Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 16 Июля 2015

Marshall представил музыкальный смартфон Marshall London   [ 16-07-2015 22:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Известная английская аудио компания Marshall предстала в необычном амплуа, выйдя на новый для себя рынок смартфонов, но не изменив при этом своему кредо – выпуску высококачественной аудио продукции, анонсировав музыкальный смартфон Marshall London.

Marshall London поступит в продажу в августе этого года в 22 странах по всему миру, а уже сегодня на него можно сделать предварительный заказ по цене 4 995 шведских крон (~585$).

Новинка оснащена двойными динамиками, отедельной Hi-Fi аудиокартой, стереодинамиками, широкополосным эквалайзером и двумя 3,5 мм аудио разъемами с позолоченными контактами. Специальная кнопка «М» открывает доступ пользователю ко всем аудиоплеерам смартфона, включая фирменному, воспроизводящему форматы mp3, mp4, AAC и многие другие.

Корпус Marshall London имеет матовую поверхность, имитирующую текстуру отделку из кожи для её усилителей, кнопки управления из латуни и аналоговое колесо регулировки громкости с тактильной отдачей.

Прочие технические характеристики Marshall London:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G; GSM
  • Размеры: 140,4 x 70,4 x 9,8 мм
  • Вес: 145 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 410
  • Платформа: Android 5.0.2 Lollipop с расширенным набором музыкальных приложений
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 пикселей, защитное стекло Gorilla glass 3, олеофобное покрытие
  • Камера: 8 МП с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth 4.1 с BLE и aptX, USB, A-GPS/ГЛОНАСС, два 3,5 мм аудио разъема
  • Аккумулятор: Li-Ion, 2500 мА/ч, съемный
  • Прочее: Акселерометр, Гироскоп, Электронный компас, Датчики приближения и освещения
  • Аудио: два 13х18 мм динамика, два МЭМС микрофона с активной системой шумопонижения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Toshiba представила новый 16 МП сенсор с обратной подсветкой для смартфонов и планшетов   [ 16-07-2015 20:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba анонсировала новую модель 16 МП сенсора с обратной подсветкой (модель «T4KC3»), предназначенного для использования в высококлассных смартфонах и планшетах, и чей выпуск намечен производителем на сентябрь этого года.

Как отмечают в Toshiba, в настоящее время большинство производителей мобильной техники нацелены на изготовление техники постоянным сокращением её толщины и размеров, что с успехом решает её новинка, которая обладает, как утверждают в компании, самыми компактными размерами и толщиной для 16 МП сенсоров. Кроме того, данный сенсор обеспечивает высокую энергоэффективность (240 мкВт) и высокоскоростную съемку (30 кадров в секунду) в полном разрешении.

Из прочих особенностей T4KC3 указывается на наличие у него системы фазовой автофокусировки, возможности вести HD (720i) видеосъемку со скоростью до 240 кадров в секунду, а также 4K2K (30 кадров в секунду). В дополнение ко всему сенсор включает в себя 16 кБит-ное ОПЗУ в котором может быть записана информация для компенсации «черного пятна» объективов для четырех различных условий, например, внутри помещений и вне, солнечный день и закат.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый смартфон ZTE Blade D6: официальный анонс   [ 16-07-2015 18:46 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE официально представила новый смартфон Blade D6. Эту модель можно отнести, скорее, к среднему уровню, соответственно, остается надеяться, что и стоимость ее окажется разумной. Тем более, что среди регионов продаж новинки упоминается и Россия: по словам ZTE, модель Blade D6 будет продаваться в таких странах, как Россия, Япония и Австралия, а в числе цветовых решений смартфона - розовый, серый, золотистый и серебристый.

Что касается характеристик устройства, то в их числе 5-дюймовый сенсорный дисплей 1280 x 720 точек, процессор MediaTek MT6735 и 2 ГБ памяти RAM. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, его можно увеличить с помощью карточек microSD. Разрешение тыльной камеры смартфона составляет 13 Мп, а фронтальной - 5 Мп. Модель работает под управлением ОС Android Lollipop с интерфейсом MiFavor 3.2. Смартфон заключен в алюминиевый корпус и отличается очень небольшой толщиной: всего 6,95 мм, а его вес не превышает 120 граммов. Пока точно не известно, когда новинка начнет продаваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Представлен флагманский беззеркальный цифровой фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GX8   [ 16-07-2015 16:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила новую флагманскую беззеркалку LUMIX DMC-GX8, объединившую широкий функционал и надежный корпус, защищенный от влаги и пыли. Эта модель, впервые среди цифровых фотоаппаратов LUMIX G, получила систему двойной стабилизации изображения Dual I.S., которая справляется с размытием изображения, вызванным дрожанием рук. Новый сенсор устройства - Digital Live MOS с разрешением 20,3 Мп - отличается высоким уровнем светочувствительности, широким динамическим диапазоном и низким временем отклика; четырехъядерный процессор изображения Venus Engine обеспечивает высокую скорость обработки сигнала, а доработанная система шумоподавления - светочувствительность до ISO 25 600. Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GX8 помимо всего прочего предлагает режим серийной съемки: 8 к/с (AFS) / 6 к/с (AFC).

Главным нововведением, отличающим новинку от предшественников, стала поддержка 4K-видео 3840х2160 точек при 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4. Cтоль высокое разрешение позволяет реализовать и функцию «4K Фото»: можно создавать фотографии со скоростью 30 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мп. Фотоаппарат DMC-GX8 оснащен поворотным видоискателем Live View с самым большим в истории цифровых фотоаппаратов LUMIX G увеличением - приблизительно 1,54х (0,77х в эквиваленте 35-мм камеры) и разрешением 2 360 000 точек с 100% полем обзора. Кроме того, и видоискатель, и экран фотокамеры выполнены по технологии OLED. При этом, 3-дюймовый экран с разрешением 1 040 000 точек также оснащен поворотным механизмом.

Контрастная система автофокусировки поддерживает технологию DFD (Depth From Defocus / Глубина из расфокусировки) и обеспечивает оптимальную скорость и точность работы системы автофокуса, отмечает компания. Предусмотрено множество дополнительных функций - «Определение лица/глаз», «Точная автофокусировка», «Покадровая автофокусировка» и улучшенная «Автофокусировка при недостаточной освещенности». Благодаря встроенному модулю Wi-Fi можно подключать камеру к смартфону или планшету. Прочный корпус фотоаппарата выполнен из магниевого сплава. Новинка поступит в продажу в сентябре 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Panasonic Toughpad FZ-Y1: защищенный 4К-планшет для телевещания, здравоохранения и архитектуры   [ 16-07-2015 15:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компасния Panasonic представила новый защищенный 4К-планшет Toughpad FZ-Y1, специально разработанный для телевещания, здравоохранения, моды и фотоиндустрии, архитектуры и розничной торговли. Эта усовершенствованная модель в линейке 20-дюймовых 4К-планшетов Toughpad оснащена новейшим процессором Intel пятого поколения. Встроенный порт HDMI 2.0 позволяет использовать 4K-дисплей в качестве монитора для просмотра содержимого из различных источников. До конца этого года Panasonic планирует представить премиальную высокопроизводительную конфигурацию планшета Toughpad FZ-Y1 Performance, которая дополнит уже анонсированные версии Standard и Value.

Как уже упоминалось, встроенный порт HDMI 2.0 позволит использовать новый планшет в качестве мобильного монитора, а благодаря дополнительному выходу Mini DisplayPort в планшете теперь присутствует полный набор портов необходимых для решения бизнес-задач (USB 3.0 с возможностью зарядки, LAN порт, слот для SD-карт, считыватель смарт-карт и разъем для док-станции). Модули беспроводной связи (Bluetooth и WLAN) обеспечивают подключение к сетям. В новом планшете используется новейший процессор пятого поколения Intel Core i5-5300U vPro, 8 ГБ оперативной памяти (4 ГБ в конфигурации Value), а также внутренний SSD-накопитель на 256 ГБ (128 ГБ в конфигурации Value). Операционная система - Windows 8.1 Pro Update.

Планшет выполнен на магниевом каркасе и упакован в ударопрочный корпус из стекловолокна. Устройство может выдержать падение с высоты 76 см и оборудовано креплением для замка Кенсингтона, который гарантирует сохранность планшета, когда владелец не находится рядом сним. В сочетании с аксессуарами (настольная подставка и чехол для переноски) устройство может исполнять функции, как настольного ПК, так и планшета. Новые планшеты Panasonic Toughpad FZ-Y1 в конфигурации Value и Standard будут доступны для заказа начиная с конца августа.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Клиенты «Билайн» могут отправлять денежные переводы с мобильного счета в отделения Почты России   [ 16-07-2015 12:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» и ФГУП «Почта России» совместно с Платежным сервисом RURU представили сервис денежных переводов «Мобильный перевод от «Билайн» с выплатой наличными в отделениях ФГУП «Почта России» или доставкой на дом.

Отправить перевод можно: на сайте оператора в разделе «Оплатить со счета», заполнив форму на сайте Платежного сервиса, или с помощью SMS-команды на номер 7878. Направить такой перевод можно в любое из 42 000 отделений «Почты России» по всей стране.

Для отправки денежного перевода с получением в почтовом отделении «до востребования» необходимо указать в веб-форме или в SMS сообщении: ФИО, серию и номер паспорта отправителя, ФИО получателя, сумму перевода и индекс почтового отделения, где будет получен перевод. Чтобы сообщить получателю о переводе, нужно дополнительно указать его полный почтовый адрес, и адресат получит соответствующее извещение. Перевод так же может быть доставлен на дом. Достаточно указать эту опцию в веб-форме.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Круглые смарт-часы Samsung Gear A: полный список характеристик   [ 16-07-2015 12:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее в Интернете уже появлялись слухи о смарт-часах Samsung под кодовым названием Orbis. Ожидается, что эта модель с круглым циферблатом будет представлена как Samsung Gear A. Теперь стало известно, что устройство может быть анонсировано 12 августа - одновременно с новым фаблетом Samsung Galaxy Note 5. Кроме того, в сеть попал практически полный список характеристик новых смарт-часов. Впрочем, стоит помнить, что пока эти сведения неофициальные.

Предполагается, что модель Samsung Gear A получит двухъядерный 1,2-ГГц процессор Exynos 3472 с Mali-400 MP4 GPU, 768 МБ памяти RAM, 4 ГБ встроенной памяти, поддержка Bluetooth 4.1 и аккумулятор на 250 мАч. Также будет версия с поддержкой Wi-Fi 802.11n и Wi-Fi Direct. В числе датчиков устройства - GPS, акселерометр, гироскоп, барометр и сенсор сердцебиения. Что касается дисплея, то его размер, скорее всего, составит 1,65 дюйма, а разрешение - 360x360 точек. Смарт-часы будут работать на основе особой версии ОС Tizen со специальным интерфейсом. Элементом управления будет и ободок вокруг дисплея.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung подтвердила круглый экран у новых смарт-часов


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.