Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 09 Апреля 2015

В сеть попали характеристики Samsung Galaxy J5 и J7   [ 09-04-2015 19:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже появлялись слухи о том, что к выпуску готовятся смартфоны Samsung Galaxy J3, J5 и J7, по крайней мере, были зарегистрированы соответствующие торговые марки. Теперь стали известны характеристики моделей Samsung Galaxy J5 (SM-J500F) и J7 (SM-J700F). Сообщается, что Samsung Galaxy J5 получит 5-дюймовый HD LCD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1,5 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти. Также имеется поддержка карт microSD и аккумулятор емкостью 2600 мАч. Вес смартфона составляет 149 граммов, а толщина - 8,5 мм.

В свою очередь, смартфон Samsung Galaxy J7 обладает экраном большего размера: 5,5-дюйма (HD, LCD), восьмиядерным процессором Marvel PXA1936 с тактовой частотой 1,2 или 1,5 ГГц. Объем встроенной памяти составит 4 или 8 ГБ, а емкость аккумулятора - 3000 мАч. Смартфон весит 170 граммов, а его толщина меньше, чем у младшей модели и составляет 7,9 мм. Оба устройства поддерживают LTE, оснащены 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, хотя фронтальные камеры, возможно, будут 8-Мп. Смартфоны будут работать на основе ОС Android 5.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung запатентовал названия E3, J3, J5 и J7


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Samsung Galaxy J1, Сравнение Samsung Galaxy S6 и HTC One M9   [ 09-04-2015 19:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Samsung Galaxy J1:

Сравнение Samsung Galaxy S6 и HTC One M9:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Контрактным абонентам «МТС Украина» 3G Интернет не будет стоить дополнительных затрат   [ 09-04-2015 15:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о запуске с сегодняшнего дня скоростного 3G Интернета для существующих и новых абонентов тарифа «Смартфон Контракт» без дополнительных затрат.

Безлимитный скоростной 3G интернет стал автоматически доступен всем абонентам действующего тарифа «Смартфон Контракт» с ежемесячной стоимостью тарифа – всего за 99 гривен (1$~23,5 грн) в месяц, которая также включает в себя безлимитные звонки в сети МТС, 100 минут на другие сети и 1000 SMS по Украине.

Дополнительно активировать услугу скоростного 3G интернета, или доплачивать за неё не нужно – всё уже включено в месячную стоимость тарифа, которая не изменилась.

Скоростной 3G интернет предоставляется на базе национального роуминга в сети ТриМоб, на скоростях до 7,2 Мбит/сек во всех областных центрах и крупных городах Украины. По мере запуска собственной 3G-сети оператором «МТС Украина», абоненты получат доступ к мобильному интернету на скорости до 42 Мбит/сек.

Для использования 3G сети необходимо иметь телефон с поддержкой 3G UMTS/HSDPA, в котором нужно включить режим передачи данных в роуминге и режим сети: 3G/UMTS или Dual mode/двойной режим. Затем, в меню телефона в ручном режиме нужно выбрать один из вариантов сети: Trimob; UKR 07; Ukrtelecom 07; Ukrtelecom; 255 07, а в дальнейшем – и собственную 3G сеть «МТС Украина».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Украинские операторы «большой тройки» получили лицензию на 3G связь
«МТС Украина» предлагает скоростной 3G интернет в новой линейке тарифов «Смартфон 3G»


Dell представил Android планшет Venue 10 7000 в премиум дизайне и с повышенной производительностью   [ 09-04-2015 15:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell объявила о пополнении своей премиум линейки Android планшетов новой моделью – Venue 10 7000, чей премиум дизайн базируется на основе линейки Venue 8 7000, где одна сторона выполнена в виде цилиндра, благодаря чему планшет можно удобно держать в руке, а также служащая в качестве магнитного слота для подключения внешней поворотной клавиатуры с подсветкой.

Такая конструкция новинки позволяет использовать её в пяти различных конфигурациях: в качестве планшета (альбомный режим), портретном режиме (напр., для записей), на подставке, в виде палатки и как ноутбук.

Кроме того, Dell Venue 10 7000 поддерживает аудио технологию MaxxAudio Mobile от Waves, оснащается фронтальными стерео динамиками, а также 10,5-дюймовым OLED дисплеем разрешением 2560x1600 пикселей, четырехъядерным процессором Atom Z3580 и 3D камерой Intel RealSense.

Работать данный аппарат будет под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop набором инструментов Android for Work, позволяя разделить на планшете личную и рабочую среду, где корпоративные данные могут удаленно управляться системным администратором, включая удаление и шифрования данных, включая многопользовательские профили, не затрагивая при этом «домашний» профиль пользователя. В дополнение ко всему, компания Dell устанавливает для корпоративных на эту модель ряд своих фирменных решений, включая Dell Mobile Management и Dell Mobile Workspace.

Стоимость Dell Venue 10 7000 начнется с цены в 499$ за базовую модели и 629$ за модель с клавиатурой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России состоялась мировая премьера смартфона Huawei Honor 4С   [ 09-04-2015 15:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Впервые в мире в России был представлен смартфон Huawei Honor 4C. В числе его особенностей - одновременная работа двух SIM-карт, восьмиядерный процессор, емкая батарея и стильный корпус. Аппарат построен на восьмиядерном процессоре Kirin 620 (1,2 ГГц), оснащен 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора 2550 мАч, в сочетании с технологией энергосбережения, продлевает время работы смартфона без подзарядки на 30%.

Модель на базе ОС Android 4.4 поддерживает работу двух SIM-карт. Кроме того, на Honor 4C  традиционно для Huawei установлен собственный интерфейс EMUI 3.0, который предлагает пользователям широкие возможности персональной настройки. Удобные возможности - режим управления одной рукой, управление смартфоном с помощью движений и жестов, поддержка переключения в простой режим экрана. Простой режим экрана поможет осуществить переход с обычных телефонов на смартфон.

Honor 4C обладает широкими мультимедийными возможностями: DTS-звук 5.1, 5-дидюймовый HD-экран (1280х720 точек) с поддержкой 16 млн цветов, две камеры - основная 13-Мп с LED-вспышкой и фронтальная 5-Мп. Устройство поддерживает работу навигационных служб GPS/A-GPS/ГЛОНАСС, стандарты связи WCDMA, GSM/EGSM/DCS/PCS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Продажа первой партии смартфона Honor 4С в собственном Интернет-магазине Huawei в России будет осуществляться только один день - 15 апреля. Стоимость смартфона составляет 8 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Победители викторины МегаФон Login+   [ 09-04-2015 14:46 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья! Конкурс-викторина от компании МегаФон, в котором вы могли стать обладателем одного из 10 аппаратов Login+, подошел к концу, и мы рады назвать победителей. Ими стали:

Акулич Николай (kit2nikel(собака)gmail.com)
Мазин Алексей (Vryt85(собака)mail.ru)
Касаткин Александр (Chaunlabeille(собака)gmail.com)
Болдырев Роман (bolderev3(собака)gmail.com)
Звосков Алексей (zvoskav(собака)mail.ru)
Черкезов Артур (soer-31(собака)mail.ru)
Груздев Алексей (galex_13(собака)mail.ru)
Бердников Денис (Fantaboom91(собака)mail.ru)
Крючкова Варвара (pingveen(собака)bk.ru)
Белоусов Тимур (belousov.tv(собака)gmail.com)



Для того, чтобы подтвердить свое участие и узнать, как и когда можно будет получить приз, победителям нужно написать на адрес [email protected] с той электронной почты, которая была указана при регистрации в конкурсе. Напоминаем, что доставка призов осуществляется только в пределах Российской Федерации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон средней ценовой категории LG Magna выходит в России   [ 09-04-2015 13:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics запускает продажи смартфона Magna в России, новинки из серии средней ценовой категории 2015 года. LG Magna стал доступен для предзаказа в Интернет-магазине «Связной» по цене 13 990 рублей. В скором времени предзаказ на модель откроет Интернет-магазин компании «МегаФон». Аппарат оснащен 5-дюймовым HD IPS-дисплеем, изогнутым с радиусом кривизны 3000 мм. Экран работает даже с разбитым стеклом благодаря технологии In-Cell Touch, характерной, обычно, для моделей премиального уровня.

LG Magna с 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой был создан специально для любителей селфи-снимков, отмечает компания. Новая модель LG предлагает возможности, которые изначально создавались для смартфонов премиум-класса, например, функция "Съемка по жесту руки": достаточно показать фронтальной камере открытую ладонь, затем сжать руку в кулак и через три секунды фотография готова. Функция Glance View позволит мгновенно просматривать ключевую информацию, такую как время, последние сообщения или пропущенные звонки, при помощи движения пальцем вниз по экрану даже на заблокированном дисплее. Сменная батарея емкостью 2540 мАч позволяет устройству работать целый день в режиме интенсивного использования. 

Новая линейка смартфонов средней ценовой категории, включающая в себя модели LG Magna, Spirit и Leon, была впервые представлена в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC). LG Magna, Spirit и Leon выйдут с новой версией Android Lollipop 5.0. Новинки уже поступили ранее в продажу в странах Южной Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Америки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новая линейка смартфонов среднего уровня выходит на глобальные рынки


Доля версии Lollipop на Android-смартфонах продолжает расти   [ 09-04-2015 13:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google представила очередную статистику использования версий операционной системы Android на мобильных устройствах, собранной на основе посещений Google Play Store за период с 31 марта по 6 апреля. Выяснилось, что новейшая версия Android Lollipop набрала уже более 5%: 5% принадлежит Android 5.0 и 0,4% - Android 5.1. До сих пор максимальная доля - у ОС Android 4.4 KitKat, она составляет 41,4% и увеличилась на 0,5% по сравнению с прошлым показателем.

Кроме того, большое количество Android-устройств продолжают работать на основе Android Jelly Bean: версии с 4.1 по 4.3 занимают, в общей сложности, 40,7% - почти столько же, сколько и Android 4.4 KitKat. И, наконец, статистика до сих пор включает версии Android Gingerbread (2.3.3 - 2.3.7) - 6,4%, Android Ice Cream Sandwich (4.0.3 - 4.0.4) - 5,7% и Android 2.2 Froyo - 0,4%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Huawei Honor 4X работает до трех суток без подзарядки   [ 09-04-2015 11:46 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei представила в России смартфон Huawei Honor 4X, который способен работать до 72 часов без подзарядки. Собственный восьмиядерный процессор Kirin 620 с тактовой частотой 1,2 ГГц обеспечивает Huawei Honor 4X высокую производительность. Смартфон оснащен 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения еще на 32 ГБ благодаря поддержке карт памяти. 72 часа работы без подзарядки обеспечивает аккумулятор повышенной емкости в 3000 мАч. Кроме того, запатентованная технология энергосбережения позволяет смартфону работать на 30% дольше обычного.

Модель создана на базе ОС Android 4.4 с собственным интерфейсом EMUI 3.0. У Huawei Honor 4X две камеры: основная 13 Мп, и фронтальная 5 Мп. Поддерживаются различные режимы съемки: панорамное селфи, скоростная съемка, есть возможность изменять точку фокусировки на готовых снимках. А рассматривать фотографии можно на 5,5-дюйсмовом HD-дисплее (1280х720 точек), поддерживающем 16 млн цветов. В смартфоне доступно одновременное использование двух SIM-карт с поддержкой LTE Cat. 4. Устройство также поддерживает все современные стандарты связи: GPS/A-GPS/ГЛОНАСС, WCDMA, GSM/EGSM/DCS/PCS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Старт продаж смартфона Huawei Honor 4X в собственном Интернет-магазине Huawei состоится 17 апреля, предзаказ доступен с 8 апреля. Стоимость смартфона составляет 11 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Представлен смартфон Huawei Honor 4X на чипсете Snapdragon 410


Компания Huawei перезапускает в России собственный интернет-магазин   [ 09-04-2015 00:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei реализовала, как она заявляет, смелую для телеком-индустрии бизнес-модель: теперь вся цепочка продажи от фабрики до покупателя происходит внутри компании. В настоящий момент по адресу www.shop.huawei.ru покупателям доступны новые смартфоны бренда Honor и другие продукты Huawei.

Благодаря тому, что Huawei самостоятельно управляет интернет-магазином, компания может предложить потребителю, с её слов, минимально возможную стоимость своей продукции. Это обусловлено тем, что продукт попадает к потребителю напрямую, сокращая цепочку издержек, без которой не обходятся другие интернет-магазины.

Компания заявляет, что в настоящий момент www.shop.huawei.ru – единственное место, где в России официально представлены новые смартфоны Huawei Honor: Honor 6 Plus, Honor 4X и Honor 4C. Все новые сертифицированные продукты Huawei также будут появляться на витрине www.shop.huawei.ru в первую очередь.

Для покупателей интернет-магазина Huawei действует бесплатная доставка по всей России, а также специальные условия сервисного обслуживания новых устройств Honor: в случае обнаружения неисправности покупатель сможет обменять смартфон на новый, вместо того чтобы сдавать его в гарантийный ремонт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.