Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 02 Октября 2014

Бюджетный 8-дюймовый планшет teXet X-pad SKY 8.1 3G   [ 02-10-2014 18:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В модельном ряду восьмидюймовых планшетов teXet намечается пополнение: X-pad SKY 8.1 3G. В числе характеристик устройства - четырехъядерный процессор МТ8382, двухъядерный графический сопроцессор Mali 400MP2, 16 ГБ внутренней памяти (также есть слот microSD) и 1 ГБ ОЗУ, встроенные модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Самым главным отличием новинки является качественный IPS-экран. Дисплей teXet X-pad SKY 8.1 3G обладает более высоким разрешением 1280x800 точек в сравнении с другими 8-дюймовыми моделями teXet. При этом, он имеет соотношение сторон 16:10

Планшет оснащен фронтальной 0,3-Мп камерой и основной 2-Мп камерой. teXet X-pad SKY 8.1 3G работает под управлением ОС Android 4.4. Размеры устройства составляют 213x134х8,6 мм, а вес - 373 грамма. Модель выполнена в стильном корпусе, покрытом черным «рояльным» лаком, а заднюю крышку дополнительно защищает металлическая пластина. Рекомендованная розничная цена новой модели невысокая и составляет 5990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС запустил в тестовую эксплуатацию сеть 4G в ЯНАО   [ 02-10-2014 18:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский оператор МТС сообщил старте финального этапа подготовки сети 4G к запуску в коммерческую эксплуатацию на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. МТС построила собственную сеть LTE и начала тестирование базовых станций четвертого поколения на территории четырех населенных пунктов округа. По итогам тестирования сети оценить услуги передачи данных на скорости до 75 Мбит/с смогут жители Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского.

Запуск сети четвертого поколения предоставит абонентам МТС возможность комфортного просмотра потокового HD-видео с мобильных устройств и интернет-серфинга, работы с «тяжелыми» файлами, а также участия в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Для работы в сети 4G пользователям уже доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны и планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. На текущий момент сервисы в сети LTE МТС на Урале доступны жителям более 45 населенных пунктов Пермского края, Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iOS 8 испытывает проблемы с Bluetooth-соединениями   [ 02-10-2014 17:31 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: MacRumors    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пользователи iPhone, с ОС iOS 8 на борту продолжают сообщать о возникающих у них проблемах. Несмотря на выпуск обновления 8.0.2, которое исправляло нестабильности самого первого релиза и не имело таких проблем как обновление 8.0.1, исчерпать список проблем не удалось. Владельцы iPhone 6/6+ столкнулись с невозможностью подключения своих аппаратов к автомобильным аудиосистемам. В числе пострадавших оказались владельцы Mercedes, BMW, Hyundai, Ford и Toyota.

Сообщается, что проблема возникает при попытке подсоединения аппаратов через Bluetooth. Некоторое количество жалующихся отмечает, что проблемы не только с автомобилями, но и с беспроводными наушниками и аудиосистемами. При этом, в качестве меры по синхронизации можно использовать полный сброс настроек на устройстве, но такой шаг чреват потери базы данных для iCloud Drive. Исправление проблемы ожидается в следующем обновлении, которое носит название уже iOS 8.1. Те, кто обновился на эту бета-версию, сообщают, что проблем с Bluetooth у них нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony не создает AOSP ROM для смартфонов Xperia   [ 02-10-2014 17:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что компания Sony рассматривает возможность поставки смартфонов серии Xperia на рынок с «чистой» ОС Android на борту. Позднее стали говорить о том, что аппараты с AOSP ROM уже готовятся, что привлекло определенное внимание, многие хотели бы видеть смартфоны без надстроек и со стабильно работающим ПО, чем не могут похвастаться кастомные прошивки, созданные энтузиастами. Однако, представители Sony опровергли эту информацию. Интерес пользователей к таким аппаратам был отмечен, но в ближайшее время смартфоны Xperia с «чистым» Android в продаже не появятся.



Отметим, что Sony всегда была достаточно открытой для разработчиков-энтузиастов компанией. С ее стороны поощрялось создание кастомным прошивок, в том числе и путем официального открытия доступа к исходному коду ROM. Тем не менее, как уточняется в официальном блоге компании, доступных ресурсов недостаточно для создания AOSP ROM. Это просто помощь энтузиастам, призванная сократить необходимый объем работ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


За 6 часов китайцы заказали 2 миллиона iPhone 6/6+   [ 02-10-2014 17:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ITHome and Sina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple редко делится информацией о скорости распродажи своих новых моделей, что породило миф о том, что «первые продажи» - это реально проданные смартфоны, а не отгруженные поставщикам. Однако, информация из Китая дала возможность понять в каком темпе в этой стране готовы покупать iPhone. Официальные продажи стартуют в КНР 17 октября, забронировать в официальном магазине Apple iPhone 6/6+ можно будет с 14 октября. Предварительный заказ можно сделать с 10 октября, но компании-партнеры уже начали принимать предварительные заказы.



За первые шесть часов с момента появления возможности заказать iPhone 6 число запросов превысило 6 миллионов. Стоит отметить, что это не требует оформления каких-либо документов или внесения суммы на счет компании-поставщика, поэтому не все заказы могут трансформироваться в реальные продажи. Многие покупатели осуществляют подобные заказы сразу в нескольких магазинах, чтобы быть уверенными в том, что смогут получить желанный аппарат как можно быстрее наверняка. Также напомним, что iPhone намного дороже большинства телефонов популярных на китайском рынке и прямое сравнение с динамикой заказов Xiaomi будет некорректным.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Vertu Aster представлен официально   [ 02-10-2014 16:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Vertu официально объявила о выпуске модели Aster, которая является бюджетной версией Signature Touch. Бюджетной в контексте цен на аппараты Vertu, поскольку стоимость модели начинается от 4900 евро. Причины просты — корпус модели выполнен из титана и сапфирового стекла, управляющая кнопка из полированного рубина. Для отделки задней части корпуса предлагается телячья кожа ручной выделки (трех вариантов окраса), змеиная кожа с Явы (также трех цветов) и два варианта страусиной кожи. Стоит также отметить, что почти всю переднюю панель прикрывает монолитный слой прозрачного сапфира.



В остальном это типичный Android-смартфон. Большую часть передней панели занимает 4,7-дюймовый Full HD экран, выше и ниже которого находятся стереодинамики Dolby Digital Plus. Основная камера также типична для топовых аппаратов — 13-МП модуль со вспышкой, но ее разработчиком выступила компания Hasselblad. Фронтальная камера проще — 2,1-МП и о ее разработчике ничего не говорится, но объектив ее также как и основной прикрыт сапфировым стеклом. В основу аппаратной платформы положен чипсет Snapdragon 801, работает смартфон под управлением ОС Android 4.4. Можно также упомянуть наличие 64 ГБ встроенной памяти, поддержку 19 диапазонов LTE-сетей (включая китайские стандарты), аккумулятор на 2250 мАч и возможность беспроводной зарядки стандарта Qi. Аппарат имеет габариты 143.4 x 69 x 11.2 мм и весит 193 грамма.

Цена начинается от £4 200, но может вырасти до £5 900 в зависимости от материала задней части корпуса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС запустил сеть LTE в Пермском крае   [ 02-10-2014 16:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию собственной сети 4G в Пермском крае. Впервые услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны за пределами столицы Прикамья: сеть LTE МТС покрывает сразу пять населенных пунктов региона, в том числе города - Пермь и Березники. В Перми в настоящее время сеть 4G развернута во всех районах города и покрывает более половины его населенной территории, включая такие значимые объекты, как аэропорт «Большое Савино», Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Пермский государственный национальный исследовательский университет, городская Эспланада, Пермская ярмарка, ряд спортивных сооружений - манеж «Спартак», стадионы «Динамо» и «Молот», а также торговые центры «Семья», «Колизей», «Айсберг» и другие. Кроме того, высокоскоростной мобильный интернет в сети LTE МТС доступен жителям пригородных поселков Перми - Лобаново, Мураши, Фролы, и удаленных районов города - Новые Ляды, Соболи, а также большинству жителей Березников.

В сети 4G абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. До конца года МТС планирует дополнительно расширить покрытие сети 4G в Перми и Березниках, а также обеспечить сервисами LTE жителей других малых населенных пунктов и поселков Пермского края. Кроме того, будет обеспечено indoor-покрытие связью четвертого поколения крупнейших торговых и бизнес-центров, высших учебных заведений и других социально-значимых объектов в городах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Обновление услуги «Контроль кадров» от «МегаФона»   [ 02-10-2014 15:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Возможности услуги «Контроль кадров» от «МегаФона» расширяются за счет нового функционала. Теперь корпоративные абоненты и пользователи этого сервиса смогут общаться со своими сотрудниками с помощью SMS в рамках услуги. Раньше сообщения внутри услуги «Контроль кадров» исходили только от диспетчера, а теперь связь стала двусторонней. Встроенный SMS-чат позволит организовать общение внутри web-интерфейса услуги, поскольку теперь можно не только получать сообщения от работодателя, но и отправлять ответные сообщения.

SMS-чаты можно создавать как с одним, так и с группой абонентов. При этом, нет необходимости устанавливать какие-либо дополнительные приложения. Достаточно отправлять обычные SMS в ответ на полученные сообщения в рамках услуги «Контроль кадров». Для пользователей услуги «Контроль кадров» условия и цена 1 SMS-сообщения остаются прежними: 0,5 руб. за 1 SMS, а ответные SMS-сообщения можно отправлять бесплатно в рамках предоставляемой услуги. Сообщения из услуги «Контроль кадров» будут поступать с def-номера 5266хххххх.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС готовит сеть в Оренбургской области к новым скоростям   [ 02-10-2014 14:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС заявил, что в результате проведенных работ строительства и модернизации сети в Оренбургской области за прошедшие девять месяцев 2014 года, значительно улучшилось качество мобильной связи в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке, Медногорске и других крупных населенных пунктах региона. При этом средняя скорость мобильного интернета увеличилась на треть.

С начала 2014 года новые базовые станции 2G и 3G появились также в районных центрах Светлый, Адамовка, Новоорск, населенных пунктах Экодолье, Нежинка, Татарская Каргала, Каменноозёрное, Советское. В рамках модернизации собственной инфраструктуры сети МТС продолжила внедрение технологии DC-HSDPA+, которую сегодня поддерживают уже 80 процентов базовых станций. Дополнительно компания провела работы по включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях и увеличению пропускной способности голосового трафика и передачи данных в сети «третьего поколения».

До конца 2014 года МТС планирует улучшить покрытие в Оренбургском, Соль-Илецком, Беляевском,  Кувандыкском, Бугурусланском, Бузулукском и других районах области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


life:) запустил линейку тарифных планов «Все включено»   [ 02-10-2014 14:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) представил новую линейку тарифных планов на условиях предоплаты «Все включено» для абонентов с разными потребностями в объеме мобильных услуг.

Как отмечает оператор, его новая линейка тарифов «Всё включено» состоит из трех вариантов, так как рассчитана на широкую аудиторию пользователей смартфонов: молодых специалистов, студентов, родителей  и их детей. Оптимальный тарифный план можно подобрать для каждого члена семьи.

В пакет включены все необходимые услуги: безлимитные звонки в сети life:), звонки на другие номера по Украине, мобильный интернет, SMS и MMS. Ежемесячная плата составляет от 29 до 79 грн (1$~13 грн), в зависимости от выбора абонента.

Тарифы разработаны по принципу «что вы видите, то и получаете», т.е. цены указаны со всеми налогами (НДС и сбор в ПФ). Например, пакет услуг в тарифе «Все включено» с ежемесячной платой 79 гривен состоит из безлимитных звонков внутри сети, безлимитного мобильного интернета, 300 минут для звонков на другие сети, а также 1000 SMS и 1000 MMS по Украине. В пакет также бесплатно включены услуги «Travel life:)» для дешевого роуминга и «Международный life:)» для выгодных звонков за рубеж.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Знакомство с Vertu Aster   [ 02-10-2014 12:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Знакомство с Vertu Aster:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.