Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 29 Сентября 2014

AsusPro BU201: прочный и компактный бизнес-ноутбук   [ 29-09-2014 23:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила новый бизнес-ноутбук AsusPro BU201. Это компактное решение, оснащенное 12,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 точек. Устройство базируется на чипах Intel Core i5, Core i7 4510U или Core i7 4650U и работает под управлением операционной системы Windows 8.1. В числе остальных характеристик - графика Intel HD Graphics 5000, до 12 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом до 1 ТБ, кардридер 4-в-1, веб-камера и аккумулятор на 4200 мАч. Порты включают в себя 3хUSB 3.0, mini DisplayPort, считыватель смарткарт, слот micro SIM, RJ45, VGA и аудиоразъем. Защитить находящуюся в памяти устройства информацию поможет сенсор отпечатков пальцев. В числе беспроводных опций AsusPro BU201 - Bluetooth 4.0, LTE и Wi-Fi.

Конструкция ноутбука предусматривает не только тачпад, но и трекпоинт между кнопками клавиатуры. Корпус устройства раскрывается на 180 градусов. Модель отличается небольшими толщиной и весом: 20,6 мм и 1,27 кг соответственно. AsusPro BU201 успешно прошел тесты на различные воздействия: удары, давление, многократные открытия-закрытия и попадание воды на клавиатуру. По словам производителя, он более устойчив к ним, чем обычные ноутбуки. Кроме того, можно приобрести док-станцию, к которой предлагается подключать монитор и периферию, фактически, используя ноутбук в качестве системного блока. При этом, его крышка может быть открыта или закрыта. Информация об устройстве уже есть на официальном сайте компании ASUS, но пока не указаны сроки выпуска и стоимость.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Prestigio MultiPad Visconte 3: планшет с ОС Windows 8.1 и чипом Intel Atom   [ 29-09-2014 21:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила 10-дюймовый планшет MultiPad Visconte 3. Он построен на чипе Intel Atom и работает под управлением ОС Windows 8.1. По словам производителя, это наиболее мощный и тонкий планшет в линейке Prestigio Visconte. Модель оснащена новейшим четырехъядерным процессором Intel  мощностью 1,83 Гц и может работать дольше без подзарядки благодаря улучшенной батарее (7000 мАч). Беспроводная связь представлена не только Wi-Fi и Bluetooth, но и 3G. Корпус нового Prestigio MultiPad Visconte 3 представляет собой интересное сочетание алюминия и термопластика и обеспечивает надежность, теплоустойчивость и эластичность. Для того, чтобы использовать планшет Prestigio Visconte 3 в качестве ноутбука, можно дополнительно приобрести такой аксессуар, как Smart-обложка с клавиатурой USB, которая увеличит удобство ввода текстов. Открытием и закрытием крышки обложки можно включать планшет и переводить его в режим ожидания. Новый планшет Prestigio MultiPad Visconte 3 будет доступен в продаже в России с середины октября 2014 года по стоимости от 11 990 рублей.

Характеристики Prestigio MultiPad Visconte 3:

  • Процессор: четырехъядерный, Intel Atom Z3735F, 1,83 ГГц
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, 1280x800 точек, IPS, емкостной, MultiTouch
  • Память: 16 ГБ встроенной, 2 ГБ RAM
  • Поддержка карт microSD
  • Беспроводная связь: 3G, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Порты: Micro USB, Micro HDMI, 3,5-мм аудио
  • Камеры: 2-Мп фронтальная, 5-Мп основная
  • Операционная система: Windows 8.1 wint Bing
  • Емкость батареи: 7000 мАч
  • Размеры: 259х173х9,7 мм
  • Вес: 660 граммов
  • Цвет: черный, серебристый

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Google намекнула, что Android L будет называться Lollipop   [ 29-09-2014 18:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Операционная система Android 5.0 L была представлена еще на конференции Google I/O этим летом (по крайней мере, для разработчиков), но до сих пор не ясно, каково будет ее название. В соответствии со схемой, принятой в Google, наименование ОС должно быть связано с какой-либо сладостью и начинаться на L. Высказывались предположения, что это будет Lemon Meringue Pie (лимонный торт с безе), а затем появилась версия Lollipop (леденец на палочке). Последнее косвенно подтвердила и сама Google: на днях она представила GIF-изображение, посвященное своему 16-летию (27 сентября).

На картинке изображен торт, который постепенно разрезается и исчезает. При этом, вместо свечей он украшен самыми разными леденцами на палочке. Можно предположить, что это намек на название следующей версии ОС Android - Lollipop. Впрочем, интрига будет сохраняться, скорее всего, до середины октября, когда состоится анонс планшета Google Nexus 9, смартфона Google Nexus 6 и самой новой версии операционной системы. Релиз новой платформы, равно как и выпуск устройств, ожидается 1 ноября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


J'son & Partners Consulting: Перспективы внедрения SDN и NFV российскими операторами   [ 29-09-2014 17:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представляет краткие результаты опроса крупнейших российских телекоммуникационных операторов о планах внедрения SDN и NFV на коммерческих сетях, который был проведен в рамках исследования «Новые тренды в мобильной связи: виртуализация сетевых функций (NFV) и концепция программно-конфигурируемой сети (SDN)».

По результатам опроса J'son & Partners Сonsulting, по состоянию на август-сентябрь 2014 г. большая часть опрошенных операторов (более 70%) мобильной и фиксированной связи находилась на стадии изучения и анализа возможностей SDN и NFV. На этапе тестирования технологий – более половины операторов. Подавляющее большинство опрошенных российских операторов считает, что внедрение технологий SDN/NFV на коммерческой сети состоится в ближайшие 2-3 года, т.е. в 2016‑2017 гг. Около 7% респондентов считают, что это произойдет уже в следующем 2015 г.

Более 70% опрошенных операторов в качестве одного из главных драйверов развития SDN/NFV называют сокращение сроков модернизации сети за счет упрощения сетевой инфраструктуры. Почти 2/3 опрошенных операторов в тройку основных драйверов развития SDN и NFV отнесли снижение OPEX.

По состоянию на сентябрь 2014 г. российские операторы планируют или уже проводят тестирование SDN на своих сетях. В оптимистическом сценарии первые внедрения на коммерческой сети можно ожидать в течение ближайшего года, более реаличстичные сроки – 2-3 года. При этом концепция NFV более «сырая», операторы выжидают успешных кейсов на мировом рынке. Недостаточная информированность о технологиях  является самым главным барьером для внедрения SDN/NFV.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«МТС Украина» снижает на 30% стоимость звонков и мобильного интернета   [ 29-09-2014 17:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о 30% снижении цен на период осенней акции «Экономьте 30%».

В рамках акции «Экономьте 30%» абоненты тарифов «Смартфон» и «Просто супер» могут сэкономить треть ежедневных платежей. Для этого необходимо в период действия акции: с 01.10.2014 по 15.01.2015 пополнять счет на сумму от 50 грн (1$~12,9 грн) одним платежом каждые 30 дней и получать 30% скидку на ежедневные платежи за звонки в сети МТС и мобильный интернет. Таким образом, стоимость безлимитных звонков и мобильного интернета в тарифах «Смартфон» будет снижена с 0,50 грн до 0,35 грн/день. Проверить статус услуги можно, набрав запрос *101*030#.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Мобильный центр управления Dr.Web 10.1 - теперь и с iPad   [ 29-09-2014 16:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» сообщила об обновлении Мобильного центра управления Dr.Web до версии 10.1. Это приложение позволяет администрировать антивирусную сеть, построенную на основе Dr.Web Enterprise Security Suite, с использованием мобильных устройств производства Apple. Обновление связано с добавлением новых функциональных возможностей и исправлением выявленных ошибок. Теперь централизованно управлять защитой сети при помощи данного приложения можно не только с iPhone, но и с планшетов iPad.

Кроме того, для главного окна приложения была добавлена функция Pull To Refresh, упрощающая обновление информации на экране устройства. Также было обновлено меню действий над объектами. Индикация при обновлении репозитория была изменена. В сообщениях для станций появилась возможность включения ссылок. Вместе с тем, в Мобильный центр управления Dr.Web были внесены исправления: устранена причина аварийного завершения работы приложения при попытке выбора станций на странице поиска и исправлена ошибка, возникавшая при отображении списков в разделах станций, групп, уведомлений и карантина на устройствах под управлением iOS 8. Обновленный Мобильный центр управления Dr.Web доступен для бесплатного скачивания в магазине приложений App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG выпускает 3G-версию планшета G Pad 8.0 в России   [ 29-09-2014 15:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG представила в России 3G-версию своего планшета G Pad 8.0. Планшет LG G Pad 8.0 обладает функцией синхронизации, делая удобным подключение к другим устройствам на базе операционной системы Android. С помощью функции QPair 2.0 пользователи могут подключать устройство к своим смартфонам через Bluetooth, чтобы отвечать на звонки, получать уведомления и отправлять сообщения напрямую со своего планшета.  Среди других интересных возможностей LG G Pad 8.0 стоит выделить такие, как "Съемка в одно касание" (фокусировка и одновременно съемка при помощи одного прикосновения к любой точке экрана), "Съемка жестом" (сжимая открытую ладонь перед фронтальной камерой можно запустить трехсекундный таймер перед автоматической съемкой селфи) и Knock Code (позволяет установить собственную комбинацию прикосновений для разблокировки планшета сразу нескольким пользователям). LG обещает начать поставки планшета LG G Pad 8.0 в Россию в последних числах сентября - начале октября текущего года.

Характеристики LG G Pad 8.0:

  • Операционная система: Android 4.4.2 (KitKat)
  • Экран: сенсорный, 8-дюймов, IPS, 1280 x 800 точек
  • Процессор: четырехъядерный 1,2 ГГц
  • Сеть: Wi-Fi / 3G
  • Память: 16 ГБ eMMC, 1 ГБ RAM
  • Слот microSD, карты до 64 ГБ
  • Камеры: основная 5 Мп, фронтальная 1,3 Мп
  • Аккумулятор: 4200 мАч
  • Размеры: 124,2 x 210,8 x 9,9 мм
  • Вес: 336 граммов
  • Цвета: черный / белый

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Потребление мобильного трафика life:) возросло до 30 Тбайт в день   [ 29-09-2014 14:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) заявил о стабильном росте потребления мобильного интернета в летний сезон 2014 года: в июне-августе 2014 года потребление дата-трафика абонентами life:) увеличилось на 55%, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Максимальный суточный показатель потребления трафика вырос в полтора раза относительно лета 2013 года. В июне-августе 2014 года эта цифра достигла почти 30 Тбайт, тогда как в это же время в прошлом году пиковый показатель составлял 19 Тбайт. В среднем абоненты life:) использовали мобильный Интернет на уровне 26 Тбайт в день.

Изучая рост потребления мобильного интернета, life:) отметил области с наибольшими показателями  объемов потребленного интернет-трафика за лето. Это Киевская, Одесская, Донецкая, Днепропетровская области и АР Крым. Также оператор выделает области, показавшие максимальный рост дата-трафика, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Это Херсонская область (потребление увеличилось на 115%), Сумская (на 103%), Донецкая (на 89%), Полтавская (на 80%) и Кировоградская (на 76%).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Huawei инвестирует более 4 млрд долларов в технологии фиксированной ШП-связи   [ 29-09-2014 11:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei сообщила о своих намерениях инвестировать более 4 млрд долларов США в развитие и исследование технологии фиксированной широкополосной связи в ближайшие три года. Инвестиции будет направлены на создание продуктов и  решений, позволяющих заказчикам оптимизировать качество абонентских услуг.

Как отмечает компания, одна из целей мировой отрасли ШПД – увеличение инвестиций в ИКТ. Меняются существующие технологии, развивается технология высокоэффективного кодирования видеоданных (High-Efficiency Video Coding), сокращаются затраты на панели 4k и производство контента; развитие отрасли видеоданных 4k также способствует появлению новых решений. По мере внедрения технологий LTE и 5G у операторов возникает потребность в строительстве высококачественных и высокопроизводительных сетей с сервисами непревзойденного качества. Технологии ШПД будут развиваться дальше, используя большие данные, центры обработки данных и облачные вычисления для удовлетворения потребностей операторов.

Huawei намерена продолжать увеличивать пропускную способность информационного канала путем использования инновационных идей, инвестиций в разработку микросхем, алгоритмов, кремниевой фотоники и других базовых технологий. В то же время компания продолжает инновационную деятельность в сфере программно-определяемых сетей и визуализации сетевых функций для создания открытых интеллектуальных сверхширокополосных сетей, позволяющих заказчикам упрощать свою управленческую и операционную деятельность, быстро внедрять инновационные услуги и повышать эффективность. Также Huawei продолжит изучение и разработку новых ключевых технологий и архитектур для IP-сетей и оптических сетей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.