Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 12 Августа 2015

HTC «перевыпустит» One M9 с чипсетом MediaTek?   [ 12-08-2015 21:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ePrice    Послать новость другу  обсудить в форуме

Магазин ePrice сообщил, что компания HTC в ближайшее время «перевыпустит» свою флагманскую модель One M9. Причиной обновления станет использование чипсета от компании MediaTek. Вместо Qualcomm Snapdragon 810 будет использована платформа либо Helio X10 (8 ядер с тактовой частотой до 2,2 ГГц) либо Helio X20 (10 ядер с максимальной частотой 2,5 ГГц из которых два Cortex A72). Чипсеты являются новым поколением компании, которая намерена доказать, что е платформы не менее производительны, чем версии от Qualcomm или Samsung.



Прочие характеристики аппарата HTC One M9 останутся без изменений: 5-дюймовый Full HD экран, 20-МП основная камера, 3 ГБ оперативной памяти и фирменный дизайн, унаследованный от предшествующих поколений вместе с камерой UltraPixel, которая «переехала» на фронтальную панель.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ZTE Nubia Z7 вышел на мировой рынок   [ 12-08-2015 21:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE начала продажи смартфона Nubia Z7 на мировом рынке официально. Аппарат можно приобрести через ритейлера Gearbest. Аппарат предлагается по цене $300, с доставкой и с учетом 50% скидки. Причина дисконта очевидна – это прошлогодний флагман компании, который позиционировался как аналог LG G3, цена на который и составляет порядка 350-долларов. Аналог от ZTE предлагается несколько дешевле в силу разного восприятия брендов. В то же время на российском рынке цена ZTE Nubia Z7 в магазинах, привозящих аппараты из Китая может превышать 25 тысяч рублей.



Напомним, что ZTE Nubia Z7 был представлен осенью прошлого года вместе с вариантами Nubia Z7 Max и Nubia Z7 mini, которые соответственно отличались размерами и разрешением экрана. Сама флагманская модель получила 5,5-дюймовый QHD экран, 3 ГБ оперативной памяти, 13-МП основную и 5-МП фронтальную камеры, два слота для SIM-карт с поддержкой FDD-LTE, Wi-Fi 802.11ac и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nexus от LG и Nexus on Huawei будут различаться экранами   [ 12-08-2015 20:52 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Давно уже не секрет, что в нынешнем году компания Google решила разделить производство и разработку моделей Nexus между двумя производителями — компания Huawei и LG. Теперь стало известно, чем был вызван этот шаг и какая разница будет между аппаратами. Компания LG отвечает за создание компактной версии с экраном имеющим диагональ 5,2 дюйма, тогда как Huawei занимается разработкой фаблета с экраном диагональю 5,7 дюйма. Прочие характеристики смартфонов не будут близки. LG Nexus может получить металлический корпус с довольно внушительными размерами 146.9 x 72.9 x 9.8 мм (наименьшая толщина 8 мм). Такие большие размеры при небольшой диагонали экрана обусловлены использованием больших фронтальных динамиков. Также сообщается, что аппарат будет оснащен сканером отпечатков и портом USB Type C.



Смартфон Huawei Nexus почти наверняка будет металлическим, но его корпус будет тоньше — 6,6 м в самой тонкой части, хотя в целом аппарат будет, разумеется, гораздо массивнее: 159.4 x 78.3 x 8.5 мм. На задней панели разместится сканер отпечатков пальцев и также будет присутствовать разъем USB Type C. Ранее уже стало известно, что LG Nexus будет довольно скромным по производительности и получит Full HD экран, тогда как Huawei Nexus получит топовый чипсет Qualcomm (вероятно Snapdragon 820) и QHD экран.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Qualcomm Snapdragon 820 представлен официально   [ 12-08-2015 20:39 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Qualcomm официально анонсировала новое поколение чипсетов для смартфонов с топовой моделью Snapdragon 820. Платформа придет на место откровенно провальной Snapdragon 810, отметившейся хроническим перегревом и отказом компании Samsung использовать данный чипсет в своем флагманском аппарате. Наиболее радикальным отличием от 810-й модели станет использование 64-битных ядер Kryo собственной разработки. Кроме того, в состав платформы войдет новый графический ускоритель Adreno 530. Но только для флагманской модели, более простые Snapdragon 618 и 620 будут довольствоваться Adreno 510, что, впрочем, не скажется на поддержке OpenGL 3.1 (и 3.2 версии в перспективе), а также Vulcan API. Также заявляется о 40% приросте производительности при 40% сокращении энергопотребления. Для Adreno 510 это сравнение проводится соответственно с 405-й моделью.



Причина резкого снижения энергопотребления при одновременном росте производительности может указывать на переход к новому техпроцессу. Но официально не говорится, идет ли речь о 14-нм как у Samsung, или же 16-нм. В любом случае будет прогресс в сравнении со Snapdragon 810, построенному по 20-нм. Кроме того, не стоит списывать со счетов и отдельное управление питанием графической подсистемы. Среди прочих новинок - поддержка HDMI 2.0 и воспроизведения видео 4K 60 к/с (беспроводной вариант ограничен 30 к/с). Также нельзя не отметить камеру Spectra с процессором Image Signal Processor, обеспечивающим лучшую работу с меньшими пикселями, гибридным автофокусом (включая фазовый), лучшую обработку снимков в условиях недостаточного освещения и программным «оптическим фотоувеличением».

По планам Qualcomm первые устройства на базе платформы Snapdragon 820 должны появиться в первой половине 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Huawei Mate 7S будет представлен 2 сентября на IFA   [ 12-08-2015 20:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei после уже известного анонса запланированного на 20 августа, проведет представление еще одного устройства на выставке IFA в Берлине 2 сентября. Напомним, что 20 августа ожидается показ модели Huawei Honor 7i, а на 2 сентября запланировано мероприятие, которое судя по всему будет посвящено модели Huawei Mate7S. Фактически, компания уже подтвердила, что аппарат будет называться именно Mate 7S, а не Mate 8, как это предполагалось ранее. Кроме того из тизеров можно догадаться и о наличии на бору датчика отпечатков пальцев.



По ранее распространившейся операции модель Huawei Mate 7S получит чипсет Kirin 935, который будет включать восемь ядер Cortex-A53, графический ускоритель Mali-T628MP4 и 3 ГБ оперативной памяти. Смартфон будет обладать экраном с диагональю 5,7 дюйма, но пр этом не получит QHD разрешения — ограничение будет на уровне 1080р. Также можно отметить 13-МП камеру с сенсором от Sony и ОС Android Lollipop с надстройкой Emotion UI. Также высказывались предположения о наличии в смартфоне технологии Force Touch.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«МТС Украина» увеличивает пропускную способность транспортных сетей в 10 раз   [ 12-08-2015 18:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о модернизации и строительстве транспортных сетей, пропускная способность которых позволит абонентам компании пользоваться услугами 3G и 4G в полном объеме.

Транспортные сети, которые «МТС Украина» строит для запуска связи третьего и четвертого поколения, необходимы для скоростного обмена данными и эффективного пользования мобильным интернетом. Как отмечают в компании, усиленные транспортные сети позволят её абонентам получить доступ к большому числу высокоскоростных информационных и развлекательных услуг, в том числе просмотру видео и прослушиванию аудио онлайн, свободному общению посредством социальных сетей и электронной почты, загрузке файлов больших размеров. Модернизированные транспортные сеть обеспечат пропускную способность, достаточную для полноценной работы не только сети третьего поколения, но также и 4G.

В строительстве транспортных сетей «МТС Украина» задействованы партнеры, которые успешно работают на международном рынке и имеют большой опыт в телекоммуникационной сфере: Cisco, Huawei, Alcatel Lucent и другие.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» первым в России предоставит Клиентам качество VoLTE   [ 12-08-2015 17:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил, что его московские клиенты первыми в России смогут оценить преимущества новой технологии VoLTE (Voice over LTE – голосовые вызовы в 4G сетях), задающей новые стандарты качества мобильной связи.

Преимущества технологии VoLTE по версии оператора:

  • Время установления соединения в сети LTE сократилось в 6 раз и составляет 1-2 секунды
  • Высокое качество передачи голоса (HD-voice)
  • Пользователи смартфонов с технологией VoLTE могут одновременно совершать голосовой вызов и пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G в сети LTE.

В рамках первого этапа реализации проекта «Билайн» сделал технологию VoLTE доступной для частных и корпоративных Клиентов постоплатной системы расчетов в Москве и области. Первым устройством, поддерживающим технологию VoLTE в России, стал ALCATEL ONETOUCH IDOL 3 (5.5). Если пользователь имеет SIM-карту с поддержкой LTE и постоплатную систему расчетов, для начала использования VoLTE ему нужно принять отправленное на смартфон обновление программного обеспечения, которое будет доступно с 18 августа и обратиться в абонентскую службу по телефону 0611.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Kingston пополняет линейку UHS-I SDHC/SDXC карт памяти 10 класса моделью ёмкостью 512 Гб   [ 12-08-2015 17:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Kingston сообщила о пополнении в линейке карт памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC моделью объемом 512 Гб, которая, как считает производитель, идеально подойдёт для цифровых зеркальных фотоаппаратов и HD-камер.

Кроме способности сохранить тысячи фотографий и часов видео, новинка обладает высокой скоростью чтения/записи – 90 и 45 МБ/с, соответственно. С картами памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC можно записывать трёхмерное видео и HD-ролики в разрешении 1080p без подвисаний и задержек. Кроме новой версии ёмкостью 512ГБ, в линейке доступны накопители с 16, 32, 64, 128 и 256ГБ памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новые ноутбуки серии Acer Aspire E вышли в России   [ 12-08-2015 12:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В России стартовали продажи обновленных ноутбуков серии Acer Aspire E. По словам компании, это стильные и производительные решения, которые поддерживают бесплатное обновление до ОС Windows 10. Новые ноутбуки серии Acer Aspire E с 15,6 и 17,3-дюймовыми дисплеями предлагаются в различных расцветках, а текстурный узор на корпусе выполнен с использованием трехмерного сканирования образцов настоящей ткани с последующей 3D-печатью полученных шаблонов и лазерной гравировкой.

Ноутбуки новой серии Acer Aspire E оснащены новейшими процессорами Intel и видеокартами NVIDIA GeForce 940M с поддержкой технологии DDR3 VRAM или AMD Radeon R8 и R6 Dual Graphics. Объем оперативной памяти может достигать 16 ГБ, также предусмотрены накопители HDD на 2 ТБ или SSD на 1 ТБ. Также реализовано высокоскоростное подключение с поддержкой технологии беспроводного соединения MU-MIMO и стандарта Gigabit Ethernet. Также устройства поддерживают аудиотехнологию TrueHarmony последней версии, разработанную компанией Acer, которая обеспечивает реалистичность звучания.

Особенность новых ноутбуков серии Acer Aspire E - клавиатура Chiclet новой конструкции с комфортным откликом и оптимальным ходом клавиш. Кроме того, на всех ноутбуках Acer этих линеек имеется сенсорная панель Precision Touchpad, которая позволяет использовать основные жесты и действия, выполняемые на сенсорном экране. И, наконец, ноутбуки оснащены двумя скоростными портами USB 3.0, один из которых поддерживает зарядку при отключении питания. Новые модели уже можно приобрести в России по цене от 19 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


На подходе Intel Compute Stick с ОС Windows 10   [ 12-08-2015 11:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Intel уже имеет в своем портфолио компьютер-флешку под названием Compute Stick, она работает под управлением операционной системы Windows 8.1. Предполагается, что в ближайшее время появится не только бесплатное обновление платформы до Windows 10, но и новая модель мини-компьютера, на котору ОС Windows 10 будет установлена изначально. У ряда ритейлеров в списке продукции появилось устройство BOXSTCK1A32WFCL стоимостью $150, очевидно, это и есть Intel Compute Stick на базе Windows 10.

Кроме, собственно, операционной системы, других изменений в характеристиках Intel Compute Stick не предполагается. Устройство по-прежнему базируется на четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3735F Bay Trail, оснащено 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, портами micro USB, USB 2.0 и HDMI, а также слотом для карточек microSD. Кроме того, ближе к концу года планируется выпуск более производительной версии с чипом Intel Core M, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


PocketBook 626 Plus: новый ридер с экраном E Ink Carta   [ 12-08-2015 10:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook представила новую модель - PocketBook 626 Plus. Это премиальный ридер с экраном последнего поколения E Ink Carta. Новое устройство - преемник PocketBook 626, модели, ставшей бестселлером благодаря широкой функциональности, надежности и дизайнерской концепции, отмеченной Red Dot Design Award 2014. Электронный ридер PocketBook 626 Plus сохранил все качества флагмана, но вместе с тем получил важное дополнение - новейший 6-дюймовый E Ink Carta-дисплей с разрешением 1024х758 точек.

Как отмечает производитель, по своим оптическим свойствам экраны E Ink Carta еще ближе к обычной бумаге, благодаря более светлому фону и контрастному черному цвету. Технология обеспечивает повышение контрастности на 50% до показателя 15:1 и светоотражающей способности на 20% в сравнении с предшественниками. К тому же, ридер PocketBook 626 Plus оснащен светодиодной подсветкой, что обеспечивает возможность чтения при любом освещении.

4 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ) позволят всегда иметь под рукой несколько тысяч книг, а процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 256 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное перелистывание страниц и быстрый отклик. PocketBook 626 Plus поддерживает без конвертации 18 книжных форматов и воспроизводит 4 графических формата – JPEG, BMP, PNG, TIFF. Благодаря встроенному Wi-Fi-модулю устройство поддерживает онлайн-сервисы для доставки контента на ридер, такие как Dropbox, Книги по email и PocketBook Sync. Модель PocketBook 626 Plus в двух цветовых решениях белом и сером уже доступна в продаже в фирменном Интернет-магазине PocketBook по цене 8 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.