Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 24 Июля 2015

Hit
 Видео на канале: Обзор наушников Philips Fidelio M2 с кабелем Lightning   [ 24-07-2015 21:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор наушников Philips Fidelio M2 с кабелем Lightning:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung Pay не будет работать на рутованных устройствах   [ 24-07-2015 20:27 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис Samsung Pay был анонсирован в марте, вместе с новым поколением смартфонов Samsung Galaxy S. Его функционал объединяет возможности NFC и MST, что позволяет продавцам не закупать дорогостоящее специализированное оборудование для использования системы. Однако, в реальную жизнь Samsung Pay пока пришел в очень ограниченном виде — только на южнокорейском рынке и то в ограниченном объеме. При этом, практическое использование выявило еще ряд ограничений. Например, система Samsung Pay не будет работать если вы получили root-права на своем смартфоне. Инженеры Samsung сочли, что такие устройства недостаточно защищены от взлома.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry сократит число выпускаемых моделей   [ 24-07-2015 20:20 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Ubergizmo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вслед за сообщением от Microsoft о том, что моделей смартфонов Lumia станет меньше, аналогичная информация поступила и со стороны BlackBerry. В интервью телеканалу FOX, генеральный директор компании Джон Чен сообщил, что в рамках дальнейшей оптимизации и сокращения издержек будет сокращено количество моделей смартфонов, которые выпускаются BlackBerry в течение одного года. Ориентировочное количество не было названо, но сейчас, по словам г-на Чена, компания представляет по четыре аппарата в год. При том, что конкуренты выводя по 5-6 моделей, а о и больше.



Сокращение числа разрабатываемых аппаратов является частью новой стратегии развития BlackBerry. Компания будет переориентирована на софтверную составляющую. Разработка ПО в будущем будет приносить компании больше прибыли, чем собственно создание и продажа устройств. Кроме того, г-н Чен заявил, что методика при которой компания выпускает в год одну или две модели успешно апробирована Apple и позволяет сократить издержки с одновременным увеличением прибыли.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


16 августа Xiaomi может представит интерфейс MIUI 7   [ 24-07-2015 20:11 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi может представить обновление своего проприетарного интерфейса MIUI в середине августа. Нынешняя версия MIUI 6 основывается на ОС Android 5.0 Lollipop, но поскольку уже вышла и активно распространяется по рынку версия Android 5.1, то и обновление интерфейса также необходимо для поддержания его популярности. Предполагается, что презентация состоится 16 августа — традиционную дату, когда компания Xiaomi представляет всевозможные новинки. Именно 16 августа 2014 года была представлена и версия MIUI 6.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG Max вышел на индийском рынке   [ 24-07-2015 20:04 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG выбрала стартовым рынком для своего бюджетного смартфона LG Max рынок Индии. Именно на этом рынке дебютировала модель, хотя в дальнейшем ожидается ее выход на рынки стран СНГ и Европы. Аппарат не поражает характеристиками, но его стоимость составляет 11 тысяч индийских рупий, что эквивалентно примерно 170 долларам США за смартфон с ОС Android 5.1.1 Lollipop из коробки.



С технической точки зрения это типичный бюджетный Android смартфон. LG Max получил 5-дюймовый экран с разрешением 854x480 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, с возможностью расширения. Камер у аппарата две — 8 МП основная и 5-МП фронтальная с функциями Gesture Shot и Selfie Flash. Аккумулятор имеет емкость 2540 мАч. В продаже будут варианты с одной и двумя SIM-картами, но не будет версии с LTE, по крайней мере в Индии, развитие 4G сетей в которой представители LG сочли недостаточным.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В сети «МТС Украина» каждый пятый – «китаец»   [ 24-07-2015 15:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил, что в её сети из года в год растет количество умных устройств. Так в 2015 г. по сравнению с 2014 г. количество смартфонов увеличилось на 6,3%, а количество планшетов – больше, чем в два раза. Интересным трендом этого года выявилось то, что украинцы все чаще стали отдавать предпочтение устройствам из Китая. На сегодняшний день практически каждое пятое устройство в сети «МТС Украина» выпущено под китайским брендом.

ТОП-5 производителей устройств:

  1. Samsung (в 2015 г. доля сократилась на 1%)
  2. Lenovo (доля увеличилась на 135%)
  3. Nokia (доля сократилась на 40%)
  4. LG (доля увеличилась на 40%)
  5. HTC (доля сократилась на 22%)

ТОП-5 наиболее быстрорастущих китайских брендов:

  • Lenovo (в 2015 г. доля увеличилась больше, чем в 2 раза)
  • JiaYu (доля увеличилась в 3 раза)
  • TCL (доля увеличилась в 4 раза)
  • Meizu (доля увеличилась в 6 раз)
  • Xiaomi (доля увеличилась в 7 раз)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлен планшет Samsung Galaxy Tab A с поддержкой стилуса S Pen   [ 24-07-2015 14:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung обновила линейку своих планшетов среднего уровня, представив модель Galaxy Tab A Plus (SM-P550N). Точнее, информация о данной модели появилась на французском сайте компании, а официальный пресс-релиз еще не выпускался. Планшет Samsung Galaxy Tab A Plus оборудован дисплеем с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024x768 точек, а также поддерживает стилус S Pen, который обычно можно найти лишь в высококлассных моделях Samsung.

Новое устройство базируется на четырехъядерном процессоре Ziilabs ZMS-08 с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с интерфейсом TouchWiz. Объем оперативной памяти устройства - 2 ГБ, а встроенной памяти - 16 ГБ, последнюю можно увеличить за счет поддержки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. У новинки две камеры - 5-Мп тыльная (видеозапись 720p) и 2-Мп фронтальная. Имеется поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а вот версии с сотовой связью, по-видимому, пока нет. Емкость аккумулятора составляет 6000 мАч при толщине 7,5 мм. Samsung Galaxy Tab A доступен в черном и белом цветах и продается онлайн за 339 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Y6 Scale: 5-дюймовый смартфон начального уровня   [ 24-07-2015 12:23 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Winfuture    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Huawei в ближайшем будущем выведет на рынок новый смартфон начального уровня. Модель под названием Huawei Y6 Scale будет стоить 150 евро и появится в продаже 30 июля. По современным меркам, это действительно довольно простое устройство. Смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720 x 1280 точек и построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 210 с Adreno 304 GPU. Объем памяти RAM составляет 1 ГБ, а встроенной памяти - 8 ГБ.

Также новый смартфон оборудован 8-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерами. Устройство поддерживает такие беспроводные технологии, как  4G LTE, Wi-Fi и Bluetooth. Huawei Y6 Scale работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, дополненной фирменным интерфейсом Huawei Emotion.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый компактный mp3-плеер Ritmix RF-2400   [ 24-07-2015 11:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейский бренд Ritmix выпустил новый компактный mp3-плеер. По словам создателей, Ritmix RF-2400 придется по душе всем, кто не любит расставаться с любимой музыкой при любом, даже самом активном, образе жизни. Новинка снабжена клипсой для крепления к одежде, нажатия кнопок плеера отзываются характерным щелчком, что позволяет управлять плеером «вслепую», а световой индикатор отображает текущий режим работы плеера.

Покрытие корпуса плеера выполнено из приятного на ощупь материала Soft Touch. Модель доступна в двух цветовых вариациях в соответствии со встроенным объемом памяти: бело-серый (4 ГБ) и черно-серый (8 ГБ). Так, ультракомпактный Ritmix RF-2400 с памятью 8 ГБ способен сохранить более 1 500 композиций. Кроме того, новинка отличается очень доступной ценой. Плеер Ritmix RF-2400 уже поступил в продажу. Модель с 4 ГБ на борту обойдется в 790 рублей, а вариация с 8 ГБ – в 900 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ARCHOS увеличила доходы во втором квартале 2015 года на 25%   [ 24-07-2015 10:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Французская компания ARCHOS сообщила о росте доходов во втором квартале этого года. Благодаря относительно стабильной ситуации на рынке (по информации агентства Gfk) ARCHOS продолжает укреплять свои позиции. Доходы во втором квартале на 25% превысили показатель аналогичного периода прошлого года.

Как отмечают в компании, с момента её выхода на французский и европейский рынки в конце 2013 года она уже добилась успеха в сегменте бесконтрактных смартфонов. Усилив свои позиции, ARCHOS получила средства для дальнейшего развития бренда и конкуренции с другими лидерами.

Появление 4G-устройств, планшетов-трансформеров «2-в-1», увеличившийся спрос на мобильные компьютеры в профессиональном сегменте (доходы Logic Instrument увеличились на 26%). В России компания, как она заявляет,  уже вошла в Тор-10 поставщиков планшетов и продолжает развивать этот сегмент рынка. Направление смартфонов демонстрирует уверенный рост и находит хороший отзыв у торговых сетей и конечных пользователей.

В третьем квартале 2015 года ARCHOS планирует увеличить темпы роста доходов. Основными факторами, которые на это повлияют, компания считает начало продаж гаджетов для сферы образования и выход на рынок смартфонов Helium 4G. Также компания планирует выпустить на рынок 4G смартфон с 5-дюймовым HD-экраном, 5 МП и 13 МП камерами и стоимостью от 99 евро (с возможностью обмена).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Samsung Level U и Galaxy Tab E   [ 24-07-2015 10:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Samsung Level U:

Samsung Galaxy Tab E:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.