Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 23 Сентября 2014

Creative MUVO mini: водостойкая портативная беспроводная Bluetooth колонка   [ 23-09-2014 18:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Creative Technology Ltd анонсировала выход Creative MUVO mini – дополнение к популярной линейке портативных беспроводных колонок с NFC Creative MUVO, отличающаяся современным дизайном, разнообразием цветов (красный, синий, белый и черный), мощным звуком с глубокими басами. Кроме того, она сконструирована таким образом, что музыка звучит громко при любых погодных условиях.

Creative MUVO mini

Среди технологических особенностей Creative MUVO mini производитель отмечает следующее:

  • Два мощных 1,3-дюймовых широкополосных микродинамика
  • Специально разработанный увеличенный передний пассивный излучатель, расширяющий и усиливающий звучание басов маленькой колонки.
  • Колонка разработана в соответствии с требованиями стандарта IP66 для защиты от пыли и воды.
  • Колонка подзаряжается через любое USB соединение.
  • Прорезиненный корпус.
  • Поддержка беспроводных технологий Bluetooth и NFC
  • Громкая связь по Bluetooth: возможность во время воспроизведения музыки ответить на звонок одним касанием кнопки в любой момент.
  • 3,5 мм линейный вход.

Creative MUVO mini

Технические характеристики Creative MUVO mini:

  • Размер: 190x37x59 мм
  • Вес колонки: 288г
  • Коммуникации: Bluetooth 4.0 (поддержка профилей A2DP, AVRCP, HFP; кодек SBC), NFC, линейный вход 3,5 мм, microUSB (зарядка)
  • Аккумулятор: литий-ионный, 2200 мА/ч (3,6В)
  • Продолжительность работы до 10 часов в режиме воспроизведения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG Wine Smart: смартфон в форм-факторе раскладушки   [ 23-09-2014 16:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MobileBurn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG представила новый смартфон Wine Smart. Эта модель отличается нестандартным для современных смартфонов форм-фактором - раскладушка. Сейчас все реже встречаются даже обычные мобильные телефоны-раскладушки, не говоря уже о смартфонах. Тем не менее, компания LG решила разнообразить модельный ряд своих смартфонов именно таким устройством. Вместе с тем, новинка сохранила сенсорный экран: его диагональ составляет 3,5 дюйма, а разрешение - 480x320 точек. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat.

Также в числе характеристик нового устройства - 1,2-ГГц четырехъядерный процессор, 1 ГБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти и microSD-слот. Основная камера смартфона обладает разрешением 8 Мп, а фронтальная - VGA, емкость аккумулятора LG Wine Smart составляет 1700 мАч. Из беспроводных возможностей представлены Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и LTE. Новый смартфон выйдет в Южной Корее 26 сентября, ожидается,что он будет недорогим. Относительно продаж в других регионах информации пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Слухи: iPad Air 2 в следующем месяце, iPad Mini и iPad Pro в 2015 году   [ 23-09-2014 16:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Apple Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Источники с Тайваня сообщают о том, что уже в следующем месяце может состояться запуск планшетов Apple iPad Air второго поколения. Ранее в текущем месяце уже появлялась информация о том, что 21 октября состоится представление iPad Air 2. По неофициальной информации, iPad Air 2 получит увеличение оперативной памяти до 2 ГБ, функцию Touch ID, процессор А8 и датчик движения (сопроцессор) Apple M8. Также предполагается переработка динамика для размещения его в корпусе уменьшенной толщины.



Вместе с информацией о выходе iPad Air с 9,7-дюймовым экраном сообщается и о близящемся релизе iPad Mini с Retina экраном диагональю 7,9 дюйма. Но его не следует ждать ранее начала 2015 года. Кроме того, возможно во втором квартале 2015 года выйдет и Apple iPad Pro, который получит экран с диагональю 12,9 дюйма.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iOS 8 работает менее стабильно, чем iOS 7   [ 23-09-2014 16:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ZDNet    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным Crittercism, новая ОС от Apple на устройствах приживается не очень хорошо. Не в плане увеличения доли, а в плане стабильности работы. В настоящий момент количество аварийных завершений работы для iOS 8 больше, чем для iOS 7 с последним пакетом обновлений. Разумеется, основным источником роста показателя нестабильности работы выступают старые аппараты. Если iPhone 6 и 6 Plus имеют рейтинг нестабильности 2,63%, то для iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s он уже равен 3.57%. В целом iOS 8 на всех устройствах в среднем имеет уровень в 3.56% аварийных завершений работы, в то время как iOS 7 сохраняет уровень в 2%.



Основной причиной нестабильности работы для iOS 8 являются не только внутренние проблемы ОС, но и ошибки, допущенные разработчиками сторонних приложений. Кроме того, следует учитывать, что iOS 8 только в начале своего жизненного цикла и многие проблемы некорректной работы еще просто не решены за недостатком времени, а какие-то и не выявлены. По мере выхода обновлений стабильность будет расти, как и в любой другой программе. К тому же сейчас пока отмечается высокий уровень ошибок, связанных с использованием приложений, которые не были адаптированы к iOS 8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony сосредоточится на дорогих смартфонах   [ 23-09-2014 15:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что одним из выводов, которые сделало руководство компании Sony по итогам пересмотра прогноза по прибыли и продажам смартфонов, стало смещение акцента с более дешевых на более дорогие модели телефонов. Теперь же подтверждение тому, что Sony Mobile будет развивать направление топовых устройств в ущерб бюджетным пришло от контрагентов компании на Тайване, выступающих как ODM-производители и поставщики комплектующих для японской фирмы. Компания будет сокращать 15% сотрудников и предпочтет прибыльность росту доли на рынке.

В Sony не удовлетворены продажами топовых смартфонов в США, Китае и Европе. Но не лучше ситуация и с бюджетными аппаратами и моделями средней ценовой категории — по соотношению цена-качество они сильно уступают смартфонам от китайских производителей. Вероятно, именно такая информация и заставила пересмотреть прогноз с 50 миллионов аппаратов за год до 43 миллионов. При этом, представители тайваньских вендоров отметили, что сокращение доли на рынке недорогих устройств не спасет компанию, поскольку конкурировать с Samsung и Apple на рынке дорогих аппаратов у Sony не получится. Также было сказано о том, что квартальные поставки смартфонов на рынок планируется сохранить на уровне 10 миллионов аппаратов, что исключит данный бренд из десятки крупнейших.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смарт-часы Apple получат 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти   [ 23-09-2014 15:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Apple Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Инвестиционная исследовательская компания Cowen and Company сообщила некоторые сведения о технических характеристиках Apple Watch, которые представители производителя предпочли не оглашать на презентации устройства. Самым интересным, разумеется, является известие о том, какой будет объем памяти на борту данных смарт-часов. Прорыва в сравнении с устройствами на базе ОС Android Wear или Tizen нет. Оперативной памяти будет 512 МБ, а для хранения информации — 4 ГБ. Производителями RAM выступят Samsung, Micron и Hynix, тогда как список производителей DRAM будет еще шире.



Отмечается, что потенциально может быть версия и с 8 ГБ встроенной памяти, аналогично тому как этот вопрос решен для смартфонов iPhone. Но данная информация пока на уровне догадок. Важнее, что представители Cowen настаивают на том, что в часах будет чипсет Broadcom BCM43342, в состав которого входит GPS-приемник. Это противоречит заявлению на презентации о том, что часы будут получать данные о местоположении от iPhone, а не самостоятельно. Возможная причина — отключение GPS-чипа ради экономии заряда аккумулятора. Время автономной работы для часов от Apple является одной из ключевых функций, которую предполагается решать в том числе и за счет специально разработанного «часового» чипсета Apple S1, тогда как конкуренты используют «телефонные» системы на чипе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry Passport будет стоит 599 долларов   [ 23-09-2014 15:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WSJ    Послать новость другу  обсудить в форуме

В среду, 24 сентября, стартуют продажи одного из самых необычно выглядящих смартфонов 2014 года — BlackBerry Passport. Модель была анонсирована довольно давно и никаких сюрпризов в плане технических характеристик в ней нет, тайной к моменту начала продаж оставалась только стоимость аппарата. Ее рассекретил исполнительный директор компании Джон Чен, сообщивший, что в первый день продаж в США за смартфон придется выложить 599 долларов. Он также сообщил, что презентации пройдут одновременно в Лондоне, Торонто и Дубаи. Соответственно в продажу модель поступит в США, Канаде, Британии, ОАЭ и не названном азиатском рынке (таковой был упомянут, но без уточнения страны).



Джон Чен особенно подчеркнул, что стоимость аппарата BlackBerry Passport ниже, чем у большинства флагманов, но хватит ли этого для высоких продаж весьма необычного по форм-фактору смартфона не ясно. К тому же отрыв от моделей с похожими техническими характеристиками совсем не велик. Напоминим, что BlackBerry Passport получил 4,5-дюймовый квадратный сенсорный экран с разрешением 1440 на 1440 пикселей, 13-МП камеру с LED-вспышкой, четырехъядерный 2,2-ГГц процессор в составе чипсета Snapdragon 800? 3 ГБ оперативной памяти и 32-ГБ встроенной памяти, а также внушительный по емкости аккумулятор на 3450 мАч и поддержку сетей LTE. Работает смартфон под управлением ОС BlackBerry OS 10.3.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WEXLER.TAB i70 – первый доступный планшет WEXLER с производительным процессором Intel   [ 23-09-2014 13:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила новую 7-дюймовую доступную модель планшетного компьютера  WEXLER.TAB i70 на базе современного производительного процессора Intel Atom и работающим под управлением операционной системы Android.

WEXLER.TAB i70

Новинка, чей процессор работает на частоте 1,2 ГГц, оснащается 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет использования microSD карт памяти, двумя камерами (2 МП и VGA) и Wi-Fi модулем.

В комплекте с планшетом идет защитный чехол, который специально разработан для данной модели. Производитель заявляет, что этот чехол выполнен из высококачественных материалов, имеет встроенную удобную подставку с возможностью менять угол наклона для комфортного чтения или просмотра видео, обеспечивает надежную защиту экрана.

Планшет WEXLER.TAB i70 с чехлом в комплекте уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте компании по цене 3 990 рублей, а в ближайшее время новинка ожидается в широкой продаже в магазинах страны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


IRU B9701G: планшет с энергоэффективным процессором Intel Bay Trail и экраном Retina   [ 23-09-2014 13:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU представила новый планшет IRU B9701G, работающий на базе мобильного чипа Intel Bay Trail Z3735D под управлением ОС Android 4.2. Планшет отличается стильным дизайном с алюминиевыми вставками на задней панели и боковых гранях. Он довольно тонкий - толщина составляет всего 9,1 мм, и легкий - весит 590 граммов. Новинка оснащена 9,7-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048х1536 точек с углом обзора 180 градусов. Планшет может выходить в сеть благодаря встроенным модулям 3G и Wi-Fi, кроме того, присутствует навигационный модуль ГЛОНАСС/GPS. Немаловажным является и присутствие кабеля для поддержки USB-OTG - к нему можно подключить USB-аксессуар, в том числе, внешний жесткий диск. В комплекте с IRU B9701G идет удобный чехол.

Характеристики IRU B9701G:

  • Экран: емкостной, IPS, 9,7-дюймовый, 2048х1536 пикселей
  • Процессор: четырехъядерный Intel Atom Bay Trail Z3735D
  • Графика: Intel HD
  • ОС: Android 4.2
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Камера: основная 5 Мп / фронтальная 1,3 Мп
  • Разъемы: nano SIM, microSD, micro USB, 3,5-мм аудио
  • Модули беспроводной связи: 3G, Wi-Fi, Bluetooth
  • Навигация: ГЛОНАСС/GPS,
  • Батарея: 8000 мАч
  • Размеры: 243х180х9,1 мм
  • Вес: 590 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


teXet TVR-50W: смарт-камера и видеоняня в одном устройстве   [ 23-09-2014 11:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила смарт-камеру TVR-50W с модулем Wi-Fi для беспроводной передачи данных. Она может использоваться в качестве видеоняни для ребенка или позволит наблюдать за обстановкой дома и в офисе. К смарт-камере можно подключаться по локальной сети или удаленно через Интернет. Кроме того, teXet TVR-50W - это не просто видеоняня: устройство умеет измерять температуру воздуха в комнате, играть колыбельную и позволяет обеспечивать двустороннюю аудиосвязь. При обнаружении движения или шума (например, если ребенок проснулся) смарт-камера отправит уведомление на смартфон.

Управляющее приложение для teXet TVR-50W совместимо с ОС Android и iOS. Изображение с teXet TVR-50W можно просматривать по локальной сети без Интернета и проводов (при нахождении недалеко от камеры) или удаленно через "облачный" сервис. Камера teXet TVR-50W получила все необходимое для качественной съемки в любое время суток, отмечают ее создатели. Модель работает под управлением процессора Ambarella A7LS15 и оснащена светочувствительным сенсором, что дает возможность вести запись с HD-разрешением 1280x720 точек. Угол обзора объектива составляет 100°. При недостаточном освещении ночной режим и инфракрасная подсветка включаются автоматически, без дополнительных команд со стороны пользователя.
 
Камера работает еще и как ночник с тремя ступенями яркости, что тоже может пригодиться в детской. В комплекте с устройством идут два вида крепления - стойка со встроенным ночником и крепление на стену, поэтому можно разместить камеру в оптимальном месте для видеонаблюдения. Рекомендованная розничная цена teXet TVR-50W составляет 5990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» обеспечил 3G на всех станциях метро Санкт-Петербурга   [ 23-09-2014 11:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о завершении модернизации сети в петербургском метро, благодаря чему, его клиенты получили возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 3G на всех 65 станциях, включая пересадочные узлы.

Отмечается, что данная модернизация проведена с использованием оборудования Huawei с активацией технологии DC HSPA+, позволяющей увеличить максимально возможную скорость передачи данных до 42 Мбит/c, обеспечивая комфортную для пользователя загрузку сайтов, фотографий и видео.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Jinga IGO L2   [ 23-09-2014 10:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Jinga IGO L2:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Explay Air: новый доступный смартфон с LTE   [ 23-09-2014 10:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay объявила о появлении в этом месяце на полках розничных сетей своего нового смартфона Explay Air, поддерживающего 4G LTE сети и оснащенного 4,5-дюймовым FWVGA дисплеем, при этом цена его составляет всего 6 490 рублей.

Кроме того, представленная модель, работающая под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, оснащается 1,3 ГГц четырехъядерным процессором МТК6582M+6290, 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет microSD карт памяти, FM-радио и двумя камерами – 5 МП и 2 МП.

Среди прочих технических характеристик Explay Air указано следующее:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE/3G/GSM; 1 слот под microSIM
  • Размеры: 132х67х9,6 мм
  • Вес: 142 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, МТК6582M+6290
  • Платформа: Android 4.4 KitKat
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, IPS, разрешением 480х854
  • Камера: 5 МП
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • FM-радио
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, USB 2.0, GPS
  • Аккумулятор: Li-Pol, 2000 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.