Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 16 Мая 2014

Анонс планшетов Samsung Galaxy Tab S состоится 12 июня?   [ 16-05-2014 17:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже не раз упоминали в новостях о готовящейся линейке планшетов Samsung Galaxy Tab S. В нее войдут устройства с 10,5-дюймовым и 8,4-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии AMOLED. А теперь, по-видимому, стала известна дата анонса новых устройств. Компания Samsung объявила о презентации, которая пройдет 12 июня в Нью-Йорке. Пока конкретно не указано, что именно будет анонсировано на этом мероприятии, но намеки на Samsung Galaxy Tab S просматриваются.

Так, на приглашении указано, что это - премьера Galaxy 2014 года. Также упоминается "Tab into Color" и можно предположить, что речь пойдет о планшете в нескольких цветовых решениях. Однако, но на самом деле, видимо, имеется в виду планшет с AMOLED-экраном, который отличается яркостью и насыщенностью цветов. По предварительным данным, разрешение дисплея, как минимум, старшей из моделей будет высоким - оно составит 2560 x 1600 точек. Напомним, до сих пор у Samsung был единственный планшет с AMOLED-экраном: представленный несколько лет назад Galaxy Tab 7.7.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy Tab S 10.5 замечен на сайте FCC


iPhone опережает Android по потребляемому Интернет-трафику   [ 16-05-2014 17:39 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным рекламного агрегатора Chitika, в Северной Америке популярность Android-устройств меньшая, чем у iPhone. Предлагаемые данные показывают, что iPhone активнее используют для Интернет-серфинга, чем все Android-устройства вместе взятые. Представители Chitika утверждают, что именно потребление Интернет-трафика является наиболее репрезентативной демонстрацией популярности платформы, несмотря на то, что продажи показывают преимущество Android.



Сообщается, что на долю iPhone в США и Канаде приходится 53,1% потребления мобильного трафика. Это на 8,6% больше, чем на всех производителей смартфонов с ОС Android. На их долю приходится 44,5%. Если же смотреть по продажам, то iPhone составляют 41%, а Android-смартфоны — 53%. Кроме iOS и Android некоторый трафик потребляется еще обладателями BlackBerry и Windows Phone устройств. Вторым удалось опередить в гонке, хотя суммарно это всего 1,8%. Пользователи прочих ОС суммарно потребляют 0,6%.

Разница в потреблении может объясняться тем, что многие покупатели Android выбирают бюджетные устройства и в дальнейшем стараются экономить на стоимости связи, активнее используя бесплатные сети Wi-Fi и выбирая тарифы с меньшим объемом трафика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZTE Nubia W5 с Windows Phone 8.1 первый WP-смартфон в серии   [ 16-05-2014 17:17 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась неофициальная информация о смартфоне ZTE Nubia W5 с операционной системой Windows Phone 8.1, который станет первым смартфоном данной серии, работающим не под управлением ОС Android. Характеристики модели включают чипсет Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Также отмечается наличие фотокамеры с разрешением 13-МП, а также аккумулятора с емкостью аж 4500 мАч, что больше, чем у любого другого аппарата с ОС от Microsoft.



Любопытно, что в перечислении характеристик нет никаких упоминаний об экрана — не говорится ни о диагонали, ни о разрешении. Можно только предположить, что это будет не менее 5 дюймов и, вероятнее всего, Full HD. Если аппарат будет представлен в ближайшее время, то он станет аппаратом с наиболее высокими характеристиками среди всех моделей на ОС Windows Phone. Если не считать камеру, то он по всем параметрам лучше, чем Nokia Lumia 930.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Количество производителей смартфонов с Windows Phone достигло 17   [ 16-05-2014 17:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: liveside.net    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft увеличила число производителей смартфонов, которые получили право на выпуск аппаратов с ОС Windows Phone 8.1. Теперь в списке присутствует 17 компаний. Однако, популярными производителями ни один из новых брендов не является — это компании Blu и K-Touch, названия которых на рынке мобильных телефонов не слишком известны. Скорее всего их появление в списке вызвано в наибольшей степени бесплатностью ОС и желанием Microsoft продемонстрировать ее популярность.



Компания Blu размещается во Флориде и до сегодняшнего дня была известна тем, что продавала ультрабюджетные модели Android-смартфонов, которые отличались низкой стоимостью и соответствующими характеристиками. K-Touch — достаточно крупный ODM и OEM производитель смартфонов в Китае. Включение данной компании в число партнеров может позволить несколько расширить присутствие на китайском рынке. В целом новые компании-производители для Microsoft означают движение в сегмент недорогих апаратов с низкими характеристиками.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Huawei Honor 3X, Micromax Canvas Knight и Wexler Shell Tab 10q   [ 16-05-2014 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Huawei Honor 3X:

Обзор Micromax Canvas Knight:

Обзор Wexler Shell Tab 10q:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


"Билайн" объявляет итоги развития сети и повышения качества связи   [ 16-05-2014 16:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") подводит итоги развития сети и повышения качества связи за 1 квартал 2014 года. Компания констатирует существенное улучшение основных пользовательских характеристик сети. Так, по результатам системы мониторинга MQA в 40% филиалов скорость в сети 3G "Билайн" выше, чем у других операторов. Средняя пользовательская скорость в сети 3G по России составляет 2,7 Мбит/с, что позволяет, например, за секунды скачать аудиофайл или в онлайн-режиме посмотреть новый ролик на YouTube в HD-качестве.

Наиболее значимые достижения демонстрирует  Московский регион. Собственные исследования качества сети подтверждает независимое тестирование компании DMTel, проведенное в 1 квартале 2014 года. По его результатам средняя скорость мобильного интернета в Москве превышает 4 Мбит/с, а в Московской области составляет 7 Мбит/c. Что касается голосовых сервисов, то здесь "Билайн" стал лучшим по наиболее значимым для клиента показателям - доступности голосового соединения и качеству речи.

Улучшение качественных характеристик сети происходит на фоне постоянно растущего объема трафика. За последний год он увеличился более чем в 2 раза, при этом на Дальнем Востоке и в Центральном регионе – в 2,5 раза, в Москве – в 3,3 раза. За первые три месяца этого года количество скачанной клиентами "Билайн" информации сопоставимо с объемом, которую заняли бы 5-минутные аудиофайлы с приветствием от каждого жителя Земли.

Компания заявляет, что за последний год "Билайн" демонстрирует лучшую динамику развития сети среди всех российских операторов. Количество 3G-базовых станций возросло на 40%, более 90% всей сети поддерживает технологию HSPA+, почти 50% - DC-HSPA+. Для увеличения емкости сети и более эффективного использования частотного спектра идет активация третьей несущей частоты. В 2014 году "ВымпелКом" ускоряет запуски сетей LTE в российских регионах. На данный момент сеть 4G "Билайн" доступна в Москве, Санкт-Петербурге, в Астраханской и Калининградской областях, Республиках Алтай, Ингушетия, Калмыкия, Адыгея, Чувашия. До конца лета 2014 года сети 4G "Билайн" также будут запущены в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Казани, Барнауле, Самаре, Орле, Южно-Сахалинске, Тамбове, Московской области, в Республиках Мордовия, Карачаево-Черкессия, Хакасия.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В "МегаФон" со своим номером - не выходя из дома   [ 16-05-2014 14:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "МегаФон" значительно упростил процедуру перехода со своим номером для абонентов других сотовых сетей. Теперь будущий клиент компании сможет оформить заявку на переход, не выходя из дома. Все необходимые формальности можно выполнить на специальной странице. Сервис, запущенный в тестовую эксплуатацию в декабре прошлого года, уже доступен жителям 11 крупнейших городов страны. Достаточно заполнить на сайте простую форму, после чего компания подготовит все необходимые документы и пришлет к клиенту специалиста по удобному для него адресу.

По приезду специалист компании сверит данные клиента с данными, указанными онлайн и в случае отсутствия ошибок новый клиент сразу же подпишет документы и получит SIM-карту "МегаФона". Услуга по доставке бесплатная, за исключением случаев, когда доставка выполняется за пределы городской черты. В настоящее время сервис доступен жителям Москвы, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова и Уфы.

Компания также отмечает, что после введения возможности перехода к другому оператору со своим номером (MNP) у абонентов возникают сложности с определением принадлежности мобильного номера. Клиенты "МегаФона" могут легко проверить принадлежность любого российского номера, отправив с мобильного телефона запрос *629#. В ответном сообщении пользователь получит информацию о том, какому оператору в данный момент принадлежит указанный в запросе номер и в каком регионе он зарегистрирован. Услуга предоставляется бесплатно и доступна всем абонентам оператора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Портал Mail.Ru покажет абонентам МТС баланс счета   [ 16-05-2014 14:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС и портал Mail.Ru сообщили о начале предоставления для абонентов МТС возможности проверять баланс лицевого счета на мобильной версии главной страницы Mail.Ru со смартфонов на ОС Android, iOS и Windows Phone.
 
Информация о балансе доступна непосредственно на мобильной версии главной страницы Mail.Ru, для проверки состояния счета пользователям нет необходимости устанавливать специальные приложения или проходить авторизацию на портале. Открыв главную страницу сайта, используя сеть мобильного интернета МТС, абонент увидит строчку «Мой Баланс МТС» и предложение проверить баланс счета, который демонстрируется после клика на строку. Второе нажатие на кнопку переадресует пользователя на мобильную версию сайта МТС. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"МегаФон" запускает интернет 4G+ в Дагестане   [ 16-05-2014 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

"МегаФон" первым среди мобильных операторов региона начинает оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи 4G+/LTE в Республике Дагестан. Высокоскоростной мобильный интернет от "МегаФона" теперь доступен жителям и гостям Махачкалы. Базовые станции стандарта LTE "МегаФона" в Дагестане обеспечивают покрытие порядка 98% территории республиканской столицы. В течение ближайшего года специалисты оператора намерены увеличить зону покрытия, запустив новый стандарт мобильного интернета в Хасавюрте, Каспийске, Буйнакске, Кизляре, Дербенте и Избербаше.

Скорость передачи данных в новой сети "МегаФона" достигает 150 Мбит/с, что на порядок выше, чем в сетях предыдущего поколения связи (3G). Новая сеть обеспечивает пользователям быструю загрузку "тяжелых" файлов, возможность смотреть онлайн-видео высокой четкости, успешно пользоваться самыми современными интернет-сервисами, требующими высоких скоростей. Махачкала стала 12 городом в Кавказском филиале "МегаФона", где был запущен высокоскоростной мобильный интернет 4G.
 
Сегодня "МегаФон" обслуживает в Дагестане порядка 1,5 миллионов абонентов. Среди них наиболее популярным интернет-предложением считается опция "Интернет L", позволяющая за небольшие деньги в полной мере использовать преимущества высоких скоростей. Ежемесячно абонент может скачивать днем 20 ГБ трафика на максимальной скорости. А ночью, с 00.00 до 07.59, интернет 4G+ доступен без ограничений по объемам потребления трафика и скоростям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Cyber-shot RX100 III – компактная светосильная камера с матрицей 1.0’’   [ 16-05-2014 12:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony анонсировала новую модель компактных цифровых камер Cyber-shot серии RX – RX100 III (DSC-RX100M3), оснащенную новой 20,1 МП матрицей CMOS с обратной подсветкой Exmor R с диагональю 1,0”.

Кроме того, новинка оснащена светосильным объективом ZEISS Vario-Sonnar T 24-70mm F1.8-2.8, имеет поддержку профессионального стандарта XAVC, позволяющий создавать высококачественные видеоролики в формате Full HD с битрейтом 50 Мбит/c. Также была добавлена возможность выводить фотографии в формате 4К на экраны телевизоров по HDMI или Wi-Fi.

Любителей автопортретов порадует 3-дюймовый ЖК-экран Xtra Fine, поворачивающий на 180 градусов, что позволит делать снимки на расстоянии вытянутой руки, а также с верхним или нижним ракурсом.  Еще одно новшество в Cyber-shot RX100 III — высококонтрастный выдвижной видоискатель OLED Tru-Finder, оптические поверхности которого защищены специальным покрытием ZEISS T, позволяющего уменьшить блики.

Дата начала продаж и цена новинки будут объявлены позже.

Прочие технические характеристики Sony Cyber-shot RX100 III:

  • Матрица CMOS Exmor R с диагональю 1,0” (13,2 x 8,8 мм) с обратной подсветкой, соотношение сторон 3:2; Эффективное разрешение ~20,1 МП
  • Процессор обработки изображений BIONZ X
  • Объектив: ZEISS Vario-Sonnar T, 10 элементов в 9 группах (9 асферических элементов, включая AA-линзу); f= 8,8–25,7 мм / эквивалент в 35-миллиметровом формате (фотография 3:2) f = 24–70 мм; Максимальная диафрагма F1,8 (W)–2,8 (T)
  • Дисплей: 3-дюймовый, Xtra Fine TFT, поворотный, разрешением 1 228,8 тыс. пикселей
  • Видоискатель: 0,39-дюймовый, электронный, OLED, разрешением 1 440 тыс. пикселей
  • Система оптической стабилизации изображения
  • Автофокус с фиксацией AF (AF-S) / Непрерывный автофокус (AF-C) / Прямой ручной фокус (DMF) / Ручной фокус
  • Чувствительность: Авто, ISO125-12800, настраиваемый верхний/нижний порог
  • Встроенная вспышка
  • Поддержка Full HD видеосъемки
  • Размеры: 101,6х58,1х41 мм
  • Вес: 290 г (с аккумулятором и картой памяти)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony Cyber-shot RX100 II – компактная камера с Wi-Fi и NFC
Sony Cyber-shot RX100: первая в мире компактна камера с 20,2 МП однодюймовой матрицей


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.