Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 19 Сентября 2014

«МТС Украина»: для восстановления связи на востоке может потребоваться 10 миллионов гривен   [ 19-09-2014 21:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о состоянии сети мобильной связи на востоке Украины и предварительную оценку суммы инвестиций в ее восстановление.

На сегодня восстановлено 56 объектов связи на востоке Украины, из них 31 в Донецкой, 25 в Луганской областях. Связь восстановлена в части населенных пунктов Старобешевского, Марьинского и Новоазовского районов Донецкой области, а также в ряде населенных пунктов Луганской области.

По предварительным подсчетам экспертов «МТС Украина» общая сумма инвестиций в восстановление связи на востоке может составить не менее 10 млн гривен (1$~13,4 грн).

Напомним, основной причиной ограничений связи на востоке является отсутствие электропитания на оборудовании, отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ, а также отсутствие возможности пополнения запаса топлива для дозаправки альтернативных источников питания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В Android 5.0 L будет автоматическое шифрование данных пользователя   [ 19-09-2014 21:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что в новой версии операционной системы Android 5.0 L появится функция автоматического шифрования данных. Подобная возможность реализована в новой операционной системе Apple - iOS 8, загрузка которой на устройства стартовала на этой неделе (с ней же сегодня вышли в продажу новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus). Теперь и у Android появится функция автоматического шифрования персональных данных пользователя - это подтвердил представитель компании Google.

Как пишет Washington Post, пресс-секретарь Google Ники Кристофф (Niki Christoff) сообщила, что в новой версии ОС Android будет доступна функция автоматического шифрования пользовательских данных прямо "из коробки" и владельцу устройства не придется вспоминать о том, чтобы ее включить. На данный момент шифрование тоже доступно, причем, ключи не хранятся на устройстве в целях безопасности, но оно не осуществляется в автоматическом режиме. При этом, представитель Google не упомянула о сроках выхода Android 5.0 L. Предполагается, что это произойдет в следующем месяце и одновременно появятся новые модели линейки Nexus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung готовит конкурента Apple Watch с собственной платежной системой   [ 19-09-2014 20:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились слухи о новых смарт-часах от Samsung, которые должны будут составить конкуренцию недавно представленным Apple Watch. Как известно, модель Apple появится в продаже только в начале следующего года, поэтому у Samsung есть время подготовиться. По слухам, новые смарт-часы Samsung, как и Apple Watch, смогут работать с собственной мобильной платежной системой. Для того, чтобы разработать достойного конкурента Apple Pay, южнокорейская компания решила сотрудничать с PayPal.

Кроме того, сообщается, что у новых "умных часов" Samsung будет сенсор отпечатков пальцев. В то же время, о других характеристиках устройства информации пока нет: не ясно, какой будет диагональ экрана, дизайн и остальные особенности смарт-часов. Можно предположить, что эта новинка Samsung появится в продаже в начале следующего года - одновременно с выпуском на рынок Apple Watch.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iFixit: Внутреннее устройство iPhone 6 и iPhone 6 Plus   [ 19-09-2014 18:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: iFixit    Послать новость другу  обсудить в форуме

Энтузиасты из iFixit уже успели подвергнуть обе версии аппаратов iPhone 6 разборке и детальному анализу их составляющих. Как и следовало ожидать, оба аппарата оказались внутри очень похожими, а некоторые комплектующие совершенно одинаковыми. Несмотря на большую разницу в размерах аппаратов, продиктованную использованием экранов с разной диагональю, общее расположение элементов внутри корпуса отличается мало. Пожалуй, наиболее заметным отличием стало размещение вибромотора. В iPhone 6 он расположен традиционно — в нижней части аппарата, ниже аккумулятора. В iPhone 6 Plus его решили разместить также рядом с аккумулятором, но справа от него, под материнской платой. Разница в расположении продиктовала и использование разных модулей, которые не совместимы между собой. Используется ли в них одинаковый принцип действия iFixit не установили.



Если продолжать говорить о разных деталях, которые отличают один iPhone 6 от другого, то кроме экрана это будет аккумулятор. Именно эта деталь является самой крупной внутри корпуса. В iPhone 6 батарея имеет емкость 1810 мАч при весе в 28 грамм, а в iPhone 6 Plus нашлось место для аккумулятора весом 43 грамма и емкостью 2915 мАч. Предсказуемо отличаются модули камеры — в iPhone 6 в нем отсутствует система оптической стабилизации. При этом размеры корпуса вряд ли являлись препятствием к его размещению, вероятнее маркетологи Apple решили в большей степени дистанцировать аппараты.

Материнская плата имеет сходную форму и практически идентичное расположение составных частей, набор которых имеет чрезвычайно мало отличий — все основные элементы одинаковые. Могут отличаться производители, но это продиктовано необходимостью закупки большого числа комплектующих для удовлетворения спроса. В целом iFixit отмечают упрощение конструкции аппаратов, сборка и разборка новых iPhone говорит об их большей ремонтопригодности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Android L может появиться на смартфонах Samsung уже в этом году   [ 19-09-2014 17:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Очередное обновление ОС Android, известное как Android L будет представлено компанией Google до конца текущего года. Но, как обычно, в случае обновления конкретных аппаратов сроки не выглядят столь же определенными. Ранее большинство компаний-производителей обновляли свои аппараты через несколько месяцев, после релиза ОС. Однако, в этом году компания Samsung возможно сломает эту недобрую традицию. Смартфона Galaxy S5 и Note 4 точно получат обновление до Android L и, по некоторым сведениям, произойдет это уже в ткущем году.

В качестве наиболее ранней даты называется конец ноября или начало декабря. В минувшем году наиболее быстрыми были компании HTC и Motorola. Последняя подтвердила, что и в этом году через 90 дней после получения окончательного кода новой версии ОС Android обновления будут готовы к установке. О таком же сроке для своих новейших моделей объявила НТС. Но, в случае, если исходный код будет представлен в середине октября, то этот срок придется на середину января. То есть в Samsung планируют превзойти скорость обеих компаний и стать первыми на рынке (после Google, разумеется), кто обновит свои флагманские аппараты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


OnePlus One получит систему предзаказа   [ 19-09-2014 16:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стартап OnePlus, за которым стоит компания BenQ, за прошедшие месяцы успел наделать много шума со смартфонов One, который позиционировался как «убийца флагманов». В арсенале аппарата предполагались самые передовые характеристики, а цена при этом должна была быть намного более низкой. Однако, идея покупки смартфона по системе приглашений была воспринята покупателями негативно, поскольку чрезвычайно усложнила этот казалось бы простой процесс. Теперь же представители проекта объявили, что в конце октября будет запущена новая система предварительного заказа смартфонов OnePlus One.



Тем не менее принцип ограниченных продаж сохранится. Любой покупатель будет ограничен во времени, когда он сможет сделать предварительный заказ на аппарат. Снимается ограничение на регистрацию — во время «окна покупок» любой пользователь Интернета может заказать смартфон. Это похоже на систему, которую предлагает компания Xiaomi, за тем исключением, что OnePlus не вводит ограничений на количество покупателей, делающих предзаказ. Вероятно, с учетом того, что в каждый момент имеется определенное количество готовых аппаратов часть заказов будет выполняться сразу, а часть трансформироваться в отложенный предзаказ, который будет выполняться по мере производства новых партий модели. Производитель обещает, что каждому заказчику будет сразу сообщаться о времени ожидания выполнения, после чего заказ будет просто аннулировать, если срок не удовлетворит.

Еще более интересно, что полного отказа от приглашений OnePlus не предполагает. Эта опция останется, но будет только означать, что «приглашенный» получит смартфон моментально, без ожидания в очереди предзаказов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iOS 8 уже работает на 18% устройств Apple   [ 19-09-2014 16:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Mixpanel    Послать новость другу  обсудить в форуме

Загрузка пользователями последней версии ОС iOS 8 началась во вторник 16 сентября. А уже к пятнице был преодолен порог обновлений в 1/5 всех устройств от Apple. Пиковое значение было в 4 утра 19 сентября (по Центральному Европейскому времени, 8 утра по Москве) — более 21%. В настоящий момент пропорция несколько изменилась и, по данным Mixpanel по состоянию на 14 часов по Москве на версию iOS 8 перешло чуть менее 18% всех пользователей.



Несмотря на впечатляющую скорость обновления, традиционную для ОС от Apple можно отметить, что до рекордных показателей нынешний результат не дотягивает. Напомним, что iOS 7 уже к концу первого дня релиза была установлена на 15% всех устройств. А за первые двое суток количество ее установок было таким, что 38% всех устройств работало под ее управлением. Причиной такого снижения темпов является разное место этих обновлений в медийном пространстве. iOS 7 занимала главенствующую позицию, поскольку несла полностью переработанный интерфейс, что привлекло внимание пользователей. В то же время iOS 8, хотя и имеет целый ряд новшеств, но не получила такого же мощного промоушена и не имеет столь же ярких черт, которые побуждали бы пользователей переходить на нее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС открыл предзаказ на новые модели iPhone   [ 19-09-2014 15:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил о старте предварительных заказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus с 19 сентября 2014 года. Покупатели новых моделей iPhone получат месяц бесплатного Интернета на всей территории России в сетях четвертого и третьего поколения. Оформить предзаказ можно в интернет-магазине МТС и салонах оператора в Москве. Продажи новых смартфонов и доставка заказов начнутся с 26 сентября 2014 года. Стоимость новых моделей iPhone зависит от объема памяти и цвета модели и составит от 31 990 рублей на iPhone 6 и от 36 990 рублей на iPhone 6 Plus. Все модели iPhone 6 поддерживают работу в высокоскоростных сетях 3G и 4G.

Сети LTE от МТС уже работают в более чем 50 регионах по всей России. Оператор также успешно протестировал технологию VoLTE (Voice over Long Term Evolution) в Москве и Санкт-Петербурге, позволяющую совершать голосовые звонки, не покидая сеть 4G и в будущем готов запустить этот сервис.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung может выпустить Tizen-смартфон в Индии в ноябре   [ 19-09-2014 15:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The India Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Проект компании Google по разработке ОС Tizen и устройств на ее основе продолжает развиваться, хотя последовательной и понятной его стратегию создания никак не назовешь. Некоторое время назад сообщалось о том, что смартфонов с ОС Tizen не будет, но теперь сообщается, что такие аппараты все-таки появятся на индийском рынке. С учетом особенностей данного рынка, компания Samsung будет делать ставку не на флагманский смартфон, а на бюджетное решение. Модель SM-Z130E или SM-Z130H может быть представлена в ноябре (перед празднованием Дивали).



Стоит отметить, что ОС Tizen изначально была ориентирована на аппараты бюджетной категории, что видно из возможности работать с оперативной памятью в 256 МБ. Вмести с Tizen компания Samsung будет продвигать сервис Club 2.0 с локализованными музыкой, видео и ТВ-шоу. Выбор бюджетного сегмента для старта продвижения устройства актуален для развивающихся рынков, но в то же время аппарат оказывается в одной нише с дешевыми предложениями на ОС Android и вряд ли принесет производителю большую прибыль.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС вдвое расширила покрытие LTE в Приморье   [ 19-09-2014 08:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил об увеличении покрытия сети «четвертого поколения» на территории Приморского края. Как отмечают в компании, с момента запуска сети LTE в коммерческую эксплуатацию в феврале 2014 года количество базовых станций 4G в регионе выросло в два раза, в результате сеть LTE МТС появилась еще в шести населенных пунктах Приморья.

Возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с появилась у жителей городов Артема, Арсеньева, Партизанска, Спасска-Дальнего и крупных поселков Трудовое и Угловое. Также расширена территория покрытия 4G-интернета во Владивостоке, Уссурийске и Находке.

Спрос на качественный доступ в интернет в Приморье растет быстрыми темпами, только за второй квартал 2014 года объем информации, переданной абонентами МТС в сети LTE в Приморском крае, увеличился почти в три раза по сравнению с показателями первого квартала 2014 года.

Со слов оператора, активное развитие сети «четвертого поколения» напрямую влияет на рост популярности оборудования с поддержкой стандарта LTE среди жителей региона. Так, уровень спроса на LTE-устройства в салонах МТС в городах Приморского края вырос в десять раз и оказался одним из самых высоких среди регионов Дальнего Востока.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 275 от 19 сентября   [ 19-09-2014 08:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.