Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 12 Мая 2015

MediaTek представил первый в мире 10-ядерный чипсет – Helio X20 на базе архитектуры Tri-Cluster   [ 12-05-2015 20:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MediaTek объявила о создании 10-ядерной SoC (система-на-чипе) на базе архитектуры Tri-Cluster, предназначенный для использования в высокопроизводительных смартфонах.

Как отмечают в компании, сегодня большинство флагманских смартфонов используют двухкластерную архитектуру, которая ограничивает общее количество ступеней производительности и возможность применения сверхэкономичных режимов работы. Архитектура Tri-Cluster, используемая в Helio X20, состоит из трёх процессорных кластеров. Первый кластер состоит из двух высокопроизводительных ядер ARM Cortex-A72, работающих на частоте 2,5 ГГц. Каждый из двух других кластеров включает в себя четыре ядра ARM Cortex-A53, работающих на частоте 1,4 ГГц при выполнении простых задач, и 2 ГГц при средней загрузке. Разделение ядер на три кластера обеспечивает эффективное распределение задач  между ними и позволяет добиться оптимальной производительности, а также увеличить время работы от аккумулятора.

В архитектуре Tri-Cluster применяется новое поколение технологии управления гетерогенными вычислениями — MediaTek CorePilot 3.0, обеспечивающая 30% снижение энергопотребления по сравнению с традиционными двухкластерными системами, 12% прирост производительности в повседневных задачах со средней нагрузкой, а также 15% прирост в пиковой производительности в ресурсоемких задачах.  Технология CorePilot 3.0 распределяет задачи между всеми процессорными и графическими ядрами, одновременно с этим отслеживая и регулируя уровни энергопотребления и тепловыделения, что в совокупности позволяет добиться высокой производительности с сохранением приемлемой температуры чипсета.

MediaTek Helio X20 имеет следующие решения:

  • Поддержка двойной основной камеры с сенсором глубины сцены
  • Система подавления шумов
  • Поддержка экранов с частотой обновления 120 Гц
  • сопроцессор со сверхнизким энергопотреблением для работы с сенсорами архитектуры ARM Cortex-M4, обслуживающий различные фоновые задачи, такие как воспроизведение MP3-файлов и голосовое управление. Питание сопроцессора изолировано от основного чипсета.

Помимо этого, в Helio X20 встроен модем с поддержкой всех основных частотных диапазонов LTE,  стандарта LTE Cat.6  и объединения несущих частот (Carrier Aggregation).

Тестовые образцы Helio X20 будут доступны в третьем квартале 2015 года, появление в продаже конечных устройств ожидается в начале 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC: компактная камера RE – теперь в России   [ 12-05-2015 20:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC объявила о возможности сделать в своем интернет магазине предварительного заказа на стильную и компактную камеру HTC RE, призванная, со слов производителя, поменять подход к фотографии.

Камера RE имеет цилиндрический корпус и удобно ложится в ладонь, а специальный чувствительный к нажатию сенсор активирует камеру, как только пользователь берет ее в руки. Кроме того, большая кнопка спуска затвора делает процесс съемки интуитивно удобным: одно касание – снимок, более долгое нажатие – видео.

Данная новинка имеет 16МП КМОП-матрицу, поддержку Full-HD (1080p) видеозаписи и широкоугольный объектив с 146-градусным углом обзора.

Камера RE взаимодействует со смартфоном через специальное приложение, которое при подключении к Wi-Fi автоматически синхронизирует фото, видео и материалы, отснятые при помощи интервальной съёмки. Приложение совместимо с операционными системами Android и iOS. RE создаёт резервные копии материалов на телефоне или в облаке. Кроме того, камерой можно управлять удалённо при помощи приложения, превратив свой смартфон в дистанционный видоискатель.

Камера RE уже доступна для заказа в трех цветах: белый, синий и оранжевый на сайте http://htc-online.ru/ и в мобильном приложении «Аксессуары HTC» по цене 11 990 рублей, а так же вскоре начнет продаваться в салонах цифровой техники российских компаний.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Двойная премьера: HTC меняет представление о мобильной фотографии


Sony представила музыкальную лампочку   [ 12-05-2015 19:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила интересное решение - светодиодную лампу на 360 люменов со встроенным динамиком. Пока она представлена лишь на домашнем рынке компании - в Японии. Sony LED Bulb умеет подключаться к смартфону по беспроводному интерфейсу Bluetooth. С помощью смартфона можно регулировать уровень яркости лампы и воспроизведение музыки. Аналогичные возможности предоставляет миниатюрный пульт ДУ, который поставляется в комплекте с ламой: он подключается к ней по NFC.

Пожалуй, такое решение может оказаться  полезным там, где установка отдельных динамиков окажется сложной задачей. Впрочем, "музыкальная лампочка" вряд ли заменит полноценную домашнюю аудиосистему. Sony LED Bulb начнет продаваться в Японии 23 мая, ее стоимость составит около $200 - не особенно бюджетный вариант, особенно если такими будет большинство ламп в доме. Пока ничего не известно о поступлении этого интересного устройства в другие регионы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG G4c: мини-версия флагмана LG G4   [ 12-05-2015 17:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Winfuture    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, прошлогодний флагманский смартфон компании LG - LG G3 - имел несколько версий с различными особенностями: например, LG G3 Beat, G3 Stylus и G3 Vigor. При этом, новейший смартфон LG G4 пока не имеет подобных вариантов. Однако, стало известно, что вскоре может появиться мини-версия этого смартфона, которая пока известна под предварительным названием LG G4c (номер модели - LG-H525N).

В сеть попало изображение устройства и сведения о его характеристиках. На вид модель напоминает основную модификацию LG G4: сохранена немного изогнутая форма корпуса. Новинка получит 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720p, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ встроенной памяти и microSD-слот, поддержку HSP+ и NFC. Разрешение основной камеры составит 8 Мп, а фронтальной - 5 Мп. Смартфон LG G4c будет работать под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с интерфейсом LG UX 4.0. Ожидается, что модель выйдет в странах Европы в начале июня и будет дешевле оригинала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС превратит любой детский смартфон в безопасную точку доступа в интернет   [ 12-05-2015 14:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС в партнерстве с продюсерской компанией «Аэроплан», правообладателем бренда «Фиксики», и «Цифропромом», входящим в группу компаний «МТТ Групп», объявил о запуске пакета детских услуг «Фиксифон», предлагаемого в комплекте с одноименным детским мобильным приложением. Новая опция позволяет, со слов компании, создать в гаджете ребенка безопасную среду и наполнить его развлекательно-познавательным контентом от популярных среди детей анимационных героев – фиксиков.

«Фиксифон» включает набор детских услуг, которые помогают родителям заботиться о ребенке: защищать от сайтов недетского содержания, платных контентных услуг и нежелательных контактов, контролировать баланс детского номера, определять местонахождение ребёнка. Кроме того, ребенок может оставаться на связи, даже если на счете телефона закончились деньги.

Подключив опцию, абоненты МТС получают возможность бесплатно скачать мобильное приложение «Фиксифон», которое представляет собой адаптированную специально для детей оболочку для смартфонов, выполненную в стилистике знаменитого российского анимационного мультсериала «Фиксики». Прототипом приложения и пакета услуг стал волшебный гаджет, который есть у героев мультфильма. Приложение меняет внешний вид главного экрана смартфона с помощью фиксиков, которые «оживляют» его интерфейс. Кроме того, оболочка включает развлекательно-познавательный контент — фикси-игры, рингтоны, серии мультфильма «Фиксики», обои рабочего стола. Техническую реализацию приложения обеспечивает компания «Цифропром». Вся анимация создана студией «Аэроплан».

Ежемесячная плата за пользование опцией «Фиксифон» составляет 150 рублей. Для скачивания контента от «Фиксиков» через сеть МТС абоненту в рамках опции ежемесячно предоставляется 150 Мб интернет-трафика. Скачать приложение «Фиксифон» можно в Google.Play: оно доступно пользователям всех устройств ОС Android версии от 4.0 и выше. Полную комплектацию, включающую дополнительного персонажа, серии мультфильма, клипы, песенки и игры, могут скачать только абоненты МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung выпустила новые высокоскоростные карты памяти PRO Plus и EVO Plus   [ 12-05-2015 14:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила свои последние модели высокоскоростных карт памяти, PRO Plus и EVO Plus, призванные обеспечить потребность, вызванной ростом количества устройств с поддержкой 4K UHD и увеличением объемов информации.

Как отмечает производитель, модель Samsung PRO Plus разработана для хранения и передачи профессиональных фотографий и видео в формате 4K UHD. Со скоростью чтения и записи 95Мб/с и 90Мб/с соответственно, карты PRO Plus SD и microSD-карты соответствуют категории UHS-I Speed Class 3(U3) и производительности уровня Speed Class 10. Линейка PRO Plus доступна в версиях 64Гб и 32Гб.

Новые EVO Plus также доступны в форматах SD и microSD и позиционируются компанией для использования в смартфонах, планшетах, компактных камерах и Full HD-камкодерах. EVO Plus способна считывать и записывать данные со скоростью 80Мб/с и 20Мб/с соответственно, что подпадает под категорию UHS-I Speed Class 1 (U1) и уровню производительности Speed Class 10. Карты EVO Plus представлены в версиях 32Гб, 64Гб и 128Гб.

Карты Samsung линейки Plus оснащены пятиступенчатой защитой, включающей защиту от попадания влаги, воздействия температур, рентгеновых лучей, магнитного поля и физических повреждений. PRO Plus и EVO Plus могут выдержать погружение в морскую воду на 72 часа.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет Samsung Galaxy Tab S2 на пресс-изображении   [ 12-05-2015 12:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попало изображение будущего планшета Samsung Galaxy Tab S2 - его разместил владелец Twitter-аккаунта OnLeaks. Ожидается, что официальный анонс новой модели состоится в июне. По дизайну Samsung Galaxy Tab S2 напоминает флагманский смартфон этого года Samsung Galaxy S6. Впрочем,это и неудивительно: концепция дизайна прошлогоднего Samsung Galaxy Tab S была сходна Samsung Galaxy S5.

Судя по изображению, планшет поддерживает сотовые сети (по крайней мере, в одной из версий): на торце виден слот для SIM-карты, а также microSD-слот. Предыдущие слухи о данном устройстве сообщали о том, что Samsung Galaxy Tab S2 может быть тоньше iPad Air 2. Из характеристик на данный момент известно о наличии 9,7-дюймового дисплея 2048 x 1536 точек, 3 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти, 8-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерах. В качестве процессора, видимо, будет использован восьмиядерный Samsung Exynos.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
9,7-дюймовый Samsung Galaxy Tab S2 замечен на сайте бенчмарка


Новый флагман Meizu MX5 будет "безрамочным"   [ 12-05-2015 11:22 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobile-Dad    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уже известно, что новый флагманский смартфон Meizu MX5 будет официально представлен 30 июня, а пока в Интернет продолжает поступать предварительная информация об устройстве. Так, появились изображения смартфона, на которых видно, что его экран будет практически без боковых рамок. Известно, что корпус будет металлическим, а в кнопку Home встроят сенсор отпечатков пальцев.

Что касается характеристик, то уже имеется информация о восьмиядерном процессоре MediaTek MT6795с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти устройства может составить 4 ГБ, диагональ дисплея - 5,5 дюйма, а разрешение 1536 x 2560 точек. Также ранее речь шла о 41-Мп камере. Пока трудно сказать, насколько точны эти данные, да и сами изображения попали в сеть в результате утечки информации и не ясно, действительно ли Meizu MX5 будет выглядеть именно так.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый смартфон Meizu MX5 получит 41-Мп камеру


Оператор AT&T представил планшет Trek HD 4G LTE под собственным брендом   [ 12-05-2015 11:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканской оператор мобильной связи AT&T представил планшет Trek HD 4G LTE, работающий под управлением операционной системы Android Lollipop, а также оснащенный 8-дюймовым HD дисплеем и поддержкой работы в 4G LTE сетях.

Представленная новинка поступит в продажу с сегодняшнего дня и обойдется абонентам оператора в 49,99$ при заключении двухлетнего контракта. За эту цену пользователям достанется аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G HSPA+ 850/1900/2100 МГц;
  • Размеры: 212,1х125,7х8,89 мм
  • Вес: 340 г
  • Процессор: 1,6 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 400
  • Платформа: Android 5.0 Lollipop
  • Дисплей: 8-дюймовый, разрешением 1280х800 пикселей
  • Камера: 5 МП с автофокусом
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • FM-радио
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth v4.0, USB 2.0
  • Аккумулятор: 4060 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №34. Самое важное в смартфоне   [ 12-05-2015 08:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня предлагаем обсудить самые важные характеристики вашего смартфона.

Что является самым важным в смартфоне для вас, уважаемые читатели?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.