Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 21 Августа 2015

Предзаказы на новое поколения iPhone начнутся 11 сентября   [ 21-08-2015 19:38 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Mac4Ever.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из французских операторов допустил утечку, которая проливает свет на сроки выхода на рынок нового поколения смартфонов от Apple. C 11 сентября начинаются предварительные заказы на iPhone 6s, а в продажу он фактически поступи спустя неделю, то есть 18 сентября. Никаких иных новых подробностей пока известно не стало.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Аппараты Samsug будут получать Android Marshmallow с начала 2016 года. Список   [ 21-08-2015 19:32 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: YouMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung пока еще занята внедрением ОС Android 5.1.1 Lollipop на своих аппаратах, но уже появилась информация о том, когда и для кого будет выпущено обновление до ОС Android 6.0 Marshmallow. Неофициальный источник сообщил, что уже в начале 2016 года первые аппараты Samsung получат данное обновление. Ничего удивительно в этом сроке нет. С момента получения компанией исходного кода ОС пройдет около трех месяцев, а именно такой срок обычно занимает создание первых стабильных прошивок для аппаратов. Предположительно первыми будут получать ОС Android 6.0 аппараты из данного списка:

  • Samsung Galaxy Note5
  • Samsung Galaxy S6 Edge+
  • Samsung Galaxy S6
  • Samsung Galaxy S6 Duos
  • Samsung Galaxy S6 Edge
  • Samsung Galaxy Note 4
  • Samsung Galaxy Note 4 Duos
  • Samsung Galaxy Note Edge
  • Samsung Galaxy ALPHA
  • Samsung Galaxy Tab A

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


OmniVision представила камеры с 1,4-мкм пикселем и фазовым автофокусом   [ 21-08-2015 19:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: unifore.net    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания OmniVision представила новые фотографические модули для смартфонов. Модели отличаются тем, что получив «большой» 1,4-мкм пиксель (такой же как в камере iPhone) они имеют разрешение в 13 МП. Это позволяет получать большее количество света на одном пикселе, что теоретически улучшает качество фотографий в условиях недостаточной освещенности. Для сравнения физический размер 1/2.4” 13-МП сенсора с 1,4 мкм пикселем будет таким же как у 21-МП при размере 1,12 мкм на пиксель. Кроме того в новинках присутствуют фазовый автофокус и технология Сlear Pixel 2.0 аналогичная ISOCELL от Samsung.



Моделей представлено две - 13-МП для основных камер и 5-МП для фронтальных.

  • 1/2.4″ 13МП PureCel-S сенсор
  • 1.4-мкм пиксель
  • Фазовый + 240 Гц двухмерный контрастный автофокус
  • Встроенный цветовой фильтр
  • Возможность записи 4К видео со скоростью 60 к/с или Full HD видео со скоростью 240 к/с
  • OmniVision Clear Pixel 2.0

OmniVision OV5880:
  • 1/4″ 5МП Stacked PureCel-S сенсор
  • 1.4-мкм на пиксель
  • Фазовый + 120 Гц двухмерный контрастный автофокус
  • Встроенный цветовой фильтр
  • Возможность записи UHD или 1440p видео при скорости 60 к/с
  • Опционально EIS для съемки в формате 4 к 3
  • OmniVision Clear Pixel 2.0

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ZTE Nubia Z9 превзошел iPhone 6 в бенчмарке GFXBench Manhattan   [ 21-08-2015 19:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Когда речь заходит о китайских смартфонах, традиционно считается, что они проигрывают в производительности топовым аппаратам от А-брендов. Однако, как теперь выясняется, данный миф должен остаться в прошлом. Аппарат от китайского бренда ZTE Nubia Z9 в тестировании бенчмарком GFXBench Manhattan показал результат лучше, чем iPhone 6. Который в свою очередь превосходил результаты всех других смартфонов на базе ОС Android.



Синтетический тест GFXBench Manhattan предполагает проверку производительности аппарата в режиме включенного экрана, что позволяет принять во внимание разрешение экрана и получить более приближенную к реальному использованию картину. IPhone 6 в этом плане имел фору, поскольку при низком разрешении 750 на 1334 пикселя он обладает чипсетом аналогичным установленному в модели iPhone 6 Plus с разрешением экрана 1920 на 1080 пикселей. Такое же разрешение имеет и Nubia Z9, что дает ей преимущество перед флагманами других компаний, которые получили QHD экраны. Это позволяет получить относительную производительность выше, при использовании того же чипсета Qualcomm Snapdragon 810, и выдать результат лучше, чем iPhone 6.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ZUK Z1 поступит в мировую продажу в октябре по $340   [ 21-08-2015 18:56 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон ZUK Z1 от компании Lenovo будет продаваться на мировом рынке. Об этом сообщают представители компании Cyanogen. Разработанная ими версия ПО для данного аппарата позволит продавать его за пределами Китая, но несколько позже, чем на домашнем рынке. Модель поступит в продажу в середине октября и будет стоить порядка $330-$340. В настоящий момент предзаказ можно посмотреть на сайте Gearbest, где указывается, что поставки начнутся после 15 октября, а стоимость аппарата установлена на уровне $340. Это заметно больше, чем в КНР, где за нее просят около 280 долларов.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung расширяет модельный ряд носителей памяти новой серией USB-накопителей   [ 21-08-2015 17:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о выпуске новой серии тонких высокотехнологичных USB-накопителей, доступных в трех различных форм-факторах, оснащенных технологией Samsung NAND.

Все носители, отличающиеся стильным металлическим корпусом, поддерживают стандарт USB 3.0, но также совместимы и с привычным USB 2.0. Построенные на базе технологии NAND, устройства оснащены также пятиуровневой системой защиты Samsung. Гарантия на устройства составляет пять лет.

Накопители USB 3.0 Samsung представлены в трех форм-факторах: Bar, FIT и DUO. Накопители типа Bar выполнены из высококачественного металла для большей долговечности и окрашены в цвет шампанского, имеют закругленные края для удобства ввода и изъятия накопителя. Для особо забывчивых – устройство можно удобно повесить на связку ключей. Длиной 40 мм, весящий менее 9 грамм, накопитель создан специально для работы с компьютерами и доступен в трех версиях: 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб. Скорость чтения устройства достигает 130 МБ/сек., что позволяет перекачать видео с разрешением Full HD объемом 2,4 Гб или примерно 40 часов музыки в формате mp3 с USB-накопителя на ваш компьютер менее чем за 20 секунд.

USB 3.0-накопители типа FIT – самое компактное устройство в серии. Оно разработано для сверхтонких ноутбуков или автомобилей с наличием USB-портов для хранения файлов и музыки. Портативный накопитель удобен и легко извлекается. FIT, представленный в объемах 32 Гб и 64 Гб, имеет менее 20 мм в длину и весит чуть больше двух грамм, при этом обеспечивая скорость чтения до 130 МБ/сек.

USB 3.0-накопители типа DUO разработаны специально для пользователей смартфонов, планшетов и компьютеров, которым необходимо одно универсальное решение как для USB, так и micro USB-разъемов. DUO имеет удобный колпачок, который защищает micro USB-вход. Накопитель обеспечивает считывание до 130 МБ/сек. И совместим с устройствами Android и интерфейсом USB 2.0. DUO представлен в версиях 32 Гб и 64 Гб при длине корпуса менее 37 мм и весе менее 6 гр.

Благодаря пятиуровневой системе защиты Samsung устройства способны выдержать погружение в морскую воду до 72 часов и функционировать в диапазоне температур от 0°C до 60°C (32°F к 140°F). Данные, хранящиеся на накопителях, не будут повреждены стандартными рентгеновскими аппаратами аэропортов или перегрузками до 1,500 г (гравитационная сила), и могут противостоять магнитному полю до 15,000 гаусс (эквивалентом высокомощного аппарата МРТ).

В общей сложности семь различных модификаций будут доступны по всему миру, включая Корею, Соединенные Штаты, Китай, Европу и другие регионы, укрепляя позиции компании на глобальном рынке носителей памяти. Накопители также будут представлены в версиях 128 ГБ в каждом форм-факторе в течение этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС: в будущем его абоненты смогут звонить по Wi-Fi   [ 21-08-2015 17:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о том, что его абоненты в будущем смогут звонить по Wi-Fi. Как он заявляет, первый российский опыт такого рода подтвердил, что разговоры, начатые в любой доступной сети Wi-Fi, без прерывания могут быть продолжены в обычной сотовой сети при перемещении абонента. Технология, которая может стать доступной абонентам МТС уже в 2016 году, обеспечивает высокое качество звука, а для её использования необходимо обладать совместимым смартфоном: таких в России уже более трёх десятков моделей.

Особенно полезной возможность вести разговоры по мобильному через Wi-Fi становится внутри зданий, например, в кафе, которые часто размещены в полуподвальных помещениях, то есть местах, где сигналы сотовой сети значительно ослаблены стенами и перекрытиями. Кроме того, МТС отмечает, что качество звука при вызовах через Wi-Fi выше обычного для сотовой сети уровня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В России стартовали продажи нового планшета 2-в-1 Aspire Switch 10   [ 21-08-2015 17:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer расширила свою линейку планшетов «2-в-1» серии Switch 10, добавив в нее новую модель с 10,1-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором Intel Atom и стильным дизайном. Новый Acer Switch 10 предназначен в первую очередь, со слов производителя, для бизнес-пользователей, которым требуется легкое  и стильное устройство для выполнения неотложных задач в пути. Новинка поддерживает бесплатное обновление до ОС Windows 10.

Acer Aspire Switch 10 (SW5-015) уже доступен в М.Видео по цене 26 990 рублей.

Данное устройство представляет из себя функциональный планшет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 и одновременно ноутбук. Его магнитная разъемная конструкция позволяет без фиксаторов подключать клавиатуру и быстро переключаться между четырьмя режимами работы. Режим notebook предназначен для создания контента и работы с офисными приложениями. Режим pad используется для просмотра веб-страниц и фильмов, планшетных игр и конспектирования. Режим display позволяет демонстрировать презентации на небольших собраниях, обмениваться данными с друзьями, а также принимать участие в видеоконференциях. Наконец, режим tent предназначен для просмотра кинофильмов и максимально эффективного использования в условиях ограниченного пространства, например в самолете или поезде.

В комплект поставки Switch 10 входят eMMC на 64 ГБ и клавиатурные док-станции с дополнительным жестким диском объемом до 1 ТБ. Кроме того, благодаря встроенной поддержке Acer BYOC пользователи могут легко получить доступ к данным и управлять ими из любой точки планеты. Приложения Acer BYOC предоставляют информацию в режиме реального времени и служат для управления данными и их защиты на нескольких устройствах с последующей мгновенной синхронизацией.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Acer представила новые планшеты серии «2-в-1» Aspire Switch 10
Acer Aspire Switch 10: Windows-планшет 3-в-1


«Билайн» предлагает Клиентам купить услуги в кредит   [ 21-08-2015 17:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале предоставления для своих клиентов возможности приобрести в рассрочку и современный смартфон, и тариф «ВСЁ!» на 10 месяцев без первоначального взноса и переплаты. В ежемесячный платеж входят стоимость и смартфона, и услуг связи.

В акции участвуют iPhone 6 всех цветов и объема памяти, iPhone 5s 32 Гб, iPhone 5с и iPhone 4s 8 Гб, а также смартфоны Sony Xperia C3, Sony Xperia Z3 Compact, Sony Xperia E4 Dual, Alcatel OneTouch Pop С7 и D5, Alcatel OneTouch Idol 3 и другие модели.

В состав кредитного предложения помимо смартфона входят услуги связи по тарифу «ВСЁ!» на 10 месяцев. Услуги связи в последний, 10-ый месяц, предоставляются абоненту со 100% скидкой при условии сохранения тарифного плана в течение всего периода акции. Параметры тарифного плана варьируются в зависимости от региона.

В Москве приобрести любой смартфон, участвующий в акции, можно в комплекте с тарифами «ВСЁ за 600» и «ВСЁ за 900».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Умные» Android часы LG скоро получат новое обновление   [ 21-08-2015 17:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о том, что её первые «умные» часы с круглым дисплеем – G Watch R, получат расширенную функциональность для Wi-Fi подключения, позволяющая носимой электронике получать уведомления и прочую информацию на свои запястья без использования Bluetooth.

В течение следующих нескольких дней, устройства LG G Watch, G Watch R и Watch Urbane станут более универсальны с приходом на них FOTA обновления, которое будет выкатываться на всех мировых рынках сбыта.

В дополнение к расширенным Wi-Fi возможностям G Watch R, все три устройства получат поддержку интерактивных циферблатов часов, которые пользователи смогут загружать с магазина приложений Google Play. Интерактивные циферблаты часов позволяют пользователям нажать на определенную часть дисплея с целью получения дополнительной соответствующей информации.

Кроме того, последнее обновление предоставит Android Wear устройствам от LG поддержку так называемых полезных приложений, которые выполняют определенные функции, такие как отображение прогноза погоды на четыре дня или выполнение переводов на несколько иностранных языков прямо на самих часах. Поскольку в этом случае отпадает необходимость доставать и включать телефон, Android Wear приложения предоставляют удобство и экономят время для активных и занятых пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


18,4-дюймовый планшет Samsung, подробности   [ 21-08-2015 16:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sammobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно мы уже писали о том, что компания Samsung готовит к выпуску планшет большого размера, оснащенный экраном с диагональю целых 18,4 дюйма. А теперь ресурс Sammobile раскрыл подробности об этом устройстве. По его словам, кодовое название модели - Tahoe, а номер - Samsung SM-T670. Разрешение 18,4-дюймового экрана будет не очень большим для такого размера: 1920 x 1080 точек, экран выполнен по технологии TFT LCD.

В качестве процессора будет использован 8-ядерный 64-битный Samsung Exynos 7480 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а операционной системы - Android 5.1 Lollipop. Также планшет получит 2 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти и слот microSD с поддержкой карт объемом до 128 ГБ. На тыльной стороне устройства предусмотрена камера с разрешением 8 Мп, а фронтальная камера обладает разрешением 2,1 Мп. Емкость аккумулятора составит 5700 мАч. Размеры планшета - 451,8х275,8х11,9 мм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung готовит планшет с 18,4-дюймовым дисплеем


Новый флагман HTC будет называться HTC O2   [ 21-08-2015 16:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания HTC намерена представить в этом году новый флагманский смартфон. Это особенно актуально, учитывая не очень удачные продажи текущего флагмана HTC One M9. По словам главы компании HTC Шер Ванг (Cher Wang), новый флагман будет представлен до конца этого года и получит название HTC O2. Она упомянула об этом в своем сообщении акционерам. Интересно, что при наименовании нового устройства HTC, видимо, решила отступить от традиционной модели назван

Также известно, что новый смартфон будет построен на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 820, выпуск которого еще предстоит. Этот процессор выполнен по 14-нм технологии Samsung FinFET. Новый чип, как предполагается, обеспечит не только более высокую производительность, но и длительное время автономной работы. Корпус у HTC O2, скорее всего, будет металлическим. При этом, несмотря на обещанный анонс до конца года, реальный выпуск нового смартфона в продажу может состояться не ранее начала 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Samsung готовит 12-дюймовый планшет на Windows 10   [ 21-08-2015 13:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о том, что компания Samsung вскоре выпустит новый планшет под управлением операционной системы Windows. Эти сведения поступили из китайских источников. К слову, ранее подобные решения компания Samsung выпускала в линейке Ativ. Сообщается, что новое устройство будет отличаться большим размером: оно получит 12-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED. При этом, разрешение не упоминается, предположительно, оно может составить 2560x1600 точек или 3840x2400 точек.

Из других характеристик упоминаются 14-нм процессор Intel Core M, 4 ГБ памяти RAM и поддержка стилуса S-Pen. Кроме того, сообщается, что толщина планшета составит всего лишь 6,2 мм (примечательный показатель, в особенности, учитывая крупные габариты), а вес - 600 граммов. Устройство будет работать под управлением новейшей операционной системы Windows 10. Пока не сообщается, когда может быть представлен данный планшет, не ясно даже, как он называется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.