Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 08 Октября 2014

Российский выпуск влагозащищенного смартфона Sony Xperia M2 Aqua   [ 08-10-2014 22:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony сообщила о начале продаж смартфона Xperia M2 Aqua на российском рынке. Данная модель позиционируется, как доступное решение с функцией защиты от воды. Sony Xperia M2 Aqua отличается  высоким рейтингом защищенности от попадания пыли и влаги: IP65/68. Также аппарат оснащен 4,8-дюймовым ярким и контрастным qHD-дисплеем, выполненным по технологии IPS, которая гарантирует широкие углы обзора, построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой  частотой 1,2 ГГц и поддерживает работу в высокоскоростных сетях четвертого поколения LTE.

Смартфон оборудован 8-мегапиксельной основной камерой с матрицей Exmor RS, поддерживает съемку в режиме HDR и стабилизацию изображения SteadyShot для записи видео. Приложения для камеры Xperia и отдельная кнопка управления помогают получить качественные кадры, в том числе, при съемке под водой. Емкость аккумулятора 2300 мАч гарантирует работу смартфона в течение дня, отмечает производитель. Продлить время автономной работы также поможет режим STAMINA. Рекомендованная цена Sony Xperia M2 Aqua составляет 12 990 рублей, что делает смартфон самым доступным водостойким смартфоном в линейке Sony Xperia 2014 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


NVIDIA MAXWELL – теперь и в ноутбуках   [ 08-10-2014 21:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Совсем недавно NVIDIA представила Hi-End решения для настольных систем на базе передовой архитектуры графических процессоров Maxwell.  Теперь возможности Maxwell становятся доступны и на мобильных платформах. Компания NVIDIA анонсипровала графические процессоры для ноутбуков GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M.

Maxwell представляет собой 10-ое поколение архитектур компании, решая самые сложные задачи в области освещения и визуальных вычислений. И делает это с увеличенной вдвое энергоэффективностью по сравнению с архитектурой предыдущего поколения.

Новая архитектура Maxwell позволила сократить разницу в производительности между решением для ноутбука и аналогичным решением для десктопа до 80% . Для сравнения: NVIDIA Fermi, 8-е поколение архитектур GPU, обеспечивало на ноутбуках около 40% от производительности эквивалентной видеокарты для настольных решений, следующее поколение NVIDIA Kepler сократило разрыв до 60%. Кроме того, с Maxwell на ноутбуках впервые стало возможным поддерживать разрешение более привычного Full HD.

Архитектура Maxwell обеспечивает удвоенную производительность по сравнению с архитектурой Kepler в таких требовательных к ресурсам видеокарты играх, как Battlefield 4 и Metro: Last Light. Теперь на мобильных платформах становится возможным играть в разрешении до 2500x1400 на ультравысоких настройках.

Графические процессоры GeForce GTX 980M и 970M оснащены теми же технологиями, что и их аналоги для настольных ПК. Это означает увеличение производительности на 30% при том же качестве картинки, благодаря технологии многокадрового сглаживания NVIDIA MFAA.

Графические процессоры также поддерживают технологию воксельного глобального освещения (VXGI), которая обеспечивает более качественный рендеринг непрямого освещения, включая рассеянное освещение, зеркальные отражения и пр. Эта технология впервые позволяет игровым GPU обеспечивать динамическое глобальное освещение в реальном времени.

В настоящий момент партнеры NVIDIA представили уже более десятка систем на базе графических процессоров GeForce GTX 980M и 970M. Так, компания MSI планирует выпуск моделей GT72, GS70 и GS60. Asus – игрового ноутбука G751. Gigabyte представила модели Auros X7 и P35.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Philips Linea – элегантный беспроводной телефон   [ 08-10-2014 21:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WOOX Innovations представила для российского рынка беспроводной телефон Philips Linea – новую модель в линейке Design Collection, утонченный силуэт которого символизирует, со слов компании, безупречную связь, которая делает новый телефон прекрасным средством для общения с близкими.

Телефон имеет стильный корпус, двустрочным высококонтрастным жидкокристаллическим дисплеем  диагональю 1,6 дюймов, высокие акустические характеристики, обеспечиваются высокое качество передачи звука, предотвращая эффект эха и колебание громкости и обеспечивая реалистичное звучание.

Новый телефон доступен в трех цветовых вариантах корпуса: белом, черном и красном. Благодаря увеличенному весу, база телефона более устойчива, несмотря на небольшую площадь основания, а встроенные магнитные элементы сделали трубку еще более устойчивой. Откалиброванная клавиатура с белой подсветкой позволяет легко и быстро набирать номера телефонов близких и друзей.

Зарядка телефона обеспечивает до 16 часов разговоров, автоответчик записывает голосовые сообщения общей продолжительность до 25 минут, а телефонная книга позволяет сохранять до 50 контактов.

Ключевые характеристики:

  • 1.6 – дюймовый  2-строчный дисплей
  • Контрастный ЖК дисплей
  • Функция Hands free
  • Подсветка клавиатуры (белый)
  • Телефонная книга на 2000 контактов
  • АОН
  • 10 полифонических рингтонов
  • Автоответчик с памятью на 25 минут (только для модели M335)
  • До 16 часов в режиме разговора
  • До 180 часов в режиме ожидания
  • Режим Eco

Телефон Philips Lineа поступит в продажу в ноябре 2015 года. Рекомендованная розничная цена устройства составит 1 999  рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Panasonic KX-PRL260RU: DECT-телефон с док-станцией для iPhone   [ 08-10-2014 21:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила новую премиальную модель DECT-телефона, совместимого с iPhone 6, iPhone 6 Plus , а также iPhone 5, 5С, 5S и iPod touch – KX-PRL260RU, отличительной особенностью которого является наличие функции Link to Mobile, позволяющей использовать преимущества мобильного телефона дома. Соединив iPhone и базовый блок через Bluetooth, владелец телефона получает возможность совершать и принимать мобильные вызовы с помощью DECT-трубки, вне зависимости от того, в какой части дома находится его смартфон. К базовому блоку можно подключить два разных мобильных телефона.

Домашний телефон с док-станцией оснащен разъемом Lightning, способным наклоняться на 36 градусов. Двигающийся разъем позволяет быстро снять iPhone с зарядки, что обеспечивает еще более быстрый доступ к смартфону.

Также DECT-трубку  можно использовать как дистанционный пульт для управления плеером на iPhone и регулирования громкости динамиков базового блока. Таким образом, даже дома всегда можно будет послушать любимых исполнителей из персонального плейлиста смартфона. Кроме того, DECT телефон оснащен интеллектуальной функцией, открывающей быстрый доступ к определенным возможностям телефона, а также спикерфону и цифровому автоответчику.

DECT-трубка оснащена цветным TFT-дисплеем. В телефонной книге можно сохранить до 3000 персональных записей, а голосовой АОН, Caller ID произносит имя или номер вызывающего абонента. С помощью Bluetooth можно скопировать все контакты из смартфона в память стационарного аппарата. Записи в телефонной книге можно разбить на категории, например, «Друзья», «Семья» и т.д. и установить для каждой категории свою мелодию вызова.

Благодаря функции снижения уровня фонового шума голос человека, с которым разговаривает абонент, звучит более четко. В телефоне предусмотрен эко-режим, который позволяет снизить мощность передачи радиосигнала. При необходимости аппарат можно дополнить брелоком-искателем KX-TGA20RU.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Распространение iOS 8 замедлилось   [ 08-10-2014 18:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новая операционная система iOS 8 доступна уже почти в течение трех недель и буквально в течение первой недели с момента выпуска количество мобильных устройств Apple на ее основе достигло 46%. Однако, затем распространение новейшей платформы замедлилось: к настоящему моменту на iOS 8 работает 47% всех iOS-устройств. То есть, за прошедшие две недели доля новой версии операционной системы выросла всего на 1%. Теперь среди iOS-устройств количество аппаратов с iOS 8 и iOS 7 одинаковое - 47%. Эти данные можно найти на странице поддержки разработчиков в App Store.

Вполне возможно, уменьшение скорости распространения iOS 8 среди устройств Apple связано с обнаруженными в этой версии ОС "багами". В частности, ошибки iOS 8 были связаны с работой Apple HealthKit. Попыткой исправить их был выпуск обновления iOS 8.0.1, однако, и в нем пользователи обнаружили ряд проблем, в частности, с TouchID, в результате это обновление было отозвано и появилось iOS 8.0.2. В конце месяца ожидается появление iOS 8.1, возможно, в нем будут исправлены все "баги" системы и пользователи будут более охотно устанавливать iOS 8 на свои устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


12,9-дюймовый iPad Pro будет работать на iOS и OS X?   [ 08-10-2014 16:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попал интересный слух о готовящемся планшете iPad с 12,9-дюймовым сенсорным дисплеем. Предполагается, что он выйдет на рынок в следующем году под наименованием iPad Pro. Теперь ресурс DigiTimes заявил, что iPad Pro будет способен работать сразу на двух операционных системах: iOS и OS X. Данная информация выглядит довольно странно, но она, по утверждению DigiTimes, поступила из инсайдерского источника в одной из компаний, которая занимается поставками компонентов для Apple.

Источник рассказал, что разрабатывается два прототипа нового iPad: обычный планшет с 12,9-дюймовым сенсорным дисплеем и модель 2-в-1 (трансформер?). При этом, не известно, планируется ли вывод на рынок обеих версий или лишь одной. Ожидается, что массовое производство iPad Pro стартует в начале 2015 году. Конечно, скорее всего модель будет просто работать на основе iOS, но тем не менее, слухи о вероятности поддержки планшетом платформы OS X все же вызывают некоторый интерес.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Новая игровая мышь Oklick 745G LEGACY   [ 08-10-2014 15:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Oklick представила новую игровую мышь 745G LEGACY. По мнению создателей, сочетание эргономичных форм и оригинальной подсветки делает мышь похожей на робота из будущего, популярного персонажа фантастических блокбастеров. Проводная мышь обладает 6 элементами управления: колесо прокрутки с прорезиненной серединой, правая и левая кнопки управления, кнопка изменения dpi и две дополнительные кнопки управления, расположенные с левой стороны. При изменении dpi (а их три: 800-1600-2400 dpi) подсветка колеса прокрутки меняет интенсивность - удобная индикация изменения режима оптического сенсора. По мнению производителя, новая мышь подойдет как начинающим, так и опытным геймерам.

Характеристики Oklick 745G LEGACY:

  • Игровая 6-кнопочная проводная мышь
  • Оптическая система 800/1600/2400 dpi
  • Световой индикатор изменения оптического сенсора
  • Ресурс кнопок: до 5 000 000 нажатий
  • Материал: АБС-пластик, soft-touch-покрытие
  • 1,6-м шнур
  • USB-интерфейс
  • Размерs: 130 x 80 x 33 мм
  • Вес: 151 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.