Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 12 Сентября 2014

Nokia Lumia 830, 730 Dual SIM и 735 LTE доступны для предзаказа в России   [ 12-09-2014 18:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В России уже можно оформить предварительный заказ на смартфоны Nokia Lumia 830, Lumia 730 Dual SIM и Lumia 735 LTE. Официальный российский онлайн-магазин Nokia начал прием заказов на эти модели. Стоимость Nokia Lumia 830 составляет 19 990 рублей, а Lumia 730 Dual SIM и Lumia 735 LTE - 12 990 рублей за каждое устройство. Пока известно, что Nokia Lumia 830 выйдет 7 октября, а то, когда появятся две остальные новинки - не уточняется.

Напомним, смартфоны Nokia Lumia 830, Lumia 730 Dual SIM и Lumia 735 LTE были анонсированы на прошлой неделе во время выставки IFA 2014, которая прошла в Берлине. Все они работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Смартфон Nokia Lumia 830 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем 1280 x 720 точек и 10-Мп камерой PureView с оптической системой ZEISS. Модели Nokia Lumia 730 Dual SIM и Lumia 735 LTE оснащены фронтальными 5-Мп камерами (компания позиционирует их, как смартфоны для селфи и видеотелефонии) и 4,7-дюймовыми сенсорными дисплеями 1280 x 720 точек. Кроме того, как следует из названия, Nokia Lumia 735 LTE поддерживает 4G-сети LTE, а Nokia Lumia 730 Dual SIM - работает сразу с двумя SIM-картами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Lumia 830: ультратонкий и доступный флагман от Nokia
Lumia 730 и Lumia 735: недорогие смартфоны для автопортретов и Skype


HTC представит защищенную камеру?   [ 12-09-2014 17:39 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания НТС может представить на рынке защищенную камеру для экстремального спорта, сообщает Bloomberg, ссылаясь на источник знакомый с планами компании. Камера будет иметь ультраширокий объектив и сенсор с разрешением 16 МП. Предполагается, что она будет напрямую соединяться с устройствами на базе ОС Android и iOS. Камера получит водозащиту и будет прямым конкурентом для моделей GoPro. Отмечается, что подключение можно будет осуществлять через модули Wi-Fi и Bluetooth на выбор пользователя. Еще одной «фишкой» станет оптимизация устройства для получения автопортретов.



Кроме того, тот же источник заявил, что камера будет представлена вместе со «смартфоном для селфи» на мероприятии, которое пройдет 8 октября в Нью-Йорке. Официальные представители компании отказались комментировать эту информацию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Microsoft будет выпускать смартфоны под собственным брендом?   [ 12-09-2014 17:27 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: NWE    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера появилась информация о том, что корпорация Microsoft не будет использовать бренд Nokia на своих смартфонах. Указывалось, что уже в предновогодний период на рынок будут выпущены аппараты под собственным именем. Теперь же появилась фотография, косвенно подтверждающая, что Microsoft действительно готова выпускать аппараты под собственным брендом.



На фото, хотя и весьма посредственного качества, видна передняя панель в верхней части которой явственно читается логотип Microsoft. Ранее на этом же месте располагалась надпись Nokia. Пока нельзя с уверенностью сказать, что такие аппараты именно заменят смартфоны Nokia Lumia, а не будут выпускаться параллельно с ними. Однако, учитывая, что в Microsoft и ранее выражали больший интерес к бренду Lumia, то можно предположить, что уже в этом году начнется окончательное исчезновение имени Nokia с рынка телефонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


LG представит Flex 2 до конца года   [ 12-09-2014 17:20 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Gizbot    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG уже в самое ближайшее время может продемонстрировать преемника смартфона LG G Flex. Этот аппарат должен был привлечь пользователей уникальным изогнутым дизайном, который затрагивал в том числе и экран, но оказался не слишком популярен. Причиной тому стали большие размеры и высокая стоимость модели. Причем, в наибольшей степени это касается именно размеров — аппараты с 6-дюймовым экраном не являются бестселлерами, а с учетом разрешения всего в 720р экран смартфона выглядит и вовсе не современным или не соответствующем стоимости, которая составляет более 23тысяч рублей.



Теперь же, по словам неназванного работника индийского подразделения LG, до конца 2014 года будет представлена обновленная версия аппарата. Точные сроки и характеристики не называются, но сообщается, что разрешение экрана будет «лучше чем Full HD», а сам смартфон будет компактнее предшественника. В предновогодний период он появится на рынках Кореи, США и Индии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


LG L Fino и LG L Bello появятся на рынке в ближайшие недели   [ 12-09-2014 16:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG на выставке IFA в Берлине демонстрировала две модели смартфонов среднего уровня L Fino и L Bello. Точных сроков релиза аппаратов при этом не называлось, однако теперь стало известно, что выход на рынок этих моделей состоится в самое ближайшее время. На этой неделе смартфоны уже можно будет приобрести в Бразилии, а на следующей и в остальных странах Латинской Америки. Несколько позднее они появятся на европейских рынках и в странах СНГ. Стоимость при этом по-прежнему не разглашается.



Смартфон LG L Fino построен на основе 1,2-ГГц четырехъядерного процессора, обладает 4,5-дюймовым IPS экраном с плотностью пикселей в 207 точек на дюйм, 8-МП камерой и аккумулятором на 1900 мАч. Работает аппарат под управлением Android 4.4.2 KitKat и имеет функцию разблокировки Knock Code. LG L Bello несколько больше, обладает 5-дюймовым экраном и аккумулятором на 2540 мАч. Прочие характеристики идентичны меньшей модели.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС снизил стоимость минуты разговора в три раза на тарифе «Супер МТС»   [ 12-09-2014 16:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске новой версии тарифного плана «Супер МТС», где стоимость на звонки абонентам других операторов сократилась до 75 копеек за минуту.

Новый тарифный план «Супер МТС» позволяет звонить абонентам других операторов мобильной и фиксированной связи Москвы и Московской области по цене 75 копеек за минуту разговора. Помимо этого, абонентам «Супер МТС» доступны бесплатные звонки на МТС московского региона и все номера МГТС. Также абоненту новой версии «Супер МТС» предоставляется возможность в течение 15 дней бесплатно пользоваться мобильным интернетом.

Основные параметры тарифа:

  • 0,75 рублей минута на звонки абонентам других сетей. Данная цена за минуту будет бесплатной в течение 30 суток с момента подключения или перехода на тарифный план «Супер МТС», затем доступ к льготной стоимости вызова составит 3,5 рубля в сутки
  • Бесплатные звонки на МТС Москвы и области и городские номера Москвы с первой минуты без дополнительных условий
  • 100 бесплатных минут на МТС Москвы и области и 100 бесплатных минут на МТС всей России в рамках опции «Звони бесплатно на МТС России 100»
  • Бесплатный интернет в рамках опций БИТ Smart / СуперБИТ Smart
  • Бесплатные SMS в рамках пакета SMS Smart

Подключиться к тарифному плану «Супер МТС» можно в любом салоне МТС и в салонах связи партнеров во всех регионах России. Стоимость комплекта в розничной сети МТС – 100 рублей.

Стоимость перехода на тариф «Супер МТС» составляет 150 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Sony прекратила поддержку моделей Xperia C, SP, L и M   [ 12-09-2014 16:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Xperia Blog    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony продолжает «радовать» покупателей ее аппаратов скоропостижными прекращениями выпуска обновлений для смартфонов. В числе последних, поддержка которых была прекращена стали Xperia SP, Xperia L и Xperia M. Стоит отметить, что все эти аппараты появились на рынке немногим более года назад. Раньше всех стал доступен Sony Xperia SP, выпущенный в апреле 2013 года. А вот Xperia C и Xperia M поступили в продажу соответственно только в июле и августе того же года. Однако, решением компании Sony обновления, для них выпускаться более не будут, имеющиеся на данный момент прошивки являются последними и окончательными.



Особенно такое решение должно огорчить владельцев Sony Xperia C. Аппрат вышел на рынок с ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и получил всего три незначительных обновления. Первое из них было представлено в январе 2014 года, а последнее в августе. Версия ОС при этом оставалась прежней — Android 4.2 Jelly Bean. Никакого расширения функциональности не проводилось, инженеры Sony просто исправляли выявленные ошибки кода. Таким образом, можно отметить, что на существенное обновление аппаратов начального и среднего уровня для этого производителя рассчитывать не приходится. Для сравнения, бывший флагман Sony Xperia Z до сих пор продолжает получать обновления. Справедливости ради отметим, что прочие компании также не слишком активно проводят обновления ПО недорогих аппаратов, а небольшие бренды и вовсе склонны никогда не выпускать обновлений прошивки Android-смартфонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Доступен предзаказ на MEIZU MX4 в России   [ 12-09-2014 16:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, в начале сентября состоялся анонс нового высококлассного смартфона MEIZU MX4. Модель получила 5,36-дюймовый сенсорный дисплей с технологией Sharp NewMode и разрешением 1920х1152 точек, 8-ядерный процессор MediaTek MT6595, операционную систему Android 4.4 KitKat с дополнительным интерфейсом Flyme 4, мощную 20,7-Мп камеру и поддержку сотовых сетей LTE, включая стандарт FDD-LTE, распространенный в России. Корпус смартфона выполнен из авиационного алюминия и имеет очень тонкие рамки вокруг экрана: всего 2,6 мм.

С 11 сентября в России можно оформить предварительный заказ на MEIZU MX4 на сайте MyMeizu, который принадлежит компании-дистрибьютору «Гермес-Мобайл». Пока к предзаказу доступны модели серого цвета с объемом памяти 16 ГБ и 32 ГБ по цене 15 990 рублей и 17 990 рублей соответственно. Примерная дата начала доставки предоплаченных смартфонов - первые числа октября. Оформить предзаказ на модели белого и золотого цвета можно будет в начале октября. Версия MEIZU MX4 с 64 ГБ памяти поступит в продажу позднее, ее стоимость составит 19 990 рублей.  Чехлы, защитные пленки, сменные задние крышки и другие аксессуары для MEIZU MX4 появятся в наличии во второй половине октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Анонсирован мощный смартфон Meizu MX4


Nikon COOLPIX S6900: компактная фотокамера для автопортретов   [ 12-09-2014 16:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon представила 16-мегапиксельную компактную фотокамеру Nikon COOLPIX S6900, которая, с её слов, идеально подходит для автопортретов, благодаря наличию поворотного ЖК-монитора.

Nikon COOLPIX S6900

Благодаря эффектам режима «глянцевого» ретуширования, которые можно добавить во время съемки, пользователь получит красивые портреты, а встроенная поддержка беспроводных технологий Wi-Fi и NFC позволяют с легкостью их перенести, коснувшись фотокамерой совместимого интеллектуального устройства, и опубликовать в социальных сетях сразу же после съемки.

Nikon COOLPIX S6900

Функция управления с помощью жестов, как считают в компании, упрощает съемку фотографий и видеороликов в формате Full HD: достаточно лишь выполнить движение рукой. Мощный 12-кратный оптический зум увеличивается до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Кроме того, тут есть место функции объединения последовательно снятых кадров в одно широкоугольное изображение, высокой светочувствительности ISO и АФ с обнаружением объекта.

Основные характеристики Nikon COOLPIX S6900:

  • Поворотный 3-дюймовый ЖК-монитор разрешением 460 тыс. точек
  • Встроенные Wi-Fi и NFC модули
  • 16 МП КМОП матрица с обратной подсветкой
  • Процессор обработки изображений EXPEED C2
  • Объектив NIKKOR с 12-кратным оптическим зумом (25–300 мм)
  • Встроенная подставка для фотокамеры
  • Управление с помощью жестов
  • Поддержка Full HD видеосъемки (1080/60i)
  • Режим быстрых эффектов
  • Широкий набор встроенных инструментов для обработки изображений и сюжетных режимов
  • АФ с обнаружением объекта
  • 4-осевая гибридная система подавления вибраций
  • Высокая светочувствительность (125–6400 единиц ISO)
  • Высокоскоростная непрерывная съемка – до 8 кадров в секунду

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


4G-трафик «Билайн» увеличился в 3,5 раза с начала года   [ 12-09-2014 15:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» заявил о масштабном росте мобильного трафика в сети четвертого поколения. За последние восемь месяцев количество информации, скачиваемой через LTE, увеличилось в 3,5 раза.

Лидерами потребления являются московские клиенты. За последний месяц объем потребления 4G-услуг превысил отметку в полпетабайта. Общее количество трафика, прошедшего через московскую LTE-сеть, можно приравнять к 75 годам непрерывного просмотра HD-видео.

В компании отмечают, что сегодня её 4G-услуги доступны клиентам в 23 регионах России. Ориентируясь на растущую популярность, она ускорила внедрение LTE и приступила к реализации второй стадии развития сети четвертого поколения. В ее рамках 4G станет доступна в нескольких десятках городов всех федеральных округов, включая Дальний Восток.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Nikon D750: зеркальная фотокамера формата FX с гибкими настройками и высокой скоростью съемки   [ 12-09-2014 15:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon представила универсальную модель зеркальной фотокамеры D750 формата FX с гибкими настройками и высокой скоростью съемки, которая сочетает технологии профессионального уровня и эргономичную компактную конструкцию.

Nikon D750

Новинка, со слов производителя, отличается наличием чувствительной автофокусировкой, высокой скоростью серийной съемки 6,5 кадра в секунду и возможностью записи видеороликов с разрешением Full HD (1080/60p), что в сочетании с наклонным монитором предоставляют полную свободу для творчества. Кроме того, используя встроенный Wi-Fi модуль, владелец D750 сможет мгновенно поделиться своими снимками в формате FX. Система Picture Control 2.0 от компании Nikon для обработки изображений позволяет оптимизировать фотографии и видеоролики непосредственно в фотокамере.

Nikon D750

Основные характеристики Nikon D750:

  • Новая 24,3-мегапиксельная матрица формата FX
  • Высокая чувствительность ISO: от 100 до 12 800 единиц ISO с возможностью расширения до диапазона 50–51 200 (в эквиваленте)
  • АФ профессионального уровня: 51-точечная система АФ Multi-CAM 3500FX с возможностью создания 9-, 21- и 51-точечного покрытия кадра и понижения чувствительности до −3 EV (ISO 100, 20 °C)
  • Режим групповой АФ
  • Наклонный 3,2-дюймовый монитор
  • Встроенный Wi-Fi модуль с возможностью передачи фотографий в полнокадровом формате на смартфоны и планшеты совместимых моделей
  • Скорость серийной съемки до 6,5 кадров в секунду
  • Возможностью создания видеороликов с разрешением Full HD (1080p) в форматах FX и DX с частотой кадров 60p/50p
  • Процессор обработки изображений EXPEED 4
  • Два разъема для карт SD
  • Возможность дистанционного управления

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.