Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 27 Января 2015

LG будет судиться с Qualcomm из-за кастомного Snapdragon 810 для Samsung   [ 27-01-2015 20:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung является большим и важным покупателем для компании Qualcomm. А такие покупатели зачастую получают преференции в сравнении с другими. Так произошло и в случае чипсета Snapdragon 810. Официально пока не подтверждено, но весьма вероятно, что вариант для смартфона Samsung Galaxy S6 будет несколько отличаться от других моделей, которые доступны прочим покупателям. Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства компании LG, которая первой на рынок вывела модель смартфона на базе данного чипсета.



На уровне неофициальных источников сообщается, что LG может инициировать судебное разбирательство, если информация о кастомизации чипсета подтвердится. В то же время со стороны официальных лиц Qualcomm и LG были сделаны заявления, что слухи пока преждевременны и только подогревают ситуацию. В реальности эта информация только подогревает интерес к модели LG G Flex 2 и будущему флагману Samsung, который пока не анонсирован. Сообщается, что начавшееся не так давно массовое производство чипсетов Snapdragon 810 выявило проблему, которая может иметь самые различные последствия. Вплоть до перепроектирования всего чипсета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft удалось продать 10,5 миллионов Lumia за квартал   [ 27-01-2015 20:41 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Microsoft подвела итоги своего второго квартала, завершившегося в декабре. Компании за три месяца удалось получить $5.8 млрд чистой прибыли при выручке в $26.5 млрд, что на 8% больше чем годом ранее. Однако, чистая прибыль упала заметно — год назад ее показатель был в 6,5 млрд долларов. Однако, тут стоит учесть, что только очередные расходы по сделке с Nokia составили 243 миллиона долларов. При этом компании удалось нарастить продажи смартфонов до 10,5 миллионов штук, против 9,3 миллионов кварталом и 8,2 миллионов годом ранее. Но особой разницы в прибыльности подразделения нет, поскольку покупатели предпочитают наиболее дешевые модели. От их продаж удалось выручить 2,3 миллиарда долларов, о размере прибыли не сообщается.

Кроме того, компании удалось продать 39,7 миллиона простых телефонов, что меньше, чем кварталом и годом ранее, но это общая тенденция рынка. Удалось нарастить продажи планшетов на 24%, что позволило выручить 1,1 млрд долларов. А продажи консолей упали с 7,4 миллиона штук до 6,6 миллиона. При этом попытка подстегнуть продажи скидками привели к 20% снижению прибыльности в данном сегменте.

Традиционно большую часть прибыли Microsoft получает от продаж ОС Windows. В минувшем квартале выручка от OEM производителей упала на 13%, что связано с засильем на рынке устройств, некоторые из которых стоят едва ли не столько же сколько лицензия Microsoft. Облачные сервисы наоборот принесли на 9% больше прибыли. Отмечается, что количество пользователей Office 365 удалось довести до 9,2 миллиона человек, в сравнении с 3,5 миллионами годом ранее. В результате началось отъедание доли настольной версии Office, продажи которой упали на 25%. Продвижение поисковой системы Bing продолжается, прибыль от продажи рекламы в ней выросла на 23%, но лучший показатель распространения достигнут в США и это только 19,7%. В Microsoft очень рассчитывают, что более глубокая интеграция с настольными ОС и объединение с поиском Cortana в будущем дадут новый стимул роста для поисковика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


За 10 дней было продано 50 000 смартфонов Samsung Z1   [ 27-01-2015 20:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung заявила, что ей удалось продать 50 000 смартфонов Samsung Z1. Напомним, это первая коммерческая модель компании на основе собственной операционной системы Tizen, в середине января она начала продаваться в Индии. По словам южнокорейской компании, 50 000 устройств было продано за 10 дней с момента выпуска на рынок и это больше прогнозируемых значений.

Напомним, смартфон Samsung Z1 оснащен сенсорным 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 точек, 768 МБ памяти RAM и 4 ГБ встроенной памяти, 3,1-Мп тыльной камерой и фронтальной камерой с разрешением VGA. Также у него имеется поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1, GPS-приемник, акселерометр и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Стоимость модели составляет 5 700 рупий (около $90). Samsung Z1 производится непосредственно в Индии и предлагает контент, актуальный для местных пользователей. Возможно, устройство выйдет в Бангладеше в феврале.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Samsung Z1 на базе ОС Tizen анонсирован


Huawei продала 75 миллионов смартфонов в прошлом году   [ 27-01-2015 19:18 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei, точнее, ее подразделение, которое занимается выпуском устройств для потребительского рынка, подвела итоги 2014 финансового года. Впервые в истории компании была преодолена отметка в 10 миллиардов дохода: он составил $12,2 миллиарда. Объем продаж устройств Huawei составил 138 миллионов, что на 7,8% больше, чем в 2013 году. Из них 75 миллионов составляют смартфоны и здесь рост выражен гораздо более значительно: по сравнению с 2013 годом Huawei продала на целых 46% больше смартфонов.

По мнению Huawei, ее успех связан с переходом к выпуску высококлассных моделей. То есть, вместо смартфонов среднего уровня она в прошлом году сосредоточилась на продвинутых решениях. К примеру, за 6 месяцев с момента выпуска в июне 2014 года было продано 4 миллиона флагманских смартфонов Huawei Ascend P7 и 2 миллиона фаблетов Ascend Mate 7 с тех пор, как продажи устройства стартовали в сентябре прошлого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Конкурс «Как сделать Yota лучше?» продолжается!   [ 27-01-2015 15:50 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели! Каждый из вас пользуется услугами операторов мобильной связи, но мало кому удается повлиять на то, как они будут выглядеть в будущем. Портал Mobile-review.com и мобильный оператор Yota, предоставляют вам такую возможность. Наоминаем, что до 9 февраля вы можете принять участие в конкурсе и получить шанс выиграть модем Yota, SIM-карту для планшета или смартфона с оплаченными услугами связи на три месяца.

Правила просты: предложите идею для мобильного оператора. Именно вы решаете, какой будет Yota. Но для начала рекомендуем ознакомиться с предложениями, внесенными клиентами Yota ранее на сайте www.yota.ru – некоторые из них (возможность выбора красивого номера, отмена VPN и др.) уже были воплощены в жизнь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Meizu M1 Mini появился на тизерном изображении вместе с камерой   [ 27-01-2015 14:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Анонс смартфона Meizu M1 Mini, как мы уже упоминали, должен состояться завтра- 28 января. Недавно в Интернет попало фото устройства, а теперь - и тизерное изображение. Его опубликовал в своем аккаунте Weibo вице-президент Meizu Ли Нан (Li Nan). Meizu M1 Mini изображен на нем тыльной стороной и рядом с фотокамерой. Интересно, что и смартфон, и камера - одного и того же мятно-зеленого цвета. Пока не ясно, готовит ли Meizu собственную фотокамеру или же она размещена на тизере просто для красоты.

Сейчас уже известны некоторые характеристики Meizu M1 Mini, хотя они пока не подтверждены официально и довольно противоречивы. Диагональ экрана может составить 4,7- или 5 дюймов, разрешение - 720p, тыльная камера будет 13-Мп, а фронтальная - 5-Мп. Также известно о трех версиях Meizu M1 Mini: с Flyme OS от Meizu, Yun OS от Alibaba или Ubuntu. Стоимость устройства, как ожидается, составит 799 юаней, что эквивалентно примерно $127 или 113 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Meizu M1 Mini на фото


МТС запустила сеть LTE-800 в столичном регионе   [ 27-01-2015 14:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске в Москве и Московской области LTE-сети в диапазоне 800 МГц, что позволило, с его слов, расширить покрытие сети 4G МТС, обеспечить качественный доступ в интернет в населенных пунктах Подмосковья и на автодорогах.

Первый фрагмент сети LTE-800 работает в 300 населенных пунктах, он дополняет существующую сеть «четвертого поколения». LTE-800 обеспечивает в четыре раза большее покрытие, чем традиционная технология LTE-2600 и применяется МТС для развития 4G-сервисов в зонах с частотными ограничениями, качественного радиопокрытия дорог и населенных пунктов Московской области. Сеть LTE-800 — вторая сеть, которая была запущена МТС с начала 2015 года, первого января МТС также запустила в Москве сеть в стандарте LTE-1800.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Российский нанокомпьютер Black Swift выходит на Kickstarter   [ 27-01-2015 13:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Умная электроника» сообщила о завершении разработки своего нанокомпьютера Black Swift и выхода с сегодняшнего дня выходим на краудфандинговую площадку Kickstarter.com.

Как отмечают в компании, Black Swift – это не только один из самых компактных компьютерных модулей на базе ОС Linux, но и решение, которое облегчит российским разработчикам прямой доступ к современному вычислительному и коммуникационному встраиваемому ядру для систем «умного дома» и «Интернета вещей».

Основные особенности Black Swift:

  • Cверхкомпактный компьютер (25x35x4 мм, чуть больше карты памяти SD), рассчитанный на встраиваемое применение как в профессиональных, так и в любительских разработках.
  • Основан на процессоре с 32-битным ядром MIPS 24K и частотой 400 МГц, оснащен 64 МБ оперативной и 16 МБ постоянной памяти, интерфейсами USB 2.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также более чем 25 выводами общего назначения.
  • Создавался с расчетом на удовлетворение потребностей и любителей, и профессионалов. До сих пор эти две категории были разделены: микрокомпьютеры для любителей (Raspberry Pi, Arduino, BeagleBone Black и так далее) неприменимы в профессиональных разработках из-за слишком больших габаритов и, зачастую, стоимости, а микрокомпьютеры для профессионалов (Intel Edison, Carambola 2, Raspberry Pi Compute Module) слишком сложны в применении для многих любителей, так как требуют для работы специфических разъемов и дополнительных внешних компонентов.
  • Black Swift, с одной стороны, крайне прост в подключении и использовании (для первого включения достаточно блока питания 5 В с разъемом microUSB, то есть фактически просто зарядного устройства от смартфона), а с другой – предельно компактен и оснащен интерфейсами и разъемами, необходимыми при интеграции подобного решения в промышленные разработки.
  • Работает под управлением операционной системы OpenWRT на базе ядра Linux, обеспечивая привычное многим программное окружение и возможность разработки на любом из полудюжины языков – от C и C++ до Python и Perl. Для программирования Black Swift не требует ни специфическое аппаратное, ни платное программное обеспечение.
  • Разработан в российской компании ООО «Умная электроника», поэтому для российских разработчиков будет доступна покупка с оплатой в рублях и с оформлением всех необходимых документов, причем для России установлена специальная цена – на данный момент это 1250 рублей при цене для остального мира 25 долларов США.
  • Black Swift – открытая разработка: на официальном будет опубликована вся документация, необходимая для его изготовления или модификации. ООО «Умная электроника» также готово оказать помощь в разработке и производстве специальных модификаций нанокомпьютера или устройств на его основе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Специальные серии Samsung GALAXY A к предстоящим праздникам   [ 27-01-2015 13:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

К предстоящим праздникам – День святого Валентина, 23 февраля и 8 марта компания Samsung предлагает в качестве подарка своим любимым приобрести металлические смартфоны линейки Samsung GALAXY A в цветном корпусе.

Кроме того, Samsung дарит подарки покупателям специальной серии Samsung GALAXY A – портативное зарядное устройство Samsung для мужчин вместе с Samsung GALAXY A5 или стильный браслет Pandora для девушек вместе с Samsung GALAXY A3.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Вариант Samsung Galaxy S6 с изогнутым экраном будет называться просто Galaxy S Edge   [ 27-01-2015 13:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, у новейшего флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 может появиться версия с изогнутым дисплеем, причем, экран, скорее всего, будет загнут на оба торца. Теперь стало известно, что данная модель будет называться просто Samsung Galaxy S Edge, без порядкового номера. Аналогичную схему компания применила для подобной версии своего фаблета - Samsung Galaxy Note Edge.

Напомним, по неофициальным данным, новый флагман Samsung Galaxy S6 получит процессор Samsung Exynos 7420 или Qualcomm Snapdragon 810, 5,5-дюймовый QHD-экран (1440x2560 точек), 3 ГБ оперативной памяти, 20-Мп основную камеру с оптической стабилизацией изображения и 5-Мп фронтальную камеры. Анонс Samsung Galaxy S6 ожидается 2 марта в первый день MWC 2015. Пока не известно, будет ли тогда же представлен и Samsung Galaxy S Edge.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S6 Edge: версия будущего флагмана с изогнутым дисплеем


Zvooq выгрузил всю музыку в сеть бесплатно   [ 27-01-2015 12:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский музыкальный сервис Zvooq сообщил об изменении модели предоставления контента и стал, как он заявляет, единственным в России полностью бесплатным легальным музыкальным сервисом. С 20 января Zvooq позволяет выбрать любые композиции, альбомы или подборки, а затем слушать их бесплатно в любом объеме и без временных ограничений. Сервис делает аудиоконтент бесплатным для пользователей за счет рекламной модели монетизации. Отмечается, что в период тестирования новой модели пользователи уже прослушали 5 млн минут лицензионной музыки.

Сервис Zvooq 20 января предложил пользователям слушать музыку по-новому. Теперь он работает в двух режимах –фримиум (бесплатный) и премиум (платный с расширенным функционалом).

Режим фримиум обеспечивает полноценный доступ к фонотеке Zvooq, включающей более 20 млн композиций от 25 000 лейблов и свыше 0,5 млн исполнителей. Другие легальные музыкальные сервисы проигрывают бесплатно только радио-потоки или готовые подборки в шаффл-режиме (воспроизведение в случайном порядке). Zvooq позволяет самостоятельно, в том числе с мобильного телефона выбрать и воспроизвести любую композицию или альбом (музыка on-demand), а также собирать доступные с любого устройства личные коллекции и редакторские подборки и слушать все это без ограничений по объему и времени.

Режим премиум – платная версия (150 руб. в месяц), позволяет сохранять любимую музыку в телефоне и слушать ее за городом, в роуминге, в метро или просто экономить на мобильном трафике. Кроме того, подписчики премиум режима Zvooq+ никогда не услышат рекламы, а в скором времени смогут слушать музыку в наилучшем качестве звучания (высокий битрейт), покупать со скидкой билеты на концерты и другие выгодные предложения товаров и услуг, связанных с музыкой и образом жизни.

Обновленные мобильные приложения Zvooq доступны в App Store, Android Market и Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №19. Про мессенджеры   [ 27-01-2015 00:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы решили поинтересоваться у вас, уважаемые читатели, какие же мессенджеры вы используете. Поделитесь своим списком и причинами использования той или иной программы.

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.