Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 13 Октября 2014

Huawei MediaPad Youth 2: 7-дюймовый бюджетный планшет для молодежи   [ 13-10-2014 21:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei объявила о выпуске на российском рынке молодежного планшета MediaPad Youth 2, оснащенного экономичным четырехъядерным процессором Qualcomm MSM8212 Cortex-A7 (1,2 ГГц), 7-дюймовым мультисенсорным IPS-экраном на 1024х600 точек и обеспечивающего доступ в Интернет и голосовую связь.  По словам производителя, планшет Huawei MediaPad Youth 2, пришедший на смену MediaPad Youth, это молодежное решение, которое может стать подходящим инструментом для общения и развлечений, а также стильным аксессуаром, уместным для дома и учебы. Экономичный процессор снижает суммарное энергопотребление планшета до 10 Вт, что в сочетании с батареей емкостью 4100 мАч и патентованной технологией энергосбережения обеспечивает до 800 часов автономной работы в режиме ожидания, 5 часов игр, видео или просмотра интернет-страниц или 15 часов телефонных разговоров.

Huawei MediaPad Youth 2 оснащен 1 ГБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти (увеличить емкость можно с помощью карты памяти microSD), фронтальной 0,3-Мп и основной 5-Мп камерами, GPS-приемником и акселерометром. Предусмотрена поддержка беспроводных стандартов DC-HSPA+, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Планшет работает под  под управлением ОС Android 4.3 Jelly Bean с фирменным интерфейсом Huawei Emotion UI 1.6, предлагающим широкие возможности для индивидуальной настройки рабочего экрана и управления приложениями. Корпус модели выполнен из магниевого сплава, толщина устройства составляет 9,( мм, а вес - 350 граммов. Стоимость Huawei MediaPad Youth 2 на российском рынке составляет 4990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны BLU Win JR и BLU Win HD вышли на канадский рынок   [ 13-10-2014 20:17 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфоны BLU Win JR и BLU Win HD появились в продаже в Канаде. Это два наибоее бюджетным смартфона, которые работают под управлением ОС Windows Phone. Их можно приобрести непосредственно в официальном магазине Microsoft сделав заказ через интернет. Цена аппаратов без контракта и привязки к оператору составляет $89 и $179 соответственно.



Аппарат BLU Win JR относится к наиболее примтивным смартфонам — он построен на базе чипсета Snapdragon 200 и оснащен 4-дюймовым экраном с WVGA разрешением. Объем оперативной памяти составляет всего 512 МБ, а встроенная память — 4 ГБ. Камера — 5-МП, без автофокуса. BLU Win HD обладает более крупным экраном — диагональ 5 дюймов при разрешении в 720р. Чипсет также Snapdragon 200, но с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Камера имеет уже 8 МП разрешения. Оба аппарата поддерживают сети четвертого поколения стандарта LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор наушников Bose SoundTrue, Bose SoundLink и Bose QC25, робота Ollie (работает с iOS и Android), гарнитуры Plantronics BackBeat Pro, Как наклеить пленку на iPhone 6 Plus, Сравнение Samsung Galaxy Note 4 и Sony Xperia Z3, Видеообзор Sony Xperia Z3   [ 13-10-2014 20:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор наушников Bose SoundTrue и Bose SoundLink:

Обзор наушников Bose QC25:

Обзор робота Ollie (работает с iOS и Android):

Обзор гарнитуры с шумоподавлением Plantronics BackBeat Pro:

Как наклеить пленку на iPhone 6 Plus:

Сравнение Samsung Galaxy Note 4 и Sony Xperia Z3:

Сравнение iPhone 6 и Samsung Galaxy Alpha:

Видеообзор Sony Xperia Z3:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Фотографии чипсета Apple A8X   [ 13-10-2014 20:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Apple.club.tw    Послать новость другу  обсудить в форуме

Официальное представление iPad Air 2 намечено на четверг, но некоторые его детали уже были сфотографированы и выложены в Интернет. В их числе система на чипе Aple A8X, вся основная плата устройства, защитное стекло экрана, элементы управления звуком и кнопка «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев TouchID. Также как и более ранние А5Х и А6Х, чипсет А8Х является версией стандартного А8 оптимизированным для большей производительности графической подсистемы.



Это дожно свидетельствовать о том, что в Apple планируют увеличение разрешения экрана, что подтверждается сообщениями о наличии в iPad Air 2 экрана Retina HD, а также упоминаниями в коде iOS 8.1 Beta элементов интерфейса "3x-ipad". Прочие элементы, попавшие в объектив «шпионской» камеры ничем особенно не примечательны. Ранее стало известно о том, что iPad Air 2 будет более тонким в сравнении с любым предшественником, получит 720р камеры FaceTime, удвоение оперативной памяти и минимальный объем встроенной памяти в 32 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Meizu MX4 Pro получит ОС YunOS вместо Flyme   [ 13-10-2014 19:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: MyDrivers.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Meizu готовит к выпуску очередной смартфон - Meizu MX4 Pro. Главным новшеством в аппрате станет использование ОС YunOS вместо Flyme. Несмотря на то, что обе они являются всего лишь модифицированными версиями Android между ними есть одно принципиальное отличие — Flyme разработана внутри Meizu, а за созданием YunOS 3.0 или же AliyunOS стоит китайский электронный ритейлер Alibaba.



Несмотря на то, что в названии присутствует слово Pro, намекающее на большие возможности новинки, с технической точки зрения аппарат мало отличается от стандартного Meizu MX4. Он получит 5,36-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1536 пикселей и 20,7-МП камеру от компании Sony. Однако будет и определенное техническое новшество — чипсет от MediaTek заменит Exynos 5430 от Samsung. Номинально платформа MTK выглядит боле производительной, но тесты и опыт пользователей говорят об обратном. Объем оперативной памяти останется прежним — 3 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый Android-троянец маскируется под крестики-нолики   [ 13-10-2014 18:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» обнаружила нового мобильного троянца, нацеленного на Android-устройства и прикрывающегося безобидной игрой в крестики-нолики. Зловред Gomal, маскирующийся под игру Tic Tac Toe, собирает информацию о зараженном устройстве и отправляет все полученные личные данные пользователя на сервер злоумышленников. Однако, в этой вредоносной программе есть и новые, нетипичные для подобных зловредов функции, отмечают эксперты.

Помимо ставших уже традиционными для мобильных шпионов возможностей записи звуков, обработки звонков и кражи SMS, Gomal обладает механизмами доступа к различным сервисам ОС Linux, на базе которой построена платформа Android. В частности, зловред имеет возможность обращаться к блоку памяти интересующего его процесса, что подвергает риску многие коммуникационные приложения. Например, троянец крадет почтовую переписку приложения Good for Enterprise, которое позиционируется как безопасный почтовый клиент для корпоративного использования.

Специалисты по информационной безопасности рекомендуют не устанавливать приложения из сторонних источников - лучше ограничиться официальным магазином Google Play. Помимо этого, нужно следить за теми правами, которые приложения запрашивают при установке, и если что-то вызовет подозрения, лучше отказаться от использования программы. И наконец, необходимо использовать специализированное защитное решение для мобильных устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Официальное изображение задней панели Oppo N3   [ 13-10-2014 18:08 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo намерена официально представить новый смартфон Oppo N3 на мероприятии 29 октября, но перед этим предпочла практически все раскрыть в тизерных изображениях и сообщениях. Теперь появилось изображение задней панели аппарата с блоком встроенной камеры. Как и ожидалось — это вращающийся модуль, но в сравнении с предшествующими вариантами он более стильный и органичный. Компания Oppo вслед за Samsung использует отделку под кожу, которая на самом деле является пластиком. Объектив камеры и вспышка окружены единым блоком из металла.



Размещенная в соцсети Weibo фотография также подтвердила, что смартфон будет выглядеть похоже со своим предшественником. Также сохранится возможность выбрать из нескольких типов расцветки. Прочие характеристики также уже известны. Экран с Full HD разрешением диагональю 5,9 дюйма, чипсет Snapdragon 805 с 3 ГБ оперативнйо памяти, 13-МП сенсор камеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» обновил линейку тарифов «Корпоративный безлимит»   [ 13-10-2014 18:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» обновил тарифную линейку «Корпоративный безлимит», увеличивая объем предоставляемых услуг. Линейка тарифных планов для корпоративных клиентов S/M/L 1000 преобразована в S/M/L 1500+ с соответствующим увеличением объемов голосового трафика в полтора раза (до 1500 минут с 1000 минут) и интернет-трафика без ограничения скорости - до 9 ГБ с 6 ГБ. Тарифный план S/M/L 3000, в свою очередь, заменен на S/M/L 5000+, в рамках которого объем голосового трафика вырос до 5000 минут с 3000, объем интернет-трафика без ограничения скорости - до 15 ГБ с 9 ГБ, а количество включенных SMS/MMS сообщений - до 5000 с 3000 шт.

Кроме того, на всей линейке тарифов L (500+/1500+/5000+) в пакет минут теперь включены входящие вызовы при нахождении абонента в роуминге на территории Европы. Эта услуга, традиционно предоставляемая операторами исключительно на тарифах для топ-менеджеров, позволит существенно снизить расходы компаний, связанные с командировками сотрудников, при этом практически не ограничивая их в общении при решении рабочих вопросов, отмечает оператор.

В рамках каждого тарифа абоненты могут воспользоваться бесплатными звонками на «МегаФон» домашнего региона, пакетом минут на вызовы по прочим направлениям, пакетом SMS и MMS сообщений, а также интернет-трафиком без ограничения скорости. Модификация S тарифного плана «Корпоративный безлимит» подойдет для абонентов, общающихся преимущественно внутри домашнего региона. Модификация M позволяет, используя включенный пакет минут, совершать звонки по всей России находясь в домашнем регионе. Линейка тарифов L предоставляет возможность использовать пакеты минут, SMS и MMS, а также интернет-трафик без ограничения скорости в поездках по России, а теперь в пакет минут включены еще и входящие вызовы при нахождении в роуминге на территории Европы. Запуск новой тарифной линейки состоялся во всех регионах России и станет доступен по всей стране до конца четвертого квартала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 6 и iPhone 6 Plus появятся в этом месяце ещё в 36 странах и регионах   [ 13-10-2014 17:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Apple объявила о том, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus появятся до конца октября ещё в 36 странах и регионах Европы, Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Как отмечает компания, это наиболее значимое обновление iPhone и самый быстрый вывод iPhone на новые рынки в истории Apple — к концу месяца iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут доступны в 69 странах и регионах, а к концу года — уже в 115 странах.

Вывод iPhone на новые рынки продолжится в следующие даты:

  • Пятница, 17 октября: Индия, Китай и Монако
  • Четверг, 23 октября: Израиль
  • Пятница, 24 октября: Гренландия, Мальта, Польша, остров Реюньон, Французская Вест-Индия, Чехия и Южная Африка
  • Четверг, 30 октября: Бахрейн и Кувейт
  • Пятница, 31 октября: Албания, Босния, Венгрия, Греция, Гуам, Исландия, Косово, Латвия, Литва, Макао, Македония, Мексика, Молдова, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таиланд, Украина, Хорватия, Черногория, Эстония и Южная Корея

iPhone 6 и iPhone 6 Plus поставляются в цветах золотой, серебристый и «серый космос» с памятью 16 ГБ, 64 ГБ, а также в новой модификации с памятью 128 ГБ. Обе модели будут доступны в интернет-магазине Apple Online Store (при наличии магазина в данном регионе), у ряда операторов и авторизованных реселлеров Apple. Покупателям рекомендуется проверять информацию о доступности моделей и ожидаемых датах доставки на веб-сайтах.

Напомним, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus доступны в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Виргинских островах (США), Германии, Гонконге, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Катаре, Лихтенштейне, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Объединённых Арабских Эмиратах, Острове Мэн, Португалии, Пуэрто-Рико, России, Саудовской Аравии, Сингапуре, США, Тайване, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС вдвое увеличила пакеты трафика для владельцев смартфонов   [ 13-10-2014 13:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил про обновление тарифной линейки Smart, специально разработанной для владельцев смартфонов: объемы интернет-трафика, включенного в абонентскую плату, увеличиваются вдвое. При этом цены на услуги связи снижаются или остаются на прежнем уровне в зависимости от тарифного плана.

Smart Mini, самый доступный из линейки тариф, теперь включает в два раза больше трафика – 1 Гб всего за 200 рублей в месяц. Дополнительным бонусом для абонентов, подключившихся или перешедших на данный тарифный план в период до 25 декабря 2014 года, станут безлимитные звонки на мобильные телефоны МТС России.

Для пользователей тарифов Smart, Smart+ и Smart Top пакеты трафика увеличились до 3 Гб, 5 Гб и 10 Гб в месяц соответственно при сохранении прежнего уровня ежемесячной платы. В тарифы также включены бесплатные звонки внутри сети МТС домашнего региона. Объем пакетов голосового трафика на все сети домашнего региона и МТС России варьируется от 400 до 2000 минут в месяц.

МТС также обновила опцию «Везде как дома Smart», которая позволяет звонить и пользоваться интернетом по всей России в сети МТС на тех же условиях, что и в домашнем регионе. Дополнительно к предыдущим возможностям, клиенты могут теперь отправлять SMS-сообщения при нахождении в сети МТС на территории всей России по «домашнему» тарифу.
 
Переход на более выгодные условия тарифа Smart+ выполняется для действующих абонентов автоматически. Пользователям Smart mini и Smart необходимо сделать это самостоятельно при помощи мобильного портала МТС Сервис, Личного кабинета, а также SMS-запроса. Смена тарифа бесплатная.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.