Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 22 Мая 2014

Neowin: Surface Mini выйдет вместе с сенсорной версией Office   [ 22-05-2014 17:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Neowin    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представители Neowin высказали версию о причинах поспешной отмены представления планшета Surface Mini корпорацией Microsoft. Известно, что отмена была столь поспешной, что устройство уже успело попасть в серию и было изготовлено порядка 20 000 таких планшетов, которые даже вроде бы полностью укомплектованные поступили на склады компании. По имеющимся, в распоряжении журналистов данным, руководство компании приняло решение о переносе сроков представления планшета по причине отсутствия в нем ключевых черт, которые обеспечили бы ему возможность выделиться из общей массы.



Из доверенных источников, журналисты узнали, что основной причиной стала недоведенность версии редактора Office в итерации Gemini. Это вариант программы, предполагающий полностью сенсорное управление редактором. Его окончательная готовность должна быть достигнута осенью текущего года, когда приложение можно будет установить в планшеты и смартфоны с ОС от Microsoft. Однако, если бы представление планшета Surface Mini состоялось бы по плану во вторник, то его вывели бы на рынок еще со старой версией Office, которая не дала бы того пользовательского опыта, который был бы способен подстегнуть продажи устройства. Планшет получил бы обновленный OneNote с интерфейсом адаптированным к сенсорному управлению и ОС Windows 8.1. Этого оказалось достаточным для Surface Pro 3, но на модели с меньшим размером экрана было сочтено недостаточным.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


MediaTek выпустит бюджетные носимые аксессуары для смартфонов   [ 22-05-2014 17:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: EE Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MediaTek также намерена включиться в гонку, за выпуск различных аксессуаров для смартфонов, причем компания ставит достаточно амбициозную задачу по выводу на рынок устройств вроде «умных» часов в ценовом диапазоне до 50 долларов. В компании уже создан чипсет Aster, который был передан группе партнеров компании для тестирования, хотя официально пока не представлен.

Чипсет MTK Aster включает ядро ARM7 ESJ, модуль Bluetooth 4.0 в варианте Bluetooth Low Energy, систему управления питанием IC и встроенную память: 4 МБ флэш и 4 МБ SRAM. Все это удалось поместить на плате габаритами 5.4 x 6 мм. Представители MediaTek заявили, что это самый компактный чипсет с наибольшим количеством интегрированных функций. Компактные размеры чипсета должны позволить размещать его в небольших устройствах, а минимальная стоимость — добиться снижения цены на подобные аксессуары, принеся их на массовый рынок. В настоящий момент аналогичные продукты от Qualcomm, Samsung, Motorola стоят в 3-4 раза больше, чем заявленная цель MediaTek.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


ZTE Nubia X6 распродан за 10 секунд   [ 22-05-2014 17:01 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE включилась в борьбу за наиболее скоростную продажу устройств. Тираж планшетофонов ZTE Nubia X6 был полностью раскуплен за 9,8 секунды с момента начала продаж через сайт компании. К сожалению, производитель нигде не приводит данных о том, сколько именно устройств было выставлено на продажу. Это позволяет предположить, что руководство компании решило искусственно создать ажиотаж вокруг модели. Подобная практика становится все более популярной в Китае, а абсолютным рекордсменом является Xiaomi, демонстрирующая продажу за считанные минуты сотен тысяч устройств. Оборотной сторон является тот факт, что часть аппаратов потом продается перекупщиками.



Напомним, что ZTE Nubia X6 является фаблетом с 6,4-дюймовым экраном с Full HD разрешением. Модель построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 801, обладает 3 ГБ оперативной памяти, а его внутренний накопитель может иметь емкость 32, 64 или 128 ГБ. Обе камеры в смартфоне 13-МП, а его корпус выполнен из металла. При этом стоимость на местном рынке составляет 3000 юаней, что эквивалентно примерно 480 долларам США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Предварительная версия Windows Phone 9 будет готова во втором квартале следующего года   [ 22-05-2014 16:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Myce.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не успела выйти ОС Windows Phone 8.1 как появилась информация и о ее преемнице — ОС Windows Phone 9. В сеть «утек» роадмап релизов Microsoft на 2015 год. В нем, в частности, упоминается и выход Windows Phone 9 Preview во втором или третьем квартале следующего года. Финальный релиз операционной системы появится на совместимых устройствах до конца 2015 года. Примерно в те же сроки можно ожидать и ОС Winodw 9 Preview для компьютеров.



Если эта информация верна, то Microsoft сокращает периоды между обновлениями операционных систем для смартфонов. После выхода ОС Windows Phone 8 прошло 17 месяцев, прежде чем на рынке появилась Windows Phone 8.1. Но между ней и Windows Phone 9 пройдет только 16 месяцев. Разумеется, в случае, если Microsoft удастся выдержать намеченные сроки. К сожалению, роадмап не дает никакой информации о том, какие нововведения будут в операционной системе. Также нет четкого ответа на вопрос о совместимости WP8 устройств с WP9. При переходе с Windows Phone 7 таковой не было, несмотря на техническую возможность установки новой версии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Запрет наземных станций GPS не скажется на проектах «Навигационно-информационных систем»   [ 22-05-2014 15:51 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приостановка работы 11 станций приема сигнала GPS на территории России не помешает реализации проектов ОАО «Навигационно-информационные системы» - «ЭРЫ-ГЛОНАСС», системы-112, интеллектуальных транспортных систем городов и других. Компания «Навигационно-информационные системы» (ОАО «НИС») - лидер российского рынка навигационно-информационных систем, системный интегратор наиболее крупных проектов внедрения технологий ГЛОНАСС в России. Деятельность компании предусматривает использование в оборудовании совмещенного чипа, который принимает сигнал как ГЛОНАСС, так и GPS. При этом приоритетным является использование российской системы ГЛОНАСС, все проекты реализуются на ее основе. Поэтому приостановка работы станций приема GPS не отразится на работе, сообщил генеральный директор ОАО «Навигационно-информационные системы» Федор Бармин. Не отразится остановка работы станций GPS и на внедрении самого масштабного из реализуемых на сегодняшний день проектов компании - системы реагирования на аварии «ЭРА-ГЛОНАСС».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС готовит сеть в Иркутской области к запуску LTE   [ 22-05-2014 11:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи сообщил о реализации очередного этапа комплексной модернизации сети в Иркутской области. Наращивание мощности происходит в преддверии запуска LTE и сопутствующего увеличения трафика в сети МТС.

Как отмечает оператор, в условиях активно растущего потребления интернет-трафика и в ходе планомерной работы по подготовке инфраструктуры связи для запуска сети LTE, МТС увеличивает пропускную способность волоконно-оптических линий связи. Так, с начала 2014 года МТС ведет строительство оптических транспортных узлов по современной технологии  DWDM, что позволит увеличить пропускную способность магистральной сети в регионе до 100 Гбит/с.  В условиях роста трафика такое строительство  позволяет также повышать среднюю скорость мобильного и фиксированного интернета для конечных пользователей.

Кроме того, в 2014 году МТС установила новый GPRS-узел, благодаря чему емкость сети увеличилась более чем в два раза. Это позволяет оператору предоставлять стабильно высокие скорости в условиях роста потребления интернет-трафика и увеличения количества абонентов на сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Билайн» запустил сеть 4G в Южно-Сахалинске   [ 22-05-2014 11:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию первой в Сахалинской области сети LTE. В компании заявляют, что развернутая в Южно-Сахалинске сеть также стала первой сетью «Билайн» 4G в Дальневосточном регионе.

Сеть LTE работает в диапазоне частот 2600 МГц и обеспечивает охват большей части Южно-Сахалинска, включая Новоалександровск и Синегорск. Также сеть 4G доступна во всех городских средних и высших учебных заведениях. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.