Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 02 Апреля 2015

Вышла новая Яндекс.Почта для iPhone   [ 02-04-2015 18:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вышла новая версия приложения Яндекс.Почта для iPhone, в которой был реализован новый интерфейс и новые возможности. В новой Яндекс.Почте максимум пространства на экране отводится письмам. Все необходимые инструменты - настройки, список папок и поиск - остаются на расстоянии одного движения пальцем. Чтобы удалить ненужные письма или пометить нужные как прочитанные, достаточно провести пальцем по заголовку. Понять, что находится во вложении - картинка, документ или таблица - можно по картинке-превью. Открывать письмо для этого необязательно.

Те, у кого сразу несколько почтовых ящиков на Яндексе, могут работать с ними параллельно – например, проверять личную почту, не выходя из рабочего аккаунта. А если вдруг пропадет Интернет, письма никуда не денутся: их по-прежнему можно будет читать и даже отвечать на них. Ответы уйдут адресату, как только доступ в сеть снова появится. Загрузить новую Яндекс.Почту для iPhone можно в App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Розничная сеть МТС снизила цены на 70 моделей смартфонов и планшетов   [ 02-04-2015 18:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о снижении с первого апреля стоимости смартфонов и планшетов в своей розничной сети. Максимальная скидка составит 40% от базовой стоимости или семь тысяч рублей и распространяется на четверть ассортимента среднего офиса продаж, в том числе на бюджетные LTE-гаджеты, смартфоны с большим экраном и мощной камерой, устройства Apple, Samsung, Nokia, HTC.

Клиенты МТС с апреля смогут приобрести в салонах и интернет-магазине МТС более 60 моделей планшетов и десяти моделей смартфонов, которые до 40% ниже средних цен на российском рынке. Скидка распространяется на бюджетные LTE­-смартфон Nokia Lumia 635 и Alcatel Idol 2, а также смартфоны МТС 982, HTC 310 и HTC 210 и другие модели, которые доступны от 1990 рублей. Также на выгодных условиях в рознице МТС можно приобрести флагманский 4G-смартфон Nokia Lumia 830 с большим 5-дюймовым экраном, мощной 10-мегапиксельной камерой, поддержкой LTE на скорости до 150 Мбит/сек, который можно купить со скидкой в пять тысяч рублей.

По сниженным ценам клиентам МТС доступны планшеты на трех операционных системах (iOS, Windows, Android), с диагональю экрана от семи до десяти дюймов, поддержкой 3G и LTE, а также планшет-трансформер. Минимальная стоимость устройств со скидкой для клиентов МТС составит 2490 рублей для 3G‑планшетов Irbis, Oysters и Supra, стоимость планшетов Apple — 12 990 рублей (для моделей с Wi-Fi-модулем) и 18 990 (для устройств с поддержкой LTE-сетей). Планшеты Apple можно приобрести с дисконтом до 5000 рублей от прежней стоимости. Самый доступный LTE‑планшет в рамках акции в рознице МТС можно приобрести за 7990 рублей (для Archos 80 Helium 4G).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ASUS планирует продать 30 миллионов смартфонов в этом году   [ 02-04-2015 17:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила новый прогноз по продажам своих смартфонов в 2015 году. Глава компании Джонни Ши (Jonney Shih) в интервью одному из китайских изданий, которое было опубликовано на днях, заявил, что в Китае в этом году будет продано около 10 миллионов смартфонов ASUS - это около трети от их общего числа. Соответственно, за текущий год компания ASUS планирует продать порядка 30 миллионов смартфонов.

При этом, прогноз уже несколько раз пересматривался только за последнее время. Так, в феврале этого года ASUS озвучивала цифру в 17 миллионов смартфонов, а уже в начале марта заявила о том, что намерена продать 25 миллионов смартфонов. И вот теперь ожидания ASUS остановились на отметке в 30 миллионов смартфонов. Как уже упоминалось, большие надежды компания возлагает на китайский рынок, где в прошлом году было продано 389 миллионов смартфонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон Huawei Honor Cherry на фото   [ 02-04-2015 15:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попали сведения о смартфоне Huawei, который сейчас готовится к выпуску. Были опубликованы фотографии и пример снимка, полученного со встроенной камеры. Модель войдет в линейку Huawei Honor, пока она известна под кодовым названием Cherry. По сообщению источника, сначала устройство появится в России и будет стоить от 13 до 15 тысяч рублей, затем новинка начнет продаваться и в других регионах. Huawei Honor Cherry построен на процессоре Kirin 620, который включает восемь ядер Cortex-A53, Mali-450MP4 GPU и обеспечивает смартфону поддержку сетей LTE.


Что касается камеры, то опубликованный снимок имеет разрешение 4160 x 2336 точек (7 Мп). Не исключено, что он был обрезан, а ширина типична для 13-Мп сенсора - скорее всего, именно такую камеру смартфон и получит. Судя по EXIF-информации, камера оборудована 1/3,2-дюймовым сенсором и объективом f/2.0. Емкость аккумулятора составляет 2550 мАч, а это значит, что аппарат может выдержать 51 час в режиме использования средней интенсивности, 28 часов "тяжелой" работы и 80 часов при низкой интенсивности нагрузок.



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Transcend выпустил защищенные карты памяти SDHC/microSDHC промышленного уровня   [ 02-04-2015 13:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend представил карты памяти SDHC и microSDHC, способные работать в широком диапазоне температур, которые пополнят линейку промышленных продуктов компании. Как отмечает производитель, эти карты памяти способны эффективно функционировать при температурах от -40°C до 85°C и подходят для установки в компактные устройства, предъявляющие высокие требования к производительности и емкости накопителей. Карты памяти SDHC и microSDHC Class 10 производства Transcend созданы на базе флэш-памяти типа MLC, обеспечивая оптимальный уровень защиты хранимых данных и отличаются высокой производительностью и большой емкостью.

На все карты памяти SDHC и microSDHC Class 10 емкостью 8, 16 и 32 ГБ компании Transcend распространяется двухлетняя ограниченная гарантия. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


life:) запустил новый региональный тариф «Безумный день+»   [ 02-04-2015 12:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске нового регионального тарифа «Безумный день+» для абонентов 15-ти областей Украины. За ежедневную плату всего 0,50 грн (1$~23,5 грн) абоненты нового тарифного плана могут безлимитно пользоваться звонками внутри сети и мобильным интернетом, а также отправлять до 1500 SMS в месяц.

Звонки на номера абонентов других операторов мобильной связи тарифицируются по 0,19 грн за минуту при условии пополнения счета от 20 грн одним платежом.

Действие тарифного плана «Безумный день+» распространяется на территории Волынской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областей.

Абоненты life:), проживающие в указанных областях, могут перейти на новый тарифный план «Безумный день+», набрав на своем мобильном устройстве специальный код *141*89# и нажав кнопку вызова.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Sony Xperia Cosmos выйдет как Xperia C4   [ 02-04-2015 12:31 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне из линейки Sony Xperia под кодовым названием Cosmos - в прошлом месяце в Интернет попали его фотографии. Теперь стало известно, что данная модель выйдет на рынок как Sony Xperia C4. Об этом сообщается в Twitter-блоге upleaks, который и в прошлый раз публиковал информацию об этом устройстве. Новый смартфон станет наследником модели Sony Xperia C3, которая была представлена в июле прошлого года.

Пока о характеристиках смартофна Sony Xperia Cosmos известно не очень много. Как ожидается, модель получит поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE и операционную систему Android 5.0 Lollipop. Пока ничего не известно о том, когда состоится официальный анонс устройства, также не ясно, когда стартуют продажи и сколько Sony Xperia Cosmos будет стоить.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Sony готовит "селфифон" Xperia Cosmos


Nikon 1 J5: новое пополнение в линейке компактных фотокамер со сменными объективами Nikon 1   [ 02-04-2015 11:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon представила сегодня новую модель Nikon 1 J5, которая пополнила линейку компактных фотокамер со сменными объективами Nikon 1. Как отмечает производитель, её новинка имеет высокую скорость съемки, улучшенное качество изображений и возможность снимать видеоролики в формате 4K, а новая конструкция Nikon 1 J5 упрощает управление этой моделью и дает возможность фотографу быстро приобрести профессиональные навыки.

Матрица формата CX с обратной подсветкой в четыре раза больше матриц большинства компактных моделей. Она обеспечивает Nikon 1 J5 значительное преимущество перед другими компактными фотокамерами и смартфонами. Это первая модель Nikon, позволяющая снимать видеоролики в сверхвысоком разрешении 4K; кроме того, с ее помощью можно создавать высококачественные 20,8-мегапиксельные фотографии и плавное интервальное видео. Быстрая система автофокусировки дает возможность выполнять съемку даже в условиях недостаточной освещенности и запечатлевать динамичные события со скоростью 20 кадров в секунду, если выбран параметр «Непрерывная АФ» в новом режиме «Спорт».

В дополнение ко всему, пользователи новинки смогут настраивать параметры вручную, воспользоваться возможностями наклонного сенсорного экрана, встроенным модулем Wi-Fi и поддержкой беспроводной технологии NFC.

Фотокамеры Nikon 1 J5 доступны в трех цветовых вариантах — с черным корпусом и черным объективом, серебристо-белым корпусом и серебристым объективом, а также серебристо-черным корпусом и серебристым объективом.

Основные характеристики Nikon 1 J5:

  • Большая 20,8-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой
  • 160 – 12 800 единиц ISO
  • Усовершенствованная система понижения шума
  • Cистема обработки изображений нового поколения EXPEED 5A
  • Поддержка съемки со скоростью до 20 кадров в секунду при непрерывной АФ или до 60 кадров в секунду при блокировке фокусировки по первому кадру
  • Расширенная гибридная АФ: 171-точечная система АФ
  • Запись видео со сверхвысоким разрешением 4K/15p или съемка видеосюжетов Full HD (1080/60p)
  • Режим «Интервальное видео» позволяет создавать интервальные Full HD клипы, используя до 300 фотографий
  • Удобно расположенные элементы управления PSAM, диск управления и кнопка «Fn»
  • Наклонный сенсорный ЖК-монитор с диагональю 7,5 см и разрешением 1037 тыс. точек
  • Поддержка Wi-Fi и технологии NFC
  • Управление изображением в реальном времени с помощью фильтров «Творческая палитра»
  • Творческий режим с простым доступом к 14 эффектам для фотографий и видеороликов и к пяти различным режимам съемки
  • Режим «Съемка лучшего момента»
  • В комплекте объектив 1 NIKKOR VR 10–30mm f/3.5–5.6 PD-ZOOM

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.