Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 02 Июня 2015

Hit
 Посиделки по вторникам №37. Наблюдения за иностранцами   [ 02-06-2015 21:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшних посиделках поговорим о том, с какими смартфонами ходят иностранцы, основываясь на ваших наблюдениях..

А вы не обращали внимание на то, с какими смартфонами ходят иностранцы? Если обращали, то расскажите о своих наблюдениях в комментариях, интересно будет сравнить впечатления.

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


J’son & Partners Consulting: Рынок предустановленных мобильных приложений   [ 02-06-2015 21:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования «Рынок предустановленных мобильных приложений: особенности и насущные тренды», где отмечается, что актуальность темы исследования обуславливается активным ростом продаж смартфонов и планшетов в мировом масштабе, ростом активности использования функций мобильного устройства, а также развитием рынка мобильного контента, что повышает привлекательность предустановки приложений – как способа повышения конкурентоспособности в борьбе за конечного пользователя.

Производители мобильных устройств оперируют в условиях острой конкуренции, что вынуждает их искать новые пути по сохранению конкурентоспособности. Производители активно выходят на новые рынки – рынки мобильных решений и приложений, создавая собственные магазины приложений, а также предлагая абонентам на своих моделях смартфонов предустановленные брендированные приложения.

Операторы брендируют мобильные устройства на уровне программного обеспечения, внедряя в них собственные приложения. При этом покупатель получает не только устройство, он также становится пользователем дополнительных услуг.

В компании считают, что предустановленные приложения являются важным средством достижения конкурентных преимуществ в глазах потребителей и оказывают существенное влияние на использование устройства и лояльность к бренду.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gionee Wallet будет представлен вместе с Gionee Elife E8   [ 02-06-2015 19:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gioneу 10 июня намерена представить смартфон Elife E8. Но, как оказывается, модель может быть примечательна не только 23-МП камерой и датчиком отпечатков пальцев, но и наличием встроенного сервиса электронного кошелька. Китайская компания может стать одним из пионеров на местном рынке электронных платежей с телефона, представив систему Gionee Wallet. Приводимые ниже скриншоты демонстрируют, что платежная система действительно встроена в интерфейс Amigo UI 3.0, устанавливаемый поверх ОС Android 5.0 в смартфоне Elife E8.



Кроме электронных и мобильных платежей Gionee Wallet, предполагает систему премий за пользование данным сервисом. Приложение умеет начислять бонусные баллы. Использовать его можно будет в торговых центрах, общественном транспорте и других местах, которые принимают электронные платежи. Однако, пока не ясно, будет ли сканер отпечатков пальцев связан с аутентификацией платежей. Подробности о системе, очевидно, появятся уже на презентации смартфона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Продажи Samsung Galaxy S6 в апреле составили 6 миллионов штук   [ 02-06-2015 19:06 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

На фоне сообщений о том, что смартфоны Samsung Galaxy S6 могут продаваться не так хорошо, как этого хотелось бы руководству компании и было запланировано изначально, Reuters сообщает о том, что компания Counterpoint оценивает их продажи в апреле как успешный старт. Именно в период с 10 по 30 апреля продажи новинки были лучше, чем за аналогичный период 2014 года у модели Galaxy S5, составив 6 миллионов штук. Это также лучший результат среди всех Android-смартфонов.



Стоит отметить, что в исследовании Counterpoint учитываются конечные продажи, а не отгрузки в канал. Ранее все сообщения были именно об отгрузках, которые могли замедлиться из-за проблем у ритейлеров. Эта информация послужила причиной негативной динамики стоимости акций компании, которые в течение мая подешевели на 7,3%. Кроме того, отмечается, что несмотря на хорошие продажи обычного Galaxy S6, его edge-версия не поставлялась в достаточных объемах, что говорит об определенном потенциале роста. Но для этого требуется, чтобы в Samsung решили проблему недостатка комплектующих. Сообщается, что проблема должна быть решена в ближайшем квартале.

В целом, Counterpoint оценивает потенциал продаж Samsung Galaxy S6 (обоих видов) в 50 миллионов единиц до конца года. Это позволит обойти лучший показатель в 45 млн единиц, который держится с момента выхода Galaxy S4.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+: селфи-планшет с 13-Мп поворотной камерой   [ 02-06-2015 16:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила планшет WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+, который стал первым в России планшетом с 13-Мп поворотным фотомодулем, одновременно исполняющей роль как фронтальной, так и основной камеры. WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+ стал второй моделью в линейке селфи-планшетов WEXLER вместе с WEXLER.ULTIMA 7 TWIST. Устройство оснащено камерой с производительным сенсором с разрешением 13,2 Мп и диафрагмой f2.2, разработанным на базе CMOS-технологии. Он имеет оптический формат 1/3,06 дюйма и разрешение 4224 х 3136 точек. Сенсор использует технологию обратной засветки BSI-3, которая увеличивает светочувствительность матрицы, а также снижает количество шумов при съемке в условиях низкой освещенности.

 

Камера также поддерживает съемку видео с кадровой частотой 30 к/с и переход в любой момент от съемки фото к съемке видео. Возможна съемка в формате 4К2К с частотой 30 к/с и электронной стабилизацией изображения. В формате 1080р кадровая частота увеличивается до 60 к/с, однако, если не увеличивать частоту с 30 к/с, то можно снимать видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Угол вращения камеры составляет 180 градусов. Поворотная камера оснащена автофокусом и светодиодной вспышкой, предусмотрены функции распознавания лиц и улыбки, режим панорамы и HDR. Новый планшет WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+ поступит в продажу в третьем квартале 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
WEXLER.ULTIMA 7 TWIST – первый планшет с поворотной камерой в России


Mouse Computer представила Windows Phone смартфон MADOSMA Q501   [ 02-06-2015 16:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Mouse Computer объявила о старте предварительных заказов на её новый смартфон MADOSMA Q501, работающим под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 и оснащенный 1,2 ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 5-дюймовым HD дисплеем и поддержкой работы в 4G LTE сетях.

Данный анонс примечателен тем фактом, что японские производители мобильных терминалов (да и сторонние производители) для внутреннего рынка выпускают аппараты в сотрудничестве с местными операторами мобильной связи, тратя значительные усилия на доработку меню своих устройств под требования операторов. Этот же смартфон не предназначен под конкретного оператора, но нацелен на использование на японском рынке. Еще одна особенность данного анонса связана с тем, что в последних анонсах всех трех основных мобильных операторов своих мобильных новинок не было ни одного смартфона, работающего под управлением операционной системы от Microsoft.

Среди технических характеристик MADOSMA Q501 указано следующее:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (cat.4) 2100/1800/800 МГц; 3G/WCDMA 2100/900/800 МГц;
  • Размеры: 142,8х70,4х8,4 мм
  • Вес: 125 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916), поддержка 64-битных инструкций
  • Платформа: Windows Phone 8.1 Update
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 пикселей
  • Камера: 8 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб; 16 Гб карта в комплекте)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth V4.0+EDR, USB, GPS/A-GPS
  • Аккумулятор: 2300 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения, Электронный компас

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
DOCOMO представил 10 новых мобильных устройств для летней коллекции этого года
Новые Android смартфоны Sharp для SoftBank Mobile
au KDDI представил летнюю коллекцию мобильных устройств этого года для своих абонентов


Состоялся анонс планшета Asus ZenPad 10   [ 02-06-2015 15:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о нескольких новых продуктах, которые компания Asus анонсировала на выставке Computex 2015. Теперь также был представлен планшет Asus ZenPad 10. Это модель, оборудованная 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек и построенная на процессоре Intel Atom x3-C3200 с графикой Mali-450 MP4. Устройство обладает характеристиками среднего уровня и вряд ли окажется очень дорогой.

Объем оперативной памяти планшета составляет 1 или 2 ГБ, а встроенной памяти - от 8 до 32 ГБ. Из беспроводных возможностей присутствуют Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а камеры - 5-Мп основная и 2-Мп фронтальная. Также имеются GPS-приемник и слот  microSD. Asus ZenPad 10 работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Кроме Wi-Fi-версии должна появиться модификация с поддержкой сетей 3G (на базе чипа Intel Atom x3-C3230) и вариант 3G/4G с процессором Intel Atom Z3560 Moorefield с графикой PowerVR G6430.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новые 8-дюймовые планшеты Asus


Samsung Galaxy S6 Plus будет представлен в ближайшие недели   [ 02-06-2015 14:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон, известный под наименованием Project Zero 2 (ранее фигурировавший как Project Zen), выйдет как Samsung Galaxy S6 Plus. Слухи об этом появились в сети. Новая модель станет увеличенной версией Samsung Galaxy S6 edge, она будет представлена в течение ближайших нескольких недель. К слову, более ранние слухи говорили о том, что анонс смартфона состоится в сентябре на выставке IFA в Берлине.

Согласно предварительной информации, Samsung Galaxy S6 Plu будет построен на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808 и оснащен 5,4- или 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED. При этом, края экрана будут загнуты, как у Samsung Galaxy S6 edge. Из других характеристик устройства известно о 32 ГБ встроенной памяти, 5-Мп фронтальной и 16-Мп основной камерах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Молодежный смартфон MEIZU M2 NOTE представлен официально   [ 02-06-2015 12:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MEIZU представила новый яркий и молодежный смартфон MEIZU M2 NOTE. Новинка стала обновлением успешного MEIZU M1 NOTE, продажи которого за полгода составили несколько миллионов устройств. Смартфон MEIZU M2 NOTE получил новую механическую центральную кнопку с верхним сенсорным слоем, аналогичную таковой в MEIZU MX4 PRO, но без сканера отпечатков пальцев и более округлую. Касанием по кнопке можно совершить действие «назад», коротким нажатием вернуться на главный экран, а длительным – погасить дисплей устройства. 

 

MEIZU M2 NOTE имеет монолитный корпус из пластика и поддерживает работу с двумя SIM-картами. Оба слота поддерживают работу с сетями 4G, а вместо второй SIM-карты можно вставить карту памяти microSD до 128 ГБ. Большую часть фронтальной панели смартфона занимает дисплей от Sharp с диагональю 5,5 дюйма и Full HD-разрешением, выполненный по технологии IGZO. "Сердцем" смартфона стал новейший чип от MediaTek: 8-ядерный 64-битный процессор MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. MEIZU M2 NOTE будет доступен в версиях с объемами встроенной памяти 16 ГБ или 32 ГБ в четырех различных цветах корпуса: белом, голубом, сером и розовом. Старт продаж смартфона на территории Китая состоится в середине июня 2015 года, а в России новый MEIZU M2 NOTE появится, ориентировочно, уже к концу июня. Информация об окончательной цене смартфона в России и дате начала предзаказов будет предоставлена позже.

Характеристики MEIZU M2 NOTE:

  • Сотовая связь: LTE
  • Дисплей: 5,5-дюймовый Sharp IGZO, 1920х1080 точек
  • Процессор: 64-битный 8-ядерный MediaTek MT6753 1,3 ГГц
  • Графика: Mali T720 MP3/450 МГц
  • RAM: 2 ГБ
  • Внутренняя память: 16/32 ГБ + microSD
  • Камера: 13-Мп основная, 5-Мп фронтальная
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0+BLE
  • microUSB с поддержкой OTG, USB-HOST
  • 3,5-мм разъем для наушников
  • Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, цифровой компас
  • Батарея: 3100 мАч
  • Габариты: 150,9х75,2х8,7 мм
  • Вес: 149 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Интернет-магазин «Билайн» выходит в 4 новых регионах и начинает обслуживание юридических лиц   [ 02-06-2015 12:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о расширении географии доставки своего интернет-магазина на четыре ближайших к Москве города. Теперь жители Твери, Владимира, Тулы и Рязани могут приобретать товары и услуги на сайте shop.beeline.ru.

Кроме того, услугами интернет-магазина на всей территории его присутствия могут воспользоваться также юридические лица.

Ассортимент магазина включает в себя тарифные планы, аксессуары, оборудование под брендом «Билайн» и крупнейших производителей, компьютерную технику, фото-, видео- и аудио-оборудование.

Оплатить товар можно наличными курьеру. Доставка заказов на сумму более 5000 рублей осуществляется бесплатно. При меньшей сумме заказа стоимость доставки составит 200 рублей. Доставка заказов, содержащих SIM-карты, всегда бесплатна. Доставка осуществляется в любой удобный Клиенту день, за исключением воскресенья.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.