Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 06 Августа 2015

Опубликованы фотографии Sony Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact   [ 06-08-2015 20:33 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @ViziLekas    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony только готовится к официальному представлению смартфонов Xperia Z пятого поколения, но в сети уже появились их фотографии. Важный момент, что на этих неофициальных кадрах подтверждается сразу два ранее неофициально известных факта. Смартфоны опять выйдут парой — флагманский аппарат с большим и его компактная версия с меньшим размером экрана. При этом обе модели получат сканер отпечатков пальцев, став таким образом первыми смартфонами Sony с подобных функционалом. Датчик при этом будет расположен нетипичным образом — в кнопке включения питания. Все прочие производители размешают его либо в кнопке «домой» либо на задней стороне аппарата ниже объектива камеры. Напомним, что официальное представление Sony Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact ожидается 2 сентября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


J'son & Partners Consulting: Российский рынок СМС-рассылок   [ 06-08-2015 19:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования «Российский рынок СМС-рассылок, итоги 2014 г. и прогноз до 2020 г.», где отмечается, что в условиях высокого проникновения сотовой связи в России, постоянного роста числа пользователей мобильных устройств, развития платежных сервисов SMS-рассылки являются наиболее доступным инструментом информирования и рекламы, максимально достигающим целевую аудиторию.

В исследовании анализируется структура рынка, основные участники и их ценовая политика, а также построены границы рынка и обозначена его перспектива.

Так, по результатам исследования J’son & Partners Consulting, стоимость рассылки одного SMS базового тарифного плана у операторов связи России ниже стоимости рассылки SMS у специализированных агентств, начиная с пакета сообщений от 5 001 SMS и далее.

В перспективе рынок SMS-рассылок, как считают в компании, будет иметь положительную динамику, однако происходящие законодательные изменения, рост популярности сервисов-субститутов влияют на темпы роста рынка, а также на его структуру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Финансовые и операционные итоги 2 квартала 2015 года «ВымпелКом Лтд.»   [ 06-08-2015 19:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский телекоммуникационный оператор ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представил финансовые и операционные результаты своей деятельности за второй квартал 2015 года, которые выглядят следующим образом:

  • Дальнейшее улучшение операционных показателей: рост NPS и самый низкий уровень годового оттока абонентов за последние 5 лет
  • Стабильный годовой рост сервисной выручки в мобильном сегменте; выручка от мобильной передачи данных выросла на 19% год к году до 10,6 млрд рублей
  • Клиентская база пользователей мобильных услуг выросла на 2% год к году до 57,2 млн
  • Стабильный показатель EBITDA без учета курсовых разниц; снижение EBITDA по отчетности на 3% год к году, до 27,5 млрд рублей, в основном за счет сдерживающих факторов в виде валютных колебаний;
  • Рентабельность EBITDA составила 40,5%, без учета курсовых разниц – 42,9%

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МТС Украина» запускает услугу «Бизнес рассылки»   [ 06-08-2015 19:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске новой услуги «Бизнес рассылки» для контрактных абонентов, с помощью которой они смогут проводить массовое и индивидуальное информирование своих клиентов и сотрудников с помощью SMS-сообщений – от информационных до процессинговых/транзакционных.

Для организации рассылки не требуется установки специального оборудования или программного обеспечения, нужен только компьютер с выходом в Интернет. Как обещает оператор, на создание рассылки уйдет не более 10 минут. Клиенты услуги могут создавать шаблоны сообщений и шаблоны расписаний. Пользователям услуги доступны online отчеты о доставке сообщений по проведенным рассылкам.

Ежемесячная плата за услугу составляет 50 грн (1$ ~21,3 грн). Также абонент ежемесячно оплачивает использование короткого номера или альфа имени в размере 100 грн с НДС. Стоимость сообщения в рамках услуги зависит от количества доставленных SMS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung и Google будут обновлять безопасность Android каждый месяц   [ 06-08-2015 18:39 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Операционная система Android неоднократно подвергалась критике из-за того, что в ней постоянно находятся все новые и новые уязвимости, причем компания Google и производители смартфонов не слишком спешат исправлять данные проблемы. Однако, в ближайшее время ситуация может существенно измениться, как минимум применительно к аппаратам Samsung и Nexus.

Компания Google внедряет новый процесс обновления системы безопасности Android security update process, который подразумевает выпуска патчей, которые будут выходить по мере появления информации о новых уязвимостях для всех устройств серии Nexus в течение 18 месяцев с момента последней продажи данного типа устройства через магазин Google Store. О присоединении к инициативе заявили и в Samsung. Модели от корейского производителя будут получать обновления по воздуху примерно раз в месяц, что позволит избегать проблем с уязвимостью. Первым исправлением станет закрытие доступа для вируса Stagefright.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ASUS представил обновление линейки ZenFone в Индии   [ 06-08-2015 18:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила обновление всей линейки устройств серии ZenFone на специальном ZenFestival в Индии. В число представленных вошли: ZenFone 2 Deluxe, ZenFone 2 Laser, ZenFone Selfie, ZenFone Max, ASUS ZenPad 7.0 и ASUS ZenPad 8.0.



Смартфон ZenFone 2 Deluxe (ZE551ML) является дизайнерским дополнением к модели ZenFone 2, отличающимся отделкой корпуса, подчеркивающей дизайнерское решение Ergonomic Arc. Технические характеристики включают 5.5-дюймовый Full HD IPS экран, фотографический модуль с 13МП и 5МП камерами PixelMaster, 2.3 ГГц 64-битный процессор Intel Atom, 4 ГБ оперативной памяти, поддержку сетей 4G/LTE. Модель также поддерживает технологию ASUS BoostMaster обеспечивающей быструю зарядку до 60% за 39 минут, обладает фирменным настраиваемым интерфейсом ZenUI и технологией защищенного интернет-браузинга Trend Micro.



Смартфон ZenFone 2 Laser существует в трех вариантах с 5-дюймовым (ZE551ML), 5.5-дюймовым (ZE550KL) и 6-дюймовым (ZE601KL) экранами, прикрытыми стеклом Corning Gorilla Glass 4. В любом случае разрешение будет до 1080р, а основной фишкой смартфона является 13-МП камера PixelMaster с широкоугольным f/2.0 объективом и использованием технологии лазерного автофокуса, обеспечивающим фокусировку и съемку за 0,3 секунды. В основе аппаратной платформы 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon и 3 ГБ оперативной памяти.



Как можно понять из названия, аппарат ZenFone Selfie (ZD551KL) отличается улучшенными возможностями по фотографированию фронтальной камерой. Здесь фотографический модуль состоит из двух 13-МП камер PixelMaster с двухцветными двойными светодиодными вспышками и лазерным автофокусом. При этом некоторая разница между камерами имеется: объектив фронтальной f/2.2, тогда как на задней панели поместился f/2.0, но при этом в любом случае оптика Largan с 5 призмами и сенсоры от Toshiba.



Смартфон ZenFone Max (ZC550KL) отличается литиево-полимерным аккумулятором емкостью 5000 мАч, что обеспечивает большое время автономной работы. Экран модели 5,5-дюймовый, выполнен по технологии IPS и прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 4. В основе чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с 2 ГБ оперативной памяти, имеется две камеры на 13-МП и 5-МП.



Планшеты ASUS ZenPad 7.0 (Z370) и 8.0 (Z380) получили корпуса с отделкой под кожу и специальные обложки Zen Clutch, адаптированные под возможности планшетов и поддерживающие их дизайнерское решение. Кроме того доступны обложки Audio Cover, добавляющие звук 5.1 и Power Case, продлевающие срок активного использования планшета до 16 часов. Модели несколько отличаются размером, что обусловлено использованием экранов разного размера. В них используются технологии улучшения изображения ASUS VisualMaster с ASUS Tru2Life и ASUS TruVivid, а также обработки звука DTS-HD Premium Sound, обрабатывающей обычный стерео звук в объемное звучание. Обе модели будут доступны в версиях с поддержкой LTE/3G и только Wi-Fi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС продает смартфоны Samsung за один рубль   [ 06-08-2015 18:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС и российское представительство компании Samsung Electronics объявили о совместной федеральной акции, в рамках которой корпоративные клиенты оператора могут приобрести флагманские устройства Samsung по цене в один рубль. В рамках действующей акции «Оборудование за один рубль» МТС предлагает специальные условия на приобретение флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 с различными объемами памяти на одну и две SIM-карты и более доступные модели Samsung Galaxy А5 и Samsung Galaxy А3.

Принять участие в акции могут корпоративные клиенты МТС любого региона России, которые пользуются услугами оператора не менее шести месяцев, имеют на корпоративном контракте более 15 подключенных номеров и своевременно оплачивают счета. Приобрести смартфон с минимальными затратами можно при условии оплаты пакета мобильного Интернета на срок от одного до 12 месяцев. По словам директора по маркетингу бизнес-рынка МТС Елены Нечай, компаниям порой непросто решиться на перевод существенной части коммуникаций и бизнес-процессов в мобильный формат. Совместная акция с Samsung, по мнению оператора, позволит снизить этот барьер. Все предлагаемые МТС смартфоны поддерживают 4G, а у оператора эта сеть в достаточной степени развита. Количество смартфонов, участвующих в акции, ограничено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Аудитория Apple Music превысила 11 миллионов человек   [ 06-08-2015 15:32 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: USA Today    Послать новость другу  обсудить в форуме

Музыкальный сервис Apple Music за пять недель с момента запуска достиг отметки в 11 млн активных пользователей. Об этом газете USA Today сообщил вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью.

«Мы очень довольны такими показателями», – сказал Эдди Кью. По информации издания, около 2 миллионов подписчиков Apple Music выбрали семейный план стоимостью $14,99 в месяц.

Напомним, что Apple Music – это сервис потоковой музыки, в распоряжении которого, со слов Apple, находится самая обширная и разнообразная фонотека в мире, а также знания и опыт лучших профессионалов из области музыки, которые составляют плейлисты для пользовательских iPhone, iPad, iPod touch, Mac, компьютеров PC, Apple TV и телефонов Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Aplle представила свой новый потоковый музыкальный сервис Apple Music


Переводчики PROMT в новом дизайне и с новыми возможностями теперь и для Android   [ 06-08-2015 14:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, две недели назад были обновлены приложения PROMT Offline и Translate.Ru для iOS, теперь пришла очередь обновлений для платформы Android. Приложения получили яркий и современный дизайн, выполненный в стиле Material. Пользовательский интерфейс для планшетов был разработан практически заново с учетом отзывов и пожеланий многих клиентов, отмечает компания. В приложениях есть все, что необходимо путешественнику - переводчик, разговорник и словарь.

В новой версии появилось еще больше возможностей изучать иностранные языки, доступно 14 популярных языков мира: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, японский, финский, а теперь и новые языки - арабский, турецкий, греческий, каталанский и казахский. Благодаря обновленному контенту, у пользователей появится возможность переводить современную лексику и даже сленг.

Возможности обновленных приложений PROMT Offline и Translate.RU для Android:

  • Быстрый и качественный перевод, в случае переводчика PROMT Offline даже не требующий подключения к интернету
  • Обновленный лингвистический контент для более точного перевода
  • Для online-версии пять новых языков к сезону отпусков: арабский, турецкий, греческий, каталанский и казахский
  • В offline-версии - новая тематика для перевода ресторанных меню (пока только для английского и французского языков)
  • Новый интерфейс в стиле Material
  • Мгновенный перевод скопированного в буфер обмена текста теперь есть и в платной, и в бесплатной версиях
  • Добавлен раздел Избранное в Истории переводов

Новую версию мобильного переводчика PROMT Offline для Android можно приобрести в магазине Google Play за 349 рублей. В течение первой недели с начала продаж новой версии можно будет приобрести приложение по специальной цене - 139 рублей, а дополнительные языковые пакеты будут доступны по 49 рублей каждый.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Недорогой смартфон Fly Nimbus 2 вышел в России   [ 06-08-2015 11:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На российском рынке представлен новый смартфон Fly Nimbus 2. Это бюджетной устройство с простыми характеристиками. Аппарат оснащен 4,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем. По словам создателей, увеличенные углы обзора, естественные краски, высокая яркость и контрастность экрана расширяют возможности использования смартфона как мультимедийного устройства. Корпус Fly Nimbus 2 отличается тонкостью и лаконичностью. Толщина смартфона составляет 8 мм, а вес - 120 граммов. Корпус удобно помещается в ладони благодаря скошенным граня, а под крышкой смартфона расположен аккумулятор емкостью 1800 мАч, обеспечивающий до 140 часов в режиме ожидания, 8 часов в режиме разговора и 35 часов в режиме воспроизведения аудиозаписей.

Fly Nimbus 2 оснащен четырехядерным процессором Spreadtrum SC7731 с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Оперативная память Fly Nimbus 2 – 512 МБ, внутренняя память 4 ГБ с возможностью расширения еще на 32 ГБ при помощи карт microSD. Новинка поддерживает основные стандарты беспроводной телефонной и Интернет связи. Работа с Интернетом возможна через сеть 3G, кроме того, модель оснащена модулями Bluetooth и Wi-Fi. Разрешение основной камеры составляет 5 Мп. Смартфон традиционно поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания. Fly Nimbus 2 уже представлен для покупки в розничных магазинах сотовой связи, а также фирменном Интернет-магазине Fly Store. Купить новинку можно по рекомендованной цене 5 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.