Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 28 Ноября 2014

Смартфон Samsung Galaxy A7 существует и замечен на сайте FCC   [ 28-11-2014 19:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Samsung Galaxy A7, который ранее был известен только по слухам, "засветился" на сайте FCC (Федеральная комиссия по связи США) - индекс этой модели SM-A700. Напомним, в конце октября были представлены две модели из новой линейки смартфонов Samsung Galaxy A в тонких металлических корпусах - Samsung Galaxy A3 и A5, оснащенные 4,5- и 5-дюймовым сенсорным дисплеем соответственно. Ожидался еще анонс 5,2-дюймового смартфона Samsung Galaxy A7, но этого до сих пор не произошло.

Обычно, появившиеся на сайте FCC модели через некоторое время все же поступают в продажу, а значит, Samsung Galaxy A7, который отличается большими размерами, чем другие представители серии, еще будет представлен. Он, скорее всего, получит 5,2-дюймовый сенсорный дисплей, как и предполагалось, поскольку габариты,указанные на сайте FCC, составляют 75 мм (ширина) и 150 мм (высота). Также упоминаются поддержка LTE, NFC и GPS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung представил смартфоны Galaxy A3 и Galaxy A5


Эффектная и удобная беспроводная мышь Oklick 630 LW   [ 28-11-2014 18:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Oklick представила новую оптическую 6-кнопочную беспроводную мышь 630 LW. По мнению производителя, она подойдет тем, кто ценит в устройствах и эргономику, и стильный внешний вид, и удобство в использовании. Oklick 630 LW отличается "агрессивным" дизайном и не совсем обычной формой. По словам Oklick, эргономичная конструкция исключит лишнюю нагрузку на кисть и запястье руки - предусмотрено место под большой палец, что позволяет комфортно расположить руку на мыши. Корпус Oklick 630 LW имеет покрытие soft-touch. Мышь работает от двух батареек стандарта «АА» (входят в комплект), радиус устойчивого приема составляет до 10 м, а ресурс нажатий - около 5 000 000. Наличие возможности полного отключения мыши (ползунок «вкл/выкл» на тыльной стороне мыши) способствует экономии заряда батареек, а следовательно и увеличению их срока службы. Oklick 630 LW выпускается в трех цветовых решениях: черный/голубой, белый/оранжевый, бордовый/черный.

Технические характеристики Oklick 630 LW:

  • Разрешение оптической системы: 500/1000/1600 dpi
  • Радиосвязь на частоте: 2,4 ГГц
  • Ресурс: до 5 000 000 нажатий
  • Питание: 2 батарейки стандарта «AA»
  • Размеры: 122,5 x 79,8 x 41 мм
  • Вес: 92,5 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон OnePlus One на 3 дня открыли для свободных заказов   [ 28-11-2014 17:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон OnePlus One, который отличается продвинутыми характеристиками и невысокой стоимостью, как известно, продается только по приглашениям. Однако, в течение ближайших 72 часов устройство можно заказать свободно. Для заказа на сайте производителя доступна как 16-ГБ версия OnePlus One в белом корпусе, так и 64-ГБ версия устройства в черном корпусе, стоимость составляет $299 и $349 соответственно. Компания также обещает доставить все смартфоны, заказанные в течение этих трех дней, к рождественским праздникам.

Напомним, смартфон OnePlus One оснащен 5,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем 1920 x 1080 пикселей, защищенным прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3, построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и ОС CyanogenMod. Также в числе характеристик - 3 ГБ памяти RAM, 13-Мп камера, поддержка сотовых сетей четвертого поколения LTE, несколько сенсоров, стандартные беспроводные и навигационные модули (причем, не только GPS, но и ГЛОНАСС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Старт продаж Samsung Galaxy A5 откладывается   [ 28-11-2014 12:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях, что новый тонкий смартфон в металлическом корпусе Samsung Galaxy A5 поступает в продажу в Китае. Однако, теперь стало известно, что запуск отложен: представитель Samsung Electronics подтвердил, что у компании не получится вывести устройство на рынок в ноябре по причине производственных трудностей, поэтому продажи стартуют только в декабре. Соответственно, в других регионах выпуск может состояться еще позже. Стоит также отметить, что на китайском рынке Samsung Galaxy A5 стоимостью около $424 будет сложно конкурировать с устройствами Xiaomi, Meizu и OnePlus, которые, несмотря на достойные характеристики, стоят всего около $270.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy A5 был анонсирован вместе с "младшим собратом" Samsung Galaxy A3, но о его появлении в продаже пока ничего не известно. Samsung Galaxy A5 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720p, оснащен 2 ГБ памяти RAM, камерами с разрешением 13 Мп (основная) и 5 Мп (фронтальная), а также поддерживает работу двух SIM-карт и использует ОС Android 4.4. Особенностью модели является очень небольшая толщина: всего 6,7 мм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон Samsung Galaxy A5 вышел в Китае за $420


Яндекс представил альфа-версию нового Яндекс.Браузера   [ 28-11-2014 10:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о выпуске альфа-версии нового Яндекс.Браузера, который, по мнению разработчиков, станет прообразом браузеров будущего.

Одна из главных особенностей нового Яндекс.Браузера — прозрачный интерфейс, который не заслоняет содержимое сайта и не мешает работать с ним. Теперь, со слов компании, пользователь может посвятить всё внимание ресурсу и не отвлекаться на лишние детали.

Уже сейчас новый Яндекс.Браузер умеет давать краткую справку об известных личностях, объектах и событиях сразу же, как только пользователь задаёт запрос. И предугадывать желания: например, если человек изучает сайт кафе или музея, браузер покажет их местоположение на карте.

Вкладки в альфа-версии нового Яндекс.Браузера находятся в нижней части экрана — там же, где в операционных системах обычно расположены значки запущенных приложений. Вкладки используют визуальный язык сайтов — их иконки и цвета — для того, чтобы человеку было легче в них сориентироваться. Кроме того, в новом Яндекс.Браузере вместо статичных фоновых картинок появились динамичные «живые фоны».

Новый Яндекс.Браузер сохранит все привычные пользователям функции: Табло, Умную строку, режим Турбо, просмотрщик документов и всё остальное.

Сейчас браузер существует в виде альфа-версии и будет дорабатываться и совершенствоваться. Загрузить его можно на этой странице.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Gionee W900: первый смартфон с двумя экранами 1080p   [ 28-11-2014 10:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания Gionee, известная, в основном, своими тонкими смартфонами Elife S5.5 и Elife E5.1, готовит еще одно интересное устройство. Аппарат, выполненный в необычном для современных смартфонов форм-факторе раскладушки, был замечен на сайте китайского Агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Данная модель станет первым в мире смартфоном, оборудованным сразу двумя экранами с разрешением 1080p.

 

Диагональ внешнего и внутреннего дисплеев составляет по 4 дюйма. С учетом разрешения 1080 x 1920 пикселей это дает вполне высокую плотность 550 ppi. Устройство работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat, построено на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащено 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти и поддерживает сети LTE. Толщина модели составляет 14,8 мм, а вес - 172 грамма. Пока ничего не известно о том, когда начнутся продажи Gionee W900. В любом случае, смартфон выйдет в Китае и трудно сказать, попадет ли он когда-либо за пределы домашнего рынка.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


J’son & Partners Consulting: российский и мировой рынок LTE-устройств по итогам 3 кв. 2014 года   [ 28-11-2014 09:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования российского и мирового рынков LTE-устройств по итогам 3 квартала 2014 года, где отмечается, что долгое время одним из главных сдерживающих факторов развития сетей нового поколения оставался достаточно узкий ассортимент доступных LTE-устройств. На сегодняшний день ситуация существенно улучшилась – количество устройств, оснащенных LTE, растет быстрыми темпами, удовлетворяя растущий спрос абонентов в высоких скоростях.

По данным J’son & Partners Consulting, объем российского рынка LTE-смартфонов в натуральном выражении по итогам 3 квартала 2014 года составил 1 млн устройств, а в денежном – 0,60 млрд долл. На рост рынка LTE-смартфонов влияют их растущая популярность и ценовая доступность, расширение ассортиментной линейки для абонента, а также увеличение проникновения операторских сетей четвертого поколения.

Средний годовой темп прироста планшетных ПК с поддержкой LTE составит 42% за 2014-2018 гг., и по итогам 2018 года российский рынок в натуральном выражении превысит 7 млн устройств. По предварительным оценкам J’son & Partners Consulting, по итогам 2014 года продажи 4G-модемов превзойдут продажи 3G-модемов. Таким образом, в 2014 году в России будет продано 2,9 млн 4G-модемов. По сравнению с 2013 годом данный показатель вырастет в 2,6 раз.

К драйверам роста российского рынка LTE-устройств можно отнести существенное увеличение ассортимента LTE-устройств, общее снижение цен на LTE-устройства, развитие сетей 4-ого поколения в России, заинтересованность операторов сотовой связи в увеличении продаж устройств с поддержкой LTE и другие факторы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.