото и снимать видео. Обмениваться файлами и данными можно при помощи Bluetooth-модуля. Мобильный телефон teXet TM-B416 представлен в магазинах сети М.Видео по цене 1999 рублей, также новая модель также доступна в фирменных магазинах teXet и интернет-магазине бренда.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Новый бюджетный планшет Digma Optima 7.2 3G   [ 14-03-2014 12:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Линейка бюджетных планшетов Digma Optima пополнилась новой 7-дюймовой моделью Digma Optima 7.2 3G с ОС Android 4.2. Новинка базируется на двухъядерном процессоре Cortex A7 c тактовой частотой 1,2 ГГц (графика Mali-400) и оснащена двумя слотами для SIM-карт (SIM+microSIM). Планшет поддерживает как передачу данных в сетях 3G, так и функцию звонков. Дисплей устройства - 7-дюймовый с разрешением 1024x600 точек. У модели также предусмотрено две камеры - фронтальная и на задней панели, обе с разрешением 0,3 Мп.

Из других особенностей стоит упомянуть GPS-навигацию, FM-радио, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 и USB-разъем с технологией OTG. Кроме того, устройство поддерживает распространенные форматы аудио, видео и электронных книг, плюс к этому, на планшете имеются предустановленные программы для работы с офисными документами. По словам создателей, Digma Optima 7.2 3G можно использовать в качестве телефона, навигатора, регистратора, видеопроигрывателя, электронной книги, плеера, интернет-планшета и даже реализовывать на нем рабочие процессы. Планшет Digma Optima 7.2 3G уже доступен к покупке в сети салонов МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tele2 подвел итоги 2013 года   [ 14-03-2014 11:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании в 2013 году. По его словам, в прошлом году компания продолжала демонстрировать уверенный рост основных финансовых показателей:

  • Операционная выручка выросла на 10% в сравнении с прошлым годом и составила 65,3 млрд рублей
  • Показатель EBITDA составил 24,2 млрд рублей, увеличившись на 12% в сравнении с 2012 годом. Показатель рентабельности EBITDA составил 37,1%, что на 0,6 п.п. выше прошлогоднего результата
  • В 2013 году объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 5,9 млрд рублей

В 2013 году были улучшены и ключевые операционные показатели:

  • Абонентская база компании увеличилась на 4% по сравнению с 2012 годом, совокупное число абонентов в России составило 23 720 тыс. человек
  • Средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 2% в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 234 рубля
  • Среднее количество используемых минут (MoU) в целом по России составило 266, в сравнении с 2012 годом этот показатель вырос на 4%

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС расширила покрытие сети LTE в Забайкальском крае   [ 14-03-2014 11:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о развитии сетей стандарта LTE в Забайкальском крае и увеличении покрытия в регионе. Теперь высокоскоростной доступ в интернет доступен жителям еще 19 населенных пунктов региона.

Сегодня сеть LTE МТС полностью покрывает Читу, включая поселки городского округа - Рудник Кадала, Черновские, Каштак, Смоленка, Угдан, Антипиха, Засопка, Ясный, Кадала и многие другие.

Кроме того, высокоскоростной интернет в сетях LTE также доступен жителям других населенных пунктов Забайкалья – городов Борзя и Краснокаменск, а также поселков Атамановка, Чеховский, Горный, Агинское, Арахлей и Шероловая.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.