Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 08 Сентября 2014

J'son & Partners Consulting: Рынок электронной коммерции Республики Казахстан   [ 08-09-2014 17:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования рынка электронной коммерции Республики Казахстан, где отмечается, что после кризиса 2009 г. экономика Республики показывает стабильные темпы роста: в 2013 г. рост экономики составил 6% по сравнению с 2012 г. Наиболее динамичным сегментом розничной торговли в Республике Казахстан остается сектор электронной коммерции, объем которого, по оценкам специалистов J’son & Partners Consulting, превысил 1,5 млрд долл.

По оценкам специалистов, рынок все еще находится в стадии бурного роста, который продлится на протяжении следующих трех лет со среднегодовыми темпами более 25%.

Наиболее востребованы в Казахстане на рынке e-commerce бытовая техника и электроника, услуги и интернет-платежи, при этом более трети всех транзаций совершается в г. Астана и г. Алмата.

Казахстанские пользователи предпочитают оплачивать приобретаемые товары и услуги при помощи наличных, на долю которых приходится около 60% всех покупок, при этом специалисты J’son & Partners Consulting отмечают значительный диапазон возможностей для оплаты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


В Яндекс.Переводе теперь доступны китайский и тайский языки   [ 08-09-2014 16:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сервисе Яндекс.Перевод появились китайский и тайский языки. Теперь можно перевести описание товара в китайском интернет-магазине на русский язык или изучить историю достопримечательностей Таиланда на местных сайтах перед путешествием. В мобильном приложении Яндекс.Перевод для iOS китайский и тайский языки уже доступны, скоро они появятся и в приложении для Android.

Команда Яндекс.Перевода регулярно получает от пользователей просьбы о добавлении новых языков, и китайский был одним из тех, о которых просили больше всего. На Яндекс.Переводе уже есть азиатские языки - в апреле появились вьетнамский, индонезийский и малайский. Дальше корпус азиатских языков будет еще пополняться, обещают разработчики сервиса. Всего Яндекс.Перевод знает уже 44 языка, и у каждого есть особенности, которые приходится учитывать. В китайском, например, нет пробелов, и одно и то же сочетание иероглифов может быть как одним словом, так и двумя отдельными словами. Значит, прежде чем переводить текст с китайского, его нужно сначала правильно разбить на слова. На помощь приходит статистика: анализируя тексты, машина составляет представление о сочетаемости иероглифов и использует эти знания в переводе.

Такой подход используется не только при работе с китайским - технология статистического машинного перевода лежит в основе работы всего сервиса Яндекс.Перевод. Специальный алгоритм обрабатывает огромное количество текстов на разных языках и определяет, какие пары слов и фраз лучше всего соответствуют друг другу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Готовится мощнейший смартфон Meizu MX4 Pro   [ 08-09-2014 16:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно компания Meizu анонсировала свой новейший флагман Meizu MX4, обладающий высококлассными характеристиками. Теперь стало известно, что готовится еще более продвинутое устройство - Meizu MX4 Pro: информация об этой модели просочилась в мировую сеть. Сообщается, что новинка получит процессор Samsung Exynos 5430, а не MediaTek MT6595, как у оригинальной модели, а также еще больше памяти RAM: 4 ГБ. Очень большой объем для мобильного устройства, к слову, у Meizu MX4 объем RAM тоже был вполне достойный - 2 ГБ.

В числе других характеристик Meizu MX4 Pro - 5,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560 x 1440 точек, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти и сразу две камеры высокого разрешения: не только 20,7-Мп основная, но и 13-Мп фронтальная. Новинка в действительности может стать настоящим селфи-смартфоном. В качестве операционной системы будет использована Android 4.4 KitKat. Пока точно не ясно, когда Meizu MX4 Pro начнет продаваться, можно лишь практически с полной уверенностью утверждать, что сначала смартфон появится на домашнем рынке - в Китае, а затем в других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Анонсирован мощный смартфон Meizu MX4


Tele2 открывает «Библиотеку»   [ 08-09-2014 15:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил о запуске сервиса «Библиотека», который позволяет слушать аудиокниги различных жанров всего 2,5 рубля в день. В каталог вошли произведения российской и зарубежной литературы, которые будут интересны детям и взрослым. С 1 сентября абонентам Tele2 доступен новый сервис, который пригодится школьникам в учебе и позволит автомобилистам с пользой провести время в пробке. В каталоге аудиобиблиотеки хранятся шедевры мировой литературы, среди которых «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, «Недоросль» Д. И. Фонвизина, «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта, «На дне» М. Горького, «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского и многие другие. Сервис будет регулярно пополняться новыми произведениями.

Для того, чтобы подключить «Библиотеку», необходимо воспользоваться голосовым меню по короткому номеру 333 либо набрать команду *333*4#. Стоимость сервиса составляет 2,5 рубля в день с учетом НДС. После того как абонент подпишется на услугу, он получит доступ к навигации по списку книг. «Библиотека» обладает удобным интерфейсом и управлением. Слушатель может не только переключаться на предыдущую либо следующую книгу, но и перематывать произведения на 10 секунд вперед-назад, а также ставить их на паузу. Кроме того, в момент выхода в главное меню или при разрыве соединения сервис автоматически создает закладку, позволяющую быстро найти место, где остановилось прослушивание.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Philips HTL6145/12: тонкий саундбар и сабвуфер с поддержкой NFC   [ 08-09-2014 14:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила ультратонкий саундбар и сабвуфер, обеспечивающий, с её слов, безупречное звучание. Как считают в компании, благодаря гладкому утонченному корпусу устройство отлично впишется даже в небольшое пространство, а просмотр телевизионных передач и кинофильмов дома доставит еще больше удовольствия.

Philips HTL6145/12

Толщина звуковой панели составляет не более трех сантиметров, а сам саундбар обладает высокоскоростной потоковой передачей музыки, а также шестью НЧ-динамиками с неодимовыми магнитами и двумя высококачественными ВЧ-динамиками с мягким куполом, которые обеспечивают кристально чистые высокие частоты и звучание премиум-класса. Устройство оснащено двумя низкочастотными динамиками и портами для воспроизведения глубоких басов при толщине всего 83 мм. Благодаря столь компактному размеру и высокой мощности воспроизведения, саудбар может быть размещен где угодно – даже под диваном в гостиной.

Встроенные функции Dolby Digital и DTS digital surround значительно улучшают цифровые видео и музыку, а общая выходная мощность устройства составляет 320 Вт.

Кроме того, АС отлично подходит для воспроизведения с любого смарт-устройства: для этого достаточно лишь поднести смартфон или планшетный ПК с поддержкой NFC к саундбару и коснуться поля NFC, чтобы включить систему.

Саундбар HTL6140 уже в продаже. Рекомендованная розничная цена составляет 19 990  рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый планшет ASUS MeMO Pad 7   [ 08-09-2014 14:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке IFA 2014 компания ASUS представила новый 7-дюймовый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) с операционной системой Android 4.4 (KitKat), IPS-дисплеем формата Full-HD, 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3560 и опциональным модулем LTE. Данное устройство выполнено в привлекательном корпусе, доступном в трех цветовых вариантах с различной отделкой поверхности. В планшете ASUS MeMO Pad 7 (ME572C/CL) реализован пользовательский интерфейс ZenUI. ASUS MeMO Pad 7 (ME572C/CL) можно использовать в качестве портативного мультимедийного центра, подключаемого к другим устройствам, например телевизорам или мониторам. Для осуществления потоковых трансляций мультимедийных файлов по беспроводной сети в планшете реализована поддержка стандарта Miracast, а при наличии соответствующей Bluetooth-гарнитуры пользователь сможет насладиться высококачественным звуком с кодировкой CSR aptX. За высокую производительность ASUS MeMO Pad 7 (ME572C/CL) отвечает 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3560, который также может похвастать энергоэффективностью.

ASUS MeMO Pad 7(ME572C/CL) доступен в двух версиях: с поддержкой только Wi-Fi или Wi-Fi + LTE. Последняя версия оснащена высокоскоростным LTE-модулем Intel XMM 7160, оптимизированным под низкое энергопотребление как в активном, так и в спящем режимах. ASUS MeMO Pad 7 (ME572C/CL) является совместимым с большинством используемых в мире частотных диапазонов LTE. Благодаря дюралюминиевой раме и корпусу из стекловолокна ASUS MeMO Pad 7 (ME572C/CL) отличается повышенной прочностью, несмотря на всю свою изящность. Новая версия планшета обладает толщиной 8,3 мм и весит всего 269 г, став еще более компактной и легкой, чем предыдущая.

Характеристики ASUS MeMO Pad 7 (ME572C/CL):

  • Процессор: 64-битный четырехъядерный Intel Atom Z3560 (с частотой до 1,83 ГГц)
  • Операционная система: Android 4.4 (KitKat)
  • Дисплей: 7-дюймовая мультисенсорная IPS-панель со светодиодной подсветкой, разрешение 1920 x 1200 точек, олеофобное покрытие
  • Камеры: 5-мегапиксельная тыловая камера с автофокусировкой, 2-мегапиксельная фронтальная камера
  • Память: 2 ГБ системной памяти, 16/32 ГБ eMMC
  • Поддержка карт памяти microSD объемом до 64 ГБ
  • Сети: LTE/HSPA+/EDGE/GSM (опция)
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Разъемы и порты: micro-USB, аудиоразъем (наушники/микрофон), цифровой микрофон, microSD, разъем для SIM-карты (только у ME572CL)
  • Датчики: GPS, GLONASS, акселерометр, датчик освещенности, датчик Холла
  • Аккумулятор: литий-полимерный емкостью 15 Втч (до 11 часов автономной работы)
  • Цвет: розовый, черный, красный
  • Размер: 114,4 x 200 x 8,3 мм
  • Вес: 269 г (ME572C), 279 г (ME572CL)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС оснастила гаджеты школьников цифровой литературой   [ 08-09-2014 13:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что к началу учебного года в рамках программы «МТС Бонус» предоставил специальные условия на приобретение электронных учебников, мобильных гаджетов, школьных принадлежностей и услуг связи.

С сентября пользователи программы «МТС Бонус» могут пополнить электронную библиотеку на своем смартфоне или планшете, загрузив обучающие материалы для школьной программы в мегамаркете электронных книг «ЛитРес» со скидкой 40%. Абоненты МТС могут получить скидку на приобретение свыше 1 500 учебников, детских книг, словарей и справочников, материалов по подготовке к ЕГЭ, развивающих книг и пособий.

К началу учебного года участники программы «МТС Бонус» также могут приобрети с 50-процентной скидкой смартфон МТС 970, а со скидкой 30% — LTE-планшет МТС 1078. Кроме того, в салонах и интернет-магазине Розничной сети МТС гаджеты для школы можно купить по низкой цене — 1990 рублей.

В компании отмечают, что бонусные баллы от МТС помогут родителям обезопасить ребенка от нежелательных звонков и SMS с помощью опции «Черный список (ребенок)», которая позволяет дистанционно устанавливать ограничения на входящие и исходящие звонки и отправку SMS с номера телефона ребенка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tele2 запускает новую услугу «День в сети» в Еврейской автономии   [ 08-09-2014 11:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске новой услуги  «День в сети» для абонентов Еврейской автономной области,  которая, как он утверждает, позволит его абонентам оптимизировать расходы на услуги передачи данных.

Оператор отмечает, что услуга ориентирована  на  абонентов Tele2, пользующихся  мобильным интернетом не на регулярной основе, а лишь время от времени. Подключив услугу, пользователь будет платить за интернет только в те дни, когда он им пользуется.

При подключении услуги предоставляется  150 Мб бесплатного интернет-трафика в сутки. В случае превышения лимита трафика  стоимость каждого дополнительного мегабайта будет составлять 1,5 рубля. Абонентская плата за пользование услугой взимается только в дни выхода в интернет и составляет  15  рублей в сутки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Explay представил долгоиграющий смартфон Pulsar   [ 08-09-2014 10:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская компания Explay представила новый 5-дюймовый смартфон Explay Pulsar, который отличается наличием емкого аккумулятором на 4000 мА/ч, поддержкой работы с двумя SIM картами, а также последней версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Explay Pulsar

Кроме того, Explay Pulsar оснащается 1,3 ГГц четырехъядерным процессором MТK6582M, 4 Гб встроенной памяти, 5 МП камерой с автофокусом, поддержкой 3G и Wi-Fi сетей, беспроводных технологий Bluetooth v3.0 и GPS навигации, а также FM-радио.

Данная новинка, в черном цвете, будет доступна в продаже с 10 сентября 2014 года по рекомендованной розничной цене 4 990 рублей.

Explay Pulsar

Прочие технические характеристики Explay Pulsar:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/GSM; два слота под SIM карты
  • Размеры: 142,5х73х12 мм
  • Вес: 186 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, MТK6582M
  • Платформа: Android 4.4 KitKat
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 480х854 пикселей
  • Камера: 5 МП с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, microUSB, GPS
  • Аккумулятор: 4000 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Hit
 Приложение «ЖД билеты» - быстрый способ купить билет на поезд   [ 08-09-2014 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

«ЖД Билеты» - это приложение для iOS и Android, через которое вы быстро и удобно можете купить железнодорожные билеты по России, СНГ, а также в некоторые страны Европы. Благодаря простому, интуитивно понятному интерфейсу покупку можно совершить онлайн в считанные минуты.

Приложение регулярно обновляется – разработчики следят за тенденциями рынка, требованиями ОАО «РЖД», предпочтениями пользователей и вносят соответствующие изменения. По данным разработчиков это первая бесплатная программа, которая прошла тестирование в ВНИИ железнодорожного транспорта.

Приятным бонусом для каждого пользоватлея станет возможность выбора мест на детализированной схеме вагона. На ней вы увидите все свободные места, их расположение, удаленность от туалета, а в «Сапсане» сможете выбрать удобное место: со столиком или у окна. Схемы адаптированы под разные гаджеты и ими удобно пользоваться на любом мобильном устройстве.

В целом приложение продумано, и пользоваться им удобно. При запуске программа сразу определит ваше географическое местоположение, и вам останется лишь выбрать, куда вы поедете, указать дату и количество пассажиров. Пара тапов и вы уже выбираете поезд и место. После этого вы попадаете на экран ввода регистрационных данных. Здесь все стандартно – указываете паспортные данные, телефон и электронный адрес. Теперь остается только оплатить покупку, и контрольный купон электронного билета будет выслан вам на e-mail. Как видите, процедура не займет у вас много времени, чего не скажешь о покупке билета на вокзале.

Удобно и то, что в приложении доступна обратная связь. Через простую форму можно задать любой вопрос, связанный с работой мобильного приложения, покупкой или возвратом билета. Сотрудник технической поддержки ответит вам в считанные минуты.

Следите за обновлениями - в ближайшее время разработчики обещают внедрить еще больше полезных функций, которые существенно облегчат жизнь путешественникам.

Скачать из App Store

Скачать из Google Play

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.